Allgemeines
Ausschreibung
Anmeldung
info@rhein-main-open.de
An- und Abreise
Übernachtungen
Anreise ÖPNV
Anreise Auto
Teilnehmer A Teilnehmer B
nach Name nach Name
nach TWZ nach TWZ
nach Verein nach Verein
Paarungen A Paarungen B
1  2  3  4 1  2  3  4
5  6  7 5  6  7
Tabellen A Tabellen B
Allgemein Allgemein
Fortschritt Fortschritt
Jugendliche Jugendliche
Senioren Senioren
TWZ ≤ 2200 TWZ ≤ 1840
TWZ ≤ 2090 TWZ ≤ 1620
TWZ ≤ 2000 TWZ ≤ 1430
4er-Mannschafts-Wertung
Statistiken
Preisträger
DWZ/Elo-Auswertung
Scorecards
Aufbereitung
Eigene Web-Berichte
Presse / Blogs & Co
Feedback
Fotos
Partien
Datenschutz
Datenschutzerklärung
Historie
Turnier-Historie
Teilnehmer-Historie
XXII. Rhein-Main-Open 2019 Auf Wiedersehen:
XXIII. RMO ab 10.06.20
 
Blick vom Kirdorfer Feld auf Bad Homburg

Fortschrittstabelle

Gruppe B

Nr. Name 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh BuSumm
1. Bremer,Vincent 48w1 49s1 8w1 26/+ 16s1 11w1 2w0 6,0 33,0 187,5
2. Stock,Jürgen 70s1 44/- 45w1 56w1 55s1 9w1 1s1 6,0 26,5 201,5
3. Achtmann,Armin 58s1 57w1 6s½ 25w1 9s1   13w1 5,5 30,5 168,5
4. Krychevskiy,Dmytro 40w½ 47s1 15w½ 10s1 26w½ 31s1 14w1 5,5 29,5 198,5
5. Meinecke,Florian 88s1 42w½ 10s½ 32w1 17s½ 26w1 12s1 5,5 29,5 191,0
6. Launert,Martin,Dr. 87s1 62/+ 3w½ 23s1 14w½ 35w1 8s½ 5,5 29,5 182,0
7. Modric,Vladimir 79w1 15s½ 40w½ 43s½ 25w1 18s1 24w1 5,5 28,0 201,5
8. Renk,Jonas 86s1 50w1 1s0 34w1 41s1 16w1 6w½ 5,5 28,0 186,5
9. Bach,Oliver 95w1 24s1 20w1 12s1 3w0 2s0 35s1 5,0 30,0 188,0
10. Björknes,Uwe 81w1 19s½ 5w½ 4w0 70s1 44s1 27w1 5,0 27,0 190,0
11. Spiegelberg,Silvia 28w1 55s0 71w1 33s1 44w1 1s0 29w1 5,0 26,0 196,5
12. Schindele,Andreas 56s1 37w1 17s1 9w0 18w1 14s½ 5w0 4,5 31,0 194,5
13. Ahrends,Norbert 68w1 43s1 18w½ 14s0 20w1 40s1 3s0 4,5 30,5 194,5
14. Varma,Christopher 60s½ 31w1 89s1 13w1 6s½ 12w½ 4s0 4,5 30,0 192,5
15. Geyer,Stephan 75s1 7w½ 4s½ 41w0 56s1 36w1 16s½ 4,5 29,5 185,0
16. Herold,Hansjoerg 64w1 54s1 29w1 55s1 1w0 8s0 15w½ 4,5 29,0 190,0
17. Horny,Günter 65w1 72s1 12w0 28s1 5w½ 27s½ 19w½ 4,5 28,0 185,0
18. Meyer,Marcel 78s1 46w1 13s½ 19w1 12s0 7w0 53w1 4,5 27,5 183,0
19. Mühlpfordt,Werner,Dr. 36s1 10w½ 61w1 18s0 40w½ 55w1 17s½ 4,5 27,0 192,5
20. Jiritschka,Wolfgang 59s1 30w1 9s0 50w½ 13s0 52w1 45w1 4,5 26,5 185,0
21. Feicht,Arno 76w1 29s0 48w1 44s0 79w1 45s½ 40w1 4,5 22,5 185,5
22. Graf,Michael 72w0 65s1 51w1 40s0 48w½ 71s1 46w1 4,5 21,5 177,0
23. Lebermann,Hellmuth 34s1 32w1 25s½ 6w0 42s½ 30w½ 33s½ 4,0 29,0 187,0
