Allgemeines
Ausschreibung
Anmeldung
info@rhein-main-open.de
An- und Abreise
Übernachtungen
Anreise ÖPNV
Anreise Auto
Teilnehmer A Teilnehmer B
nach Name nach Name
nach TWZ nach TWZ
nach Verein nach Verein
Paarungen A Paarungen B
1  2  3  4 1  2  3  4
5  6  7 5  6  7
Tabellen A Tabellen B
Allgemein Allgemein
Fortschritt Fortschritt
Jugendliche Jugendliche
Senioren Senioren
TWZ ≤ 2200 TWZ ≤ 1840
TWZ ≤ 2090 TWZ ≤ 1620
TWZ ≤ 2000 TWZ ≤ 1430
4er-Mannschafts-Wertung
Statistiken
Preisträger
DWZ/Elo-Auswertung
Scorecards
Aufbereitung
Eigene Web-Berichte
Presse / Blogs & Co
Feedback
Fotos
Partien
Datenschutz
Datenschutzerklärung
Historie
Turnier-Historie
Teilnehmer-Historie
XXII. Rhein-Main-Open 2019 Auf Wiedersehen:
XXIII. RMO ab 10.06.20
 
Blick vom Kirdorfer Feld auf Bad Homburg

Teilnehmerliste

Gruppe A, sortiert nach Verein/Ort

Nr. Name Titel NWZ ELO Attr Verein/Ort Land
1. Golubka,Petro IM   2498     UKR
2. Hasangatin,Ramil GM   2474     RUS
3. Mashinskaya,Iulia IM   2224 W   RUS
4. Korolev,Alexandr     2143 R1   BLR
5. Zhukenov,Aituar     2025 J R2   KAZ
6. Ke├čler,S├Âren Sebastian   1959 1964 R3 Bad Vilbeler Sfr. GER
7. M├Âller,Dustin   2146 2150 R1 Eckernf├Ârder SC GER
8. Deutschbein,Christopher   1979 2030 R2 Eckernf├Ârder SC GER
9. Keller,Peter FM 2272 2237   Frankfurter TV GER
10. Henrich,David   2121 2124 R1 Frankfurter TV GER
11. Diyap,Murat   2080 2111 R1 Frankfurter TV GER
12. Hagner,Bennet   1941 1900 J R3 Frankfurter TV GER
13. Engel,Jan   1874 1899 R3 Frankfurter TV GER
14. Zuferi,Enis FM 2300 2302   Heilbronner SV GER
15. Lahouel,Kim-Luca   1955 1974 R3 Heilbronner SV GER
16. Schmidt,Kai-Uwe   2011 2040 R2 Klub K├Âlner SF GER
17. Nagel,Bernhard   2186 2188 R1 K├Âlner SK Dr. Lasker GER
18. Lindam,Ingo   2137 2129 R1 K├Âlner SK Dr. Lasker GER
19. di Franco, Patricio   2049 2108 R1 K├Âlner SK Dr. Lasker GER
20. Mews,Bernhard   1965 2061 R2 K├Âlner SK Dr. Lasker GER
21. Schmidt,Volker   1962 2109 R1 MS Halver-Schalksm├╝hle GER
22. Browning,Rebecca   1896 1923 W J R3 MS Halver-Schalksm├╝hle GER
23. Schmid,Roland FM 2262 2274   Post Regensburg GER
24. Werner,Claus   2220 2205   Post Regensburg GER
25. Langensteiner,Matthias,Dr.   1966 1985 R3 Post Regensburg GER
26. Bollmann,Henrik   2095 2103 R1 SC Bad Nauheim GER
27. Kolker,Vladislav   1922 2023 S R2 SC Bad Nauheim GER
28. Kretner,Georg-Ulrich   1835 1882 S R3 SC Bad Nauheim GER
29. Haack,Kevin   1947 2033 J R2 SC Bad Soden GER
