Allgemeines
Ausschreibung
Anmeldung
info@rhein-main-open.de
An- und Abreise
Übernachtungen
Anreise ÖPNV
Anreise Auto
Teilnehmer A Teilnehmer B
nach Name nach Name
nach TWZ nach TWZ
nach Verein nach Verein
Paarungen A Paarungen B
1  2  3  4 1  2  3  4
5  6  7 5  6  7
Tabellen A Tabellen B
Allgemein Allgemein
Fortschritt Fortschritt
Jugendliche Jugendliche
Senioren Senioren
TWZ ≤ 2200 TWZ ≤ 1840
TWZ ≤ 2090 TWZ ≤ 1620
TWZ ≤ 2000 TWZ ≤ 1430
4er-Mannschafts-Wertung
Statistiken
Preisträger
DWZ/Elo-Auswertung
Scorecards
Aufbereitung
Eigene Web-Berichte
Presse / Blogs & Co
Feedback
Fotos
Partien
Datenschutz
Datenschutzerklärung
Historie
Turnier-Historie
Teilnehmer-Historie
XXII. Rhein-Main-Open 2019 Auf Wiedersehen:
XXIII. RMO ab 10.06.20
 
Blick vom Kirdorfer Feld auf Bad Homburg

Teilnehmerliste

Gruppe A, sortiert nach Name

Nr. Name Titel NWZ ELO Attr Verein/Ort Land
1. Bakiev,Diyor   2080 2123 J R1 SV Ffm-Griesheim GER
2. Berberich,Christoph   1938 1967 R3 SGEM Dreisamtal SUI
3. Bollmann,Henrik   2095 2103 R1 SC Bad Nauheim GER
4. Brendel,Bergit,Dr. WFM 1972 2000 W R3 SC Matt im Park GER
5. Browning,Alex FM 2268 2319 J SVG Plettenberg GER
6. Browning,Rebecca   1896 1923 W J R3 MS Halver-Schalksmühle GER
7. Brustkern,Jürgen FM 2174 2222   SK Zehlendorf GER
8. Busch,Lorenz   1954 2027 R2 SC Bellheim GER
9. Chandler,Patrick   2007 2095 R1 SC Nied GER
10. Deutschbein,Christopher   1979 2030 R2 Eckernförder SC GER
11. di Franco, Patricio   2049 2108 R1 Kölner SK Dr. Lasker GER
12. Diyap,Murat   2080 2111 R1 Frankfurter TV GER
13. Dorst,Johannes FM 2237 2262   SK Marburg GER
14. Dubiel,Jacek IM 2383 2428   SV Oberursel POL
15. Eckert,Marius   2133 2065 R1 SV Waltrop GER
16. Emig,Nils   1790 1784 R3 SK Marburg GER
17. Engel,Jan   1874 1899 R3 Frankfurter TV GER
18. Englert,Jon   2042 2045 J R2 TV-Großostheim GER
19. Euler,Gerd FM 2199 2275   SSG Hungen-Lich GER
20. Eurich,Jannik   1867 1704 J R3 SK Langen GER
21. Faqiry,Ramat   1994 2022 R2 SK Bad Homburg GER
22. Franz,Attila   1808 1818 R3 SK Langen GER
23. Golubka,Petro IM   2498     UKR
24. Gottas,Mike   1922 1987 R3 SV Wiehl GER
25. Gries,Volker CM 1998 2058 S R2 SV Oberursel GER
26. Haack,Kevin   1947 2033 J R2 SC Bad Soden GER
27. Haag,Martin FM 2194 2191 R1 SC Bonn Beuel GER
28. Hagner,Bennet   1941 1900 J R3 Frankfurter TV GER
29. Hasangatin,Ramil GM   2474     RUS
30. Haubt,Georg FM 2086 2146 S R1 SV Oberursel GER
31. Hebbering,Tom Elliot   2166 2217   SK Gernsheim GER
32. Henrich,David   2121 2124 R1 Frankfurter TV GER
33. Henrich,Thomas FM 2129 2142 R1 SK Marburg GER
34. Heß,Steffen   2043 2038 R2 SC Groß-Zimmern GER
35. Hoffmann,Matthias   1960 1992 R3 SV Wiehl GER
36. Inkiov,Ventzislav GM 2416 2409 S SK Ötigheim BUL
37. Jansen,Dirk Norbert   2146 2158 R1 SVG Plettenberg GER
38. Kaliski,Erwin   2159 2266   SK Bad Homburg GER
39. Karl,Florian   1802 1608 J R3 SK Langen GER
40. Keller,Peter FM 2272 2237   Frankfurter TV GER
41. Keßler,Sören Sebastian   1959 1964 R3 Bad Vilbeler Sfr. GER
42. Khenkin,Igor GM 2525 2548   SG Turm Kiel GER
43. Kolker,Vladislav   1922 2023 S R2 SC Bad Nauheim GER
44. Kolthoff,Siegmund   2012 2058 S R2 SchVgg Blankenese GER
45. Kopf,Rainer   1860 1915 R3 SC Bellheim GER
46. Korolev,Alexandr     2143 R1   BLR
47. Kretner,Georg-Ulrich   1835 1882 S R3 SC Bad Nauheim GER
48. Krischak,Werner   1719 1751 S R3 SK Marburg GER
49. Kuhn,Gerhard   1909 1977 R3 SK Marburg GER
50. Kulenovic,Adnan   1846 1926 S R3 SV Kinzigtal GER
51. Kutzner,Joachim   2009 1984 R2 SC Erkrath 1973 GER
52. Kähm,Kevin   1489   R3 SK Bischofsheim GER
53. Lahouel,Kim-Luca   1955 1974 R3 Heilbronner SV GER