24. Meffert,Peter,Dr. 67s1 9w0 36s1 42w½ 30s½ 47w1 7s0 4,0 29,0 181,0
25. Marchese,Eric 96w1 38s1 23w½ 3s0 7s0 59w½ 56s1 4,0 28,5 178,5
26. Janzen,Andreas,Dr. 84w1 80s1 44w1 1/- 4s½ 5s0 28w½ 4,0 27,5 192,5
27. Rieger,Mario 52s½ 60w1 42s½ 30w½ 50s1 17w½ 10s0 4,0 27,5 179,5
28. Eckert,Lutz,Dr. 11s0 73w1 37s1 17w0 32s½ 57w1 26s½ 4,0 27,5 176,5
29. Zerhusen,Martin 92s1 21w1 16s0 35w0 34s1 41w1 11s0 4,0 27,0 170,0
30. Michel,Carsten 53w1 20s0 72w1 27s½ 24w½ 23s½ 31w½ 4,0 26,0 182,5
31. Streit,Jürgen 47w½ 14s0 82s1 59w1 52s1 4w0 30s½ 4,0 26,0 180,5
32. Rempe,Janne 83w1 23s0 80w1 5s0 28w½ 39s½ 62w1 4,0 25,5 177,5
33. Barthel,Norman 73s1 41w0 39s1 11w0 58s½ 70w1 23w½ 4,0 25,0 176,5
34. Martin,Lukas 23w0 83s1 49w1 8s0 29w0 82s1 63w1 4,0 24,5 172,5
35. Fernandez Egea,Andres 80w0 81s1 79w1 29s1 46w1 6s0 9w0 4,0 24,0 189,0
36. Ghaznavi,Massoud 19w0 85s1 24w0 90s1 64w1 15s0 61s1 4,0 23,5 170,5
37. Schrader,Christian 90w1 12s0 28w0 80s½ 60w1 48s1 38w½ 4,0 22,5 177,5
38. Busic,Nedjeljko 45s1 25w0 50s0 88w½ 80s1 58w1 37s½ 4,0 22,5 177,0
39. Hecht,Nikolas   94s1 33w0 49s1 71w½ 32w½ 55s1 4,0 21,5 148,0
40. Bazilius,Augustinas 4s½ 52w1 7s½ 22w1 19s½ 13w0 21s0 3,5 32,5 182,0
41. Bernig,Andreas,Prof. 51w1 33s1 55w0 15s1 8w0 29s0 54w½ 3,5 28,0 185,0
42. Schneider,Udo 66w1 5s½ 27w½ 24s½ 23w½ 46s½   3,5 28,0 162,0
43. Hofmann,Werner 74s1 13w0 67s1 7w½   51s1   3,5 28,0 122,0
44. Roß,Norbert,Dr. 91w1 2/+ 26s0 21w1 11s0 10w0 47s½ 3,5 27,5 174,5
45. Burkart,Lloyd Shang 38w0 96/+ 2s0 77s1 63w1 21w½ 20s0 3,5 27,5 154,5
46. Papadopoulos,Leon 63w1 18s0 54w1 89/+ 35s0 42w½ 22s0 3,5 27,0 166,0
47. Rempe,Mieke 31s½ 4w0 69s1 57w½ 54w1 24s0 44w½ 3,5 26,0 177,5
48. Plötz,Hans-Jürgen 1s0 78w1 21s0 87w1 22s½ 37w0 70s1 3,5 25,5 159,5
49. Mut,Friedrich 69s1 1w0 34s0 39w0 74s½ 78w1 59s1 3,5 25,0 159,0
50. Friedel,Thomas 94w1 8s0 38w1 20s½ 27w0 53s0 76w1 3,5 24,0 162,0
51. Knittel,Michael,Dr. 41s0 75w1 22s0 82w1 57s½ 43w0 73s1 3,5 23,5 166,5
52. Moldenhauer,Lennart 27w½ 40s0 91w1 60s1 31w0 20s0 71w1 3,5 23,0 181,0
53. Moldenhauer,Nils 30s0 59w½ 70s0 78w1 88/+ 50w1 18s0 3,5 22,5 168,5
54. Glückmann,Jonas 93s1 16w0 46s0 72w1 47s0 69w1 41s½ 3,5 21,5 166,5
55. Wulf,Günter 82s1 11w1 41s1 16w0 2w0 19s0 39w0 3,0 30,5 180,0
56. Mengel,Alexander 12w0 90s1 63w1 2s0 15w0 66s1 25w0 3,0 27,0 178,0
57. Weirich,Eric 77w1 3s0 64w½ 47s½ 51w½ 28s0 67w½ 3,0 25,5 165,5
58. Goodwin,David 3w0 77s½ 84w1 64s½ 33w½ 38s0 60s½ 3,0 24,5 159,5
59. Jansen,Nora 20w0 53s½ 66w1 31s0 81w1 25s½ 49w0 3,0 24,0 171,5
60. Brunner,Andreas 14w½ 27s0 68w1 52w0 37s0 91s1 58w½ 3,0 23,5 166,0
