Allgemeines
Ausschreibung
Anmeldung
info@rhein-main-open.de
An- und Abreise
Übernachtungen
Anreise ÖPNV
Anreise Auto
Teilnehmer A Teilnehmer B
nach Name nach Name
nach TWZ nach TWZ
nach Verein nach Verein
Paarungen A Paarungen B
1  2  3  4 1  2  3  4
5  6  7 5  6  7
Tabellen A Tabellen B
Allgemein Allgemein
Fortschritt Fortschritt
Jugendliche Jugendliche
Senioren Senioren
TWZ ≤ 2200 TWZ ≤ 1840
TWZ ≤ 2090 TWZ ≤ 1620
TWZ ≤ 2000 TWZ ≤ 1430
4er-Mannschafts-Wertung
Statistiken
Preisträger
DWZ/Elo-Auswertung
Scorecards
Aufbereitung
Eigene Web-Berichte
Presse / Blogs & Co
Feedback
Fotos
Partien
Datenschutz
Datenschutzerklärung
Historie
Turnier-Historie
Teilnehmer-Historie
XXII. Rhein-Main-Open 2019 Auf Wiedersehen:
XXIII. RMO ab 10.06.20
 
Blick vom Kirdorfer Feld auf Bad Homburg

Teilnehmerliste

Gruppe A, sortiert nach TWZ

Nr. Name Titel NWZ ELO Attr Verein/Ort Land
1. Khenkin,Igor GM 2525 2548   SG Turm Kiel GER
2. Golubka,Petro IM   2498     UKR
3. Milov,Leonid GM 2470 2475   SC Noris-Tarrasch Nürnberg GER
4. Hasangatin,Ramil GM   2474     RUS
5. Dubiel,Jacek IM 2383 2428   SV Oberursel POL
6. Inkiov,Ventzislav GM 2416 2409 S SK Ötigheim BUL
7. Nothnagel,Marian Can FM 2361 2364   SV Griesheim 1976 GER
8. Browning,Alex FM 2268 2319 J SVG Plettenberg GER
9. Zuferi,Enis FM 2300 2302   Heilbronner SV GER
10. Euler,Gerd FM 2199 2275   SSG Hungen-Lich GER
11. Schmid,Roland FM 2262 2274   Post Regensburg GER
12. Keller,Peter FM 2272 2237   Frankfurter TV GER
13. Kaliski,Erwin   2159 2266   SK Bad Homburg GER
14. Spitzl,Vinzent FM 2237 2263   SV Griesheim GER
15. Dorst,Johannes FM 2237 2262   SK Marburg GER
16. Mashinskaya,Iulia IM   2224 W   RUS
17. Stork,Oliver   2202 2224 J SV Oberursel GER
18. Brustkern,Jürgen FM 2174 2222   SK Zehlendorf GER
19. Nazarenus,Moritz   2200 2221   SF Schöneck GER
20. Werner,Claus   2220 2205   Post Regensburg GER
21. Hebbering,Tom Elliot   2166 2217   SK Gernsheim GER
22. Haag,Martin FM 2194 2191 R1 SC Bonn Beuel GER
23. Wolf,Ulrich Martin   2177 2191 R1 SC Hansa Dortmund GER
24. Nagel,Bernhard   2186 2188 R1 Kölner SK Dr. Lasker GER
25. Jansen,Dirk Norbert   2146 2158 R1 SVG Plettenberg GER
26. Schild,Willi   1901 2155 R1 SG Siebengebirge GER
27. Möller,Dustin   2146 2150 R1 Eckernförder SC GER
28. Haubt,Georg FM 2086 2146 S R1 SV Oberursel GER
29. Leidorf,Sebastian   2132 2144 R1 SV Bergwinkel GER
30. Korolev,Alexandr     2143 R1   BLR
31. Henrich,Thomas FM 2129 2142 R1 SK Marburg GER
32. Schupp,Tobias   2025 2142 R1 SK Niederbrechen GER
33. Lindam,Ingo   2137 2129 R1 Kölner SK Dr. Lasker GER
34. Eckert,Marius   2133 2065 R1 SV Waltrop GER
35. Prestel,Oliver   2125 2129 R1 SK Frankenthal GER
36. Rolf,Marco   2126 2098 R1 SK Gernsheim GER
37. Lesny,Florian   2067 2126 J R1 SK Niederbrechen GER
38. Henrich,David   2121 2124 R1 Frankfurter TV GER
39. Bakiev,Diyor   2080 2123 J R1 SV Ffm-Griesheim GER
40. Diyap,Murat   2080 2111 R1 Frankfurter TV GER
41. Schmidt,Volker   1962 2109 R1 MS Halver-Schalksmühle GER
42. di Franco, Patricio   2049 2108 R1 Kölner SK Dr. Lasker GER
43. Novak,Volker   2028 2107 R1 SK Bad Homburg GER
44. Bollmann,Henrik   2095 2103 R1 SC Bad Nauheim GER
45. Chandler,Patrick   2007 2095 R1 SC Nied GER
46. Lenz,Jonas   2089 2073 R2 SK Bad Homburg GER
47. Röttinger,Eugen   1893 2084 S R2 TG Biberach GER
48. Zelba,Maurizio   2042 2083 R2 SV Lahn Limburg GER
49. Schröder,Jürgen   2044 2072 R2 SC Matt im Park GER
50. Schwenkreis,Thomas   2011 2071 S R2 SV Oberursel GER
51. Mews,Bernhard   1965 2061 R2 Kölner SK Dr. Lasker GER
52. Laux,Dominik   2011 2061 J R2 VSG 1880 Offenbach GER
53. Nies,Peter   2048 2060 R2 SK Gernsheim GER
