Allgemeines
Ausschreibung
Anmeldung
info@rhein-main-open.de
An- und Abreise
Übernachtungen
Anreise ÖPNV
Anreise Auto
Teilnehmer A Teilnehmer B
nach Name nach Name
nach TWZ nach TWZ
nach Verein nach Verein
Paarungen A Paarungen B
1  2  3  4 1  2  3  4
5  6  7 5  6  7
Tabellen A Tabellen B
Allgemein Allgemein
Fortschritt Fortschritt
Jugendliche Jugendliche
Senioren Senioren
TWZ ≤ 2200 TWZ ≤ 1840
TWZ ≤ 2090 TWZ ≤ 1620
TWZ ≤ 2000 TWZ ≤ 1430
4er-Mannschafts-Wertung
Statistiken
Preisträger
DWZ/Elo-Auswertung
Scorecards
Aufbereitung
Eigene Web-Berichte
Presse / Blogs & Co
Feedback
Fotos
Partien
Datenschutz
Datenschutzerklärung
Historie
Turnier-Historie
Teilnehmer-Historie
XXII. Rhein-Main-Open 2019 Auf Wiedersehen:
XXIII. RMO ab 10.06.20
 
Blick vom Kirdorfer Feld auf Bad Homburg

Tabelle

Gruppe B

Rang Name Titel Attr ELO NWZ Verein/Ort Punkte Buchh BuSumm
1. Bremer,Vincent     1973 1881 SC Lerchenberg/ZMO 6,0 33,0 187,5
2. Stock,Jürgen   S 1842 1854 Sfr. Kelkheim 6,0 26,5 201,5
3. Achtmann,Armin     1932 1891 SC Butzbach 5,5 30,5 168,5
4. Krychevskiy,Dmytro     1927 1934 SV Oberursel 5,5 29,5 198,5
5. Meinecke,Florian   J 1896 1912 SV Turm Sankt Augustin 5,5 29,5 191,0
6. Launert,Martin,Dr.   S R1 1806 1764 Sfr. Erbach 5,5 29,5 182,0
7. Modric,Vladimir     1929 1890 SC Nied 5,5 28,0 201,5
8. Renk,Jonas   J R1 1837 1750 SK Langen 5,5 28,0 186,5
9. Bach,Oliver   R1 1679 1694 Frankfurter TV 5,0 30,0 188,0
10. Björknes,Uwe   S R1 1796 1747 SK Bad Homburg 5,0 27,0 190,0
11. Spiegelberg,Silvia   W 1898 1831 SF Sasbach 5,0 26,0 196,5
12. Schindele,Andreas     1941 1911 SC Rheinstetten 4,5 31,0 194,5
13. Ahrends,Norbert     1957 1911 SV Groß-Gerau 4,5 30,5 194,5
14. Varma,Christopher     1842 1850 SV Oberursel 4,5 30,0 192,5
15. Geyer,Stephan   R1 1510 1705 SK Bad Homburg 4,5 29,5 185,0
16. Herold,Hansjoerg   S 1854 1792 SV Böckingen 4,5 29,0 190,0
17. Horny,Günter   S R1 1816 1727 SK Bad Homburg 4,5 28,0 185,0
18. Meyer,Marcel   R1 1820 1754 SC Herborn 4,5 27,5 183,0
19. Mühlpfordt,Werner,Dr.     1973 1982 SC Lambsheim 4,5 27,0 192,5
20. Jiritschka,Wolfgang     1871 1776 SC Bayer Leverkusen 4,5 26,5 185,0
21. Feicht,Arno   S 1881 1823 SV Alsfeld 4,5 22,5 185,5
22. Graf,Michael   S R1 1837 1800 SC Grunbach 4,5 21,5 177,0
23. Lebermann,Hellmuth   S 1927 1890 SK Bad Homburg 4,0 29,0 187,0