30. Martin,Reiner,Dr.   1924 1979 R3 SC Bad Soden GER
31. R├Âdiger,Thomas   1959 1974 R3 SC Bad Soden GER
32. Busch,Lorenz   1954 2027 R2 SC Bellheim GER
33. Kopf,Rainer   1860 1915 R3 SC Bellheim GER
34. Wilk,Jan   1828 1781 R3 SC Bellheim GER
35. Zimmer,Gerald,Dr.   1886 1951 R3 SC Bergen-Enkheim GER
36. Masoudi,Kian   1563 1611 R3 SC Bergen-Enkheim GER
37. Haag,Martin FM 2194 2191 R1 SC Bonn Beuel GER
38. Kutzner,Joachim   2009 1984 R2 SC Erkrath 1973 GER
39. He├č,Steffen   2043 2038 R2 SC Gro├č-Zimmern GER
40. Wolf,Ulrich Martin   2177 2191 R1 SC Hansa Dortmund GER
41. Kolthoff,Siegmund   2012 2058 S R2 SchVgg Blankenese GER
42. M├╝hlpfordt,Thomas   1965 1985 J R3 SC Lambsheim GER
43. Pleyer,Christian   1860 1871 R3 SC Langenbieber GER
44. Schr├Âder,J├╝rgen   2044 2072 R2 SC Matt im Park GER
45. Brendel,Bergit,Dr. WFM 1972 2000 W R3 SC Matt im Park GER
46. Marchese,Gaspare   1741 1893 R3 SC Matt im Park GER
47. Chandler,Patrick   2007 2095 R1 SC Nied GER
48. Milov,Leonid GM 2470 2475   SC Noris-Tarrasch N├╝rnberg GER
49. R├╝ll,Michael   1673 1704 R3 SC Obertshausen GER
50. Schmitz,Tim   1815 1835 R3 SC Sendling GER
51. Winand,Edgar   1837 1812 S R3 SF Frankfurt GER
52. Nazarenus,Moritz   2200 2221   SF Sch├Âneck GER
53. Berberich,Christoph   1938 1967 R3 SGEM Dreisamtal SUI
54. Rump,Andreas   1864 1953 S R3 SG Idstein GER
55. Markosyan,Aleksandr   1777 1598 J R3 SG Idstein GER
56. Trem├Âhlen,Thomas   1907 1977 R3 SG Kaarst GER
57. Schild,Willi   1901 2155 R1 SG Siebengebirge GER
58. Khenkin,Igor GM 2525 2548   SG Turm Kiel GER
59. Kaliski,Erwin   2159 2266   SK Bad Homburg GER
60. Novak,Volker   2028 2107 R1 SK Bad Homburg GER
61. Lenz,Jonas   2089 2073 R2 SK Bad Homburg GER
62. Faqiry,Ramat   1994 2022 R2 SK Bad Homburg GER
63. Schramm,Matthias   1878 1979 R3 SK Bad Homburg GER
64. Reimer,Otto   1781 1904 S R3 SK Bad Homburg GER
65. Riemann,Jonas   1788 1808 J R3 SK Bickenbach GER
66. K├Ąhm,Kevin   1489   R3 SK Bischofsheim GER
67. Rempe,Jonas   1767 1781 J R3 SK Doppelbauer Kiel GER
68. Prestel,Oliver   2125 2129 R1 SK Frankenthal GER
69. Hebbering,Tom Elliot   2166 2217   SK Gernsheim GER
70. Rolf,Marco   2126 2098 R1 SK Gernsheim GER
71. Nies,Peter   2048 2060 R2 SK Gernsheim GER
72. Rosenberger,Frank   2002 2046 R2 SK Gernsheim GER
73. ├ľzdemir,Ali ├ľzden   2008 1997 R2 SK Langen GER
74. Thomas,Tobias   1919 1942 R3 SK Langen GER
75. Eurich,Jannik   1867 1704 J R3 SK Langen GER