54. Langensteiner,Matthias,Dr.   1966 1985 R3 Post Regensburg GER
55. Laux,Dominik   2011 2061 J R2 VSG 1880 Offenbach GER
56. Leck,Gerrit   2047 2000 R2 SV Lahn Limburg GER
57. Lehmann,Nils   1597 1630 J R3 SV Lahn Limburg GER
58. Lehmann,Tim   1922 1984 J R3 SV Lahn Limburg GER
59. Leidorf,Sebastian   2132 2144 R1 SV Bergwinkel GER
60. Lenz,Jonas   2089 2073 R2 SK Bad Homburg GER
61. Lesny,Florian   2067 2126 J R1 SK Niederbrechen GER
62. Lindam,Ingo   2137 2129 R1 Kölner SK Dr. Lasker GER
63. Marchese,Gaspare   1741 1893 R3 SC Matt im Park GER
64. Markosyan,Aleksandr   1777 1598 J R3 SG Idstein GER
65. Martin,Reiner,Dr.   1924 1979 R3 SC Bad Soden GER
66. Mashinskaya,Iulia IM   2224 W   RUS
67. Masoudi,Kian   1563 1611 R3 SC Bergen-Enkheim GER
68. Mews,Bernhard   1965 2061 R2 Kölner SK Dr. Lasker GER
69. Milov,Leonid GM 2470 2475   SC Noris-Tarrasch Nürnberg GER
70. Möller,Dustin   2146 2150 R1 Eckernförder SC GER
71. Mühlpfordt,Thomas   1965 1985 J R3 SC Lambsheim GER
72. Nagel,Bernhard   2186 2188 R1 Kölner SK Dr. Lasker GER
73. Nazarenus,Moritz   2200 2221   SF Schöneck GER
74. Nies,Peter   2048 2060 R2 SK Gernsheim GER
75. Nothnagel,Marian Can FM 2361 2364   SV Griesheim 1976 GER
76. Novak,Volker   2028 2107 R1 SK Bad Homburg GER
77. Pade,Joachim   1636 1646 R3 SV Alsfeld GER
78. Papadopoulos,Ioannis   1991 1919 J R3 SV Oberursel GRE
79. Pichl,Michael   1949 2007 S R2 SV Empor Erfurt GER
80. Pleyer,Christian   1860 1871 R3 SC Langenbieber GER
81. Prestel,Oliver   2125 2129 R1 SK Frankenthal GER
82. Qayumi,Roman   1688 1725 R3 SK Stadtallendorf GER
83. Rabiya,Karim   1747 1826 R3 SK Niederbrechen GER
84. Reimer,Otto   1781 1904 S R3 SK Bad Homburg GER
85. Rempe,Jonas   1767 1781 J R3 SK Doppelbauer Kiel GER
86. Riemann,Jonas   1788 1808 J R3 SK Bickenbach GER
87. Rolf,Marco   2126 2098 R1 SK Gernsheim GER
88. Rosenberger,Frank   2002 2046 R2 SK Gernsheim GER
89. Rump,Andreas   1864 1953 S R3 SG Idstein GER
90. Rödiger,Thomas   1959 1974 R3 SC Bad Soden GER
91. Röttinger,Eugen   1893 2084 S R2 TG Biberach GER
92. Rüll,Michael   1673 1704 R3 SC Obertshausen GER
93. Schild,Willi   1901 2155 R1 SG Siebengebirge GER
94. Schmid,Roland FM 2262 2274   Post Regensburg GER
95. Schmidt,Kai-Uwe   2011 2040 R2 Klub Kölner SF GER
96. Schmidt,Volker   1962 2109 R1 MS Halver-Schalksmühle GER
97. Schmitt,Carsten   1884 1912 R3 SV Bergwinkel GER
98. Schmitz,Tim   1815 1835 R3 SC Sendling GER
99. Schramm,Matthias   1878 1979 R3 SK Bad Homburg GER
100. Schröder,Jürgen   2044 2072 R2 SC Matt im Park GER
101. Schupp,Tobias   2025 2142 R1 SK Niederbrechen GER
102. Schwenkreis,Thomas   2011 2071 S R2 SV Oberursel GER
103. Spitzl,Vinzent FM 2237 2263   SV Griesheim GER
104. Stork,Christopher   1804 1817 J R3 SV Oberursel GER
105. Stork,Oliver   2202 2224 J SV Oberursel GER
106. Thomas,Tobias   1919 1942 R3 SK Langen GER
107. Tremöhlen,Thomas   1907 1977 R3 SG Kaarst GER
108. von Wahden,Jens   1700 1661 J R3 SV Oberursel GER
109. Weiland,Thomas   1739 1817 R3 SV Oberursel GER
110. Werner,Claus   2220 2205   Post Regensburg GER
111. Wilk,Jan   1828 1781 R3 SC Bellheim GER
112. Winand,Edgar   1837 1812 S R3 SF Frankfurt GER
113. Wolf,Ulrich Martin   2177 2191 R1 SC Hansa Dortmund GER
114. Yaghi,Rita   2015 1824 W R2 SK Marburg SYR
115. Zelba,Maurizio   2042 2083 R2 SV Lahn Limburg GER
116. Zhukenov,Aituar     2025 J R2   KAZ
117. Zilch,Lothar   1742 1885 S R3 SV Alsfeld GER
118. Zimmer,Gerald,Dr.   1886 1951 R3 SC Bergen-Enkheim GER
119. Zuferi,Enis FM 2300 2302   Heilbronner SV GER
120. Zweschper,Erich   1959 2021 R2 SV Kelsterbach GER
121. Özdemir,Ali Özden   2008 1997 R2 SK Langen GER