61. Gerhard,Dominik 85/+ 89w½ 19s0 70w0 69s½ 64s1 36w0 3,0 23,5 157,5
62. Hufeld,Johannes + 6/-     85/+ 79/+ 32s0 3,0 23,5 118,5
63. Schmid,Herbert,Dr. 46s0 86w1 56s0 67w1 45s0 65w1 34s0 3,0 21,0 164,5
64. Tracy,Eliszabeth 16s0 92w1 57s½ 58w½ 36s0 61w0 81s1 3,0 20,5 165,0
65. Wiese,Frank 17s0 22w0 93s1 71s0 77w1 63s0 82w1 3,0 20,5 152,5
66. Akhmatovski,Maxim 42s0 88w½ 59s0 86w1 67s½ 56w0 80s1 3,0 20,0 167,0
67. Englert,Lin 24w0 95s1 43w0 63s0 66w½ 90s1 57s½ 3,0 19,5 165,5
68. Traut,Stefan 13s0 69w½ 60s0 74w½ 83s½ 81w½ 87s1 3,0 19,5 153,5
69. Thaler,Regina 49w0 68s½ 47w0 95s1 61w½ 54s0 84w1 3,0 18,5 155,5
70. Samy A S,Anthoni 2w0 91s½ 53w1 61s1 10w0 33s0 48w0 2,5 26,0 169,0
71. Wu,Sifan 89s0 87w1 11s0 65w1 39s½ 22w0 52s0 2,5 26,0 152,0
72. Mengel,Michael 22s1 17w0 30s0 54s0 90w½ 73w0 92s1 2,5 22,0 156,0
73. Lochmann,Tobias 33w0 28s0 85w0 91s1 76w½ 72s1 51w0 2,5 21,5 155,5
74. Grünzig,Matthias 43w0 79s0 76w½ 68s½ 49w½ 84s½ 86w½ 2,5 20,5 156,0
75. Döll-Hentschker,Susanne 15w0 51s0 81w½ 84s1     90w1 2,5 20,0 117,0
76. Winter,Thomas 21s0 82w0 74s½ 83w½ 73s½ 93w1 50s0 2,5 19,0 147,0
77. Olson,Philip Christoph 57s0 58w½ 88s½ 45w0 65s0 92w½ 93s1 2,5 18,0 154,0
78. Köpke,Carolina 18w0 48s0 95w½ 53s0 94w1 49s0 91w1 2,5 17,0 156,0
79. Gerber,Ingo 7s0 74w1 35s0 85w1 21s0 62/-   2,0 26,5 138,0
80. Badan,Tarkan 35s1 26w0 32s0 37w½ 38w0 83s½ 66w0 2,0 26,0 162,5
81. Tobias,Christian,Dr. 10s0 35w0 75s½ 93w1 59s0 68s½ 64w0 2,0 23,0 151,0
82. Rempe,Lennik 55w0 76s1 31w0 51s0 87s1 34w0 65s0 2,0 22,0 161,0
83. Barth,Horst 32s0 34w0 86s½ 76s½ 68w½ 80w½   2,0 20,5 133,0
84. Berg,Rainer 26s0 93w½ 58s0 75w0 92s1 74w½ 69s0 2,0 19,5 143,0
85. Richter,Johannes 61/- 36w0 73s1 79s0 62/-   95w1 2,0 19,5 139,0
86. Spill,Werner 8w0 63s0 83w½ 66s0 91w0 94s1 74s½ 2,0 18,5 145,0
87. Peschk,Kathrin 6w0 71s0 94w1 48s0 82w0 95s1 68w0 2,0 17,0 159,0
88. Hery,Bastian 5w0 66s½ 77w½ 38s½ 53/-     1,5 24,0 112,5
89. Konstantinowskij,Dimitrij 71w1 61s½ 14w0 46/-       1,5 22,5 106,5
90. Meffert,Astrid 37s0 56w0 92s1 36w0 72s½ 67w0 75s0 1,5 21,5 150,5
91. Sadri,Adrian 44s0 70w½ 52s0 73w0 86s1 60w0 78s0 1,5 19,0 157,0
92. Tychyna,Margarita 29w0 64s0 90w0 94s1 84w0 77s½ 72w0 1,5 16,0 144,5
93. Bernig Le Duigou,Vincent 54w0 84s½ 65w0 81s0 95w1 76s0 77w0 1,5 16,0 142,0
94. Rodermel,Leonie 50s0 39w0 87s0 92w0 78s0 86w0 + 1,0 16,0 131,5
95. Schaack,Frank,Dr. 9s0 67w0 78s½ 69w0 93s0 87w0 85s0 0,5 20,5 137,5
96. Welker,Alexandra 25s0 45/-           0,0 17,5 56,0