Allgemeines
Ausschreibung
Anmeldung
info@rhein-main-open.de
An- und Abreise
Übernachtungen
Anreise ÖPNV
Anreise Auto
Teilnehmer A Teilnehmer B
nach Name nach Name
nach TWZ nach TWZ
nach Verein nach Verein
Paarungen A Paarungen B
1  2  3  4 1  2  3  4
5  6  7 5  6  7
Tabellen A Tabellen B
Allgemein Allgemein
Fortschritt Fortschritt
Jugendliche Jugendliche
Senioren Senioren
TWZ ≤ 2200 TWZ ≤ 1840
TWZ ≤ 2090 TWZ ≤ 1620
TWZ ≤ 2000 TWZ ≤ 1430
4er-Mannschafts-Wertung
Statistiken
Preisträger
DWZ/Elo-Auswertung
Scorecards
Aufbereitung
Eigene Web-Berichte
Presse / Blogs & Co
Feedback
Fotos
Partien
Datenschutz
Datenschutzerklärung
Historie
Turnier-Historie
Teilnehmer-Historie
XXII. Rhein-Main-Open 2019 Auf Wiedersehen:
XXIII. RMO ab 10.06.20
 
Blick vom Kirdorfer Feld auf Bad Homburg

Einzelstatistik

Gruppe A

IM Golubka,Petro
ELO 2498;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Haack,Kevin 2033 1947 1
2 s Eckert,Marius 2065 2133 1
3 w Nagel,Bernhard 2188 2186 ½
4 s FM Schmid,Roland 2274 2262 ½
5 w Möller,Dustin 2150 2146 1
6 s Diyap,Murat 2111 2080 ½
7 w FM Nothnagel,Marian Can 2364 2361 1
Gesamt #: 7 #: 7 5,5
 

GM Hasangatin,Ramil
ELO 2474;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Busch,Lorenz 2027 1954 1
2 s Rolf,Marco 2098 2126 1
3 w Diyap,Murat 2111 2080 1
4 s FM Zuferi,Enis 2302 2300 1
5 w GM Khenkin,Igor 2548 2525 ½
6 s FM Nothnagel,Marian Can 2364 2361 ½
7 w GM Milov,Leonid 2475 2470 ½
Gesamt #: 7 #: 7 5,5
 

FM Schmid,Roland (Post Regensburg)
ELO 2274; NWZ 2262;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Özdemir,Ali Özden 1997 2008 1
2 w Novak,Volker 2107 2028 1
3 s Leck,Gerrit 2000 2047 1
4 w IM Golubka,Petro 2498 (2498) ½
5 s GM Inkiov,Ventzislav 2409 2416 0
6 w Bakiev,Diyor 2123 2080 1
7 s Haack,Kevin 2033 1947 1
Gesamt #: 7 #: 7 5,5
 

GM Khenkin,Igor (SG Turm Kiel)
ELO 2548; NWZ 2525;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Schmidt,Kai-Uwe 2040 2011 1
2 w Schupp,Tobias 2142 2025 1
3 s Werner,Claus 2205 2220 1
4 w FM Nothnagel,Marian Can 2364 2361 ½
5 s GM Hasangatin,Ramil 2474 (2474) ½
6 w FM Keller,Peter 2237 2272 1
7 s GM Inkiov,Ventzislav 2409 2416 ½
Gesamt #: 7 #: 7 5,5
 

GM Inkiov,Ventzislav (SK Ötigheim)
ELO 2409; NWZ 2416;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Kolker,Vladislav 2023 1922 ½
2 s Pleyer,Christian 1871 1860 1
3 w Korolev,Alexandr 2143 (2143) 1
4 s FM Brustkern,Jürgen 2222 2174 1
5 w FM Schmid,Roland 2274 2262 1
6 s IM Dubiel,Jacek 2428 2383 ½
7 w GM Khenkin,Igor 2548 2525 ½
Gesamt #: 7 #: 7 5,5
 

Diyap,Murat (Frankfurter TV)
ELO 2111; NWZ 2080;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Kretner,Georg-Ulrich 1882 1835 1
2 w FM Euler,Gerd 2275 2199 1
3 s GM Hasangatin,Ramil 2474 (2474) 0
4 w Schmitz,Tim 1835 1815 1
5 s FM Spitzl,Vinzent 2263 2237 1
6 w IM Golubka,Petro 2498 (2498) ½
7 w FM Zuferi,Enis 2302 2300 1
Gesamt #: 7 #: 7 5,5
 

FM Nothnagel,Marian Can (SV Griesheim 1976)
ELO 2364; NWZ 2361;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Faqiry,Ramat 2022 1994 1
2 w Henrich,David 2124 2121 1
3 s Chandler,Patrick 2095 2007 1
4 s GM Khenkin,Igor 2548 2525 ½
5 w GM Milov,Leonid 2475 2470 1
6 w GM Hasangatin,Ramil 2474 (2474) ½
7 s IM Golubka,Petro 2498 (2498) 0
Gesamt #: 7 #: 7 5,0
 

IM Dubiel,Jacek (SV Oberursel)
ELO 2428; NWZ 2383;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Zhukenov,Aituar 2025 (2025) ½
2 w Kuhn,Gerhard 1977 1909 1
3 s Prestel,Oliver 2129 2125 1
4 w Rempe,Jonas 1781 1767 1
5 s FM Browning,Alex 2319 2268 ½
6 w GM Inkiov,Ventzislav 2409 2416 ½
7 w Stork,Oliver 2224 2202 ½
Gesamt #: 7 #: 7 5,0
 

GM Milov,Leonid (SC Noris-Tarrasch Nürnberg)
ELO 2475; NWZ 2470;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Deutschbein,Christopher 2030 1979 1
2 w Prestel,Oliver 2129 2125 ½
3 s FM Henrich,Thomas 2142 2129 1
4 w Englert,Jon 2045 2042 1
5 s FM Nothnagel,Marian Can 2364 2361 0
6 w Jansen,Dirk Norbert 2158 2146 1
7 s GM Hasangatin,Ramil 2474 (2474) ½
Gesamt #: 7 #: 7 5,0
 

FM Haag,Martin (SC Bonn Beuel)
ELO 2191; NWZ 2194;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Kuhn,Gerhard 1977 1909 ½
2 w Papadopoulos,Ioannis 1919 1991 1
3 s Kolthoff,Siegmund 2058 2012 ½
4 w Zelba,Maurizio 2083 2042 1
5 s Zhukenov,Aituar 2025 (2025) ½
6 w IM Mashinskaya,Iulia 2224 (2224) ½
7 s FM Keller,Peter 2237 2272 1
Gesamt #: 7 #: 7 5,0
 

Hebbering,Tom Elliot (SK Gernsheim)
ELO 2217; NWZ 2166;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Schramm,Matthias 1979 1878 1
2 s CM Gries,Volker 2058 1998 ½
3 w Lenz,Jonas 2073 2089 0
4 w Martin,Reiner,Dr. 1979 1924 1
5 s Englert,Jon 2045 2042 1
6 w Zhukenov,Aituar 2025 (2025) 1
7 s FM Browning,Alex 2319 2268 ½
Gesamt #: 7 #: 7 5,0
 

FM Browning,Alex (SVG Plettenberg)
ELO 2319; NWZ 2268;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Zweschper,Erich 2021 1959 0
2 s Lehmann,Nils 1630 1597 1
3 w Kutzner,Joachim 1984 2009 1
4 s Bollmann,Henrik 2103 2095 1
5 w IM Dubiel,Jacek 2428 2383 ½
6 s CM Gries,Volker 2058 1998 1
7 w Hebbering,Tom Elliot 2217 2166 ½
Gesamt #: 7 #: 7 5,0
 

Stork,Oliver (SV Oberursel)
ELO 2224; NWZ 2202;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1          
2 s Zimmer,Gerald,Dr. 1951 1886 1
3 w Lehmann,Tim 1984 1922 1
4 w Röttinger,Eugen 2084 1893 1
5 s Kolthoff,Siegmund 2058 2012 ½
6 w Chandler,Patrick 2095 2007 1
7 s IM Dubiel,Jacek 2428 2383 ½
Gesamt #: 6 #: 6 5,0
 

Eckert,Marius (SV Waltrop)
ELO 2065; NWZ 2133;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Kopf,Rainer 1915 1860 1
2 w IM Golubka,Petro 2498 (2498) 0
3 s Martin,Reiner,Dr. 1979 1924 0
4 w Thomas,Tobias 1942 1919 1
5 s Schmitz,Tim 1835 1815 1
6 w Pichl,Michael 2007 1949 1
7 s IM Mashinskaya,Iulia 2224 (2224) 1
Gesamt #: 7 #: 7 5,0
 

Lindam,Ingo (Kölner SK Dr. Lasker)
ELO 2129; NWZ 2137;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Browning,Rebecca 1923 1896 ½
2 s Keßler,Sören Sebastian 1964 1959 ½
3 w Engel,Jan 1899 1874 ½
4 s Mühlpfordt,Thomas 1985 1965 1
5 w Busch,Lorenz 2027 1954 ½
6 s Stork,Christopher 1817 1804 1
7 w Lenz,Jonas 2073 2089 1
Gesamt #: 7 #: 7 5,0
 

FM Zuferi,Enis (Heilbronner SV)
ELO 2302; NWZ 2300;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Yaghi,Rita 1824 2015 1
2 w Bakiev,Diyor 2123 2080 1
3 s Zelba,Maurizio 2083 2042 1
4 w GM Hasangatin,Ramil 2474 (2474) 0
5 s Chandler,Patrick 2095 2007 ½
6 w FM Henrich,Thomas 2142 2129 1
7 s Diyap,Murat 2111 2080 0
Gesamt #: 7 #: 7 4,5
 

Zhukenov,Aituar
ELO 2025;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w IM Dubiel,Jacek 2428 2383 ½
2 s FM Dorst,Johannes 2262 2237 ½
3 w Kaliski,Erwin 2266 2159 1
4 s Schupp,Tobias 2142 2025 1
5 w FM Haag,Martin 2191 2194 ½
6 s Hebbering,Tom Elliot 2217 2166 0
7 w Korolev,Alexandr 2143 (2143) 1
Gesamt #: 7 #: 7 4,5
 

Nagel,Bernhard (Kölner SK Dr. Lasker)
ELO 2188; NWZ 2186;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Lahouel,Kim-Luca 1974 1955 1
2 w Rump,Andreas 1953 1864 1
3 s IM Golubka,Petro 2498 (2498) ½
4 w FM Spitzl,Vinzent 2263 2237 ½
5 s FM Keller,Peter 2237 2272 0
6 w Zelba,Maurizio 2083 2042 1
7 s Kolthoff,Siegmund 2058 2012 ½
Gesamt #: 7 #: 7 4,5
 

FM Brustkern,Jürgen (SK Zehlendorf)
ELO 2222; NWZ 2174;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Langensteiner,Matthias,Dr. 1985 1966 1
2 w Mews,Bernhard 2061 1965 1
3 s Englert,Jon 2045 2042 ½
4 w GM Inkiov,Ventzislav 2409 2416 0
5 s Schmidt,Kai-Uwe 2040 2011 1
6 w Kolthoff,Siegmund 2058 2012 ½
7 s Lahouel,Kim-Luca 1974 1955 ½
Gesamt #: 7 #: 7 4,5
 

FM Euler,Gerd (SSG Hungen-Lich)
ELO 2275; NWZ 2199;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Kutzner,Joachim 1984 2009 1
2 s Diyap,Murat 2111 2080 0
3 s Rempe,Jonas 1781 1767 0
4 w Rödiger,Thomas 1974 1959 1
5 w Leck,Gerrit 2000 2047 ½
6 s Kolker,Vladislav 2023 1922 1
7 s Chandler,Patrick 2095 2007 1
Gesamt #: 7 #: 7 4,5
 

Kolthoff,Siegmund (SchVgg Blankenese)
ELO 2058; NWZ 2012;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Qayumi,Roman 1725 1688 ½
2 s Markosyan,Aleksandr 1598 1777 1
3 w FM Haag,Martin 2191 2194 ½
4 s Schild,Willi 2155 1901 1
5 w Stork,Oliver 2224 2202 ½
6 s FM Brustkern,Jürgen 2222 2174 ½
7 w Nagel,Bernhard 2188 2186 ½
Gesamt #: 7 #: 7 4,5
 

Haack,Kevin (SC Bad Soden)
ELO 2033; NWZ 1947;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s IM Golubka,Petro 2498 (2498) 0
2 w Kopf,Rainer 1915 1860 1
3 s Thomas,Tobias 1942 1919 1
4 w Leidorf,Sebastian 2144 2132 1
5 s IM Mashinskaya,Iulia 2224 (2224) ½
6 w Werner,Claus 2205 2220 1
7 w FM Schmid,Roland 2274 2262 0
Gesamt #: 7 #: 7 4,5
 

Möller,Dustin (Eckernförder SC)
ELO 2150; NWZ 2146;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Keßler,Sören Sebastian 1964 1959 ½
2 s Rödiger,Thomas 1974 1959 1
3 w Zweschper,Erich 2021 1959 ½
4 s Heß,Steffen 2038 2043 1
5 s IM Golubka,Petro 2498 (2498) 0
6 w Lahouel,Kim-Luca 1974 1955 ½
7 s Rosenberger,Frank 2046 2002 1
Gesamt #: 7 #: 7 4,5
 

