Allgemeines
Ausschreibung
Anmeldung
info@rhein-main-open.de
An- und Abreise
Übernachtungen
Anreise ÖPNV
Anreise Auto
Teilnehmer A Teilnehmer B
nach Name nach Name
nach TWZ nach TWZ
nach Verein nach Verein
Paarungen A Paarungen B
1  2  3  4 1  2  3  4
5  6  7 5  6  7
Tabellen A Tabellen B
Allgemein Allgemein
Fortschritt Fortschritt
Jugendliche Jugendliche
Senioren Senioren
Rating 1 Rating 1
Rating 2 Rating 2
Rating 3 Rating 3
4er-Mannschafts-Wertung
Statistiken
Preisträger
DWZ/Elo-Auswertung
Scorecards
Aufbereitung
Eigene Web-Berichte
Presse / Blogs & Co
Feedback
Fotos
Partien
Datenschutz
Datenschutzerklärung
Historie
Turnier-Historie
Teilnehmer-Historie
XXII. Rhein-Main-Open 2019 Noch 13 Wochen
 
Blick vom Kirdorfer Feld auf Bad Homburg

Teilnehmerliste

Gruppe B, sortiert nach Name

Nr. Name Titel NWZ ELO Attr Verein/Ort Land bez.
1. Ahrends,Norbert   1914 1911   SV Groß-Gerau GER ×
2. Bach,Oliver   1618 1668   Frankfurter TV GER  
3. Bazilius,Augustinas     1447 J   LTU ×
4. Berg,Rainer   1306 1435 S SK Bad Homburg GER ×
5. Björknes,Uwe   1701 1781 S SK Bad Homburg GER ×
6. Bremer,Vincent   1888 1973   SC Lerchenberg/ZMO GER ×
7. Brunner,Andreas   1338 1437   Berkershm GER ×
8. Drumm,Beate   1403 1504 W SK Altrip GER ×
9. Döll-Hentschker,Susanne   1145 1229 W S VSG Offenbach GER ×
10. Gerber,Ingo   1539 1553   SF Mainz GER ×
11. Ghaznavi,Massoud   1475 1601 S SV Oberursel GER ×
12. Gilg,Alfred,Dr.              
13. Glückmann,Jonas   1409 1631 J SC Steinbach GER ×
14. Goodwin,David   1439 1535 S SV Kelsterbach GER ×
15. Graf,Michael   1716 1800 S SC Grunbach GER ×
16. Grünzig,Matthias   1298   S Berkershm GER ×
17. Hery,Bastian   1445   J Vorw.Orient Mainz GER ×
18. Hofmann,Werner   1648 1696   SV Kelsterbach GER ×
19. Hufeld,Johannes         Frankfurter TV - ×
20. Jansen,Nora   1384 1445 W SVG Plettenberg GER ×
21. Jiritschka,Wolfgang   1795 1891   SC Bayer Leverkusen GER ×
22. Krychevskiy,Dmytro   1901 1980   SV Oberursel GER  
23. Köstler,Peter   1655 1781 S SV Kelsterbach GER ×
24. Lebermann,Hellmuth   1878 1927 S SK Bad Homburg GER ×
25. Lochmann,Tobias   846 1175   SV Groß-Gerau GER  
26. Marchese,Eric   1684     SC Matt im Park GER ×
27. Martin,Lukas   1399 1517 J SC Bad Soden GER ×
28. Meffert,Astrid   1266 1293 W SK Großsachsen GER ×
29. Meffert,Peter,Dr.   1827 1895   SK Großsachsen GER ×
30. Memmeler,Björn   1386 1526   SF Mainz GER ×
31. Mengel,Alexander   1563 1417   SC Niederfischbach GER ×
32. Mengel,Michael   1473   S Siegener SV GER ×
33. Meyer,Marcel   1853 1866   SC Herborn GER ×
34. Modric,Vladimir   1848 1895   SC Nied GER ×
35. Moldenhauer,Lennart   1404 1469 J SV Oberursel GER ×
36. Moldenhauer,Nils   1042   J SV Oberursel - ×
37. Mühlpfordt,Werner,Dr.   1985 1973   SC Lambsheim GER ×
38. Ochmann,Reimund   1863 1948   SK Langen GER ×
39. Papadopoulos,Leon   1113 1310 J SV Oberursel GER  
40. Peschk,Kathrin   1413 1399   SV Groß-Gerau GER  
41. Plötz,Hans-Jürgen   1426 1594 S SC Bad Nauheim GER  
42. Rempe,Janne   1603 1718 W J SK Doppelbauer Kiel GER ×
43. Rempe,Lennik   792 1103 J SK Doppelbauer Kiel GER ×
44. Rempe,Mieke   1390 1493 W J SK Doppelbauer Kiel GER ×
45. Schaack,Frank,Dr.   895 1154 S SK Bad Homburg GER ×
46. Schindele,Andreas   1956 1958   SC Rheinstetten GER ×
47. Schmid,Herbert,Dr.   1642 1737 S SK Wertheim GER ×
48. Schneider,Udo   1660 1728 S SK Marburg GER ×
49. Thaler,Regina   1143 1292 W S SK Bad Homburg GER ×
50. Titov,Leonid   1668 1819   Emmericher SC GER  
51. Traut,Stefan   1510 1591   SF Heusenstamm GER  
52. Varma,Christopher   1808 1814   SV Oberursel GER ×
53. Weirich,Eric     1734     LUX  
54. Wiese,Frank   1349 1422   SF Frankfurt GER ×
55. Würzberger,Günter   1225 1312 S SK Bad Homburg GER ×