Allgemeines
Ausschreibung
Anmeldung
info@rhein-main-open.de
An- und Abreise
Übernachtungen
Anreise ÖPNV
Anreise Auto
Teilnehmer A Teilnehmer B
nach Name nach Name
nach TWZ nach TWZ
nach Verein nach Verein
Paarungen A Paarungen B
1  2  3  4 1  2  3  4
5  6  7 5  6  7
Tabellen A Tabellen B
Allgemein Allgemein
Fortschritt Fortschritt
Jugendliche Jugendliche
Senioren Senioren
TWZ ≤ 2200 TWZ ≤ 1840
TWZ ≤ 2090 TWZ ≤ 1620
TWZ ≤ 2000 TWZ ≤ 1430
4er-Mannschafts-Wertung
Statistiken
Preisträger
DWZ/Elo-Auswertung
Scorecards
Aufbereitung
Eigene Web-Berichte
Presse / Blogs & Co
Feedback
Fotos
Partien
Datenschutz
Datenschutzerklärung
Historie
Turnier-Historie
Teilnehmer-Historie
XXII. Rhein-Main-Open 2019 Auf Wiedersehen:
XXIII. RMO ab 10.06.20
 
Blick vom Kirdorfer Feld auf Bad Homburg

Teilnehmerliste

Gruppe B, sortiert nach TWZ

Nr. Name Titel NWZ ELO Attr Verein/Ort Land
1. Konstantinowskij,Dimitrij   1987 1956   VfR-SC Koblenz GER
2. Mühlpfordt,Werner,Dr.   1982 1973   SC Lambsheim GER
3. Bremer,Vincent   1881 1973   SC Lerchenberg/ZMO GER
4. Busic,Nedjeljko   1791 1970 S SC Bad Nauheim GER
5. Ahrends,Norbert   1911 1957   SV Groß-Gerau GER
6. Schindele,Andreas   1911 1941   SC Rheinstetten GER
7. Krychevskiy,Dmytro   1934 1927   SV Oberursel GER
8. Achtmann,Armin   1891 1932   SC Butzbach ESP
9. Modric,Vladimir   1890 1929   SC Nied GER
10. Lebermann,Hellmuth   1890 1927 S SK Bad Homburg GER
11. Bernig,Andreas,Prof.   1919 1923   SV Oberursel GER
12. Meinecke,Florian   1912 1896 J SV Turm Sankt Augustin GER
13. Spiegelberg,Silvia   1831 1898 W SF Sasbach GER
14. Meffert,Peter,Dr.   1813 1895   SK Großsachsen GER
15. Feicht,Arno   1823 1881 S SV Alsfeld GER
16. Rieger,Mario   1772 1876   MS Halver-Schalksmühle GER
17. Streit,Jürgen   1801 1873 S SZ Langenberg GER
18. Jiritschka,Wolfgang   1776 1871   SC Bayer Leverkusen GER
19. Herold,Hansjoerg   1792 1854 S SV Böckingen GER
20. Stock,Jürgen   1854 1842 S Sfr. Kelkheim GER
21. Fernandez Egea,Andres   1845 1853   SF Frankfurt ESP
22. Varma,Christopher   1850 1842   SV Oberursel GER
23. Janzen,Andreas,Dr.   1834 1848   TuS Dotzheim GER
24. Graf,Michael   1800 1837 S R1 SC Grunbach GER
25. Renk,Jonas   1750 1837 J R1 SK Langen GER
26. Meyer,Marcel   1754 1820 R1 SC Herborn GER
27. Horny,Günter   1727 1816 S R1 SK Bad Homburg GER
28. Launert,Martin,Dr.   1764 1806 S R1 Sfr. Erbach GER
29. Björknes,Uwe   1747 1796 S R1 SK Bad Homburg GER
30. Gerhard,Dominik   1609 1767 R1 SV Oberursel GER
31. Marchese,Eric   1666 1743 R1 SC Matt im Park GER
32. Schmid,Herbert,Dr.   1645 1737 S R1 SK Wertheim GER
33. Schrader,Christian   1733 1735 S R1 SVG Echzell GER
34. Mut,Friedrich   1544 1726 S R1 SC Sulzbach GER
35. Barthel,Norman   1722   S R1   GER
36. Weirich,Eric     1721 R1   LUX
37. Hofmann,Werner   1710 1721 R1 SV Kelsterbach GER
38. Rempe,Janne   1603 1720 W J R1 SK Doppelbauer Kiel GER
39. Geyer,Stephan   1705 1510 R1 SK Bad Homburg GER
40. Schneider,Udo   1645 1701 S R1 SK Marburg GER