24. Meffert,Peter,Dr.     1895 1813 SK Großsachsen 4,0 29,0 181,0
25. Marchese,Eric   R1 1743 1666 SC Matt im Park 4,0 28,5 178,5
26. Janzen,Andreas,Dr.     1848 1834 TuS Dotzheim 4,0 27,5 192,5
27. Rieger,Mario     1876 1772 MS Halver-Schalksmühle 4,0 27,5 179,5
28. Eckert,Lutz,Dr.   S R2 1507 1400 SC Bad Soden 4,0 27,5 176,5
29. Zerhusen,Martin   R1 1668 1632 SV Oberursel 4,0 27,0 170,0
30. Michel,Carsten   R1 1669 1589 SC Flörsheim 4,0 26,0 182,5
31. Streit,Jürgen   S 1873 1801 SZ Langenberg 4,0 26,0 180,5
32. Rempe,Janne   W J R1 1720 1603 SK Doppelbauer Kiel 4,0 25,5 177,5
33. Barthel,Norman   S R1   1722   4,0 25,0 176,5
34. Martin,Lukas   J R2 1529 1407 SC Bad Soden 4,0 24,5 172,5
35. Fernandez Egea,Andres     1853 1845 SF Frankfurt 4,0 24,0 189,0
36. Ghaznavi,Massoud   S R2 1601 1523 SV Oberursel 4,0 23,5 170,5
37. Schrader,Christian   S R1 1735 1733 SVG Echzell 4,0 22,5 177,5
38. Busic,Nedjeljko   S 1970 1791 SC Bad Nauheim 4,0 22,5 177,0
39. Hecht,Nikolas   R2 1439 1295 SK Bad Homburg 4,0 21,5 148,0
40. Bazilius,Augustinas   J R2 1569     3,5 32,5 182,0
41. Bernig,Andreas,Prof.     1923 1919 SV Oberursel 3,5 28,0 185,0
42. Schneider,Udo   S R1 1701 1645 SK Marburg 3,5 28,0 162,0
43. Hofmann,Werner   R1 1721 1710 SV Kelsterbach 3,5 28,0 122,0
44. Roß,Norbert,Dr.   R1 1653 1624 SV Oberursel 3,5 27,5 174,5
45. Burkart,Lloyd Shang   J R2 1411 1593 TuS Makkabi 3,5 27,5 154,5
46. Papadopoulos,Leon   J R3 1310 1130 SV Oberursel 3,5 27,0 166,0
47. Rempe,Mieke   W J R2 1469 1390 SK Doppelbauer Kiel 3,5 26,0 177,5
48. Plötz,Hans-Jürgen   S R2 1594 1375 SC Bad Nauheim 3,5 25,5 159,5
49. Mut,Friedrich   S R1 1726 1544 SC Sulzbach 3,5 25,0 159,0
50. Friedel,Thomas   R1 1625 1532 SV Groß-Gerau 3,5 24,0 162,0
51. Knittel,Michael,Dr.   S R2   1529 SK Bad Homburg 3,5 23,5 166,5
52. Moldenhauer,Lennart   J R2 1469 1359 SV Oberursel 3,5 23,0 181,0
53. Moldenhauer,Nils   J R3   1018 SV Oberursel 3,5 22,5 168,5
54. Glückmann,Jonas   J R1 1631 1445 SC Steinbach 3,5 21,5 166,5
55. Wulf,Günter   S R1 1690 1502 SK Bad Homburg 3,0 30,5 180,0
56. Mengel,Alexander   R2 1417 1581 SC Niederfischbach 3,0 27,0 178,0
57. Weirich,Eric   R1 1721     3,0 25,5 165,5
58. Goodwin,David   S R2 1546 1446 SV Kelsterbach 3,0 24,5 159,5
59. Jansen,Nora   W R2 1449 1361 SVG Plettenberg 3,0 24,0 171,5
60. Brunner,Andreas   R2 1437 1362 Berkershm 3,0 23,5 166,0