FM Dorst,Johannes (SK Marburg)
ELO 2262; NWZ 2237;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Papadopoulos,Ioannis 1919 1991 ½
2 w Zhukenov,Aituar 2025 (2025) ½
3 s Özdemir,Ali Özden 1997 2008 1
4 w Chandler,Patrick 2095 2007 0
5 w Heß,Steffen 2038 2043 1
6 s Busch,Lorenz 2027 1954 ½
7 w CM Gries,Volker 2058 1998 1
Gesamt #: 7 #: 7 4,5
 

Nazarenus,Moritz (SF Schöneck)
ELO 2221; NWZ 2200;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Mühlpfordt,Thomas 1985 1965 1
2 s Zelba,Maurizio 2083 2042 0
3 w Schramm,Matthias 1979 1878 1
4 s Mews,Bernhard 2061 1965 ½
5 w Lenz,Jonas 2073 2089 ½
6 s Kutzner,Joachim 1984 2009 ½
7 w Busch,Lorenz 2027 1954 1
Gesamt #: 7 #: 7 4,5
 

FM Henrich,Thomas (SK Marburg)
ELO 2142; NWZ 2129;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Hagner,Bennet 1900 1941 1
2 s Zweschper,Erich 2021 1959 ½
3 w GM Milov,Leonid 2475 2470 0
4 s Gottas,Mike 1987 1922 1
5 w Mews,Bernhard 2061 1965 1
6 s FM Zuferi,Enis 2302 2300 0
7 w Mühlpfordt,Thomas 1985 1965 1
Gesamt #: 7 #: 7 4,5
 

Kutzner,Joachim (SC Erkrath 1973)
ELO 1984; NWZ 2009;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s FM Euler,Gerd 2275 2199 0
2 w Marchese,Gaspare 1893 1741 1
3 s FM Browning,Alex 2319 2268 0
4 w Kulenovic,Adnan 1926 1846 1
5 s Wolf,Ulrich Martin 2191 2177 1
6 w Nazarenus,Moritz 2221 2200 ½
7 s Werner,Claus 2205 2220 1
Gesamt #: 7 #: 7 4,5
 

Rolf,Marco (SK Gernsheim)
ELO 2098; NWZ 2126;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Reimer,Otto 1904 1781 1
2 w GM Hasangatin,Ramil 2474 (2474) 0
3 s Rump,Andreas 1953 1864 ½
4 w Kuhn,Gerhard 1977 1909 1
5 s Lahouel,Kim-Luca 1974 1955 0
6 w Yaghi,Rita 1824 2015 1
7 s Hoffmann,Matthias 1992 1960 1
Gesamt #: 7 #: 7 4,5
 

Jansen,Dirk Norbert (SVG Plettenberg)
ELO 2158; NWZ 2146;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Rödiger,Thomas 1974 1959 ½
2 s Hoffmann,Matthias 1992 1960 1
3 w CM Gries,Volker 2058 1998 0
4 s WFM Brendel,Bergit,Dr. 2000 1972 1
5 w Schwenkreis,Thomas 2071 2011 1
6 s GM Milov,Leonid 2475 2470 0
7 w Gottas,Mike 1987 1922 1
Gesamt #: 7 #: 7 4,5
 

Lahouel,Kim-Luca (Heilbronner SV)
ELO 1974; NWZ 1955;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Nagel,Bernhard 2188 2186 0
2 s Kähm,Kevin   1489 ½
3 w Lehmann,Nils 1630 1597 1
4 s di Franco, Patricio 2108 2049 1
5 w Rolf,Marco 2098 2126 1
6 s Möller,Dustin 2150 2146 ½
7 w FM Brustkern,Jürgen 2222 2174 ½
Gesamt #: 6 #: 7 4,5
 

FM Keller,Peter (Frankfurter TV)
ELO 2237; NWZ 2272;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Pichl,Michael 2007 1949 1
2 s di Franco, Patricio 2108 2049 ½
3 w Bollmann,Henrik 2103 2095 ½
4 s Lenz,Jonas 2073 2089 1
5 w Nagel,Bernhard 2188 2186 1
6 s GM Khenkin,Igor 2548 2525 0
7 w FM Haag,Martin 2191 2194 0
Gesamt #: 7 #: 7 4,0
 

Lenz,Jonas (SK Bad Homburg)
ELO 2073; NWZ 2089;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Rabiya,Karim 1826 1747 1
2 w IM Mashinskaya,Iulia 2224 (2224) ½
3 s Hebbering,Tom Elliot 2217 2166 1
4 w FM Keller,Peter 2237 2272 0
5 s Nazarenus,Moritz 2221 2200 ½
6 w Tremöhlen,Thomas 1977 1907 1
7 s Lindam,Ingo 2129 2137 0
Gesamt #: 7 #: 7 4,0
 

IM Mashinskaya,Iulia
ELO 2224;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Gottas,Mike 1987 1922 1
2 s Lenz,Jonas 2073 2089 ½
3 w Schwenkreis,Thomas 2071 2011 1
4 s CM Gries,Volker 2058 1998 ½
5 w Haack,Kevin 2033 1947 ½
6 s FM Haag,Martin 2191 2194 ½
7 w Eckert,Marius 2065 2133 0
Gesamt #: 7 #: 7 4,0
 

Keßler,Sören Sebastian (Bad Vilbeler Sfr.)
ELO 1964; NWZ 1959;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Möller,Dustin 2150 2146 ½
2 w Lindam,Ingo 2129 2137 ½
3 s Wolf,Ulrich Martin 2191 2177 ½
4 w Prestel,Oliver 2129 2125 ½
5 s Lesny,Florian 2126 2067 1
6 w Novak,Volker 2107 2028 ½
7 s Bakiev,Diyor 2123 2080 ½
Gesamt #: 7 #: 7 4,0
 

Prestel,Oliver (SK Frankenthal)
ELO 2129; NWZ 2125;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Schmitt,Carsten 1912 1884 1
2 s GM Milov,Leonid 2475 2470 ½
3 w IM Dubiel,Jacek 2428 2383 0
4 s Keßler,Sören Sebastian 1964 1959 ½
5 w Browning,Rebecca 1923 1896 1
6 s Riemann,Jonas 1808 1788 ½
7 w Rempe,Jonas 1781 1767 ½
Gesamt #: 7 #: 7 4,0
 

Rempe,Jonas (SK Doppelbauer Kiel)
ELO 1781; NWZ 1767;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Laux,Dominik 2061 2011 1
2 s Korolev,Alexandr 2143 (2143) ½
3 w FM Euler,Gerd 2275 2199 1
4 s IM Dubiel,Jacek 2428 2383 0
5 s Novak,Volker 2107 2028 ½
6 w Mews,Bernhard 2061 1965 ½
7 s Prestel,Oliver 2129 2125 ½
Gesamt #: 7 #: 7 4,0
 

Bakiev,Diyor (SV Ffm-Griesheim)
ELO 2123; NWZ 2080;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Zilch,Lothar 1885 1742 1
2 s FM Zuferi,Enis 2302 2300 0
3 w Browning,Rebecca 1923 1896 1
4 s Busch,Lorenz 2027 1954 ½
5 w Zweschper,Erich 2021 1959 1
6 s FM Schmid,Roland 2274 2262 0
7 w Keßler,Sören Sebastian 1964 1959 ½
Gesamt #: 7 #: 7 4,0
 

Zelba,Maurizio (SV Lahn Limburg)
ELO 2083; NWZ 2042;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Weiland,Thomas 1817 1739 1
2 w Nazarenus,Moritz 2221 2200 1
3 w FM Zuferi,Enis 2302 2300 0
4 s FM Haag,Martin 2191 2194 0
5 w Engel,Jan 1899 1874 1
6 s Nagel,Bernhard 2188 2186 0
7 w Zweschper,Erich 2021 1959 1
Gesamt #: 7 #: 7 4,0
 

Bollmann,Henrik (SC Bad Nauheim)
ELO 2103; NWZ 2095;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Schmitz,Tim 1835 1815 ½
2 w Riemann,Jonas 1808 1788 1
3 s FM Keller,Peter 2237 2272 ½
4 w FM Browning,Alex 2319 2268 0
5 s Schmitt,Carsten 1912 1884 1
6 w Papadopoulos,Ioannis 1919 1991 ½
7 s Langensteiner,Matthias,Dr. 1985 1966 ½
Gesamt #: 7 #: 7 4,0
 

Papadopoulos,Ioannis (SV Oberursel)
ELO 1919; NWZ 1991;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w FM Dorst,Johannes 2262 2237 ½
2 s FM Haag,Martin 2191 2194 0
3 w Karl,Florian 1608 1802 1
4 s Korolev,Alexandr 2143 (2143) ½
5 w FM Haubt,Georg 2146 2086 1
6 s Bollmann,Henrik 2103 2095 ½
7 w Kaliski,Erwin 2266 2159 ½
Gesamt #: 7 #: 7 4,0
 

Novak,Volker (SK Bad Homburg)
ELO 2107; NWZ 2028;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Winand,Edgar 1812 1837 1
2 s FM Schmid,Roland 2274 2262 0
3 w Wilk,Jan 1781 1828 1
4 s Zweschper,Erich 2021 1959 ½
5 w Rempe,Jonas 1781 1767 ½
6 s Keßler,Sören Sebastian 1964 1959 ½
7 w Riemann,Jonas 1808 1788 ½
Gesamt #: 7 #: 7 4,0
 

Martin,Reiner,Dr. (SC Bad Soden)
ELO 1979; NWZ 1924;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Werner,Claus 2205 2220 0
2 s von Wahden,Jens 1661 1700 1
3 w Eckert,Marius 2065 2133 1
4 s Hebbering,Tom Elliot 2217 2166 0
5 w Korolev,Alexandr 2143 (2143) 0
6 s Schild,Willi 2155 1901 1
7 w Laux,Dominik 2061 2011 1
Gesamt #: 7 #: 7 4,0
 

Leck,Gerrit (SV Lahn Limburg)
ELO 2000; NWZ 2047;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Pade,Joachim 1646 1636 1
2 w Wolf,Ulrich Martin 2191 2177 1
3 w FM Schmid,Roland 2274 2262 0
4          
5 s FM Euler,Gerd 2275 2199 ½
6 s Zweschper,Erich 2021 1959 ½
7 w Wilk,Jan 1781 1828 1
Gesamt #: 6 #: 6 4,0
 

Pichl,Michael (SV Empor Erfurt)
ELO 2007; NWZ 1949;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s FM Keller,Peter 2237 2272 0
2 w Kretner,Georg-Ulrich 1882 1835 ½
3 s Berberich,Christoph 1967 1938 1
4 w Wolf,Ulrich Martin 2191 2177 ½
5 w Schild,Willi 2155 1901 1
6 s Eckert,Marius 2065 2133 0
7 w FM Haubt,Georg 2146 2086 1
Gesamt #: 7 #: 7 4,0
 

Riemann,Jonas (SK Bickenbach)
ELO 1808; NWZ 1788;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Schwenkreis,Thomas 2071 2011 ½
2 s Bollmann,Henrik 2103 2095 0
3 w Rödiger,Thomas 1974 1959 ½
4 s Schramm,Matthias 1979 1878 1
5         108/+
6 w Prestel,Oliver 2129 2125 ½
7 s Novak,Volker 2107 2028 ½
Gesamt #: 6 #: 6 4,0
 

Langensteiner,Matthias,Dr. (Post Regensburg)
ELO 1985; NWZ 1966;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w FM Brustkern,Jürgen 2222 2174 0
2 s Rüll,Michael 1704 1673 1
3 w Schild,Willi 2155 1901 0
4 s Emig,Nils 1784 1790 ½
5 w Franz,Attila 1818 1808 1
6 s Schwenkreis,Thomas 2071 2011 1
7 w Bollmann,Henrik 2103 2095 ½
Gesamt #: 7 #: 7 4,0
 

Tremöhlen,Thomas (SG Kaarst)
ELO 1977; NWZ 1907;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Wolf,Ulrich Martin 2191 2177 0
2 w Pade,Joachim 1646 1636 1
3 s Leidorf,Sebastian 2144 2132 0
4 w Masoudi,Kian 1611 1563 1
5 w Schupp,Tobias 2142 2025 1
6 s Lenz,Jonas 2073 2089 0
7 w Faqiry,Ramat 2022 1994 1
Gesamt #: 7 #: 7 4,0
 

Chandler,Patrick (SC Nied)
ELO 2095; NWZ 2007;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Wilk,Jan 1781 1828 1
2 s Kaliski,Erwin 2266 2159 1
3 w FM Nothnagel,Marian Can 2364 2361 0
4 s FM Dorst,Johannes 2262 2237 1
5 w FM Zuferi,Enis 2302 2300 ½
6 s Stork,Oliver 2224 2202 0
7 w FM Euler,Gerd 2275 2199 0
Gesamt #: 7 #: 7 3,5
 

Busch,Lorenz (SC Bellheim)
ELO 2027; NWZ 1954;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s GM Hasangatin,Ramil 2474 (2474) 0
2 w Reimer,Otto 1904 1781 1
3 s Kulenovic,Adnan 1926 1846 1
4 w Bakiev,Diyor 2123 2080 ½
5 s Lindam,Ingo 2129 2137 ½
6 w FM Dorst,Johannes 2262 2237 ½
7 s Nazarenus,Moritz 2221 2200 0
Gesamt #: 7 #: 7 3,5
 

Werner,Claus (Post Regensburg)
ELO 2205; NWZ 2220;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Martin,Reiner,Dr. 1979 1924 1
2 w Heß,Steffen 2038 2043 1
3 w GM Khenkin,Igor 2548 2525 0
4 s Nies,Peter 2060 2048 1
5 w CM Gries,Volker 2058 1998 ½
6 s Haack,Kevin 2033 1947 0
7 w Kutzner,Joachim 1984 2009 0
Gesamt #: 7 #: 7 3,5
 

