Allgemeines
Ausschreibung
Anmeldung
info@rhein-main-open.de
An- und Abreise
Übernachtungen
Anreise ÖPNV
Anreise Auto
Teilnehmer A Teilnehmer B
nach Name nach Name
nach TWZ nach TWZ
nach Verein nach Verein
Paarungen A Paarungen B
1  2  3  4 1  2  3  4
5  6  7 5  6  7
Tabellen A Tabellen B
Allgemein Allgemein
Fortschritt Fortschritt
Jugendliche Jugendliche
Senioren Senioren
TWZ ≤ 2180 TWZ ≤ 1830
TWZ ≤ 2070 TWZ ≤ 1650
TWZ ≤ 1980 TWZ ≤ 1460
4er-Mannschafts-Wertung
Statistiken
Preisträger
DWZ/Elo-Auswertung
Scorecards
Aufbereitung
Eigene Web-Berichte
Presse / Blogs & Co
Feedback
Fotos
Partien
Historie
Turnier-Historie
Teilnehmer-Historie
XXI. Rhein-Main-Open 2018 Auf Wiedersehen:
XXII. RMO ab 19.06.19
 
Blick vom Kirdorfer Feld auf Bad Homburg

Teilnehmerliste

Gruppe A, sortiert nach Name

Nr. Name Titel NWZ ELO Attr Verein/Ort Land
1. Bajorski,Marius   1975 1911 J R3 SV Hofheim GER
2. Bakiev,Diyor   1856 1752 J R3 SV Ffm-Griesheim GER
3. Barthel,Ansgar   2140 2131 R1 SC Pirmasens GER
4. Beck,Andreas   1745 1817 S R3 TSV Malschenberg GER
5. Bordin,Igor   2020 2140 R1 SC Fehrbach GER
6. Boschek,Hans-Joachim,Dr.   1843 1948 S R3 SG Solingen GER
7. Brendel,Bergit WFM 1956 2000 W R2 SC Frankfurt-West GER
8. Browning,Alex   2160 2147 J R1 MS Halver-Schalksm├╝hle GER
9. Browning,Rebecca   1904 1925 W J R3 SG Porz GER
10. Budzyn,Matthias   2073 2104 R1 SG Turm Kiel GER
11. Cichy,Michael,Dr.   1967 2051 S R2 SC BS Gliesmarode GER
12. de Mie,Mariska WFM 2188 2218 W SC Hansa Dortmund NED
13. Deppe,Leo Max   1845 1812 J R3 SC Bad Soden GER
14. de Roda Husman,Juan   2253 2248   SC Hansa Dortmund NED
15. Deutsch,Christoph   1721 1831 J R3 SK Gr├╝ndau GER
16. Deutschbein,Christopher   1933 1995 R2 Eckernf├Ârder SC GER
17. di Franco,Patrizio   2013 2118 R1 K├Âlner SK Dr. Lasker GER
18. Dios,Erwin Michael   1970 2020 S R2 SK Gie├čen GER
19. Dubiel,Jacek IM 2410 2434   SV Oberursel POL
20. Dunsbach,Ralf,Dr. FM 2150 2181   SK Bad Homburg GER
21. Einwiller,Dieter   2029 2106 R1 SF Pfullingen GER
22. Engel,Berthold   2120 2137 S R1 BG Buchen GER
23. Erdmann,Stefan   2197 2212   SC Bad Soden GER
24. Faqiry,Ramat   1957 2006 R2 SK Bad Homburg GER
25. Funkschmidt,Kai   1811   R3 SC Empor Maulwurf Bonn GER
26. Golubka,Petro IM 2437 2488   SV Oberursel UKR
27. Gries,Volker CM 2014 2084 S R1 SV Oberursel GER
28. Gritsak,Orest GM   2469     UKR
29. Guth,Wolf-Dietrich   1939 1961 R3 SV B├╝dingen-Ortenberg GER
30. Haag,Martin FM 2247 2239   SC Bonn Beuel GER
31. Hagner,Bennet   1758 1833 J R3 Frankfurter TV GER
32. Han,Yichen     1944 J R3   NED
33. Heiming,Helmut,Dr.   1916   R3 SK Bad Homburg GER
34. Henrich,David   2101 2116 R1 Frankfurter TV GER
35. Hinrichs,Hans-Uwe   2002 2074 S R1 SK Bingen GER
36. Hinrichs,Niklas   2011 1976 J R2 SK Bingen GER
37. Hinrichs,Paul   1918 1928 J R3 SK Bingen GER
38. Hoffmann,Matthias   1962 2063 R2 SV Wiehl GER
39. Huber,Benedikt   2048 2008 J R2 SK M├╝nchen S├╝dost GER
40. H├Âglauer,Patrick FM 2268 2285 J SC Grunbach GER
41. Kaiser,Richard   2051 2147 S R1 SK Bad Homburg GER
42. Karsay,Pascal   2191 2195 J SK Gau-Algesheim GER
43. Keck,Ingolf   1844 1951 R3 SF Pfullingen GER
44. Khenkin,Igor GM 2523 2557   SC Heusenstamm GER
45. Korolev,Alexandr     2071 R1   BLR
46. Kretner,Georg-Ulrich   1837 1862 R3 SC Bad Nauheim GER