61. Gerhard,Dominik   R1 1767 1609 SV Oberursel 3,0 23,5 157,5
62. Hufeld,Johannes         Frankfurter TV 3,0 23,5 118,5
63. Schmid,Herbert,Dr.   S R1 1737 1645 SK Wertheim 3,0 21,0 164,5
64. Tracy,Eliszabeth   W J R2   1449 Durham Academy 3,0 20,5 165,0
65. Wiese,Frank   R3 1422 1401 SF Frankfurt 3,0 20,5 152,5
66. Akhmatovski,Maxim   J R3   1214 SV Oberursel 3,0 20,0 167,0
67. Englert,Lin   W J R2 1494 1456 TV-Großostheim 3,0 19,5 165,5
68. Traut,Stefan   R2 1591 1553 SF Heusenstamm 3,0 19,5 153,5
69. Thaler,Regina   W S R3 1292 1107 SK Bad Homburg 3,0 18,5 155,5
70. Samy A S,Anthoni   R2 1445 1243 SC Eschborn 2,5 26,0 169,0
71. Wu,Sifan   J R2 1612 1512 SV Oberursel 2,5 26,0 152,0
72. Mengel,Michael   S R2   1434 Siegener SV 2,5 22,0 156,0
73. Lochmann,Tobias   R3 1175 790 SV 1946 Groß-Gerau 2,5 21,5 155,5
74. Grünzig,Matthias   S R3   1262 Berkershm 2,5 20,5 156,0
75. Döll-Hentschker,Susanne   W S R3 1229 1168 VSG Offenbach 2,5 20,0 117,0
76. Winter,Thomas   R2 1473 1329 SV Oberursel 2,5 19,0 147,0
77. Olson,Philip Christoph   J R3   1273 SC Bad Nauheim 2,5 18,0 154,0
78. Köpke,Carolina   W J R3   1424 SV Oberursel 2,5 17,0 156,0
79. Gerber,Ingo   R2 1530 1540 SF Mainz 2,0 26,5 138,0
80. Badan,Tarkan   J R2   1445 Frankfurter TV 2,0 26,0 162,5
81. Tobias,Christian,Dr.   R3 1372 1197 SV Oberursel 2,0 23,0 151,0
82. Rempe,Lennik   J R3 1091 792 SK Doppelbauer Kiel 2,0 22,0 161,0
83. Barth,Horst   S R3 1193 1232 SF Mainz 2,0 20,5 133,0
84. Berg,Rainer   S R2 1435 1301 SK Bad Homburg 2,0 19,5 143,0
85. Richter,Johannes   R3 1344 1241 Berkershm 2,0 19,5 139,0
86. Spill,Werner   S R2 1434 1400 SC Königsspringer Alzenau 2,0 18,5 145,0
87. Peschk,Kathrin   W R3 1399 1381 SV 1946 Groß-Gerau 2,0 17,0 159,0
88. Hery,Bastian   J R2 1411 1525 Vorw.Orient Mainz 1,5 24,0 112,5
89. Konstantinowskij,Dimitrij     1956 1987 VfR-SC Koblenz 1,5 22,5 106,5
90. Meffert,Astrid   W R3 1293 1249 SK Großsachsen 1,5 21,5 150,5
91. Sadri,Adrian   J R3   911 SC Bad Soden 1,5 19,0 157,0
92. Tychyna,Margarita   W J R3   987 SK Bad Homburg 1,5 16,0 144,5
93. Bernig Le Duigou,Vincent   J R3   835 SV Oberursel 1,5 16,0 142,0
94. Rodermel,Leonie   W J     SV Oberursel 1,0 16,0 131,5
95. Schaack,Frank,Dr.   S R3 1154 919 SK Bad Homburg 0,5 20,5 137,5
96. Welker,Alexandra   W J R3 1342 1299 SAbt TuS Makkabi Ffm 0,0 17,5 56,0