CM Gries,Volker (SV Oberursel)
ELO 2058; NWZ 1998;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Krischak,Werner 1751 1719 1
2 w Hebbering,Tom Elliot 2217 2166 ½
3 s Jansen,Dirk Norbert 2158 2146 1
4 w IM Mashinskaya,Iulia 2224 (2224) ½
5 s Werner,Claus 2205 2220 ½
6 w FM Browning,Alex 2319 2268 0
7 s FM Dorst,Johannes 2262 2237 0
Gesamt #: 7 #: 7 3,5
 

Korolev,Alexandr
ELO 2143;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Thomas,Tobias 1942 1919 1
2 w Rempe,Jonas 1781 1767 ½
3 s GM Inkiov,Ventzislav 2409 2416 0
4 w Papadopoulos,Ioannis 1919 1991 ½
5 s Martin,Reiner,Dr. 1979 1924 1
6 w Rosenberger,Frank 2046 2002 ½
7 s Zhukenov,Aituar 2025 (2025) 0
Gesamt #: 7 #: 7 3,5
 

Wolf,Ulrich Martin (SC Hansa Dortmund)
ELO 2191; NWZ 2177;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Tremöhlen,Thomas 1977 1907 1
2 s Leck,Gerrit 2000 2047 0
3 w Keßler,Sören Sebastian 1964 1959 ½
4 s Pichl,Michael 2007 1949 ½
5 w Kutzner,Joachim 1984 2009 0
6 s Schramm,Matthias 1979 1878 ½
7 w Stork,Christopher 1817 1804 1
Gesamt #: 7 #: 7 3,5
 

Mews,Bernhard (Kölner SK Dr. Lasker)
ELO 2061; NWZ 1965;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Emig,Nils 1784 1790 1
2 s FM Brustkern,Jürgen 2222 2174 0
3 w Franz,Attila 1818 1808 1
4 w Nazarenus,Moritz 2221 2200 ½
5 s FM Henrich,Thomas 2142 2129 0
6 s Rempe,Jonas 1781 1767 ½
7 w Browning,Rebecca 1923 1896 ½
Gesamt #: 7 #: 7 3,5
 

Browning,Rebecca (MS Halver-Schalksmühle)
ELO 1923; NWZ 1896;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Lindam,Ingo 2129 2137 ½
2 w Lesny,Florian 2126 2067 ½
3 s Bakiev,Diyor 2123 2080 0
4 w Schmidt,Volker 2109 1962 1
5 s Prestel,Oliver 2129 2125 0
6 w Röttinger,Eugen 2084 1893 1
7 s Mews,Bernhard 2061 1965 ½
Gesamt #: 7 #: 7 3,5
 

Kolker,Vladislav (SC Bad Nauheim)
ELO 2023; NWZ 1922;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s GM Inkiov,Ventzislav 2409 2416 ½
2 w FM Spitzl,Vinzent 2263 2237 0
3 s Schmitz,Tim 1835 1815 0
4 w Rabiya,Karim 1826 1747 1
5 s Rump,Andreas 1953 1864 1
6 w FM Euler,Gerd 2275 2199 0
7 s Franz,Attila 1818 1808 1
Gesamt #: 7 #: 7 3,5
 

Mühlpfordt,Thomas (SC Lambsheim)
ELO 1985; NWZ 1965;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Nazarenus,Moritz 2221 2200 0
2 w Rabiya,Karim 1826 1747 ½
3 s Eurich,Jannik 1704 1867 1
4 w Lindam,Ingo 2129 2137 0
5 s Emig,Nils 1784 1790 1
6 w Deutschbein,Christopher 2030 1979 1
7 s FM Henrich,Thomas 2142 2129 0
Gesamt #: 7 #: 7 3,5
 

Schmidt,Kai-Uwe (Klub Kölner SF)
ELO 2040; NWZ 2011;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w GM Khenkin,Igor 2548 2525 0
2 s Schmitt,Carsten 1912 1884 ½
3 w Zilch,Lothar 1885 1742 1
4 s Pleyer,Christian 1871 1860 1
5 w FM Brustkern,Jürgen 2222 2174 0
6 s Gottas,Mike 1987 1922 0
7 w Engel,Jan 1899 1874 1
Gesamt #: 7 #: 7 3,5
 

Kaliski,Erwin (SK Bad Homburg)
ELO 2266; NWZ 2159;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s WFM Brendel,Bergit,Dr. 2000 1972 1
2 w Chandler,Patrick 2095 2007 0
3 s Zhukenov,Aituar 2025 (2025) 0
4 w Kretner,Georg-Ulrich 1882 1835 1
5 s Rosenberger,Frank 2046 2002 0
6 w Lehmann,Tim 1984 1922 1
7 s Papadopoulos,Ioannis 1919 1991 ½
Gesamt #: 7 #: 7 3,5
 

Hoffmann,Matthias (SV Wiehl)
ELO 1992; NWZ 1960;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s FM Spitzl,Vinzent 2263 2237 ½
2 w Jansen,Dirk Norbert 2158 2146 0
3 s Kretner,Georg-Ulrich 1882 1835 0
4 w Rüll,Michael 1704 1673 1
5 s Eurich,Jannik 1704 1867 1
6         85/+
7 w Rolf,Marco 2098 2126 0
Gesamt #: 6 #: 6 3,5
 

Gottas,Mike (SV Wiehl)
ELO 1987; NWZ 1922;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s IM Mashinskaya,Iulia 2224 (2224) 0
2 w Eurich,Jannik 1704 1867 ½
3 s Rabiya,Karim 1826 1747 1
4 w FM Henrich,Thomas 2142 2129 0
5 s Winand,Edgar 1812 1837 1
6 w Schmidt,Kai-Uwe 2040 2011 1
7 s Jansen,Dirk Norbert 2158 2146 0
Gesamt #: 7 #: 7 3,5
 

Özdemir,Ali Özden (SK Langen)
ELO 1997; NWZ 2008;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w FM Schmid,Roland 2274 2262 0
2 s Emig,Nils 1784 1790 1
3 w FM Dorst,Johannes 2262 2237 0
4 s Franz,Attila 1818 1808 ½
5 w Wilk,Jan 1781 1828 ½
6 s Qayumi,Roman 1725 1688 ½
7 w Pleyer,Christian 1871 1860 1
Gesamt #: 7 #: 7 3,5
 

Deutschbein,Christopher (Eckernförder SC)
ELO 2030; NWZ 1979;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w GM Milov,Leonid 2475 2470 0
2 s Zilch,Lothar 1885 1742 ½
3 w Schmitt,Carsten 1912 1884 ½
4 s Wilk,Jan 1781 1828 ½
5 w Pleyer,Christian 1871 1860 1
6 s Mühlpfordt,Thomas 1985 1965 0
7 w Rabiya,Karim 1826 1747 1
Gesamt #: 7 #: 7 3,5
 

Lesny,Florian (SK Niederbrechen)
ELO 2126; NWZ 2067;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Engel,Jan 1899 1874 ½
2 s Browning,Rebecca 1923 1896 ½
3 w Pleyer,Christian 1871 1860 ½
4 s Stork,Christopher 1817 1804 ½
5 w Keßler,Sören Sebastian 1964 1959 0
6 s Zimmer,Gerald,Dr. 1951 1886 ½
7 w Schramm,Matthias 1979 1878 1
Gesamt #: 7 #: 7 3,5
 

Rosenberger,Frank (SK Gernsheim)
ELO 2046; NWZ 2002;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Lehmann,Nils 1630 1597 ½
2 s Qayumi,Roman 1725 1688 ½
3 w Stork,Christopher 1817 1804 ½
4 s Engel,Jan 1899 1874 ½
5 w Kaliski,Erwin 2266 2159 1
6 s Korolev,Alexandr 2143 (2143) ½
7 w Möller,Dustin 2150 2146 0
Gesamt #: 7 #: 7 3,5
 

Heß,Steffen (SC Groß-Zimmern)
ELO 2038; NWZ 2043;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Kähm,Kevin   1489 1
2 s Werner,Claus 2205 2220 0
3 w Masoudi,Kian 1611 1563 1
4 w Möller,Dustin 2150 2146 0
5 s FM Dorst,Johannes 2262 2237 0
6 s Engel,Jan 1899 1874 ½
7 w Zilch,Lothar 1885 1742 1
Gesamt #: 6 #: 7 3,5
 

Berberich,Christoph (SGEM Dreisamtal)
ELO 1967; NWZ 1938;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Schild,Willi 2155 1901 ½
2 s Schwenkreis,Thomas 2071 2011 0
3 w Pichl,Michael 2007 1949 0
4 s Markosyan,Aleksandr 1598 1777 ½
5 w Marchese,Gaspare 1893 1741 1
6 s di Franco, Patricio 2108 2049 ½
7         85/+
Gesamt #: 6 #: 6 3,5
 

Zweschper,Erich (SV Kelsterbach)
ELO 2021; NWZ 1959;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s FM Browning,Alex 2319 2268 1
2 w FM Henrich,Thomas 2142 2129 ½
3 s Möller,Dustin 2150 2146 ½
4 w Novak,Volker 2107 2028 ½
5 s Bakiev,Diyor 2123 2080 0
6 w Leck,Gerrit 2000 2047 ½
7 s Zelba,Maurizio 2083 2042 0
Gesamt #: 7 #: 7 3,0
 

FM Spitzl,Vinzent (SV Griesheim)
ELO 2263; NWZ 2237;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Hoffmann,Matthias 1992 1960 ½
2 s Kolker,Vladislav 2023 1922 1
3 w di Franco, Patricio 2108 2049 1
4 s Nagel,Bernhard 2188 2186 ½
5 w Diyap,Murat 2111 2080 0
6          
7          
Gesamt #: 5 #: 5 3,0
 

Wilk,Jan (SC Bellheim)
ELO 1781; NWZ 1828;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Chandler,Patrick 2095 2007 0
2 w Yaghi,Rita 1824 2015 1
3 s Novak,Volker 2107 2028 0
4 w Deutschbein,Christopher 2030 1979 ½
5 s Özdemir,Ali Özden 1997 2008 ½
6 w WFM Brendel,Bergit,Dr. 2000 1972 1
7 s Leck,Gerrit 2000 2047 0
Gesamt #: 7 #: 7 3,0
 

Schild,Willi (SG Siebengebirge)
ELO 2155; NWZ 1901;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Berberich,Christoph 1967 1938 ½
2 w Schmitz,Tim 1835 1815 ½
3 s Langensteiner,Matthias,Dr. 1985 1966 1
4 w Kolthoff,Siegmund 2058 2012 0
5 s Pichl,Michael 2007 1949 0
6 w Martin,Reiner,Dr. 1979 1924 0
7 s Thomas,Tobias 1942 1919 1
Gesamt #: 7 #: 7 3,0
 

Schwenkreis,Thomas (SV Oberursel)
ELO 2071; NWZ 2011;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Riemann,Jonas 1808 1788 ½
2 w Berberich,Christoph 1967 1938 1
3 s IM Mashinskaya,Iulia 2224 (2224) 0
4 w Rump,Andreas 1953 1864 1
5 s Jansen,Dirk Norbert 2158 2146 0
6 w Langensteiner,Matthias,Dr. 1985 1966 0
7 s Reimer,Otto 1904 1781 ½
Gesamt #: 7 #: 7 3,0
 

Stork,Christopher (SV Oberursel)
ELO 1817; NWZ 1804;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Schröder,Jürgen 2072 2044 ½
2 w Nies,Peter 2060 2048 ½
3 s Rosenberger,Frank 2046 2002 ½
4 w Lesny,Florian 2126 2067 ½
5 s Röttinger,Eugen 2084 1893 1
6 w Lindam,Ingo 2129 2137 0
7 s Wolf,Ulrich Martin 2191 2177 0
Gesamt #: 7 #: 7 3,0
 

di Franco, Patricio (Kölner SK Dr. Lasker)
ELO 2108; NWZ 2049;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Eurich,Jannik 1704 1867 1
2 w FM Keller,Peter 2237 2272 ½
3 s FM Spitzl,Vinzent 2263 2237 0
4 w Lahouel,Kim-Luca 1974 1955 0
5 s Lehmann,Tim 1984 1922 ½
6 w Berberich,Christoph 1967 1938 ½
7 s Schmitt,Carsten 1912 1884 ½
Gesamt #: 7 #: 7 3,0
 

Schmitt,Carsten (SV Bergwinkel)
ELO 1912; NWZ 1884;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Prestel,Oliver 2129 2125 0
2 w Schmidt,Kai-Uwe 2040 2011 ½
3 s Deutschbein,Christopher 2030 1979 ½
4 w Schröder,Jürgen 2072 2044 1
5 w Bollmann,Henrik 2103 2095 0
6 s Rödiger,Thomas 1974 1959 ½
7 w di Franco, Patricio 2108 2049 ½
Gesamt #: 7 #: 7 3,0
 

Yaghi,Rita (SK Marburg)
ELO 1824; NWZ 2015;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w FM Zuferi,Enis 2302 2300 0
2 s Wilk,Jan 1781 1828 0
3 w Rüll,Michael 1704 1673 ½
4 s Karl,Florian 1608 1802 1
5 w Zilch,Lothar 1885 1742 1
6 s Rolf,Marco 2098 2126 0
7 w Qayumi,Roman 1725 1688 ½
Gesamt #: 7 #: 7 3,0
 

