Allgemeines
Ausschreibung
Anmeldung
info@rhein-main-open.de
An- und Abreise
Übernachtungen
Anreise ÖPNV
Anreise Auto
Teilnehmer A Teilnehmer B
nach Name nach Name
nach TWZ nach TWZ
nach Verein nach Verein
Paarungen A Paarungen B
1  2  3  4 1  2  3  4
5  6  7 5  6  7
Tabellen A Tabellen B
Allgemein Allgemein
Fortschritt Fortschritt
Jugendliche Jugendliche
Senioren Senioren
TWZ ≤ 2200 TWZ ≤ 1840
TWZ ≤ 2090 TWZ ≤ 1620
TWZ ≤ 2000 TWZ ≤ 1430
4er-Mannschafts-Wertung
Statistiken
Preisträger
DWZ/Elo-Auswertung
Scorecards
Aufbereitung
Eigene Web-Berichte
Presse / Blogs & Co
Feedback
Fotos
Partien
Datenschutz
Datenschutzerklärung
Historie
Turnier-Historie
Teilnehmer-Historie
XXII. Rhein-Main-Open 2019 Auf Wiedersehen:
XXIII. RMO ab 10.06.20
 
Blick vom Kirdorfer Feld auf Bad Homburg

Tabelle

Gruppe B, nur Jugendliche

Rang Name Titel Attr ELO NWZ Verein/Ort Punkte Buchh BuSumm
5. Meinecke,Florian   J 1896 1912 SV Turm Sankt Augustin 5,5 29,5 191,0
8. Renk,Jonas   J R1 1837 1750 SK Langen 5,5 28,0 186,5
32. Rempe,Janne   W J R1 1720 1603 SK Doppelbauer Kiel 4,0 25,5 177,5
34. Martin,Lukas   J R2 1529 1407 SC Bad Soden 4,0 24,5 172,5
40. Bazilius,Augustinas   J R2 1569     3,5 32,5 182,0
45. Burkart,Lloyd Shang   J R2 1411 1593 TuS Makkabi 3,5 27,5 154,5
46. Papadopoulos,Leon   J R3 1310 1130 SV Oberursel 3,5 27,0 166,0
47. Rempe,Mieke   W J R2 1469 1390 SK Doppelbauer Kiel 3,5 26,0 177,5
52. Moldenhauer,Lennart   J R2 1469 1359 SV Oberursel 3,5 23,0 181,0
53. Moldenhauer,Nils   J R3   1018 SV Oberursel 3,5 22,5 168,5
54. Glückmann,Jonas   J R1 1631 1445 SC Steinbach 3,5 21,5 166,5
64. Tracy,Eliszabeth   W J R2   1449 Durham Academy 3,0 20,5 165,0
66. Akhmatovski,Maxim   J R3   1214 SV Oberursel 3,0 20,0 167,0
67. Englert,Lin   W J R2 1494 1456 TV-Großostheim 3,0 19,5 165,5
71. Wu,Sifan   J R2 1612 1512 SV Oberursel 2,5 26,0 152,0
77. Olson,Philip Christoph   J R3   1273 SC Bad Nauheim 2,5 18,0 154,0
78. Köpke,Carolina   W J R3   1424 SV Oberursel 2,5 17,0 156,0
80. Badan,Tarkan   J R2   1445 Frankfurter TV 2,0 26,0 162,5
82. Rempe,Lennik   J R3 1091 792 SK Doppelbauer Kiel 2,0 22,0 161,0
88. Hery,Bastian   J R2 1411 1525 Vorw.Orient Mainz 1,5 24,0 112,5
91. Sadri,Adrian   J R3   911 SC Bad Soden 1,5 19,0 157,0
92. Tychyna,Margarita   W J R3   987 SK Bad Homburg 1,5 16,0 144,5
93. Bernig Le Duigou,Vincent   J R3   835 SV Oberursel 1,5 16,0 142,0
94. Rodermel,Leonie   W J     SV Oberursel 1,0 16,0 131,5
96. Welker,Alexandra   W J R3 1342 1299 SAbt TuS Makkabi Ffm 0,0 17,5 56,0