41. Bach,Oliver   1694 1679 R1 Frankfurter TV GER
42. Wulf,Günter   1502 1690 S R1 SK Bad Homburg GER
43. Michel,Carsten   1589 1669 R1 SC Flörsheim GER
44. Zerhusen,Martin   1632 1668 R1 SV Oberursel GER
45. Roß,Norbert,Dr.   1624 1653 R1 SV Oberursel GER
46. Glückmann,Jonas   1445 1631 J R1 SC Steinbach GER
47. Friedel,Thomas   1532 1625 R1 SV Groß-Gerau GER
48. Wu,Sifan   1512 1612 J R2 SV Oberursel GER
49. Ghaznavi,Massoud   1523 1601 S R2 SV Oberursel GER
50. Plötz,Hans-Jürgen   1375 1594 S R2 SC Bad Nauheim GER
51. Burkart,Lloyd Shang   1593 1411 J R2 TuS Makkabi GER
52. Traut,Stefan   1553 1591 R2 SF Heusenstamm GER
53. Mengel,Alexander   1581 1417 R2 SC Niederfischbach GER
54. Bazilius,Augustinas     1569 J R2   LTU
55. Goodwin,David   1446 1546 S R2 SV Kelsterbach GER
56. Gerber,Ingo   1540 1530 R2 SF Mainz GER
57. Martin,Lukas   1407 1529 J R2 SC Bad Soden GER
58. Knittel,Michael,Dr.   1529   S R2 SK Bad Homburg GER
59. Hery,Bastian   1525 1411 J R2 Vorw.Orient Mainz GER
60. Eckert,Lutz,Dr.   1400 1507 S R2 SC Bad Soden GER
61. Englert,Lin   1456 1494 W J R2 TV-Großostheim GER
62. Winter,Thomas   1329 1473 R2 SV Oberursel GER
63. Moldenhauer,Lennart   1359 1469 J R2 SV Oberursel GER
64. Rempe,Mieke   1390 1469 W J R2 SK Doppelbauer Kiel GER
65. Jansen,Nora   1361 1449 W R2 SVG Plettenberg GER
66. Tracy,Eliszabeth   1449   W J R2 Durham Academy USA
67. Samy A S,Anthoni   1243 1445 R2 SC Eschborn IND
68. Badan,Tarkan   1445   J R2 Frankfurter TV GER
69. Hecht,Nikolas   1295 1439 R2 SK Bad Homburg GER
70. Brunner,Andreas   1362 1437 R2 Berkershm GER
71. Berg,Rainer   1301 1435 S R2 SK Bad Homburg GER
72. Mengel,Michael   1434   S R2 Siegener SV GER
73. Spill,Werner   1400 1434 S R2 SC Königsspringer Alzenau GER
74. Köpke,Carolina   1424   W J R3 SV Oberursel GER
75. Wiese,Frank   1401 1422 R3 SF Frankfurt GER
76. Peschk,Kathrin   1381 1399 W R3 SV 1946 Groß-Gerau GER
77. Tobias,Christian,Dr.   1197 1372 R3 SV Oberursel GER
78. Richter,Johannes   1241 1344 R3 Berkershm GER
79. Welker,Alexandra   1299 1342 W J R3 SAbt TuS Makkabi Ffm GER
80. Papadopoulos,Leon   1130 1310 J R3 SV Oberursel GER
81. Meffert,Astrid   1249 1293 W R3 SK Großsachsen GER
82. Thaler,Regina   1107 1292 W S R3 SK Bad Homburg GER
83. Olson,Philip Christoph   1273   J R3 SC Bad Nauheim GER
84. Grünzig,Matthias   1262   S R3 Berkershm GER
85. Barth,Horst   1232 1193 S R3 SF Mainz GER
86. Döll-Hentschker,Susanne   1168 1229 W S R3 VSG Offenbach GER
87. Akhmatovski,Maxim   1214   J R3 SV Oberursel GER
88. Lochmann,Tobias   790 1175 R3 SV 1946 Groß-Gerau GER
89. Schaack,Frank,Dr.   919 1154 S R3 SK Bad Homburg GER
90. Rempe,Lennik   792 1091 J R3 SK Doppelbauer Kiel GER
91. Moldenhauer,Nils   1018   J R3 SV Oberursel GER
92. Tychyna,Margarita   987   W J R3 SK Bad Homburg GER
93. Sadri,Adrian   911   J R3 SC Bad Soden GER
94. Bernig Le Duigou,Vincent   835   J R3 SV Oberursel GER
95. Rodermel,Leonie       W J SV Oberursel GER
96. Hufeld,Johannes         Frankfurter TV GER