Qayumi,Roman (SK Stadtallendorf)
ELO 1725; NWZ 1688;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Kolthoff,Siegmund 2058 2012 ½
2 w Rosenberger,Frank 2046 2002 ½
3 s Nies,Peter 2060 2048 0
4 w Lehmann,Tim 1984 1922 ½
5 s Schmidt,Volker 2109 1962 ½
6 w Özdemir,Ali Özden 1997 2008 ½
7 s Yaghi,Rita 1824 2015 ½
Gesamt #: 7 #: 7 3,0
 

Kuhn,Gerhard (SK Marburg)
ELO 1977; NWZ 1909;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w FM Haag,Martin 2191 2194 ½
2 s IM Dubiel,Jacek 2428 2383 0
3 w Kähm,Kevin   1489 1
4 s Rolf,Marco 2098 2126 0
5 w Laux,Dominik 2061 2011 ½
6 s FM Haubt,Georg 2146 2086 0
7 w Krischak,Werner 1751 1719 1
Gesamt #: 6 #: 7 3,0
 

FM Haubt,Georg (SV Oberursel)
ELO 2146; NWZ 2086;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Rump,Andreas 1953 1864 0
2 w Thomas,Tobias 1942 1919 0
3 s Reimer,Otto 1904 1781 1
4 w Hagner,Bennet 1900 1941 1
5 s Papadopoulos,Ioannis 1919 1991 0
6 w Kuhn,Gerhard 1977 1909 1
7 s Pichl,Michael 2007 1949 0
Gesamt #: 7 #: 7 3,0
 

Reimer,Otto (SK Bad Homburg)
ELO 1904; NWZ 1781;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Rolf,Marco 2098 2126 0
2 s Busch,Lorenz 2027 1954 0
3 w FM Haubt,Georg 2146 2086 0
4 s Krischak,Werner 1751 1719 1
5 s Rödiger,Thomas 1974 1959 ½
6 w Emig,Nils 1784 1790 1
7 w Schwenkreis,Thomas 2071 2011 ½
Gesamt #: 7 #: 7 3,0
 

WFM Brendel,Bergit,Dr. (SC Matt im Park)
ELO 2000; NWZ 1972;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Kaliski,Erwin 2266 2159 0
2 s Karl,Florian 1608 1802 ½
3 w Markosyan,Aleksandr 1598 1777 1
4 w Jansen,Dirk Norbert 2158 2146 0
5 s Kretner,Georg-Ulrich 1882 1835 ½
6 s Wilk,Jan 1781 1828 0
7 w Winand,Edgar 1812 1837 1
Gesamt #: 7 #: 7 3,0
 

Faqiry,Ramat (SK Bad Homburg)
ELO 2022; NWZ 1994;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w FM Nothnagel,Marian Can 2364 2361 0
2 s Winand,Edgar 1812 1837 0
3 w Emig,Nils 1784 1790 0
4 s Weiland,Thomas 1817 1739 1
5 s Hagner,Bennet 1900 1941 1
6 w Kretner,Georg-Ulrich 1882 1835 1
7 s Tremöhlen,Thomas 1977 1907 0
Gesamt #: 7 #: 7 3,0
 

Laux,Dominik (VSG 1880 Offenbach)
ELO 2061; NWZ 2011;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Rempe,Jonas 1781 1767 0
2 w Kulenovic,Adnan 1926 1846 0
3 s Krischak,Werner 1751 1719 1
4 w Winand,Edgar 1812 1837 ½
5 s Kuhn,Gerhard 1977 1909 ½
6 w Thomas,Tobias 1942 1919 1
7 s Martin,Reiner,Dr. 1979 1924 0
Gesamt #: 7 #: 7 3,0
 

Schmitz,Tim (SC Sendling)
ELO 1835; NWZ 1815;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Bollmann,Henrik 2103 2095 ½
2 s Schild,Willi 2155 1901 ½
3 w Kolker,Vladislav 2023 1922 1
4 s Diyap,Murat 2111 2080 0
5 w Eckert,Marius 2065 2133 0
6          
7 s Lehmann,Tim 1984 1922 ½
Gesamt #: 6 #: 6 2,5
 

Englert,Jon (TV-Großostheim)
ELO 2045; NWZ 2042;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Masoudi,Kian 1611 1563 1
2 w Leidorf,Sebastian 2144 2132 1
3 w FM Brustkern,Jürgen 2222 2174 ½
4 s GM Milov,Leonid 2475 2470 0
5 w Hebbering,Tom Elliot 2217 2166 0
6         60/-
7         67/-
Gesamt #: 5 #: 5 2,5
 

Engel,Jan (Frankfurter TV)
ELO 1899; NWZ 1874;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Lesny,Florian 2126 2067 ½
2 w Röttinger,Eugen 2084 1893 ½
3 s Lindam,Ingo 2129 2137 ½
4 w Rosenberger,Frank 2046 2002 ½
5 s Zelba,Maurizio 2083 2042 0
6 w Heß,Steffen 2038 2043 ½
7 s Schmidt,Kai-Uwe 2040 2011 0
Gesamt #: 7 #: 7 2,5
 

Lehmann,Tim (SV Lahn Limburg)
ELO 1984; NWZ 1922;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1          
2 w Weiland,Thomas 1817 1739 1
3 s Stork,Oliver 2224 2202 0
4 s Qayumi,Roman 1725 1688 ½
5 w di Franco, Patricio 2108 2049 ½
6 s Kaliski,Erwin 2266 2159 0
7 w Schmitz,Tim 1835 1815 ½
Gesamt #: 6 #: 6 2,5
 

Schramm,Matthias (SK Bad Homburg)
ELO 1979; NWZ 1878;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Hebbering,Tom Elliot 2217 2166 0
2 w Krischak,Werner 1751 1719 1
3 s Nazarenus,Moritz 2221 2200 0
4 w Riemann,Jonas 1808 1788 0
5 s Kopf,Rainer 1915 1860 1
6 w Wolf,Ulrich Martin 2191 2177 ½
7 s Lesny,Florian 2126 2067 0
Gesamt #: 7 #: 7 2,5
 

Pleyer,Christian (SC Langenbieber)
ELO 1871; NWZ 1860;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Schmidt,Volker 2109 1962 1
2 w GM Inkiov,Ventzislav 2409 2416 0
3 s Lesny,Florian 2126 2067 ½
4 w Schmidt,Kai-Uwe 2040 2011 0
5 s Deutschbein,Christopher 2030 1979 0
6 w von Wahden,Jens 1661 1700 1
7 s Özdemir,Ali Özden 1997 2008 0
Gesamt #: 7 #: 7 2,5
 

Rump,Andreas (SG Idstein)
ELO 1953; NWZ 1864;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w FM Haubt,Georg 2146 2086 1
2 s Nagel,Bernhard 2188 2186 0
3 w Rolf,Marco 2098 2126 ½
4 s Schwenkreis,Thomas 2071 2011 0
5 w Kolker,Vladislav 2023 1922 0
6 s Rabiya,Karim 1826 1747 0
7 s Kretner,Georg-Ulrich 1882 1835 1
Gesamt #: 7 #: 7 2,5
 

Zilch,Lothar (SV Alsfeld)
ELO 1885; NWZ 1742;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Bakiev,Diyor 2123 2080 0
2 w Deutschbein,Christopher 2030 1979 ½
3 s Schmidt,Kai-Uwe 2040 2011 0
4 w von Wahden,Jens 1661 1700 1
5 s Yaghi,Rita 1824 2015 0
6 w Rüll,Michael 1704 1673 1
7 s Heß,Steffen 2038 2043 0
Gesamt #: 7 #: 7 2,5
 

Zimmer,Gerald,Dr. (SC Bergen-Enkheim)
ELO 1951; NWZ 1886;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Leidorf,Sebastian 2144 2132 0
2 w Stork,Oliver 2224 2202 0
3 s Pade,Joachim 1646 1636 1
4          
5 w Markosyan,Aleksandr 1598 1777 1
6 w Lesny,Florian 2126 2067 ½
7          
Gesamt #: 5 #: 5 2,5
 

Franz,Attila (SK Langen)
ELO 1818; NWZ 1808;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Röttinger,Eugen 2084 1893 ½
2 w Schröder,Jürgen 2072 2044 ½
3 s Mews,Bernhard 2061 1965 0
4 w Özdemir,Ali Özden 1997 2008 ½
5 s Langensteiner,Matthias,Dr. 1985 1966 0
6 w Hagner,Bennet 1900 1941 1
7 w Kolker,Vladislav 2023 1922 0
Gesamt #: 7 #: 7 2,5
 

Kulenovic,Adnan (SV Kinzigtal)
ELO 1926; NWZ 1846;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Schupp,Tobias 2142 2025 0
2 s Laux,Dominik 2061 2011 1
3 w Busch,Lorenz 2027 1954 0
4 s Kutzner,Joachim 1984 2009 0
5 s Schröder,Jürgen 2072 2044 ½
6 w Eurich,Jannik 1704 1867 ½
7 s Schmidt,Volker 2109 1962 ½
Gesamt #: 7 #: 7 2,5
 

Rabiya,Karim (SK Niederbrechen)
ELO 1826; NWZ 1747;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Lenz,Jonas 2073 2089 0
2 s Mühlpfordt,Thomas 1985 1965 ½
3 w Gottas,Mike 1987 1922 0
4 s Kolker,Vladislav 2023 1922 0
5 s Masoudi,Kian 1611 1563 1
6 w Rump,Andreas 1953 1864 1
7 s Deutschbein,Christopher 2030 1979 0
Gesamt #: 7 #: 7 2,5
 

Röttinger,Eugen (TG Biberach)
ELO 2084; NWZ 1893;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Franz,Attila 1818 1808 ½
2 s Engel,Jan 1899 1874 ½
3 w Winand,Edgar 1812 1837 1
4 s Stork,Oliver 2224 2202 0
5 w Stork,Christopher 1817 1804 0
6 s Browning,Rebecca 1923 1896 0
7 w Kopf,Rainer 1915 1860 ½
Gesamt #: 7 #: 7 2,5
 

Kopf,Rainer (SC Bellheim)
ELO 1915; NWZ 1860;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Eckert,Marius 2065 2133 0
2 s Haack,Kevin 2033 1947 0
3 w von Wahden,Jens 1661 1700 ½
4 s Lehmann,Nils 1630 1597 ½
5 w Schramm,Matthias 1979 1878 0
6 s Markosyan,Aleksandr 1598 1777 1
7 s Röttinger,Eugen 2084 1893 ½
Gesamt #: 7 #: 7 2,5
 

Rüll,Michael (SC Obertshausen)
ELO 1704; NWZ 1673;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1          
2 w Langensteiner,Matthias,Dr. 1985 1966 0
3 s Yaghi,Rita 1824 2015 ½
4 s Hoffmann,Matthias 1992 1960 0
5 w Kähm,Kevin   1489 1
6 s Zilch,Lothar 1885 1742 0
7 w Marchese,Gaspare 1893 1741 1
Gesamt #: 5 #: 6 2,5
 

Karl,Florian (SK Langen)
ELO 1608; NWZ 1802;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1          
2 w WFM Brendel,Bergit,Dr. 2000 1972 ½
3 s Papadopoulos,Ioannis 1919 1991 0
4 w Yaghi,Rita 1824 2015 0
5 s von Wahden,Jens 1661 1700 0
6 w Pade,Joachim 1646 1636 1
7 s Masoudi,Kian 1611 1563 1
Gesamt #: 6 #: 6 2,5
 

Schmidt,Volker (MS Halver-Schalksmühle)
ELO 2109; NWZ 1962;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Pleyer,Christian 1871 1860 0
2 s Hagner,Bennet 1900 1941 0
3 w Marchese,Gaspare 1893 1741 1
4 s Browning,Rebecca 1923 1896 0
5 w Qayumi,Roman 1725 1688 ½
6 s Winand,Edgar 1812 1837 ½
7 w Kulenovic,Adnan 1926 1846 ½
Gesamt #: 7 #: 7 2,5
 

Rödiger,Thomas (SC Bad Soden)
ELO 1974; NWZ 1959;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Jansen,Dirk Norbert 2158 2146 ½
2 w Möller,Dustin 2150 2146 0
3 s Riemann,Jonas 1808 1788 ½
4 s FM Euler,Gerd 2275 2199 0
5 w Reimer,Otto 1904 1781 ½
6 w Schmitt,Carsten 1912 1884 ½
7          
Gesamt #: 6 #: 6 2,0
 

Leidorf,Sebastian (SV Bergwinkel)
ELO 2144; NWZ 2132;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Zimmer,Gerald,Dr. 1951 1886 1
2 s Englert,Jon 2045 2042 0
3 w Tremöhlen,Thomas 1977 1907 1
4 s Haack,Kevin 2033 1947 0
5          
6          
7          
Gesamt #: 4 #: 4 2,0
 

Schupp,Tobias (SK Niederbrechen)
ELO 2142; NWZ 2025;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Kulenovic,Adnan 1926 1846 1
2 s GM Khenkin,Igor 2548 2525 0
3 w Hagner,Bennet 1900 1941 1
4 w Zhukenov,Aituar 2025 (2025) 0
5 s Tremöhlen,Thomas 1977 1907 0
6          
7          
Gesamt #: 5 #: 5 2,0
 

Kretner,Georg-Ulrich (SC Bad Nauheim)
ELO 1882; NWZ 1835;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Diyap,Murat 2111 2080 0
2 s Pichl,Michael 2007 1949 ½
3 w Hoffmann,Matthias 1992 1960 1
4 s Kaliski,Erwin 2266 2159 0
5 w WFM Brendel,Bergit,Dr. 2000 1972 ½
6 s Faqiry,Ramat 2022 1994 0
7 w Rump,Andreas 1953 1864 0
Gesamt #: 7 #: 7 2,0
 

