Allgemeines
Ausschreibung
Anmeldung
info@rhein-main-open.de
An- und Abreise
Übernachtungen
Anreise ÖPNV
Anreise Auto
Teilnehmer A Teilnehmer B
nach Name nach Name
nach TWZ nach TWZ
nach Verein nach Verein
Paarungen A Paarungen B
1  2  3  4 1  2  3  4
5  6  7 5  6  7
Tabellen A Tabellen B
Allgemein Allgemein
Fortschritt Fortschritt
Jugendliche Jugendliche
Senioren Senioren
TWZ ≤ 2200 TWZ ≤ 1840
TWZ ≤ 2090 TWZ ≤ 1620
TWZ ≤ 2000 TWZ ≤ 1430
4er-Mannschafts-Wertung
Statistiken
Preisträger
DWZ/Elo-Auswertung
Scorecards
Aufbereitung
Eigene Web-Berichte
Presse / Blogs & Co
Feedback
Fotos
Partien
Datenschutz
Datenschutzerklärung
Historie
Turnier-Historie
Teilnehmer-Historie
XXII. Rhein-Main-Open 2019 Auf Wiedersehen:
XXIII. RMO ab 10.06.20
 
Blick vom Kirdorfer Feld auf Bad Homburg

Fortschrittstabelle

Gruppe A

Nr. Name 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh BuSumm
1. IM Golubka,Petro 22w1 14s1 18w½ 3s½ 23w1 6s½ 7w1 5,5 34,5 199,0
2. GM Hasangatin,Ramil 49w1 28s1 6w1 16s1 4w½ 7s½ 9w½ 5,5 33,5 204,5
3. FM Schmid,Roland 62s1 41w1 43s1 1w½ 5s0 37w1 22s1 5,5 31,5 190,5
4. GM Khenkin,Igor 58s1 103w1 50s1 7w½ 2s½ 31w1 5s½ 5,5 30,0 203,0
5. GM Inkiov,Ventzislav 56w½ 89s1 52w1 19s1 3w1 8s½ 4w½ 5,5 30,0 198,0
6. Diyap,Murat 104s1 20w1 2s0 84w1 69s1 1w½ 16w1 5,5 29,0 206,0
7. FM Nothnagel,Marian Can 82s1 119w1 48s1 4s½ 9w1 2w½ 1s0 5,0 31,5 200,0
8. IM Dubiel,Jacek 17s½ 78w1 35s1 36w1 12s½ 5w½ 13w½ 5,0 31,5 190,0
9. GM Milov,Leonid 63s1 35w½ 26s1 85w1 7s0 29w1 2s½ 5,0 30,5 190,0
10. FM Haag,Martin 78s½ 40w1 21s½ 38w1 17s½ 33w½ 31s1 5,0 28,0 191,5
11. Hebbering,Tom Elliot 88w1 51s½ 32w0 42w1 85s1 17w1 12s½ 5,0 27,0 188,0
12. FM Browning,Alex 68w0 120s1 27w1 39s1 8w½ 51s1 11w½ 5,0 26,0 189,5
13. Stork,Oliver   92s1 87w1 96w1 21s½ 48w1 8s½ 5,0 26,0 158,0
14. Eckert,Marius 97s1 1w0 42s0 105w1 84s1 44w1 33s1 5,0 25,0 181,5
15. Lindam,Ingo 55w½ 34s½ 86w½ 57s1 49w½ 73s1 32w1 5,0 24,0 186,0
16. FM Zuferi,Enis 76s1 37w1 38s1 2w0 48s½ 26w1 6s0 4,5 30,0 194,5
17. Zhukenov,Aituar 8w½ 24s½ 59w1 103s1 10w½ 11s0 52w1 4,5 29,5 188,5
18. Nagel,Bernhard 30s1 90w1 1s½ 69w½ 31s0 38w1 21s½ 4,5 29,0 192,5
19. FM Brustkern,Jürgen 46s1 54w1 85s½ 5w0 58s1 21w½ 30s½ 4,5 29,0 178,5
20. FM Euler,Gerd 27w1 6s0 36s0 101w1 43w½ 56s1 48s1 4,5 28,0 187,5
21. Kolthoff,Siegmund 77w½ 107s1 10w½ 71s1 13w½ 19s½ 18w½ 4,5 27,5 182,0
