Allgemeines
Ausschreibung
Anmeldung
info@rhein-main-open.de
An- und Abreise
Übernachtungen
Anreise ÖPNV
Anreise Auto
Teilnehmer A Teilnehmer B
nach Name nach Name
nach TWZ nach TWZ
nach Verein nach Verein
Paarungen A Paarungen B
1  2  3  4 1  2  3  4
5  6  7 5  6  7
Tabellen A Tabellen B
Allgemein Allgemein
Fortschritt Fortschritt
Jugendliche Jugendliche
Senioren Senioren
TWZ ≤ 2180 TWZ ≤ 1830
TWZ ≤ 2070 TWZ ≤ 1650
TWZ ≤ 1980 TWZ ≤ 1460
4er-Mannschafts-Wertung
Statistiken
Preisträger
DWZ/Elo-Auswertung
Scorecards
Aufbereitung
Eigene Web-Berichte
Presse / Blogs & Co
Feedback
Fotos
Partien
Historie
Turnier-Historie
Teilnehmer-Historie
XXI. Rhein-Main-Open 2018 Auf Wiedersehen:
XXII. RMO ab 19.06.19
 
Blick vom Kirdorfer Feld auf Bad Homburg

Tabelle

Gruppe B

Rang Name Titel Attr ELO NWZ Verein/Ort Punkte Buchh BuSumm
1. Krychevskiy,Dmytro     1925 1863 SV Oberursel 6,0 29,5 197,5
2. Kolker,Vladislav   S 1988 1902 SC Bad Nauheim 5,5 34,5 202,0
3. Lebermann,Hellmuth   S 1865 1811 SK Bad Homburg 5,5 32,0 205,5
4. Schindele,Andreas     1917 1898 SC Rheinstetten 5,5 32,0 198,5
5. Busic,Nedjeljko   S 1934 1814 SC Bad Nauheim 5,5 31,0 195,0
6. Feicht,Arno   S 1929 1855 SV Alsfeld 5,5 28,5 201,5
7. Francke,Helmut,Dr.   S 1924 1825 SC Bad Nauheim 5,5 27,5 198,0
8. Spiegelberg,Silvia   W 1882 1819 SF Sasbach 5,5 26,5 186,0
9. Keßler,Sören Sebastian     1961 1969 Bad Vilbeler Sfr 5,0 29,0 194,0
10. Schäfer,Christoph   J 1774 1907 SC Lerchenberg/ZMO 5,0 28,0 189,0
11. Bahlo,Jens     1987 1844 SK Gießen 5,0 27,5 195,5
12. Schindelmeiser,Frank     1950 1940 SV Oberursel 5,0 27,5 186,5
13. Stock,Jürgen   S 1959 1914 Sfr. Kelkheim 5,0 24,5 191,0
14. Ahrends,Norbert     1945 1865 SV Groß-Gerau 5,0 22,0 184,5
15. Bremer,Vincent     1979 1897 SC Lerchenberg/ZMO 4,5 31,0 190,5
16. Modric,Vladimir     1869 1797 SC Nied 4,5 29,5 188,5
17. Bajorski,Leszek,Dr.     1970 1908 SV Hofheim 4,5 29,0 193,0
18. Achtmann,Armin     1942     4,5 29,0 185,5
19. Rieger,Mario     1873 1720 MS Halver-Schalksmühle 4,5 28,5 189,5
20. Krischak,Werner   S R1 1700 1709 SK Marburg 4,5 27,0 176,5
21. Ma,Tommy   J R2 1596 1492 SK Bad Homburg 4,5 26,0 184,0
22. Arnold,Michael   S R1 1726 1579 SK Langen 4,5 25,5 182,5
23. Fernandez Egea,Andres     1895 1903 SF Frankfurt 4,5 24,5 182,5
24. Eurich,Jannik   J R1   1661 SK Langen 4,5 22,5 175,0
25. Meyer,Marcel   R1 1775 1732 SC Herborn 4,0 30,5 180,5
26. Schmid,Herbert,Dr.   S R1 1715 1587 SK Wertheim 4,0 30,5 174,5
27. Schrader,Christian   S R1 1768 1668 SVG Echzell 4,0 30,5 173,5
28. Emig,Nils   R2 1598 1538 SK Marburg 4,0 30,0 178,0
29. Janzen,Andreas,Dr.     1841 1856 TuS Dotzheim 4,0 29,0 196,0