Thomas,Tobias (SK Langen)
ELO 1942; NWZ 1919;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Korolev,Alexandr 2143 (2143) 0
2 s FM Haubt,Georg 2146 2086 1
3 w Haack,Kevin 2033 1947 0
4 s Eckert,Marius 2065 2133 0
5 w Lehmann,Nils 1630 1597 1
6 s Laux,Dominik 2061 2011 0
7 w Schild,Willi 2155 1901 0
Gesamt #: 7 #: 7 2,0
 

Emig,Nils (SK Marburg)
ELO 1784; NWZ 1790;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Mews,Bernhard 2061 1965 0
2 w Özdemir,Ali Özden 1997 2008 0
3 s Faqiry,Ramat 2022 1994 1
4 w Langensteiner,Matthias,Dr. 1985 1966 ½
5 w Mühlpfordt,Thomas 1985 1965 0
6 s Reimer,Otto 1904 1781 0
7 s Weiland,Thomas 1817 1739 ½
Gesamt #: 7 #: 7 2,0
 

Markosyan,Aleksandr (SG Idstein)
ELO 1598; NWZ 1777;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Nies,Peter 2060 2048 ½
2 w Kolthoff,Siegmund 2058 2012 0
3 s WFM Brendel,Bergit,Dr. 2000 1972 0
4 w Berberich,Christoph 1967 1938 ½
5 s Zimmer,Gerald,Dr. 1951 1886 0
6 w Kopf,Rainer 1915 1860 0
7 s von Wahden,Jens 1661 1700 1
Gesamt #: 7 #: 7 2,0
 

Nies,Peter (SK Gernsheim)
ELO 2060; NWZ 2048;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Markosyan,Aleksandr 1598 1777 ½
2 s Stork,Christopher 1817 1804 ½
3 w Qayumi,Roman 1725 1688 1
4 w Werner,Claus 2205 2220 0
5         45/-
6          
7          
Gesamt #: 4 #: 4 2,0
 

Winand,Edgar (SF Frankfurt)
ELO 1812; NWZ 1837;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Novak,Volker 2107 2028 0
2 w Faqiry,Ramat 2022 1994 1
3 s Röttinger,Eugen 2084 1893 0
4 s Laux,Dominik 2061 2011 ½
5 w Gottas,Mike 1987 1922 0
6 w Schmidt,Volker 2109 1962 ½
7 s WFM Brendel,Bergit,Dr. 2000 1972 0
Gesamt #: 7 #: 7 2,0
 

Hagner,Bennet (Frankfurter TV)
ELO 1900; NWZ 1941;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s FM Henrich,Thomas 2142 2129 0
2 w Schmidt,Volker 2109 1962 1
3 s Schupp,Tobias 2142 2025 0
4 s FM Haubt,Georg 2146 2086 0
5 w Faqiry,Ramat 2022 1994 0
6 s Franz,Attila 1818 1808 0
7 w Lehmann,Nils 1630 1597 1
Gesamt #: 7 #: 7 2,0
 

Eurich,Jannik (SK Langen)
ELO 1704; NWZ 1867;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w di Franco, Patricio 2108 2049 0
2 s Gottas,Mike 1987 1922 ½
3 w Mühlpfordt,Thomas 1985 1965 0
4 s Kähm,Kevin   1489 1
5 w Hoffmann,Matthias 1992 1960 0
6 s Kulenovic,Adnan 1926 1846 ½
7          
Gesamt #: 5 #: 6 2,0
 

Krischak,Werner (SK Marburg)
ELO 1751; NWZ 1719;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w CM Gries,Volker 2058 1998 0
2 s Schramm,Matthias 1979 1878 0
3 w Laux,Dominik 2061 2011 0
4 w Reimer,Otto 1904 1781 0
5         +
6 s Lehmann,Nils 1630 1597 1
7 s Kuhn,Gerhard 1977 1909 0
Gesamt #: 6 #: 6 2,0
 

Weiland,Thomas (SV Oberursel)
ELO 1817; NWZ 1739;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Zelba,Maurizio 2083 2042 0
2 s Lehmann,Tim 1984 1922 0
3          
4 w Faqiry,Ramat 2022 1994 0
5 s Pade,Joachim 1646 1636 ½
6 s Kähm,Kevin   1489 1
7 w Emig,Nils 1784 1790 ½
Gesamt #: 5 #: 6 2,0
 

Masoudi,Kian (SC Bergen-Enkheim)
ELO 1611; NWZ 1563;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Englert,Jon 2045 2042 0
2         +
3 s Heß,Steffen 2038 2043 0
4 s Tremöhlen,Thomas 1977 1907 0
5 w Rabiya,Karim 1826 1747 0
6 s Marchese,Gaspare 1893 1741 ½
7 w Karl,Florian 1608 1802 0
Gesamt #: 6 #: 6 1,5
 

von Wahden,Jens (SV Oberursel)
ELO 1661; NWZ 1700;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1          
2 w Martin,Reiner,Dr. 1979 1924 0
3 s Kopf,Rainer 1915 1860 ½
4 s Zilch,Lothar 1885 1742 0
5 w Karl,Florian 1608 1802 1
6 s Pleyer,Christian 1871 1860 0
7 w Markosyan,Aleksandr 1598 1777 0
Gesamt #: 6 #: 6 1,5
 

Schröder,Jürgen (SC Matt im Park)
ELO 2072; NWZ 2044;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Stork,Christopher 1817 1804 ½
2 s Franz,Attila 1818 1808 ½
3          
4 s Schmitt,Carsten 1912 1884 0
5 w Kulenovic,Adnan 1926 1846 ½
6          
7          
Gesamt #: 4 #: 4 1,5
 

Pade,Joachim (SV Alsfeld)
ELO 1646; NWZ 1636;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Leck,Gerrit 2000 2047 0
2 s Tremöhlen,Thomas 1977 1907 0
3 w Zimmer,Gerald,Dr. 1951 1886 0
4 s Marchese,Gaspare 1893 1741 0
5 w Weiland,Thomas 1817 1739 ½
6 s Karl,Florian 1608 1802 0
7         +
Gesamt #: 6 #: 6 1,5
 

Marchese,Gaspare (SC Matt im Park)
ELO 1893; NWZ 1741;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Henrich,David 2124 2121 0
2 s Kutzner,Joachim 1984 2009 0
3 s Schmidt,Volker 2109 1962 0
4 w Pade,Joachim 1646 1636 1
5 s Berberich,Christoph 1967 1938 0
6 w Masoudi,Kian 1611 1563 ½
7 s Rüll,Michael 1704 1673 0
Gesamt #: 7 #: 7 1,5
 

Henrich,David (Frankfurter TV)
ELO 2124; NWZ 2121;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Marchese,Gaspare 1893 1741 1
2 s FM Nothnagel,Marian Can 2364 2361 0
3          
4          
5          
6          
7          
Gesamt #: 2 #: 2 1,0
 

Lehmann,Nils (SV Lahn Limburg)
ELO 1630; NWZ 1597;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Rosenberger,Frank 2046 2002 ½
2 w FM Browning,Alex 2319 2268 0
3 s Lahouel,Kim-Luca 1974 1955 0
4 w Kopf,Rainer 1915 1860 ½
5 s Thomas,Tobias 1942 1919 0
6 w Krischak,Werner 1751 1719 0
7 s Hagner,Bennet 1900 1941 0
Gesamt #: 7 #: 7 1,0
 

Kähm,Kevin (SK Bischofsheim)
NWZ 1489;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Heß,Steffen 2038 2043 0
2 w Lahouel,Kim-Luca 1974 1955 ½
3 s Kuhn,Gerhard 1977 1909 0
4 w Eurich,Jannik 1704 1867 0
5 s Rüll,Michael 1704 1673 0
6 w Weiland,Thomas 1817 1739 0
7          
Gesamt #: 6 #: 6 0,5
 

Gruppe B

Bremer,Vincent (SC Lerchenberg/ZMO)
ELO 1973; NWZ 1881;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Plötz,Hans-Jürgen 1594 1375 1
2 s Mut,Friedrich 1726 1544 1
3 w Renk,Jonas 1837 1750 1
4         26/+
5 s Herold,Hansjoerg 1854 1792 1
6 w Spiegelberg,Silvia 1898 1831 1
7 w Stock,Jürgen 1842 1854 0
Gesamt #: 6 #: 6 6,0
 

Stock,Jürgen (Sfr. Kelkheim)
ELO 1842; NWZ 1854;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Samy A S,Anthoni 1445 1243 1
2         44/-
3 w Burkart,Lloyd Shang 1411 1593 1
4 w Mengel,Alexander 1417 1581 1
5 s Wulf,Günter 1690 1502 1
6 w Bach,Oliver 1679 1694 1
7 s Bremer,Vincent 1973 1881 1
Gesamt #: 6 #: 6 6,0
 

Achtmann,Armin (SC Butzbach)
ELO 1932; NWZ 1891;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Goodwin,David 1546 1446 1
2 w Weirich,Eric 1721 (1721) 1
3 s Launert,Martin,Dr. 1806 1764 ½
4 w Marchese,Eric 1743 1666 1
5 s Bach,Oliver 1679 1694 1
6          
7 w Ahrends,Norbert 1957 1911 1
Gesamt #: 6 #: 6 5,5
 

Krychevskiy,Dmytro (SV Oberursel)
ELO 1927; NWZ 1934;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Bazilius,Augustinas 1569 (1569) ½
2 s Rempe,Mieke 1469 1390 1
3 w Geyer,Stephan 1510 1705 ½
4 s Björknes,Uwe 1796 1747 1
5 w Janzen,Andreas,Dr. 1848 1834 ½
6 s Streit,Jürgen 1873 1801 1
7 w Varma,Christopher 1842 1850 1
Gesamt #: 7 #: 7 5,5
 

Meinecke,Florian (SV Turm Sankt Augustin)
ELO 1896; NWZ 1912;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Hery,Bastian 1411 1525 1
2 w Schneider,Udo 1701 1645 ½
3 s Björknes,Uwe 1796 1747 ½
4 w Rempe,Janne 1720 1603 1
5 s Horny,Günter 1816 1727 ½
6 w Janzen,Andreas,Dr. 1848 1834 1
7 s Schindele,Andreas 1941 1911 1
Gesamt #: 7 #: 7 5,5
 

Launert,Martin,Dr. (Sfr. Erbach)
ELO 1806; NWZ 1764;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Peschk,Kathrin 1399 1381 1
2         62/+
3 w Achtmann,Armin 1932 1891 ½
4 s Lebermann,Hellmuth 1927 1890 1
5 w Varma,Christopher 1842 1850 ½
6 w Fernandez Egea,Andres 1853 1845 1
7 s Renk,Jonas 1837 1750 ½
Gesamt #: 6 #: 6 5,5
 

Modric,Vladimir (SC Nied)
ELO 1929; NWZ 1890;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Gerber,Ingo 1530 1540 1
2 s Geyer,Stephan 1510 1705 ½
3 w Bazilius,Augustinas 1569 (1569) ½
4 s Hofmann,Werner 1721 1710 ½
5 w Marchese,Eric 1743 1666 1
6 s Meyer,Marcel 1820 1754 1
7 w Meffert,Peter,Dr. 1895 1813 1
Gesamt #: 7 #: 7 5,5
 

Renk,Jonas (SK Langen)
ELO 1837; NWZ 1750;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Spill,Werner 1434 1400 1
2 w Friedel,Thomas 1625 1532 1
3 s Bremer,Vincent 1973 1881 0
4 w Martin,Lukas 1529 1407 1
5 s Bernig,Andreas,Prof. 1923 1919 1
6 w Herold,Hansjoerg 1854 1792 1
7 w Launert,Martin,Dr. 1806 1764 ½
Gesamt #: 7 #: 7 5,5
 

Bach,Oliver (Frankfurter TV)
ELO 1679; NWZ 1694;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Schaack,Frank,Dr. 1154 919 1
2 s Meffert,Peter,Dr. 1895 1813 1
3 w Jiritschka,Wolfgang 1871 1776 1
4 s Schindele,Andreas 1941 1911 1
5 w Achtmann,Armin 1932 1891 0
6 s Stock,Jürgen 1842 1854 0
7 s Fernandez Egea,Andres 1853 1845 1
Gesamt #: 7 #: 7 5,0
 

Björknes,Uwe (SK Bad Homburg)
ELO 1796; NWZ 1747;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Tobias,Christian,Dr. 1372 1197 1
2 s Mühlpfordt,Werner,Dr. 1973 1982 ½
3 w Meinecke,Florian 1896 1912 ½
4 w Krychevskiy,Dmytro 1927 1934 0
5 s Samy A S,Anthoni 1445 1243 1
6 s Roß,Norbert,Dr. 1653 1624 1
7 w Rieger,Mario 1876 1772 1
Gesamt #: 7 #: 7 5,0
 

Spiegelberg,Silvia (SF Sasbach)
ELO 1898; NWZ 1831;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Eckert,Lutz,Dr. 1507 1400 1
2 s Wulf,Günter 1690 1502 0
3 w Wu,Sifan 1612 1512 1
4 s Barthel,Norman   1722 1
5 w Roß,Norbert,Dr. 1653 1624 1
6 s Bremer,Vincent 1973 1881 0
7 w Zerhusen,Martin 1668 1632 1
Gesamt #: 6 #: 7 5,0
 

Schindele,Andreas (SC Rheinstetten)
ELO 1941; NWZ 1911;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Mengel,Alexander 1417 1581 1
2 w Schrader,Christian 1735 1733 1
3 s Horny,Günter 1816 1727 1
4 w Bach,Oliver 1679 1694 0
5 w Meyer,Marcel 1820 1754 1
6 s Varma,Christopher 1842 1850 ½
7 w Meinecke,Florian 1896 1912 0
Gesamt #: 7 #: 7 4,5
 