22. Haack,Kevin 1s0 97w1 105s1 102w1 33s½ 50w1 3w0 4,5 26,5 192,0
23. Möller,Dustin 34w½ 101s1 68w½ 66s1 1s0 30w½ 65s1 4,5 26,5 183,0
24. FM Dorst,Johannes 40s½ 17w½ 62s1 48w0 66w1 49s½ 51w1 4,5 26,0 186,0
25. Nazarenus,Moritz 57w1 38s0 88w1 54s½ 32w½ 27s½ 49w1 4,5 25,5 183,5
26. FM Henrich,Thomas 110w1 68s½ 9w0 61s1 54w1 16s0 57w1 4,5 25,0 184,0
27. Kutzner,Joachim 20s0 118w1 12s0 94w1 53s1 25w½ 50s1 4,5 25,0 175,5
28. Rolf,Marco 80s1 2w0 90s½ 78w1 30s0 76w1 60s1 4,5 24,5 169,5
29. Jansen,Dirk Norbert 101w½ 60s1 51w0 81s1 72w1 9s0 61w1 4,5 23,5 176,0
30. Lahouel,Kim-Luca 18w0 121s½ 120w1 74s1 28w1 23s½ 19w½ 4,5 23,0 174,5
31. FM Keller,Peter 44w1 74s½ 39w½ 32s1 18w1 4s0 10w0 4,0 30,0 190,0
32. Lenz,Jonas 95s1 33w½ 11s1 31w0 25s½ 47w1 15s0 4,0 29,0 175,5
33. IM Mashinskaya,Iulia 61w1 32s½ 72w1 51s½ 22w½ 10s½ 14w0 4,0 28,5 184,5
34. Keßler,Sören Sebastian 23s½ 15w½ 53s½ 35w½ 64s1 41w½ 37s½ 4,0 28,5 178,0
35. Prestel,Oliver 75w1 9s½ 8w0 34s½ 55w1 45s½ 36w½ 4,0 28,0 189,5
36. Rempe,Jonas 83w1 52s½ 20w1 8s0 41s½ 54w½ 35s½ 4,0 27,5 184,5
37. Bakiev,Diyor 91w1 16s0 55w1 49s½ 68w1 3s0 34w½ 4,0 26,5 197,0
38. Zelba,Maurizio 113s1 25w1 16w0 10s0 86w1 18s0 68w1 4,0 26,5 185,5
39. Bollmann,Henrik 84s½ 45w1 31s½ 12w0 75s1 40w½ 46s½ 4,0 26,5 178,5
40. Papadopoulos,Ioannis 24w½ 10s0 99w1 52s½ 79w1 39s½ 59w½ 4,0 26,5 170,0
41. Novak,Volker 109w1 3s0 70w1 68s½ 36w½ 34s½ 45w½ 4,0 25,0 187,5
42. Martin,Reiner,Dr. 50w0 115s1 14w1 11s0 52w0 71s1 83w1 4,0 25,0 172,5
43. Leck,Gerrit 117s1 53w1 3w0   20s½ 68s½ 70w1 4,0 25,0 161,0
44. Pichl,Michael 31s0 104w½ 67s1 53w½ 71w1 14s0 79w1 4,0 23,5 170,0
45. Riemann,Jonas 72w½ 39s0 101w½ 88s1 108/+ 35w½ 41s½ 4,0 23,0 176,0
46. Langensteiner,Matthias,Dr. 19w0 98s1 71w0 106s½ 93w1 72s1 39w½ 4,0 22,0 168,5
47. Tremöhlen,Thomas 53s0 117w1 102s0 114w1 103w1 32s0 82w1 4,0 19,0 166,0
48. Chandler,Patrick 70w1 59s1 7w0 24s1 16w½ 13s0 20w0 3,5 30,5 190,0
49. Busch,Lorenz 2s0 80w1 94s1 37w½ 15s½ 24w½ 25s0 3,5 29,0 177,5
50. Werner,Claus 42s1 66w1 4w0 108s1 51w½ 22s0 27w0 3,5 29,0 176,0
51. CM Gries,Volker 112s1 11w½ 29s1 33w½ 50s½ 12w0 24s0 3,5 28,0 177,0
52. Korolev,Alexandr 105s1 36w½ 5s0 40w½ 42s1 65w½ 17s0 3,5 27,5 182,5
53. Wolf,Ulrich Martin 47w1 43s0 34w½ 44s½ 27w0 88s½ 73w1 3,5 26,5 169,5
54. Mews,Bernhard 106w1 19s0 93w1 25w½ 26s0 36s½ 55w½ 3,5 25,5 177,0
