Allgemeines
Ausschreibung
Anmeldung
info@rhein-main-open.de
An- und Abreise
Übernachtungen
Anreise ÖPNV
Anreise Auto
Teilnehmer A Teilnehmer B
nach Name nach Name
nach TWZ nach TWZ
nach Verein nach Verein
Paarungen A Paarungen B
1  2  3  4 1  2  3  4
5  6  7 5  6  7
Tabellen A Tabellen B
Allgemein Allgemein
Fortschritt Fortschritt
Jugendliche Jugendliche
Senioren Senioren
TWZ ≤ 2180 TWZ ≤ 1830
TWZ ≤ 2070 TWZ ≤ 1650
TWZ ≤ 1980 TWZ ≤ 1460
4er-Mannschafts-Wertung
Statistiken
Preisträger
DWZ/Elo-Auswertung
Scorecards
Aufbereitung
Eigene Web-Berichte
Presse / Blogs & Co
Feedback
Fotos
Partien
Historie
Turnier-Historie
Teilnehmer-Historie
XXI. Rhein-Main-Open 2018 Auf Wiedersehen:
XXII. RMO ab 19.06.19
 
Blick vom Kirdorfer Feld auf Bad Homburg

Teilnehmerliste

Gruppe B, sortiert nach Name

Nr. Name Titel NWZ ELO Attr Verein/Ort Land
1. Achtmann,Armin     1942     ESP
2. Ahrends,Norbert   1865 1945   SV Gro├č-Gerau GER
3. Al-Butmeh,Firas,Dr.   1342 1446 R3 SV Lahn Limburg GER
4. Arnold,Michael   1579 1726 S R1 SK Langen GER
5. Arugadoss,Bharath   1734 1734 R1 VfR-SC Koblenz GER
6. Bach,Oliver   1634 1648 R2 Frankfurter TV GER
7. Bahlo,Jens   1844 1987   SK Gie├čen GER
8. Bajorski,Leszek,Dr.   1908 1970   SV Hofheim GER
9. Barth,Horst   1126   S R3 SF Mainz GER
10. Bazilius,Augustinas     1420 J R3   LTU
11. Becker,G├╝nter   1536 1820 S R1 SC Steinbach GER
12. Berg,Rainer   1304 1467 S R2 SK Bad Homburg GER
13. Bj├Ârknes,Uwe   1637 1714 S R1 SK Bad Homburg GER
14. Bohrer,Katharina   1546 1269 W J R2 SF Birkenfeld GER
15. Breitbach,Stephan   1475 1664 R1 SC Landskrone GER
16. Bremer,Vincent   1897 1979   SC Lerchenberg/ZMO GER
17. Bruno,Claudio   1617 1669 R1 SC Umkirch GER
18. Busic,Nedjeljko   1814 1934 S SC Bad Nauheim GER
19. B├Ąr,Christian   1557 1543 R2 SC Steinbach GER
20. Chambers,Dominik Keith   1543   R2 SC Lorsch GER
21. Deutsch,Volker   1531 1529 J R2 SK Gr├╝ndau GER
22. Drumm,Beate   1398 1481 W R2 SK Altrip GER
23. Eckhoff,Mathias   1251 1472 R2 SK Hungen GER
24. Emig,Nils   1538 1598 R2 SK Marburg GER
25. Eurich,Jannik   1661   J R1 SK Langen GER
26. Feicht,Arno   1855 1929 S SV Alsfeld GER
27. Fernandez Egea,Andres   1903 1895   SF Frankfurt ESP
28. Francke,Helmut,Dr.   1825 1924 S SC Bad Nauheim GER
29. Gailis,Gunnar   1602 1681 S R1 SV Hilden GER
30. Gerber,Ingo   1554 1578 R2 SF Mainz GER
31. Gerhard,Dominik   1603 1751 R1 SV Oberursel GER
32. Gerlach,Manuel   1591 1429 J R2 SV Oberursel GER
33. Ghaznavi,Massoud   1505 1622 S R2 SV Oberursel GER
34. Gl├╝ckmann,Jonas   1327   J R3 SC Steinbach GER
35. Goetz,Fenja   1350 1353 W J R3 SK Bad Homburg GER
36. Goodwin,David   1371 1518 S R2 SV Kelsterbach GER
37. Graf,Michael   1686 1782 S R1 SC Grunbach GER
38. Gr├Ątzer,Stefan   1849 1913   SV Kelsterbach GER
39. Gude,Michael   1561 1646 R2 SF F├╝rth GER
40. Haftmann,Rainer   1628 1721 S R1 SG Dietzenbach GER
41. Hecht,Nikolas   1179   J R3 SK Bad Homburg GER
42. Heiming,Cornelius   1026   J R3 SK Bad Homburg GER
43. Hofmann,Werner   1620 1673 R1 SV Kelsterbach GER
44. Horny,G├╝nter   1869 1871 S SK Bad Homburg GER
45. H├Âl├č,Manuel,Dr.   1641 1757 R1 SSG Hungen-Lich GER
46. H├Âl├č,Silas   1418 1457 J R3 SSG Hungen-Lich GER
47. Ivkin,Alexander       S    
48. Jahraus,Marlis   1462 1550 W R2 SC Untergrombach GER
49. Janzen,Andreas,Dr.   1856 1841   TuS Dotzheim GER
50. Ke├čler,S├Âren Sebastian   1969 1961   Bad Vilbeler Sfr GER
