Allgemeines
Ausschreibung
Anmeldung
info@rhein-main-open.de
An- und Abreise
Übernachtungen
Anreise ÖPNV
Anreise Auto
Teilnehmer A Teilnehmer B
nach Name nach Name
nach TWZ nach TWZ
nach Verein nach Verein
Warteliste
Paarungen A Paarungen B
1  2  3  4 1  2  3  4
5  6  7 5  6  7
Tabellen A Tabellen B
Allgemein Allgemein
Fortschritt Fortschritt
Jugendliche Jugendliche
Senioren Senioren
TWZ ≤ 2200 TWZ ≤ 1840
TWZ ≤ 2090 TWZ ≤ 1620
TWZ ≤ 2000 TWZ ≤ 1430
4er-Mannschafts-Wertung
Statistiken
Preisträger
DWZ/Elo-Auswertung
Scorecards
Aufbereitung
Eigene Web-Berichte
Presse / Blogs & Co
Feedback
Fotos
Partien
Datenschutz
Datenschutzerklärung
Historie
Turnier-Historie
Teilnehmer-Historie
XXII. Rhein-Main-Open 2019 Auf Wiedersehen:
XXIII. RMO ab 10.06.20
 
Blick vom Kirdorfer Feld auf Bad Homburg

Teilnehmerliste

Gruppe B, sortiert nach Name

Nr. Name Titel NWZ ELO Attr Verein/Ort Land
1. Achtmann,Armin   1891 1932   SC Butzbach ESP
2. Ahrends,Norbert   1911 1957   SV Groß-Gerau GER
3. Akhmatovski,Maxim   1214   J R3 SV Oberursel GER
4. Bach,Oliver   1694 1679 R1 Frankfurter TV GER
5. Badan,Tarkan   1445   J R2 Frankfurter TV GER
6. Barth,Horst   1232 1193 S R3 SF Mainz GER
7. Barthel,Norman   1722   S R1   GER
8. Bazilius,Augustinas     1569 J R2   LTU
9. Berg,Rainer   1301 1435 S R2 SK Bad Homburg GER
10. Bernig,Andreas,Prof.   1919 1923   SV Oberursel GER
11. Bernig Le Duigou,Vincent   835   J R3 SV Oberursel GER
12. Björknes,Uwe   1747 1796 S R1 SK Bad Homburg GER
13. Bremer,Vincent   1881 1973   SC Lerchenberg/ZMO GER
14. Brunner,Andreas   1362 1437 R2 Berkershm GER
15. Burkart,Lloyd Shang   1593 1411 J R2 TuS Makkabi GER
16. Busic,Nedjeljko   1791 1970 S SC Bad Nauheim GER
17. Döll-Hentschker,Susanne   1168 1229 W S R3 VSG Offenbach GER
18. Eckert,Lutz,Dr.   1400 1507 S R2 SC Bad Soden GER
19. Englert,Lin   1456 1494 W J R2 TV-Großostheim GER
20. Feicht,Arno   1823 1881 S SV Alsfeld GER
21. Fernandez Egea,Andres   1845 1853   SF Frankfurt ESP
22. Friedel,Thomas   1532 1625 R1 SV Groß-Gerau GER
23. Gerber,Ingo   1540 1530 R2 SF Mainz GER
24. Gerhard,Dominik   1609 1767 R1 SV Oberursel GER
25. Geyer,Stephan   1705 1510 R1 SK Bad Homburg GER
26. Ghaznavi,Massoud   1523 1601 S R2 SV Oberursel GER
27. Glückmann,Jonas   1445 1631 J R1 SC Steinbach GER
28. Goodwin,David   1446 1546 S R2 SV Kelsterbach GER
29. Graf,Michael   1800 1837 S R1 SC Grunbach GER
30. Grünzig,Matthias   1262   S R3 Berkershm GER
31. Hecht,Nikolas   1295 1439 R2 SK Bad Homburg GER
32. Herold,Hansjoerg   1792 1854 S SV Böckingen GER
33. Hery,Bastian   1525 1411 J R2 Vorw.Orient Mainz GER
34. Hofmann,Werner   1710 1721 R1 SV Kelsterbach GER
35. Horny,Günter   1727 1816 S R1 SK Bad Homburg GER
36. Hufeld,Johannes         Frankfurter TV GER
37. Jansen,Nora   1361 1449 W R2 SVG Plettenberg GER
38. Janzen,Andreas,Dr.   1834 1848   TuS Dotzheim GER
39. Jiritschka,Wolfgang   1776 1871   SC Bayer Leverkusen GER
40. Knittel,Michael,Dr.   1529   S R2 SK Bad Homburg GER