55. Browning,Rebecca 15s½ 64w½ 37s0 100w1 35s0 96w1 54s½ 3,5 25,0 164,0
56. Kolker,Vladislav 5s½ 69w0 84s0 95w1 90s1 20w0 93s1 3,5 24,5 180,0
57. Mühlpfordt,Thomas 25s0 95w½ 111s1 15w0 106s1 63w1 26s0 3,5 24,5 160,5
58. Schmidt,Kai-Uwe 4w0 75s½ 91w1 89s1 19w0 61s0 86w1 3,5 24,0 178,0
59. Kaliski,Erwin 81s1 48w0 17s0 104w1 65s0 87w1 40s½ 3,5 23,5 176,5
60. Hoffmann,Matthias 69s½ 29w0 104s0 98w1 111s1 85/+ 28w0 3,5 23,5 165,5
61. Gottas,Mike 33s0 111w½ 95s1 26w0 109s1 58w1 29s0 3,5 23,5 163,5
62. Özdemir,Ali Özden 3w0 106s1 24w0 93s½ 70w½ 77s½ 89w1 3,5 23,0 175,0
63. Deutschbein,Christopher 9w0 91s½ 75w½ 70s½ 89w1 57s0 95w1 3,5 22,0 171,5
64. Lesny,Florian 86w½ 55s½ 89w½ 73s½ 34w0 92s½ 88w1 3,5 21,5 174,0
65. Rosenberger,Frank 120w½ 77s½ 73w½ 86s½ 59w1 52s½ 23w0 3,5 21,0 172,0
66. Heß,Steffen 121w1 50s0 114w1 23w0 24s0 86s½ 91w1 3,5 19,5 170,5
67. Berberich,Christoph 71w½ 72s0 44w0 107s½ 118w1 74s½ 85/+ 3,5 19,0 163,5
68. Zweschper,Erich 12s1 26w½ 23s½ 41w½ 37s0 43w½ 38s0 3,0 30,5 180,5
69. FM Spitzl,Vinzent 60w½ 56s1 74w1 18s½ 6w0     3,0 28,0 130,0
70. Wilk,Jan 48s0 76w1 41s0 63w½ 62s½ 81w1 43s0 3,0 25,0 169,0
71. Schild,Willi 67s½ 84w½ 46s1 21w0 44s0 42w0 105s1 3,0 24,5 167,5
72. Schwenkreis,Thomas 45s½ 67w1 33s0 90w1 29s0 46w0 80s½ 3,0 24,5 159,0
73. Stork,Christopher 116s½ 108w½ 65s½ 64w½ 96s1 15w0 53s0 3,0 24,5 157,0
74. di Franco, Patricio 111s1 31w½ 69s0 30w0 87s½ 67w½ 75s½ 3,0 24,0 167,5
75. Schmitt,Carsten 35s0 58w½ 63s½ 116w1 39w0 101s½ 74w½ 3,0 23,5 171,0
76. Yaghi,Rita 16w0 70s0 98w½ 99s1 91w1 28s0 77w½ 3,0 23,5 162,5
77. Qayumi,Roman 21s½ 65w½ 108s0 87w½ 100s½ 62w½ 76s½ 3,0 23,5 158,5
78. Kuhn,Gerhard 10w½ 8s0 121w1 28s0 83w½ 79s0 112w1 3,0 23,0 161,0
79. FM Haubt,Georg 90s0 105w0 80s1 110w1 40s0 78w1 44s0 3,0 20,5 158,5
80. Reimer,Otto 28w0 49s0 79w0 112s1 101s½ 106w1 72w½ 3,0 20,0 164,5
81. WFM Brendel,Bergit,Dr. 59w0 99s½ 107w1 29w0 104s½ 70s0 109w1 3,0 20,0 158,0
82. Faqiry,Ramat 7w0 109s0 106w0 113s1 110s1 104w1 47s0 3,0 19,5 156,0
83. Laux,Dominik 36s0 94w0 112s1 109w½ 78s½ 105w1 42s0 3,0 19,0 159,0
84. Schmitz,Tim 39w½ 71s½ 56w1 6s0 14w0   87s½ 2,5 27,5 154,0
85. Englert,Jon 114s1 102w1 19w½ 9s0 11w0 60/- 67/- 2,5 26,5 175,5
86. Engel,Jan 64s½ 96w½ 15s½ 65w½ 38s0 66w½ 58s0 2,5 25,5 158,0
87. Lehmann,Tim   113w1 13s0 77s½ 74w½ 59s0 84w½ 2,5 24,5 141,5