30. Ringel,Max   J R1 1296 1679 SK Bad Homburg 4,0 29,0 184,5
31. Björknes,Uwe   S R1 1714 1637 SK Bad Homburg 4,0 27,5 180,5
32. Arugadoss,Bharath   R1 1734 1734 VfR-SC Koblenz 4,0 27,5 175,0
33. Kirchmann,Michael   R1 1808 1558 SK Bickenbach 4,0 27,0 177,5
34. Grätzer,Stefan     1913 1849 SV Kelsterbach 4,0 27,0 174,0
35. Zerhusen,Martin   R1 1732 1646 SV Oberursel 4,0 26,5 182,0
36. Bär,Christian   R2 1543 1557 SC Steinbach 4,0 26,5 180,5
37. Lehmann,Nils   J R1 1558 1654 SV Lahn Limburg 4,0 26,5 172,0
38. Michel,Carsten   R2 1631 1519 SC Flörsheim 4,0 26,0 181,5
39. Bazilius,Augustinas   J R3 1420     4,0 25,5 180,5
40. Zalewski,Ulrich,Dr.   R1 1788 1771 Biebertaler SF 4,0 25,0 191,0
41. Schmitz,Tim     1843 1769 SC Sendling 4,0 24,5 185,0
42. Haftmann,Rainer   S R1 1721 1628 SG Dietzenbach 4,0 24,5 171,5
43. Deutsch,Volker   J R2 1529 1531 SK Gründau 4,0 24,0 172,0
44. Stork,Christopher   J R1 1715 1672 SV Oberursel 4,0 23,5 173,0
45. Gude,Michael   R2 1646 1561 SF Fürth 4,0 23,5 171,0
46. Breitbach,Stephan   R1 1664 1475 SC Landskrone 4,0 23,5 160,0
47. Qayumi,Roman   R1 1706 1663 SK Stadtallendorf 4,0 21,5 176,5
48. Neagu,Liviu   R2 1562 1461 SF Friedberg 4,0 21,5 144,5
49. Stieg,Bastian   R1 1783 1753 SV Oberursel 3,5 29,0 133,0
50. Willenbring,Jens-Dirk   R2 1628 1497 Bad Vilbeler Sfr 3,5 27,0 175,0
51. von Wahden,Jens   J R2   1572 SV Oberursel 3,5 26,5 166,5
52. Horny,Günter   S 1871 1869 SK Bad Homburg 3,5 26,0 174,5
53. Roß,Norbert,Dr.   R1 1774 1601 SV Oberursel 3,5 26,0 174,0
54. Meffert,Peter,Dr.     1921 1877 SK Großsachsen 3,5 25,5 164,5
55. Graf,Michael   S R1 1782 1686 SC Grunbach 3,5 25,5 156,5
56. Schneider,Sönke   J R3   1419 SV Oberursel 3,5 25,0 170,0
57. Leopold,Dieter   S 1895 1747 SK Wewelsburg 3,5 25,0 169,5
58. Hofmann,Werner   R1 1673 1620 SV Kelsterbach 3,5 24,5 122,5
59. Wu,Sifan   J R3   1388 SV Oberursel 3,5 23,5 172,0
60. Bach,Oliver   R2 1648 1634 Frankfurter TV 3,5 23,5 164,0
61. Saluvar,Bülent   R1 1772 1572 SC Münster 3,5 22,0 164,5
62. Rolle,Klaus   S R1 1820 1451 SC Steinbach 3,5 18,5 161,0
63. Goodwin,David   S R2 1518 1371 SV Kelsterbach 3,0 27,5 173,0
64. Köstler,Peter   S R1 1822 1684 SV Kelsterbach 3,0 27,5 169,5
65. Gerlach,Manuel   J R2 1429 1591 SV Oberursel 3,0 26,5 176,5
66. Gailis,Gunnar   S R1 1681 1602 SV Hilden 3,0 26,5 174,0
67. Chambers,Dominik Keith   R2   1543 SC Lorsch 3,0 26,0 176,0
68. Hölß,Manuel,Dr.   R1 1757 1641 SSG Hungen-Lich 3,0 26,0 169,0
69. Becker,Günter   S R1 1820 1536 SC Steinbach 3,0 25,0 164,0
70. Bruno,Claudio   R1 1669 1617 SC Umkirch 3,0 24,5 178,5
71. Plötz,Hans-Jürgen   R2 1610 1494 SC Bad Nauheim 3,0 24,0 164,5