47. Kuhn,Gerhard   1930 1969 R3 SK Marburg GER
48. Kuhn,Ulf   2155 2161 R1 SK Gr├╝ndau GER
49. Laux,Dominik   1854 1889 J R3 VSG Offenbach GER
50. Leck,Gerrit   1926 1930 R3 SV Lahn Limburg GER
51. Lehmann,Tim   1668 1781 J R3 SV Lahn Limburg GER
52. Leibold,Mathias   1594 1781 R3 SV Fechenheim GER
53. Leidorf,Sebastian   2115 2100 R1 SV Bergwinkel GER
54. Lenz,Jonas   2020 2048 R2 SK Bad Homburg GER
55. Lesny,Florian   2021 2018 J R2 SK Niederbrechen GER
56. Lindam,Ingo   2107 2114 R1 K├Âlner SK Dr. Lasker GER
57. Lommen,Frank   1954 2028 R2 K├Âlner SK Dr. Lasker GER
58. Lorscheid,Gerhard FM 2188 2200   Stuttgarter SF GER
59. Marchese,Gaspare   1797 1905 R3 SC Matt im Park GER
60. Masoudi,Kian   1496 1584 R3 SC Bergen-Enkheim GER
61. McAndrew,Robert     1932 S R3   SCO
62. Mews,Bernhard   1952 2063 R2 K├Âlner SK Dr. Lasker GER
63. Milov,Leonid GM 2459 2453   SC Noris-Tarrasch N├╝rnberg GER
64. M├Âller,Dustin   2128 2147 R1 Eckernf├Ârder SC GER
65. M├╝hlpfordt,Thomas   1846 1847 J R3 SC Lambsheim GER
66. M├╝hlpfordt,Werner,Dr.   1994 1957 R2 SC Lambsheim GER
67. Nagelsdiek,Michael   2057 2088 R1 SF Pfullingen GER
68. Neuhoff,Ulrich   1840 1838 R3 SG Rheinbreitbach GER
69. Ochs,Daniel Elias   1781 1691 J R3 Wiesbadener SV GER
70. Olesiak,Marcin   2066 2043 R2 SV Oberursel POL
71. Oparaugo,Thomas IM 1979 2075 R1 SV Oberursel NGR
72. Pade,Joachim   1607 1647 R3 SV Alsfeld GER
73. Papadopoulos,Ioannis   1768 1900 J R3 SV Oberursel GER
74. Pichl,Michael   1996 2064 S R2 SV Empor Erfurt GER
75. Rabiya,Karim   1744 1746 R3 SK Niederbrechen GER
76. Reichenb├Ącher,Thomas   1931 1979 R3 SVG Konstanz GER
77. Reimer,Otto   1803 1925 S R3 SK Bad Homburg GER
78. Romero Flores,Antonio   1972 1964 R3 VSG Offenbach MEX
79. Rosenberger,Frank   2050 2073 R1 SK Gernsheim GER
80. R├Âdiger,Thomas   1878 1971 R3 SC Bad Soden GER
81. R├╝ll,Michael   1737 1804 R3 SC Obertshausen GER
82. Sandten,Ulrich   2032 2092 R1 VSG Offenbach GER
83. Schmid,Eugen   1933 1956 S R3 SV Herrenberg GER
84. Schmid,Roland FM 2226 2303   Post Regensburg GER
85. Schmidt,Kai-Uwe   1893 1990 R2 Klub K├Âlner SF GER
86. Schmidt,Walter   2214 2228   SK Bad Homburg GER
87. Schmitt,Carsten   1893 1957 R3 SV Bergwinkel GER
88. Schmitt,Clemens   1637 1712 R3 SV Bergwinkel GER
89. Schramm,Matthias   1897 2010 R2 SC Bad Soden GER
90. Schwenkreis,Thomas   2051 2114 S R1 SV Oberursel GER
91. spielfrei            
92. Stork,Oliver   2157 2195 J SV Oberursel GER
93. Stuhlmann,Felix   1731 1648 R3 SC Lindenholzhausen GER
94. Thomas,Tobias   1880 1885 R3 SK Langen GER
95. Trem├Âhlen,Thomas   1907 1951 R3 SG Kaarst GER
96. Von Auer,Ulrich   2002 2055 R2 SF Frankfurt GER
97. Weil,Michael   1838 1957 R3 SC Steinbach GER
98. Weiland,Thomas   1697 1799 R3 SV Oberursel GER
99. Wiewesiek,Timo   2023 1996 R2 Schachforum Darmstadt GER
100. Will,Dominik   2109 2135 R1 SC Bad Nauheim GER
101. Will,Patrick   2038 2055 R2 SC Bad Nauheim GER
102. Wolf,Ulrich Martin   2164 2197   SC Hansa Dortmund GER
103. Zhigalko,Andrey GM   2562     BLR
104. Zilch,Lothar   1779 1940 S R3 SV Alsfeld GER
105. Zimmer,Gerald,Dr.   1905 1998 R2 SC Bergen-Enkheim GER
106. Zunker,Reinhard,Dr. FM 1909 2053 S R2 SV Hofheim GER
107. Zweschper,Erich   2008 2018 R2 SV Kelsterbach GER
108. Z├╝hlke,Burkhard,Dr.   1922 2021 S R2 SK Zirndorf GER