Ahrends,Norbert (SV Groß-Gerau)
ELO 1957; NWZ 1911;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Traut,Stefan 1591 1553 1
2 s Hofmann,Werner 1721 1710 1
3 w Meyer,Marcel 1820 1754 ½
4 s Varma,Christopher 1842 1850 0
5 w Jiritschka,Wolfgang 1871 1776 1
6 s Bazilius,Augustinas 1569 (1569) 1
7 s Achtmann,Armin 1932 1891 0
Gesamt #: 7 #: 7 4,5
 

Varma,Christopher (SV Oberursel)
ELO 1842; NWZ 1850;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Brunner,Andreas 1437 1362 ½
2 w Streit,Jürgen 1873 1801 1
3 s Konstantinowskij,Dimitrij 1956 1987 1
4 w Ahrends,Norbert 1957 1911 1
5 s Launert,Martin,Dr. 1806 1764 ½
6 w Schindele,Andreas 1941 1911 ½
7 s Krychevskiy,Dmytro 1927 1934 0
Gesamt #: 7 #: 7 4,5
 

Geyer,Stephan (SK Bad Homburg)
ELO 1510; NWZ 1705;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Döll-Hentschker,Susanne 1229 1168 1
2 w Modric,Vladimir 1929 1890 ½
3 s Krychevskiy,Dmytro 1927 1934 ½
4 w Bernig,Andreas,Prof. 1923 1919 0
5 s Mengel,Alexander 1417 1581 1
6 w Ghaznavi,Massoud 1601 1523 1
7 s Herold,Hansjoerg 1854 1792 ½
Gesamt #: 7 #: 7 4,5
 

Herold,Hansjoerg (SV Böckingen)
ELO 1854; NWZ 1792;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Tracy,Eliszabeth   1449 1
2 s Glückmann,Jonas 1631 1445 1
3 w Zerhusen,Martin 1668 1632 1
4 s Wulf,Günter 1690 1502 1
5 w Bremer,Vincent 1973 1881 0
6 s Renk,Jonas 1837 1750 0
7 w Geyer,Stephan 1510 1705 ½
Gesamt #: 6 #: 7 4,5
 

Horny,Günter (SK Bad Homburg)
ELO 1816; NWZ 1727;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Wiese,Frank 1422 1401 1
2 s Mengel,Michael   1434 1
3 w Schindele,Andreas 1941 1911 0
4 s Eckert,Lutz,Dr. 1507 1400 1
5 w Meinecke,Florian 1896 1912 ½
6 s Rieger,Mario 1876 1772 ½
7 w Mühlpfordt,Werner,Dr. 1973 1982 ½
Gesamt #: 6 #: 7 4,5
 

Meyer,Marcel (SC Herborn)
ELO 1820; NWZ 1754;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Köpke,Carolina   1424 1
2 w Papadopoulos,Leon 1310 1130 1
3 s Ahrends,Norbert 1957 1911 ½
4 w Mühlpfordt,Werner,Dr. 1973 1982 1
5 s Schindele,Andreas 1941 1911 0
6 w Modric,Vladimir 1929 1890 0
7 w Moldenhauer,Nils   1018 1
Gesamt #: 5 #: 7 4,5
 

Mühlpfordt,Werner,Dr. (SC Lambsheim)
ELO 1973; NWZ 1982;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Ghaznavi,Massoud 1601 1523 1
2 w Björknes,Uwe 1796 1747 ½
3 w Gerhard,Dominik 1767 1609 1
4 s Meyer,Marcel 1820 1754 0
5 w Bazilius,Augustinas 1569 (1569) ½
6 w Wulf,Günter 1690 1502 1
7 s Horny,Günter 1816 1727 ½
Gesamt #: 7 #: 7 4,5
 

Jiritschka,Wolfgang (SC Bayer Leverkusen)
ELO 1871; NWZ 1776;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Jansen,Nora 1449 1361 1
2 w Michel,Carsten 1669 1589 1
3 s Bach,Oliver 1679 1694 0
4 w Friedel,Thomas 1625 1532 ½
5 s Ahrends,Norbert 1957 1911 0
6 w Moldenhauer,Lennart 1469 1359 1
7 w Burkart,Lloyd Shang 1411 1593 1
Gesamt #: 7 #: 7 4,5
 

Feicht,Arno (SV Alsfeld)
ELO 1881; NWZ 1823;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Winter,Thomas 1473 1329 1
2 s Zerhusen,Martin 1668 1632 0
3 w Plötz,Hans-Jürgen 1594 1375 1
4 s Roß,Norbert,Dr. 1653 1624 0
5 w Gerber,Ingo 1530 1540 1
6 s Burkart,Lloyd Shang 1411 1593 ½
7 w Bazilius,Augustinas 1569 (1569) 1
Gesamt #: 7 #: 7 4,5
 

Graf,Michael (SC Grunbach)
ELO 1837; NWZ 1800;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Mengel,Michael   1434 0
2 s Wiese,Frank 1422 1401 1
3 w Knittel,Michael,Dr.   1529 1
4 s Bazilius,Augustinas 1569 (1569) 0
5 w Plötz,Hans-Jürgen 1594 1375 ½
6 s Wu,Sifan 1612 1512 1
7 w Papadopoulos,Leon 1310 1130 1
Gesamt #: 5 #: 7 4,5
 

Lebermann,Hellmuth (SK Bad Homburg)
ELO 1927; NWZ 1890;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Martin,Lukas 1529 1407 1
2 w Rempe,Janne 1720 1603 1
3 s Marchese,Eric 1743 1666 ½
4 w Launert,Martin,Dr. 1806 1764 0
5 s Schneider,Udo 1701 1645 ½
6 w Michel,Carsten 1669 1589 ½
7 s Barthel,Norman   1722 ½
Gesamt #: 6 #: 7 4,0
 

Meffert,Peter,Dr. (SK Großsachsen)
ELO 1895; NWZ 1813;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Englert,Lin 1494 1456 1
2 w Bach,Oliver 1679 1694 0
3 s Ghaznavi,Massoud 1601 1523 1
4 w Schneider,Udo 1701 1645 ½
5 s Michel,Carsten 1669 1589 ½
6 w Rempe,Mieke 1469 1390 1
7 s Modric,Vladimir 1929 1890 0
Gesamt #: 7 #: 7 4,0
 

Marchese,Eric (SC Matt im Park)
ELO 1743; NWZ 1666;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Welker,Alexandra 1342 1299 1
2 s Busic,Nedjeljko 1970 1791 1
3 w Lebermann,Hellmuth 1927 1890 ½
4 s Achtmann,Armin 1932 1891 0
5 s Modric,Vladimir 1929 1890 0
6 w Jansen,Nora 1449 1361 ½
7 s Mengel,Alexander 1417 1581 1
Gesamt #: 7 #: 7 4,0
 

Janzen,Andreas,Dr. (TuS Dotzheim)
ELO 1848; NWZ 1834;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Berg,Rainer 1435 1301 1
2 s Badan,Tarkan   1445 1
3 w Roß,Norbert,Dr. 1653 1624 1
4         1/-
5 s Krychevskiy,Dmytro 1927 1934 ½
6 s Meinecke,Florian 1896 1912 0
7 w Eckert,Lutz,Dr. 1507 1400 ½
Gesamt #: 5 #: 6 4,0
 

Rieger,Mario (MS Halver-Schalksmühle)
ELO 1876; NWZ 1772;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Moldenhauer,Lennart 1469 1359 ½
2 w Brunner,Andreas 1437 1362 1
3 s Schneider,Udo 1701 1645 ½
4 w Michel,Carsten 1669 1589 ½
5 s Friedel,Thomas 1625 1532 1
6 w Horny,Günter 1816 1727 ½
7 s Björknes,Uwe 1796 1747 0
Gesamt #: 7 #: 7 4,0
 

Eckert,Lutz,Dr. (SC Bad Soden)
ELO 1507; NWZ 1400;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Spiegelberg,Silvia 1898 1831 0
2 w Lochmann,Tobias 1175 790 1
3 s Schrader,Christian 1735 1733 1
4 w Horny,Günter 1816 1727 0
5 s Rempe,Janne 1720 1603 ½
6 w Weirich,Eric 1721 (1721) 1
7 s Janzen,Andreas,Dr. 1848 1834 ½
Gesamt #: 7 #: 7 4,0
 

Zerhusen,Martin (SV Oberursel)
ELO 1668; NWZ 1632;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Tychyna,Margarita   987 1
2 w Feicht,Arno 1881 1823 1
3 s Herold,Hansjoerg 1854 1792 0
4 w Fernandez Egea,Andres 1853 1845 0
5 s Martin,Lukas 1529 1407 1
6 w Bernig,Andreas,Prof. 1923 1919 1
7 s Spiegelberg,Silvia 1898 1831 0
Gesamt #: 6 #: 7 4,0
 

Michel,Carsten (SC Flörsheim)
ELO 1669; NWZ 1589;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Moldenhauer,Nils   1018 1
2 s Jiritschka,Wolfgang 1871 1776 0
3 w Mengel,Michael   1434 1
4 s Rieger,Mario 1876 1772 ½
5 w Meffert,Peter,Dr. 1895 1813 ½
6 s Lebermann,Hellmuth 1927 1890 ½
7 w Streit,Jürgen 1873 1801 ½
Gesamt #: 5 #: 7 4,0
 

Streit,Jürgen (SZ Langenberg)
ELO 1873; NWZ 1801;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Rempe,Mieke 1469 1390 ½
2 s Varma,Christopher 1842 1850 0
3 s Rempe,Lennik 1091 792 1
4 w Jansen,Nora 1449 1361 1
5 s Moldenhauer,Lennart 1469 1359 1
6 w Krychevskiy,Dmytro 1927 1934 0
7 s Michel,Carsten 1669 1589 ½
Gesamt #: 7 #: 7 4,0
 

Rempe,Janne (SK Doppelbauer Kiel)
ELO 1720; NWZ 1603;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Barth,Horst 1193 1232 1
2 s Lebermann,Hellmuth 1927 1890 0
3 w Badan,Tarkan   1445 1
4 s Meinecke,Florian 1896 1912 0
5 w Eckert,Lutz,Dr. 1507 1400 ½
6 s Hecht,Nikolas 1439 1295 ½
7 w Hufeld,Johannes     1
Gesamt #: 5 #: 6 4,0
 

Barthel,Norman
NWZ 1722;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Lochmann,Tobias 1175 790 1
2 w Bernig,Andreas,Prof. 1923 1919 0
3 s Hecht,Nikolas 1439 1295 1
4 w Spiegelberg,Silvia 1898 1831 0
5 s Goodwin,David 1546 1446 ½
6 w Samy A S,Anthoni 1445 1243 1
7 w Lebermann,Hellmuth 1927 1890 ½
Gesamt #: 7 #: 7 4,0
 

Martin,Lukas (SC Bad Soden)
ELO 1529; NWZ 1407;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Lebermann,Hellmuth 1927 1890 0
2 s Barth,Horst 1193 1232 1
3 w Mut,Friedrich 1726 1544 1
4 s Renk,Jonas 1837 1750 0
5 w Zerhusen,Martin 1668 1632 0
6 s Rempe,Lennik 1091 792 1
7 w Schmid,Herbert,Dr. 1737 1645 1
Gesamt #: 7 #: 7 4,0
 

Fernandez Egea,Andres (SF Frankfurt)
ELO 1853; NWZ 1845;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Badan,Tarkan   1445 0
2 s Tobias,Christian,Dr. 1372 1197 1
3 w Gerber,Ingo 1530 1540 1
4 s Zerhusen,Martin 1668 1632 1
5 w Papadopoulos,Leon 1310 1130 1
6 s Launert,Martin,Dr. 1806 1764 0
7 w Bach,Oliver 1679 1694 0
Gesamt #: 6 #: 7 4,0
 

Ghaznavi,Massoud (SV Oberursel)
ELO 1601; NWZ 1523;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Mühlpfordt,Werner,Dr. 1973 1982 0
2 s Richter,Johannes 1344 1241 1
3 w Meffert,Peter,Dr. 1895 1813 0
4 s Meffert,Astrid 1293 1249 1
5 w Tracy,Eliszabeth   1449 1
6 s Geyer,Stephan 1510 1705 0
7 s Gerhard,Dominik 1767 1609 1
Gesamt #: 6 #: 7 4,0
 

Schrader,Christian (SVG Echzell)
ELO 1735; NWZ 1733;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Meffert,Astrid 1293 1249 1
2 s Schindele,Andreas 1941 1911 0
3 w Eckert,Lutz,Dr. 1507 1400 0
4 s Badan,Tarkan   1445 ½
5 w Brunner,Andreas 1437 1362 1
6 s Plötz,Hans-Jürgen 1594 1375 1
7 w Busic,Nedjeljko 1970 1791 ½
Gesamt #: 6 #: 7 4,0
 

Busic,Nedjeljko (SC Bad Nauheim)
ELO 1970; NWZ 1791;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Burkart,Lloyd Shang 1411 1593 1
2 w Marchese,Eric 1743 1666 0
3 s Friedel,Thomas 1625 1532 0
4 w Hery,Bastian 1411 1525 ½
5 s Badan,Tarkan   1445 1
6 w Goodwin,David 1546 1446 1
7 s Schrader,Christian 1735 1733 ½
Gesamt #: 6 #: 7 4,0
 