51. Kirchmann,Michael   1558 1808 R1 SK Bickenbach GER
52. Kolker,Vladislav   1902 1988 S SC Bad Nauheim GER
53. Krischak,Werner   1709 1700 S R1 SK Marburg GER
54. Krychevskiy,Dmytro   1863 1925   SV Oberursel GER
55. K├Âstler,Peter   1684 1822 S R1 SV Kelsterbach GER
56. K├╝nzel,Paul-Gerhardt   1488 1623 S R2 SC Butzbach GER
57. Lebermann,Hellmuth   1811 1865 S SK Bad Homburg GER
58. Lehmann,Nils   1654 1558 J R1 SV Lahn Limburg GER
59. Lehnert,Michael   1794 1858   SK Niederbrechen GER
60. Leopold,Dieter   1747 1895 S SK Wewelsburg GER
61. Lochmann,Tobias   755 1222 R3 SV Gro├č-Gerau GER
62. Ma,Tommy   1492 1596 J R2 SK Bad Homburg GER
63. Martin,Lukas   1411 1549 J R2 SC Bad Soden GER
64. Mayer,Rolf   1335 1536 R2 SC Fl├Ârsheim GER
65. Meffert,Astrid   1221 1310 W R3 SK Gro├čsachsen GER
66. Meffert,Peter,Dr.   1877 1921   SK Gro├čsachsen GER
67. Memmeler,Bj├Ârn   1371 1533 R2 SF Mainz GER
68. Meyer,Marcel   1732 1775 R1 SC Herborn GER
69. Michel,Carsten   1519 1631 R2 SC Fl├Ârsheim GER
70. Michel,Sebastien       J Sfr.Heidesheim GER
71. Modric,Vladimir   1797 1869   SC Nied GER
72. Moldenhauer,Lennart   1258 1465 J R2 SV Oberursel GER
73. Neagu,Liviu   1461 1562 R2 SF Friedberg GER
74. Oualhajy,Yassin       J SV Gro├č-Gerau GER
75. Papadopoulos,Leon   1111 1343 J R3 SV Oberursel GER
76. Peschk,Kathrin   1300 1339 W R3 SV Gro├č-Gerau GER
77. Pl├Âtz,Hans-J├╝rgen   1494 1610 R2 SC Bad Nauheim GER
78. Qayumi,Roman   1663 1706 R1 SK Stadtallendorf GER
79. Radu,Bianca   866   W R3 SF Riedlingen GER
80. Rieger,Mario   1720 1873   MS Halver-Schalksm├╝hle GER
81. Ringel,Max   1679 1296 J R1 SK Bad Homburg GER
82. Rolle,Klaus   1451 1820 S R1 SC Steinbach GER
83. Romero Flores,Antje       W VSG Offenbach GER
84. Ro├č,Norbert,Dr.   1601 1774 R1 SV Oberursel GER
85. R├Âhm,Adrian   1399 1522 J R2 Biebertaler SF GER
86. Saluvar,B├╝lent   1572 1772 R1 SC M├╝nster GER
87. Schaack,Frank,Dr.   877   S R3 SK Bad Homburg GER
88. Schatz,Hans Ulrich   1937 1986   SV Wesel GER
89. Schindele,Andreas   1898 1917   SC Rheinstetten GER
90. Schindelmeiser,Frank   1940 1950   SV Oberursel GER
91. Schmid,Herbert,Dr.   1587 1715 S R1 SK Wertheim GER
92. Schmitz,Bernhard Hubert   1345 1391 R3 Vorw.Orient Mainz GER
93. Schmitz,Tim   1769 1843   SC Sendling GER
94. Schneider,Stephan   1450 1498 R2 SF Riedlingen GER
95. Schneider,S├Ânke   1419   J R3 SV Oberursel GER
96. Schrader,Christian   1668 1768 S R1 SVG Echzell GER
97. Sch├Ąfer,Christoph   1907 1774 J SC Lerchenberg/ZMO GER
98. Spiegelberg,Silvia   1819 1882 W SF Sasbach GER
99. Spill,Werner   1325 1472 S R2 SC K├Ânigsspringer Alzenau GER
100. Stieg,Bastian   1753 1783 R1 SV Oberursel GER
101. Stock,J├╝rgen   1914 1959 S Sfr. Kelkheim GER
102. Stollreiter,Marc         K├Âlner SK Dr. Lasker GER
103. Stork,Christopher   1672 1715 J R1 SV Oberursel GER
104. Tiggemann,Felix   1404 1508 J R2 SF Sch├Âneck GER
105. T├Âdter,Pascal   1055   R3 SF Sasel GER
106. von Wahden,Jens   1572   J R2 SV Oberursel GER
107. Welker,Alexandra   1084   W J R3 TuS Makkabi GER
108. Weyerer,Noah   1285 1263 J R3 SV Oberursel GER
109. Willenbring,Jens-Dirk   1497 1628 R2 Bad Vilbeler Sfr GER
110. Wu,Sifan   1388   J R3 SV Oberursel GER
111. Wulf,G├╝nter   1565 1773 S R1 SK Bad Homburg GER
112. Zalewski,Ulrich,Dr.   1771 1788 R1 Biebertaler SF GER
113. Zerhusen,Martin   1646 1732 R1 SV Oberursel GER