41. Konstantinowskij,Dimitrij   1987 1956   VfR-SC Koblenz GER
42. Krychevskiy,Dmytro   1934 1927   SV Oberursel GER
43. Köpke,Carolina   1424   W J R3 SV Oberursel GER
44. Launert,Martin,Dr.   1764 1806 S R1 Sfr. Erbach GER
45. Lebermann,Hellmuth   1890 1927 S SK Bad Homburg GER
46. Lochmann,Tobias   790 1175 R3 SV 1946 Groß-Gerau GER
47. Marchese,Eric   1666 1743 R1 SC Matt im Park GER
48. Martin,Lukas   1407 1529 J R2 SC Bad Soden GER
49. Meffert,Astrid   1249 1293 W R3 SK Großsachsen GER
50. Meffert,Peter,Dr.   1813 1895   SK Großsachsen GER
51. Meinecke,Florian   1912 1896 J SV Turm Sankt Augustin GER
52. Mengel,Alexander   1581 1417 R2 SC Niederfischbach GER
53. Mengel,Michael   1434   S R2 Siegener SV GER
54. Meyer,Marcel   1754 1820 R1 SC Herborn GER
55. Michel,Carsten   1589 1669 R1 SC Flörsheim GER
56. Modric,Vladimir   1890 1929   SC Nied GER
57. Moldenhauer,Lennart   1359 1469 J R2 SV Oberursel GER
58. Moldenhauer,Nils   1018   J R3 SV Oberursel GER
59. Mut,Friedrich   1544 1726 S R1 SC Sulzbach GER
60. Mühlpfordt,Werner,Dr.   1982 1973   SC Lambsheim GER
61. Olson,Philip Christoph   1273   J R3 SC Bad Nauheim GER
62. Papadopoulos,Leon   1130 1310 J R3 SV Oberursel GER
63. Peschk,Kathrin   1381 1399 W R3 SV 1946 Groß-Gerau GER
64. Plötz,Hans-Jürgen   1375 1594 S R2 SC Bad Nauheim GER
65. Rempe,Janne   1603 1720 W J R1 SK Doppelbauer Kiel GER
66. Rempe,Lennik   792 1091 J R3 SK Doppelbauer Kiel GER
67. Rempe,Mieke   1390 1469 W J R2 SK Doppelbauer Kiel GER
68. Renk,Jonas   1750 1837 J R1 SK Langen GER
69. Richter,Johannes   1241 1344 R3 Berkershm GER
70. Rieger,Mario   1772 1876   MS Halver-Schalksmühle GER
71. Rodermel,Leonie       W J SV Oberursel GER
72. Roß,Norbert,Dr.   1624 1653 R1 SV Oberursel GER
73. Sadri,Adrian   911   J R3 SC Bad Soden GER
74. Samy A S,Anthoni   1243 1445 R2 SC Eschborn IND
75. Schaack,Frank,Dr.   919 1154 S R3 SK Bad Homburg GER
76. Schindele,Andreas   1911 1941   SC Rheinstetten GER
77. Schmid,Herbert,Dr.   1645 1737 S R1 SK Wertheim GER
78. Schneider,Udo   1645 1701 S R1 SK Marburg GER
79. Schrader,Christian   1733 1735 S R1 SVG Echzell GER
80. Spiegelberg,Silvia   1831 1898 W SF Sasbach GER
81. Spill,Werner   1400 1434 S R2 SC Königsspringer Alzenau GER
82. Stock,Jürgen   1854 1842 S Sfr. Kelkheim GER
83. Streit,Jürgen   1801 1873 S SZ Langenberg GER
84. Thaler,Regina   1107 1292 W S R3 SK Bad Homburg GER
85. Tobias,Christian,Dr.   1197 1372 R3 SV Oberursel GER
86. Tracy,Eliszabeth   1449   W J R2 Durham Academy USA
87. Traut,Stefan   1553 1591 R2 SF Heusenstamm GER
88. Tychyna,Margarita   987   W J R3 SK Bad Homburg GER
89. Varma,Christopher   1850 1842   SV Oberursel GER
90. Weirich,Eric     1721 R1   LUX
91. Welker,Alexandra   1299 1342 W J R3 SAbt TuS Makkabi Ffm GER
92. Wiese,Frank   1401 1422 R3 SF Frankfurt GER
93. Winter,Thomas   1329 1473 R2 SV Oberursel GER
94. Wu,Sifan   1512 1612 J R2 SV Oberursel GER
95. Wulf,Günter   1502 1690 S R1 SK Bad Homburg GER
96. Zerhusen,Martin   1632 1668 R1 SV Oberursel GER