Hecht,Nikolas (SK Bad Homburg)
ELO 1439; NWZ 1295;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1          
2 s Rodermel,Leonie     1
3 w Barthel,Norman   1722 0
4 s Mut,Friedrich 1726 1544 1
5 w Wu,Sifan 1612 1512 ½
6 w Rempe,Janne 1720 1603 ½
7 s Wulf,Günter 1690 1502 1
Gesamt #: 4 #: 5 4,0
 

Bazilius,Augustinas
ELO 1569;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Krychevskiy,Dmytro 1927 1934 ½
2 w Moldenhauer,Lennart 1469 1359 1
3 s Modric,Vladimir 1929 1890 ½
4 w Graf,Michael 1837 1800 1
5 s Mühlpfordt,Werner,Dr. 1973 1982 ½
6 w Ahrends,Norbert 1957 1911 0
7 s Feicht,Arno 1881 1823 0
Gesamt #: 7 #: 7 3,5
 

Bernig,Andreas,Prof. (SV Oberursel)
ELO 1923; NWZ 1919;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Knittel,Michael,Dr.   1529 1
2 s Barthel,Norman   1722 1
3 w Wulf,Günter 1690 1502 0
4 s Geyer,Stephan 1510 1705 1
5 w Renk,Jonas 1837 1750 0
6 s Zerhusen,Martin 1668 1632 0
7 w Glückmann,Jonas 1631 1445 ½
Gesamt #: 5 #: 7 3,5
 

Schneider,Udo (SK Marburg)
ELO 1701; NWZ 1645;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Akhmatovski,Maxim   1214 1
2 s Meinecke,Florian 1896 1912 ½
3 w Rieger,Mario 1876 1772 ½
4 s Meffert,Peter,Dr. 1895 1813 ½
5 w Lebermann,Hellmuth 1927 1890 ½
6 s Papadopoulos,Leon 1310 1130 ½
7          
Gesamt #: 5 #: 6 3,5
 

Hofmann,Werner (SV Kelsterbach)
ELO 1721; NWZ 1710;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Grünzig,Matthias   1262 1
2 w Ahrends,Norbert 1957 1911 0
3 s Englert,Lin 1494 1456 1
4 w Modric,Vladimir 1929 1890 ½
5          
6 s Knittel,Michael,Dr.   1529 1
7          
Gesamt #: 3 #: 5 3,5
 

Roß,Norbert,Dr. (SV Oberursel)
ELO 1653; NWZ 1624;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Sadri,Adrian   911 1
2         2/+
3 s Janzen,Andreas,Dr. 1848 1834 0
4 w Feicht,Arno 1881 1823 1
5 s Spiegelberg,Silvia 1898 1831 0
6 w Björknes,Uwe 1796 1747 0
7 s Rempe,Mieke 1469 1390 ½
Gesamt #: 5 #: 6 3,5
 

Burkart,Lloyd Shang (TuS Makkabi)
ELO 1411; NWZ 1593;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Busic,Nedjeljko 1970 1791 0
2         96/+
3 s Stock,Jürgen 1842 1854 0
4 s Olson,Philip Christoph   1273 1
5 w Schmid,Herbert,Dr. 1737 1645 1
6 w Feicht,Arno 1881 1823 ½
7 s Jiritschka,Wolfgang 1871 1776 0
Gesamt #: 5 #: 6 3,5
 

Papadopoulos,Leon (SV Oberursel)
ELO 1310; NWZ 1130;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Schmid,Herbert,Dr. 1737 1645 1
2 s Meyer,Marcel 1820 1754 0
3 w Glückmann,Jonas 1631 1445 1
4         89/+
5 s Fernandez Egea,Andres 1853 1845 0
6 w Schneider,Udo 1701 1645 ½
7 s Graf,Michael 1837 1800 0
Gesamt #: 6 #: 6 3,5
 

Rempe,Mieke (SK Doppelbauer Kiel)
ELO 1469; NWZ 1390;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Streit,Jürgen 1873 1801 ½
2 w Krychevskiy,Dmytro 1927 1934 0
3 s Thaler,Regina 1292 1107 1
4 w Weirich,Eric 1721 (1721) ½
5 w Glückmann,Jonas 1631 1445 1
6 s Meffert,Peter,Dr. 1895 1813 0
7 w Roß,Norbert,Dr. 1653 1624 ½
Gesamt #: 7 #: 7 3,5
 

Plötz,Hans-Jürgen (SC Bad Nauheim)
ELO 1594; NWZ 1375;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Bremer,Vincent 1973 1881 0
2 w Köpke,Carolina   1424 1
3 s Feicht,Arno 1881 1823 0
4 w Peschk,Kathrin 1399 1381 1
5 s Graf,Michael 1837 1800 ½
6 w Schrader,Christian 1735 1733 0
7 s Samy A S,Anthoni 1445 1243 1
Gesamt #: 6 #: 7 3,5
 

Mut,Friedrich (SC Sulzbach)
ELO 1726; NWZ 1544;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Thaler,Regina 1292 1107 1
2 w Bremer,Vincent 1973 1881 0
3 s Martin,Lukas 1529 1407 0
4 w Hecht,Nikolas 1439 1295 0
5 s Grünzig,Matthias   1262 ½
6 w Köpke,Carolina   1424 1
7 s Jansen,Nora 1449 1361 1
Gesamt #: 5 #: 7 3,5
 

Friedel,Thomas (SV Groß-Gerau)
ELO 1625; NWZ 1532;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Rodermel,Leonie     1
2 s Renk,Jonas 1837 1750 0
3 w Busic,Nedjeljko 1970 1791 1
4 s Jiritschka,Wolfgang 1871 1776 ½
5 w Rieger,Mario 1876 1772 0
6 s Moldenhauer,Nils   1018 0
7 w Winter,Thomas 1473 1329 1
Gesamt #: 5 #: 6 3,5
 

Knittel,Michael,Dr. (SK Bad Homburg)
NWZ 1529;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Bernig,Andreas,Prof. 1923 1919 0
2 w Döll-Hentschker,Susanne 1229 1168 1
3 s Graf,Michael 1837 1800 0
4 w Rempe,Lennik 1091 792 1
5 s Weirich,Eric 1721 (1721) ½
6 w Hofmann,Werner 1721 1710 0
7 s Lochmann,Tobias 1175 790 1
Gesamt #: 7 #: 7 3,5
 

Moldenhauer,Lennart (SV Oberursel)
ELO 1469; NWZ 1359;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Rieger,Mario 1876 1772 ½
2 s Bazilius,Augustinas 1569 (1569) 0
3 w Sadri,Adrian   911 1
4 s Brunner,Andreas 1437 1362 1
5 w Streit,Jürgen 1873 1801 0
6 s Jiritschka,Wolfgang 1871 1776 0
7 w Wu,Sifan 1612 1512 1
Gesamt #: 6 #: 7 3,5
 

Moldenhauer,Nils (SV Oberursel)
NWZ 1018;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Michel,Carsten 1669 1589 0
2 w Jansen,Nora 1449 1361 ½
3 s Samy A S,Anthoni 1445 1243 0
4 w Köpke,Carolina   1424 1
5         88/+
6 w Friedel,Thomas 1625 1532 1
7 s Meyer,Marcel 1820 1754 0
Gesamt #: 5 #: 6 3,5
 

Glückmann,Jonas (SC Steinbach)
ELO 1631; NWZ 1445;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Bernig Le Duigou,Vincent   835 1
2 w Herold,Hansjoerg 1854 1792 0
3 s Papadopoulos,Leon 1310 1130 0
4 w Mengel,Michael   1434 1
5 s Rempe,Mieke 1469 1390 0
6 w Thaler,Regina 1292 1107 1
7 s Bernig,Andreas,Prof. 1923 1919 ½
Gesamt #: 5 #: 7 3,5
 

Wulf,Günter (SK Bad Homburg)
ELO 1690; NWZ 1502;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Rempe,Lennik 1091 792 1
2 w Spiegelberg,Silvia 1898 1831 1
3 s Bernig,Andreas,Prof. 1923 1919 1
4 w Herold,Hansjoerg 1854 1792 0
5 w Stock,Jürgen 1842 1854 0
6 s Mühlpfordt,Werner,Dr. 1973 1982 0
7 w Hecht,Nikolas 1439 1295 0
Gesamt #: 7 #: 7 3,0
 

Mengel,Alexander (SC Niederfischbach)
ELO 1417; NWZ 1581;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Schindele,Andreas 1941 1911 0
2 s Meffert,Astrid 1293 1249 1
3 w Schmid,Herbert,Dr. 1737 1645 1
4 s Stock,Jürgen 1842 1854 0
5 w Geyer,Stephan 1510 1705 0
6 s Akhmatovski,Maxim   1214 1
7 w Marchese,Eric 1743 1666 0
Gesamt #: 6 #: 7 3,0
 

Weirich,Eric
ELO 1721;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Olson,Philip Christoph   1273 1
2 s Achtmann,Armin 1932 1891 0
3 w Tracy,Eliszabeth   1449 ½
4 s Rempe,Mieke 1469 1390 ½
5 w Knittel,Michael,Dr.   1529 ½
6 s Eckert,Lutz,Dr. 1507 1400 0
7 w Englert,Lin 1494 1456 ½
Gesamt #: 4 #: 7 3,0
 

Goodwin,David (SV Kelsterbach)
ELO 1546; NWZ 1446;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Achtmann,Armin 1932 1891 0
2 s Olson,Philip Christoph   1273 ½
3 w Berg,Rainer 1435 1301 1
4 s Tracy,Eliszabeth   1449 ½
5 w Barthel,Norman   1722 ½
6 s Busic,Nedjeljko 1970 1791 0
7 s Brunner,Andreas 1437 1362 ½
Gesamt #: 4 #: 7 3,0
 

Jansen,Nora (SVG Plettenberg)
ELO 1449; NWZ 1361;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Jiritschka,Wolfgang 1871 1776 0
2 s Moldenhauer,Nils   1018 ½
3 w Akhmatovski,Maxim   1214 1
4 s Streit,Jürgen 1873 1801 0
5 w Tobias,Christian,Dr. 1372 1197 1
6 s Marchese,Eric 1743 1666 ½
7 w Mut,Friedrich 1726 1544 0
Gesamt #: 5 #: 7 3,0
 

Brunner,Andreas (Berkershm)
ELO 1437; NWZ 1362;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Varma,Christopher 1842 1850 ½
2 s Rieger,Mario 1876 1772 0
3 w Traut,Stefan 1591 1553 1
4 w Moldenhauer,Lennart 1469 1359 0
5 s Schrader,Christian 1735 1733 0
6 s Sadri,Adrian   911 1
7 w Goodwin,David 1546 1446 ½
Gesamt #: 6 #: 7 3,0
 

Gerhard,Dominik (SV Oberursel)
ELO 1767; NWZ 1609;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1         85/+
2 w Konstantinowskij,Dimitrij 1956 1987 ½
3 s Mühlpfordt,Werner,Dr. 1973 1982 0
4 w Samy A S,Anthoni 1445 1243 0
5 s Thaler,Regina 1292 1107 ½
6 s Tracy,Eliszabeth   1449 1
7 w Ghaznavi,Massoud 1601 1523 0
Gesamt #: 5 #: 6 3,0
 

Hufeld,Johannes (Frankfurter TV)

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1         +
2         6/-
3          
4          
5         85/+
6         79/+
7 s Rempe,Janne 1720 1603 0
Gesamt #: 1 #: 1 3,0
 

Schmid,Herbert,Dr. (SK Wertheim)
ELO 1737; NWZ 1645;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Papadopoulos,Leon 1310 1130 0
2 w Spill,Werner 1434 1400 1
3 s Mengel,Alexander 1417 1581 0
4 w Englert,Lin 1494 1456 1
5 s Burkart,Lloyd Shang 1411 1593 0
6 w Wiese,Frank 1422 1401 1
7 s Martin,Lukas 1529 1407 0
Gesamt #: 7 #: 7 3,0
 

Tracy,Eliszabeth (Durham Academy)
NWZ 1449;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Herold,Hansjoerg 1854 1792 0
2 w Tychyna,Margarita   987 1
3 s Weirich,Eric 1721 (1721) ½
4 w Goodwin,David 1546 1446 ½
5 s Ghaznavi,Massoud 1601 1523 0
6 w Gerhard,Dominik 1767 1609 0
7 s Tobias,Christian,Dr. 1372 1197 1
Gesamt #: 6 #: 7 3,0
 

Wiese,Frank (SF Frankfurt)
ELO 1422; NWZ 1401;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Horny,Günter 1816 1727 0
2 w Graf,Michael 1837 1800 0
3 s Bernig Le Duigou,Vincent   835 1
4 s Wu,Sifan 1612 1512 0
5 w Olson,Philip Christoph   1273 1
6 s Schmid,Herbert,Dr. 1737 1645 0
7 w Rempe,Lennik 1091 792 1
Gesamt #: 5 #: 7 3,0
 

Akhmatovski,Maxim (SV Oberursel)
NWZ 1214;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Schneider,Udo 1701 1645 0
2 w Hery,Bastian 1411 1525 ½
3 s Jansen,Nora 1449 1361 0
4 w Spill,Werner 1434 1400 1
5 s Englert,Lin 1494 1456 ½
6 w Mengel,Alexander 1417 1581 0
7 s Badan,Tarkan   1445 1
Gesamt #: 6 #: 7 3,0
 

Englert,Lin (TV-Großostheim)
ELO 1494; NWZ 1456;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Meffert,Peter,Dr. 1895 1813 0
2 s Schaack,Frank,Dr. 1154 919 1
3 w Hofmann,Werner 1721 1710 0
4 s Schmid,Herbert,Dr. 1737 1645 0
5 w Akhmatovski,Maxim   1214 ½
6 s Meffert,Astrid 1293 1249 1
7 s Weirich,Eric 1721 (1721) ½
Gesamt #: 6 #: 7 3,0
 

