Einzelstatistik

Gruppe A

IM Hansen,Torbjorn Ringdal
ELO 2475;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Willems,Matthias,Prof. Dr. 2016 1975 1
2 s Pfadenhauer,Johannes 1958 2094 1
3 w Jacobi,Robin 2213 2154 1
4 s Friedrich,Jan 2251 2230 ½
5 s GM Epishin,Vladimir 2603 (2603) ½
6 w FM Isserman,Ryhor 2335 2258 1
7 s Karabalis,Harilos 2248 2192 1
Gesamt #: 7 #: 7 6,0
 

IM Savina,Anastasia (SC Bad Königshofen 1957)
ELO 2363; NWZ 2349;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Fernandez Egea,Andres 1999 1848 1
2 s Galkin,Wladislaw 2066 2082 ½
3 w Müller,Daniel 2097 2043 1
4 s WIM Bjerke,Silje 2210 (2210) 1
5 w Friedrich,Jan 2251 2230 1
6 w GM Epishin,Vladimir 2603 (2603) ½
7 s Schupp,Tobias 2073 2055 1
Gesamt #: 7 #: 7 6,0
 

FM Schröder,Jan-Christian (SV 1920 Hofheim)
ELO 2322; NWZ 2319;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Faqiry,Ramat 1983 1948 ½
2 s Soost,Stefan 1961 1834 1
3 w Galkin,Wladislaw 2066 2082 1
4 s Chandler,Patrick 2200 2114 1
5 w Schmid,Roland 2241 2195 1
6 s IM Pancevski,Filip 2499 (2499) 1
7 w GM Epishin,Vladimir 2603 (2603) ½
Gesamt #: 7 #: 7 6,0
 

GM Epishin,Vladimir
ELO 2603;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Bingert,Tim Niklas 2020 2013 1
2 s Kolthoff,Siegmund 2139 2006 1
3 w Gehmlich,Marcel 2187 2239 1
4 s FM Schnitzspan,Lothar 2333 2284 1
5 w IM Hansen,Torbjorn Ringdal 2475 (2475) ½
6 s IM Savina,Anastasia 2363 2349 ½
7 s FM Schröder,Jan-Christian 2322 2319 ½
Gesamt #: 7 #: 7 5,5
 

Henrich,Thomas (SK 1858 Gießen)
ELO 2240; NWZ 2156;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Gutacker,Stephan 1965 1873 1
2 s Fischer,Alexander,Dr. 2067 1985 ½
3 w Marquardt,Christian 2075 2000 ½
4 s Von Auer,Ulrich 2087 1994 ½
5 w Galkin,Wladislaw 2066 2082 1
6 w Andersen,Jens Knud 2175 2145 1
7 s IM Bae,Torstein 2442 (2442) 1
Gesamt #: 7 #: 7 5,5
 

IM Pancevski,Filip
ELO 2499;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Martin,Reiner,Dr. 2000 2016 1
2 w Kutzner,Joachim 2117 1953 1
3 s Karabalis,Harilos 2248 2192 ½
4 w IM Bae,Torstein 2442 (2442) 1
5 s FM Haubt,Georg 2214 2134 1
6 w FM Schröder,Jan-Christian 2322 2319 0
7 s Chandler,Patrick 2200 2114 ½
Gesamt #: 7 #: 7 5,0
 

Karabalis,Harilos (SC Brett vor'm Kopp Ffm)
ELO 2248; NWZ 2192;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Lenz,Jonas 1972 1890 1
2 s Seidel,Jürgen 2072 1976 1
3 w IM Pancevski,Filip 2499 (2499) ½
4 s Haase,Reinhard 2152 2030 1
5 w IM Donchenko,Anatoly 2352 2284 ½
6 s GM Hort,Vlastimil 2442 2404 1
7 w IM Hansen,Torbjorn Ringdal 2475 (2475) 0
Gesamt #: 7 #: 7 5,0
 