54. Gries,Volker CM 1998 2058 S R2 SV Oberursel GER
55. Kolthoff,Siegmund   2012 2058 S R2 SchVgg Blankenese GER
56. Leck,Gerrit   2047 2000 R2 SV Lahn Limburg GER
57. Rosenberger,Frank   2002 2046 R2 SK Gernsheim GER
58. Englert,Jon   2042 2045 J R2 TV-Großostheim GER
59. Heß,Steffen   2043 2038 R2 SC Groß-Zimmern GER
60. Schmidt,Kai-Uwe   2011 2040 R2 Klub Kölner SF GER
61. Haack,Kevin   1947 2033 J R2 SC Bad Soden GER
62. Deutschbein,Christopher   1979 2030 R2 Eckernförder SC GER
63. Busch,Lorenz   1954 2027 R2 SC Bellheim GER
64. Zhukenov,Aituar     2025 J R2   KAZ
65. Kolker,Vladislav   1922 2023 S R2 SC Bad Nauheim GER
66. Faqiry,Ramat   1994 2022 R2 SK Bad Homburg GER
67. Zweschper,Erich   1959 2021 R2 SV Kelsterbach GER
68. Yaghi,Rita   2015 1824 W R2 SK Marburg SYR
69. Kutzner,Joachim   2009 1984 R2 SC Erkrath 1973 GER
70. Özdemir,Ali Özden   2008 1997 R2 SK Langen GER
71. Pichl,Michael   1949 2007 S R2 SV Empor Erfurt GER
72. Brendel,Bergit,Dr. WFM 1972 2000 W R3 SC Matt im Park GER
73. Hoffmann,Matthias   1960 1992 R3 SV Wiehl GER
74. Papadopoulos,Ioannis   1991 1919 J R3 SV Oberursel GRE
75. Gottas,Mike   1922 1987 R3 SV Wiehl GER
76. Mühlpfordt,Thomas   1965 1985 J R3 SC Lambsheim GER
77. Langensteiner,Matthias,Dr.   1966 1985 R3 Post Regensburg GER
78. Lehmann,Tim   1922 1984 J R3 SV Lahn Limburg GER
79. Martin,Reiner,Dr.   1924 1979 R3 SC Bad Soden GER
80. Schramm,Matthias   1878 1979 R3 SK Bad Homburg GER
81. Kuhn,Gerhard   1909 1977 R3 SK Marburg GER
82. Tremöhlen,Thomas   1907 1977 R3 SG Kaarst GER
83. Lahouel,Kim-Luca   1955 1974 R3 Heilbronner SV GER
84. Rödiger,Thomas   1959 1974 R3 SC Bad Soden GER
85. Berberich,Christoph   1938 1967 R3 SGEM Dreisamtal SUI
86. Keßler,Sören Sebastian   1959 1964 R3 Bad Vilbeler Sfr. GER
87. Rump,Andreas   1864 1953 S R3 SG Idstein GER
88. Zimmer,Gerald,Dr.   1886 1951 R3 SC Bergen-Enkheim GER
89. Thomas,Tobias   1919 1942 R3 SK Langen GER
90. Hagner,Bennet   1941 1900 J R3 Frankfurter TV GER
91. Kulenovic,Adnan   1846 1926 S R3 SV Kinzigtal GER
92. Browning,Rebecca   1896 1923 W J R3 MS Halver-Schalksmühle GER
93. Kopf,Rainer   1860 1915 R3 SC Bellheim GER
94. Schmitt,Carsten   1884 1912 R3 SV Bergwinkel GER
95. Reimer,Otto   1781 1904 S R3 SK Bad Homburg GER
96. Engel,Jan   1874 1899 R3 Frankfurter TV GER
97. Marchese,Gaspare   1741 1893 R3 SC Matt im Park GER
98. Zilch,Lothar   1742 1885 S R3 SV Alsfeld GER
99. Kretner,Georg-Ulrich   1835 1882 S R3 SC Bad Nauheim GER
100. Pleyer,Christian   1860 1871 R3 SC Langenbieber GER
101. Eurich,Jannik   1867 1704 J R3 SK Langen GER
102. Winand,Edgar   1837 1812 S R3 SF Frankfurt GER
103. Schmitz,Tim   1815 1835 R3 SC Sendling GER
104. Wilk,Jan   1828 1781 R3 SC Bellheim GER
105. Rabiya,Karim   1747 1826 R3 SK Niederbrechen GER
106. Franz,Attila   1808 1818 R3 SK Langen GER
107. Weiland,Thomas   1739 1817 R3 SV Oberursel GER
108. Stork,Christopher   1804 1817 J R3 SV Oberursel GER
109. Riemann,Jonas   1788 1808 J R3 SK Bickenbach GER
110. Karl,Florian   1802 1608 J R3 SK Langen GER
111. Emig,Nils   1790 1784 R3 SK Marburg GER
112. Rempe,Jonas   1767 1781 J R3 SK Doppelbauer Kiel GER
113. Markosyan,Aleksandr   1777 1598 J R3 SG Idstein GER
114. Krischak,Werner   1719 1751 S R3 SK Marburg GER
115. Qayumi,Roman   1688 1725 R3 SK Stadtallendorf GER
116. Rüll,Michael   1673 1704 R3 SC Obertshausen GER
117. von Wahden,Jens   1700 1661 J R3 SV Oberursel GER
118. Pade,Joachim   1636 1646 R3 SV Alsfeld GER
119. Lehmann,Nils   1597 1630 J R3 SV Lahn Limburg GER
120. Masoudi,Kian   1563 1611 R3 SC Bergen-Enkheim GER
121. Kähm,Kevin   1489   R3 SK Bischofsheim GER