Traut,Stefan (SF Heusenstamm)
ELO 1591; NWZ 1553;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Ahrends,Norbert 1957 1911 0
2 w Thaler,Regina 1292 1107 ½
3 s Brunner,Andreas 1437 1362 0
4 w Grünzig,Matthias   1262 ½
5 s Barth,Horst 1193 1232 ½
6 w Tobias,Christian,Dr. 1372 1197 ½
7 s Peschk,Kathrin 1399 1381 1
Gesamt #: 6 #: 7 3,0
 

Thaler,Regina (SK Bad Homburg)
ELO 1292; NWZ 1107;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Mut,Friedrich 1726 1544 0
2 s Traut,Stefan 1591 1553 ½
3 w Rempe,Mieke 1469 1390 0
4 s Schaack,Frank,Dr. 1154 919 1
5 w Gerhard,Dominik 1767 1609 ½
6 s Glückmann,Jonas 1631 1445 0
7 w Berg,Rainer 1435 1301 1
Gesamt #: 7 #: 7 3,0
 

Samy A S,Anthoni (SC Eschborn)
ELO 1445; NWZ 1243;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Stock,Jürgen 1842 1854 0
2 s Sadri,Adrian   911 ½
3 w Moldenhauer,Nils   1018 1
4 s Gerhard,Dominik 1767 1609 1
5 w Björknes,Uwe 1796 1747 0
6 s Barthel,Norman   1722 0
7 w Plötz,Hans-Jürgen 1594 1375 0
Gesamt #: 4 #: 7 2,5
 

Wu,Sifan (SV Oberursel)
ELO 1612; NWZ 1512;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Konstantinowskij,Dimitrij 1956 1987 0
2 w Peschk,Kathrin 1399 1381 1
3 s Spiegelberg,Silvia 1898 1831 0
4 w Wiese,Frank 1422 1401 1
5 s Hecht,Nikolas 1439 1295 ½
6 w Graf,Michael 1837 1800 0
7 s Moldenhauer,Lennart 1469 1359 0
Gesamt #: 7 #: 7 2,5
 

Mengel,Michael (Siegener SV)
NWZ 1434;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Graf,Michael 1837 1800 1
2 w Horny,Günter 1816 1727 0
3 s Michel,Carsten 1669 1589 0
4 s Glückmann,Jonas 1631 1445 0
5 w Meffert,Astrid 1293 1249 ½
6 w Lochmann,Tobias 1175 790 0
7 s Tychyna,Margarita   987 1
Gesamt #: 6 #: 7 2,5
 

Lochmann,Tobias (SV 1946 Groß-Gerau)
ELO 1175; NWZ 790;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Barthel,Norman   1722 0
2 s Eckert,Lutz,Dr. 1507 1400 0
3 w Richter,Johannes 1344 1241 0
4 s Sadri,Adrian   911 1
5 w Winter,Thomas 1473 1329 ½
6 s Mengel,Michael   1434 1
7 w Knittel,Michael,Dr.   1529 0
Gesamt #: 3 #: 7 2,5
 

Grünzig,Matthias (Berkershm)
NWZ 1262;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Hofmann,Werner 1721 1710 0
2 s Gerber,Ingo 1530 1540 0
3 w Winter,Thomas 1473 1329 ½
4 s Traut,Stefan 1591 1553 ½
5 w Mut,Friedrich 1726 1544 ½
6 s Berg,Rainer 1435 1301 ½
7 w Spill,Werner 1434 1400 ½
Gesamt #: 7 #: 7 2,5
 

Döll-Hentschker,Susanne (VSG Offenbach)
ELO 1229; NWZ 1168;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Geyer,Stephan 1510 1705 0
2 s Knittel,Michael,Dr.   1529 0
3 w Tobias,Christian,Dr. 1372 1197 ½
4 s Berg,Rainer 1435 1301 1
5          
6          
7 w Meffert,Astrid 1293 1249 1
Gesamt #: 4 #: 5 2,5
 

Winter,Thomas (SV Oberursel)
ELO 1473; NWZ 1329;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Feicht,Arno 1881 1823 0
2 w Rempe,Lennik 1091 792 0
3 s Grünzig,Matthias   1262 ½
4 w Barth,Horst 1193 1232 ½
5 s Lochmann,Tobias 1175 790 ½
6 w Bernig Le Duigou,Vincent   835 1
7 s Friedel,Thomas 1625 1532 0
Gesamt #: 5 #: 7 2,5
 

Olson,Philip Christoph (SC Bad Nauheim)
NWZ 1273;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Weirich,Eric 1721 (1721) 0
2 w Goodwin,David 1546 1446 ½
3 s Hery,Bastian 1411 1525 ½
4 w Burkart,Lloyd Shang 1411 1593 0
5 s Wiese,Frank 1422 1401 0
6 w Tychyna,Margarita   987 ½
7 s Bernig Le Duigou,Vincent   835 1
Gesamt #: 5 #: 7 2,5
 

Köpke,Carolina (SV Oberursel)
NWZ 1424;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Meyer,Marcel 1820 1754 0
2 s Plötz,Hans-Jürgen 1594 1375 0
3 w Schaack,Frank,Dr. 1154 919 ½
4 s Moldenhauer,Nils   1018 0
5 w Rodermel,Leonie     1
6 s Mut,Friedrich 1726 1544 0
7 w Sadri,Adrian   911 1
Gesamt #: 4 #: 6 2,5
 

Gerber,Ingo (SF Mainz)
ELO 1530; NWZ 1540;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Modric,Vladimir 1929 1890 0
2 w Grünzig,Matthias   1262 1
3 s Fernandez Egea,Andres 1853 1845 0
4 w Richter,Johannes 1344 1241 1
5 s Feicht,Arno 1881 1823 0
6         62/-
7          
Gesamt #: 4 #: 5 2,0
 

Badan,Tarkan (Frankfurter TV)
NWZ 1445;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Fernandez Egea,Andres 1853 1845 1
2 w Janzen,Andreas,Dr. 1848 1834 0
3 s Rempe,Janne 1720 1603 0
4 w Schrader,Christian 1735 1733 ½
5 w Busic,Nedjeljko 1970 1791 0
6 s Barth,Horst 1193 1232 ½
7 w Akhmatovski,Maxim   1214 0
Gesamt #: 6 #: 7 2,0
 

Tobias,Christian,Dr. (SV Oberursel)
ELO 1372; NWZ 1197;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Björknes,Uwe 1796 1747 0
2 w Fernandez Egea,Andres 1853 1845 0
3 s Döll-Hentschker,Susanne 1229 1168 ½
4 w Bernig Le Duigou,Vincent   835 1
5 s Jansen,Nora 1449 1361 0
6 s Traut,Stefan 1591 1553 ½
7 w Tracy,Eliszabeth   1449 0
Gesamt #: 5 #: 7 2,0
 

Rempe,Lennik (SK Doppelbauer Kiel)
ELO 1091; NWZ 792;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Wulf,Günter 1690 1502 0
2 s Winter,Thomas 1473 1329 1
3 w Streit,Jürgen 1873 1801 0
4 s Knittel,Michael,Dr.   1529 0
5 s Peschk,Kathrin 1399 1381 1
6 w Martin,Lukas 1529 1407 0
7 s Wiese,Frank 1422 1401 0
Gesamt #: 6 #: 7 2,0
 

Barth,Horst (SF Mainz)
ELO 1193; NWZ 1232;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Rempe,Janne 1720 1603 0
2 w Martin,Lukas 1529 1407 0
3 s Spill,Werner 1434 1400 ½
4 s Winter,Thomas 1473 1329 ½
5 w Traut,Stefan 1591 1553 ½
6 w Badan,Tarkan   1445 ½
7          
Gesamt #: 5 #: 6 2,0
 

Berg,Rainer (SK Bad Homburg)
ELO 1435; NWZ 1301;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Janzen,Andreas,Dr. 1848 1834 0
2 w Bernig Le Duigou,Vincent   835 ½
3 s Goodwin,David 1546 1446 0
4 w Döll-Hentschker,Susanne 1229 1168 0
5 s Tychyna,Margarita   987 1
6 w Grünzig,Matthias   1262 ½
7 s Thaler,Regina 1292 1107 0
Gesamt #: 4 #: 7 2,0
 

Richter,Johannes (Berkershm)
ELO 1344; NWZ 1241;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1         61/-
2 w Ghaznavi,Massoud 1601 1523 0
3 s Lochmann,Tobias 1175 790 1
4 s Gerber,Ingo 1530 1540 0
5         62/-
6          
7 w Schaack,Frank,Dr. 1154 919 1
Gesamt #: 4 #: 4 2,0
 

Spill,Werner (SC Königsspringer Alzenau)
ELO 1434; NWZ 1400;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Renk,Jonas 1837 1750 0
2 s Schmid,Herbert,Dr. 1737 1645 0
3 w Barth,Horst 1193 1232 ½
4 s Akhmatovski,Maxim   1214 0
5 w Sadri,Adrian   911 0
6 s Rodermel,Leonie     1
7 s Grünzig,Matthias   1262 ½
Gesamt #: 3 #: 6 2,0
 

Peschk,Kathrin (SV 1946 Groß-Gerau)
ELO 1399; NWZ 1381;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Launert,Martin,Dr. 1806 1764 0
2 s Wu,Sifan 1612 1512 0
3 w Rodermel,Leonie     1
4 s Plötz,Hans-Jürgen 1594 1375 0
5 w Rempe,Lennik 1091 792 0
6 s Schaack,Frank,Dr. 1154 919 1
7 w Traut,Stefan 1591 1553 0
Gesamt #: 6 #: 6 2,0
 

Hery,Bastian (Vorw.Orient Mainz)
ELO 1411; NWZ 1525;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Meinecke,Florian 1896 1912 0
2 s Akhmatovski,Maxim   1214 ½
3 w Olson,Philip Christoph   1273 ½
4 s Busic,Nedjeljko 1970 1791 ½
5         53/-
6          
7          
Gesamt #: 2 #: 4 1,5
 

Konstantinowskij,Dimitrij (VfR-SC Koblenz)
ELO 1956; NWZ 1987;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Wu,Sifan 1612 1512 1
2 s Gerhard,Dominik 1767 1609 ½
3 w Varma,Christopher 1842 1850 0
4         46/-
5          
6          
7          
Gesamt #: 3 #: 3 1,5
 

Meffert,Astrid (SK Großsachsen)
ELO 1293; NWZ 1249;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Schrader,Christian 1735 1733 0
2 w Mengel,Alexander 1417 1581 0
3 s Tychyna,Margarita   987 1
4 w Ghaznavi,Massoud 1601 1523 0
5 s Mengel,Michael   1434 ½
6 w Englert,Lin 1494 1456 0
7 s Döll-Hentschker,Susanne 1229 1168 0
Gesamt #: 5 #: 7 1,5
 

Sadri,Adrian (SC Bad Soden)
NWZ 911;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Roß,Norbert,Dr. 1653 1624 0
2 w Samy A S,Anthoni 1445 1243 ½
3 s Moldenhauer,Lennart 1469 1359 0
4 w Lochmann,Tobias 1175 790 0
5 s Spill,Werner 1434 1400 1
6 w Brunner,Andreas 1437 1362 0
7 s Köpke,Carolina   1424 0
Gesamt #: 6 #: 7 1,5
 

Tychyna,Margarita (SK Bad Homburg)
NWZ 987;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Zerhusen,Martin 1668 1632 0
2 s Tracy,Eliszabeth   1449 0
3 w Meffert,Astrid 1293 1249 0
4 s Rodermel,Leonie     1
5 w Berg,Rainer 1435 1301 0
6 s Olson,Philip Christoph   1273 ½
7 w Mengel,Michael   1434 0
Gesamt #: 3 #: 6 1,5
 

Bernig Le Duigou,Vincent (SV Oberursel)
NWZ 835;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Glückmann,Jonas 1631 1445 0
2 s Berg,Rainer 1435 1301 ½
3 w Wiese,Frank 1422 1401 0
4 s Tobias,Christian,Dr. 1372 1197 0
5 w Schaack,Frank,Dr. 1154 919 1
6 s Winter,Thomas 1473 1329 0
7 w Olson,Philip Christoph   1273 0
Gesamt #: 6 #: 7 1,5
 

Rodermel,Leonie (SV Oberursel)

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Friedel,Thomas 1625 1532 0
2 w Hecht,Nikolas 1439 1295 0
3 s Peschk,Kathrin 1399 1381 0
4 w Tychyna,Margarita   987 0
5 s Köpke,Carolina   1424 0
6 w Spill,Werner 1434 1400 0
7         +
Gesamt #: 4 #: 6 1,0
 

Schaack,Frank,Dr. (SK Bad Homburg)
ELO 1154; NWZ 919;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Bach,Oliver 1679 1694 0
2 w Englert,Lin 1494 1456 0
3 s Köpke,Carolina   1424 ½
4 w Thaler,Regina 1292 1107 0
5 s Bernig Le Duigou,Vincent   835 0
6 w Peschk,Kathrin 1399 1381 0
7 s Richter,Johannes 1344 1241 0
Gesamt #: 5 #: 7 0,5
 

Welker,Alexandra (SAbt TuS Makkabi Ffm)
ELO 1342; NWZ 1299;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Marchese,Eric 1743 1666 0
2         45/-
3          
4          
5          
6          
7          
Gesamt #: 1 #: 1 0,0