Friedrich,Jan (SV Motor Hainichen 1949)
ELO 2251; NWZ 2230;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Guth,Wolf-Dietrich 1973 1880 1
2 w Schupp,Tobias 2073 2055 1
3 s Perske,Thore 2158 2132 1
4 w IM Hansen,Torbjorn Ringdal 2475 (2475) ½
5 s IM Savina,Anastasia 2363 2349 0
6 w Barthel,Ansgar 2207 2166 1
7 s FM Dunsbach,Ralf,Dr. 2179 2115 ½
Gesamt #: 7 #: 7 5,0
 

IM Donchenko,Anatoly (SK 1858 Gießen)
ELO 2352; NWZ 2284;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Zimmer,Gerald,Dr. 1990 1857 1
2 w De Andres Gonalons,Fernando 2087 (2087) 1
3 s Chandler,Patrick 2200 2114 ½
4 w FM Dunsbach,Ralf,Dr. 2179 2115 1
5 s Karabalis,Harilos 2248 2192 ½
6 w IM Bae,Torstein 2442 (2442) ½
7 s FM Haubt,Georg 2214 2134 ½
Gesamt #: 7 #: 7 5,0
 

GM Hort,Vlastimil (Oberhausener Schachverein 1887 e)
ELO 2442; NWZ 2404;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Perman,Torvald 2016 (2016) 1
2 w Will,Dominik 2096 2085 1
3 s FM Brustkern,Jürgen 2200 2212 ½
4 w Barthel,Ansgar 2207 2166 ½
5 s Perske,Thore 2158 2132 1
6 w Karabalis,Harilos 2248 2192 0
7 s Feiler,Jürgen 2138 2097 1
Gesamt #: 7 #: 7 5,0
 

FM Malek,Daniel (SV Oberursel)
ELO 2405; NWZ 2385;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Kuhn,Gerhard 2012 1943 1
2 w Junker,Christian 2091 1935 1
3 s Barthel,Ansgar 2207 2166 ½
4 w FM Brustkern,Jürgen 2200 2212 ½
5 s Davenport,Darcy 2140 (2140) 1
6 w Schupp,Tobias 2073 2055 0
7 s Goloborodko,Dimitri 2123 2058 1
Gesamt #: 7 #: 7 5,0
 

Schupp,Tobias (SK Niederbrechen 1948)
ELO 2073; NWZ 2055;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Christen,Stefan 1825 1729 1
2 s Friedrich,Jan 2251 2230 0
3 w Rennhack,Peer 1914 1853 1
4 s Kolthoff,Siegmund 2139 2006 1
5 w Gehmlich,Marcel 2187 2239 1
6 s FM Malek,Daniel 2405 2385 1
7 w IM Savina,Anastasia 2363 2349 0
Gesamt #: 7 #: 7 5,0
 

Chandler,Patrick (Sfr. Schöneck)
ELO 2200; NWZ 2114;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Zilch,Lothar 1938 1749 1
2 s Göbel,Andreas 2021 1932 1
3 w IM Donchenko,Anatoly 2352 2284 ½
4 w FM Schröder,Jan-Christian 2322 2319 0
5 s Konik,Michael,Dr. 2072 2002 1
6 s IM Köpke,Christian 2370 2312 1
7 w IM Pancevski,Filip 2499 (2499) ½
Gesamt #: 7 #: 7 5,0
 

FM Haubt,Georg (SV Oberursel)
ELO 2214; NWZ 2134;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Soost,Stefan 1961 1834 ½
2 s Faqiry,Ramat 1983 1948 1
3 w Fischer,Alexander,Dr. 2067 1985 1
4 s Hristovski,Srdzan 2136 (2136) 1
5 w IM Pancevski,Filip 2499 (2499) 0
6 s Von Auer,Ulrich 2087 1994 1
7 w IM Donchenko,Anatoly 2352 2284 ½
Gesamt #: 7 #: 7 5,0
 

WIM Bjerke,Silje
ELO 2210;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1         92/+
2 s Hebbering,Tom Elliot 2002 2037 ½
3 w Diyap,Murat 1944 2006 1
4 w IM Savina,Anastasia 2363 2349 0
5 s De Andres Gonalons,Fernando 2087 (2087) 1
6 w Fieberg,Samuel 1900 1847 1
7 s FM Gawehns,Klaus 2371 2274 ½
Gesamt #: 6 #: 6 5,0
 