76. Franz,Attila   1808 1818 R3 SK Langen GER
77. Karl,Florian   1802 1608 J R3 SK Langen GER
78. Dorst,Johannes FM 2237 2262   SK Marburg GER
79. Henrich,Thomas FM 2129 2142 R1 SK Marburg GER
80. Yaghi,Rita   2015 1824 W R2 SK Marburg SYR
81. Kuhn,Gerhard   1909 1977 R3 SK Marburg GER
82. Emig,Nils   1790 1784 R3 SK Marburg GER
83. Krischak,Werner   1719 1751 S R3 SK Marburg GER
84. Schupp,Tobias   2025 2142 R1 SK Niederbrechen GER
85. Lesny,Florian   2067 2126 J R1 SK Niederbrechen GER
86. Rabiya,Karim   1747 1826 R3 SK Niederbrechen GER
87. Qayumi,Roman   1688 1725 R3 SK Stadtallendorf GER
88. Brustkern,J├╝rgen FM 2174 2222   SK Zehlendorf GER
89. Inkiov,Ventzislav GM 2416 2409 S SK ├ľtigheim BUL
90. Euler,Gerd FM 2199 2275   SSG Hungen-Lich GER
91. Zilch,Lothar   1742 1885 S R3 SV Alsfeld GER
92. Pade,Joachim   1636 1646 R3 SV Alsfeld GER
93. Leidorf,Sebastian   2132 2144 R1 SV Bergwinkel GER
94. Schmitt,Carsten   1884 1912 R3 SV Bergwinkel GER
95. Pichl,Michael   1949 2007 S R2 SV Empor Erfurt GER
96. Bakiev,Diyor   2080 2123 J R1 SV Ffm-Griesheim GER
97. Browning,Alex FM 2268 2319 J SVG Plettenberg GER
98. Jansen,Dirk Norbert   2146 2158 R1 SVG Plettenberg GER
99. Spitzl,Vinzent FM 2237 2263   SV Griesheim GER
100. Nothnagel,Marian Can FM 2361 2364   SV Griesheim 1976 GER
101. Zweschper,Erich   1959 2021 R2 SV Kelsterbach GER
102. Kulenovic,Adnan   1846 1926 S R3 SV Kinzigtal GER
103. Zelba,Maurizio   2042 2083 R2 SV Lahn Limburg GER
104. Leck,Gerrit   2047 2000 R2 SV Lahn Limburg GER
105. Lehmann,Tim   1922 1984 J R3 SV Lahn Limburg GER
106. Lehmann,Nils   1597 1630 J R3 SV Lahn Limburg GER
107. Dubiel,Jacek IM 2383 2428   SV Oberursel POL
108. Stork,Oliver   2202 2224 J SV Oberursel GER
109. Haubt,Georg FM 2086 2146 S R1 SV Oberursel GER
110. Schwenkreis,Thomas   2011 2071 S R2 SV Oberursel GER
111. Gries,Volker CM 1998 2058 S R2 SV Oberursel GER
112. Papadopoulos,Ioannis   1991 1919 J R3 SV Oberursel GRE
113. Weiland,Thomas   1739 1817 R3 SV Oberursel GER
114. Stork,Christopher   1804 1817 J R3 SV Oberursel GER
115. von Wahden,Jens   1700 1661 J R3 SV Oberursel GER
116. Eckert,Marius   2133 2065 R1 SV Waltrop GER
117. Hoffmann,Matthias   1960 1992 R3 SV Wiehl GER
118. Gottas,Mike   1922 1987 R3 SV Wiehl GER
119. R├Âttinger,Eugen   1893 2084 S R2 TG Biberach GER
120. Englert,Jon   2042 2045 J R2 TV-Gro├čostheim GER
121. Laux,Dominik   2011 2061 J R2 VSG 1880 Offenbach GER