88. Schramm,Matthias 11s0 112w1 25s0 45w0 97s1 53w½ 64s0 2,5 24,0 160,0
89. Pleyer,Christian 100s1 5w0 64s½ 58w0 63s0 115w1 62s0 2,5 24,0 158,0
90. Rump,Andreas 79w1 18s0 28w½ 72s0 56w0 95s0 104s1 2,5 23,0 169,0
91. Zilch,Lothar 37s0 63w½ 58s0 115w1 76s0 98w1 66s0 2,5 22,5 155,0
92. Zimmer,Gerald,Dr. 102s0 13w0 117s1   107w1 64w½   2,5 22,5 115,0
93. Franz,Attila 96s½ 116w½ 54s0 62w½ 46s0 110w1 56w0 2,5 22,0 156,5
94. Kulenovic,Adnan 103w0 83s1 49w0 27s0 116s½ 111w½ 100s½ 2,5 22,0 155,0
95. Rabiya,Karim 32w0 57s½ 61w0 56s0 114s1 90w1 63s0 2,5 21,5 167,0
96. Röttinger,Eugen 93w½ 86s½ 109w1 13s0 73w0 55s0 97w½ 2,5 21,5 164,0
97. Kopf,Rainer 14w0 22s0 115w½ 120s½ 88w0 107s1 96s½ 2,5 19,5 160,5
98. Rüll,Michael   46w0 76s½ 60s0 121w1 91s0 118w1 2,5 19,0 130,5
99. Karl,Florian   81w½ 40s0 76w0 115s0 117w1 114s1 2,5 18,0 130,5
100. Schmidt,Volker 89w0 110s0 118w1 55s0 77w½ 109s½ 94w½ 2,5 17,0 154,0
101. Rödiger,Thomas 29s½ 23w0 45s½ 20s0 80w½ 75w½   2,0 26,0 144,5
102. Leidorf,Sebastian 92w1 85s0 47w1 22s0       2,0 26,0 94,5
103. Schupp,Tobias 94s1 4s0 110w1 17w0 47s0     2,0 25,0 120,0
104. Kretner,Georg-Ulrich 6w0 44s½ 60w1 59s0 81w½ 82s0 90w0 2,0 24,5 162,0
105. Thomas,Tobias 52w0 79s1 22w0 14s0 120w1 83s0 71w0 2,0 23,0 164,0
106. Emig,Nils 54s0 62w0 82s1 46w½ 57w0 80s0 113s½ 2,0 23,0 151,5
107. Markosyan,Aleksandr 108s½ 21w0 81s0 67w½ 92s0 97w0 115s1 2,0 22,0 151,0
108. Nies,Peter 107w½ 73s½ 77w1 50w0 45/-     2,0 22,0 122,0
109. Winand,Edgar 41s0 82w1 96s0 83s½ 61w0 100w½ 81s0 2,0 21,5 145,5
110. Hagner,Bennet 26s0 100w1 103s0 79s0 82w0 93s0 120w1 2,0 19,5 150,0
111. Eurich,Jannik 74w0 61s½ 57w0 121s1 60w0 94s½   2,0 19,5 138,0
112. Krischak,Werner 51w0 88s0 83w0 80w0 + 120s1 78s0 2,0 17,0 152,5
113. Weiland,Thomas 38w0 87s0   82w0 117s½ 121s1 106w½ 2,0 17,0 133,5
114. Masoudi,Kian 85w0 + 66s0 47s0 95w0 118s½ 99w0 1,5 20,5 140,5
115. von Wahden,Jens   42w0 97s½ 91s0 99w1 89s0 107w0 1,5 20,5 131,0
116. Schröder,Jürgen 73w½ 93s½   75s0 94w½     1,5 20,5 92,0
117. Pade,Joachim 43w0 47s0 92w0 118s0 113w½ 99s0 + 1,5 19,5 137,5
118. Marchese,Gaspare 119w0 27s0 100s0 117w1 67s0 114w½ 98s0 1,5 18,5 141,5
119. Henrich,David 118s1 7s0           1,0 21,5 50,0
120. Lehmann,Nils 65s½ 12w0 30s0 97w½ 105s0 112w0 110s0 1,0 21,0 149,0
121. Kähm,Kevin 66s0 30w½ 78s0 111w0 98s0 113w0   0,5 20,5 121,0