72. Jahraus,Marlis   W R2 1550 1462 SC Untergrombach 3,0 23,0 169,0
73. Wulf,Günter   S R1 1773 1565 SK Bad Homburg 3,0 22,5 157,5
74. Romero Flores,Antje   W     VSG Offenbach 3,0 22,0 172,0
75. Hecht,Nikolas   J R3   1179 SK Bad Homburg 3,0 22,0 154,5
76. Bohrer,Katharina   W J R2 1269 1546 SF Birkenfeld 3,0 21,0 154,5
77. Peschk,Kathrin   W R3 1339 1300 SV Groß-Gerau 3,0 20,5 170,5
78. Weyerer,Noah   J R3 1263 1285 SV Oberursel 3,0 20,0 161,5
79. Heiming,Cornelius   J R3   1026 SK Bad Homburg 3,0 20,0 158,0
80. Tiggemann,Felix   J R2 1508 1404 SF Schöneck 3,0 19,5 158,5
81. Gerhard,Dominik   R1 1751 1603 SV Oberursel 2,5 29,5 77,5
82. Lehnert,Michael     1858 1794 SK Niederbrechen 2,5 27,0 130,5
83. Moldenhauer,Lennart   J R2 1465 1258 SV Oberursel 2,5 25,0 155,5
84. Drumm,Beate   W R2 1481 1398 SK Altrip 2,5 24,5 160,5
85. Glückmann,Jonas   J R3   1327 SC Steinbach 2,5 24,0 163,5
86. Hölß,Silas   J R3 1457 1418 SSG Hungen-Lich 2,5 23,5 169,0
87. Ghaznavi,Massoud   S R2 1622 1505 SV Oberursel 2,5 21,5 161,0
88. Memmeler,Björn   R2 1533 1371 SF Mainz 2,5 21,5 156,5
89. Tödter,Pascal   R3   1055 SF Sasel 2,5 21,0 161,0
90. Michel,Sebastien   J     Sfr.Heidesheim 2,5 20,0 151,5
91. Röhm,Adrian   J R2 1522 1399 Biebertaler SF 2,5 19,5 156,5
92. Berg,Rainer   S R2 1467 1304 SK Bad Homburg 2,5 18,5 159,5
93. Schmitz,Bernhard Hubert   R3 1391 1345 Vorw.Orient Mainz 2,5 18,5 146,5
94. Goetz,Fenja   W J R3 1353 1350 SK Bad Homburg 2,5 16,0 153,5
95. Künzel,Paul-Gerhardt   S R2 1623 1488 SC Butzbach 2,0 27,5 133,5
96. Gerber,Ingo   R2 1578 1554 SF Mainz 2,0 23,5 140,0
97. Martin,Lukas   J R2 1549 1411 SC Bad Soden 2,0 23,0 156,5
98. Schneider,Stephan   R2 1498 1450 SF Riedlingen 2,0 22,0 159,0
99. Al-Butmeh,Firas,Dr.   R3 1446 1342 SV Lahn Limburg 2,0 22,0 155,5
100. Meffert,Astrid   W R3 1310 1221 SK Großsachsen 2,0 21,0 165,0
101. Mayer,Rolf   R2 1536 1335 SC Flörsheim 2,0 19,5 144,5
102. Lochmann,Tobias   R3 1222 755 SV Groß-Gerau 2,0 18,0 158,0
103. Stollreiter,Marc         Kölner SK Dr. Lasker 2,0 18,0 147,5
104. Oualhajy,Yassin   J     SV Groß-Gerau 1,5 22,5 137,5
105. Welker,Alexandra   W J R3   1084 TuS Makkabi 1,5 20,0 149,0
106. Eckhoff,Mathias   R2 1472 1251 SK Hungen 1,5 19,5 99,5
107. Papadopoulos,Leon   J R3 1343 1111 SV Oberursel 1,5 17,5 114,0
108. Schaack,Frank,Dr.   S R3   877 SK Bad Homburg 1,5 16,5 132,0
109. Radu,Bianca   W R3   866 SF Riedlingen 1,5 16,0 144,5
110. Schatz,Hans Ulrich     1986 1937 SV Wesel 1,0 23,0 80,0
111. Ivkin,Alexander   S       1,0 16,5 145,0
112. Barth,Horst   S R3   1126 SF Mainz 0,5 17,5 124,0
113. Spill,Werner   S R2 1472 1325 SC Königsspringer Alzenau 0,0 17,5 27,5