FM Dunsbach,Ralf,Dr. (SK Bad Homburg 1927)
ELO 2179; NWZ 2115;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Theile-Rasche,Ingo 1934 1852 1
2 s Diyap,Murat 1944 2006 ½
3 w Hebbering,Tom Elliot 2002 2037 1
4 s IM Donchenko,Anatoly 2352 2284 0
5 w Faqiry,Ramat 1983 1948 1
6 s Schmid,Roland 2241 2195 1
7 w Friedrich,Jan 2251 2230 ½
Gesamt #: 7 #: 7 5,0
 

FM Isserman,Ryhor (SK Bad Homburg 1927)
ELO 2335; NWZ 2258;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Lenninger,Ralf 1989 1990 1
2 s Marquardt,Christian 2075 2000 ½
3 w Von Auer,Ulrich 2087 1994 ½
4 s Pfadenhauer,Johannes 1958 2094 1
5 w Bollmann,Henrik 2133 2009 1
6 s IM Hansen,Torbjorn Ringdal 2475 (2475) 0
7 w Zweschper,Erich 2126 2030 1
Gesamt #: 7 #: 7 5,0
 

FM Gawehns,Klaus (SG Rheinbreitbach-Linz)
ELO 2371; NWZ 2274;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Diyap,Murat 1944 2006 0
2 s Buss,Alexander 1934 1646 1
3 w Feicht,Arno 2045 1968 1
4 s Kutzner,Joachim 2117 1953 ½
5 w Will,Patrick 2085 2030 1
6 s FM Schnitzspan,Lothar 2333 2284 1
7 w WIM Bjerke,Silje 2210 (2210) ½
Gesamt #: 7 #: 7 5,0
 

Nichols,Marc (SV Oberursel)
ELO 2114; NWZ 1991;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Zimpfer,Andreas 1802 1901 0
2 s Boschek,Hans-Joachim,Dr. 1928 1850 1
3 w Fernandez Egea,Andres 1999 1848 1
4 s IM Köpke,Christian 2370 2312 0
5 w Gutacker,Stephan 1965 1873 1
6 s Wambach,Patrick 1947 1901 1
7 w FM Schnitzspan,Lothar 2333 2284 1
Gesamt #: 7 #: 7 5,0
 

IM Bae,Torstein
ELO 2442;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Weiland,Thomas 2015 1781 1
2 s Will,Patrick 2085 2030 1
3 w Wolf,Ulrich Martin 2204 2147 1
4 s IM Pancevski,Filip 2499 (2499) 0
5 w FM Brustkern,Jürgen 2200 2212 1
6 s IM Donchenko,Anatoly 2352 2284 ½
7 w Henrich,Thomas 2240 2156 0
Gesamt #: 7 #: 7 4,5
 

Barthel,Ansgar (SC Pirmasens 1912)
ELO 2207; NWZ 2166;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Larem,Peter 1939 1812 1
2 s Qesja,Arber 2030 2033 1
3 w FM Malek,Daniel 2405 2385 ½
4 s GM Hort,Vlastimil 2442 2404 ½
5 w IM Köpke,Christian 2370 2312 ½
6 s Friedrich,Jan 2251 2230 0
7 w Will,Patrick 2085 2030 1
Gesamt #: 7 #: 7 4,5
 

FM Brustkern,Jürgen (SK Tempelhof 1931 e.V.)
ELO 2200; NWZ 2212;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Wambach,Patrick 1947 1901 1
2 s Feicht,Arno 2045 1968 1
3 w GM Hort,Vlastimil 2442 2404 ½
4 s FM Malek,Daniel 2405 2385 ½
5 s IM Bae,Torstein 2442 (2442) 0
6 w Junker,Christian 2091 1935 1
7 s Will,Dominik 2096 2085 ½
Gesamt #: 7 #: 7 4,5
 

Schmid,Roland (TSV Wacker Neutraubling)
ELO 2241; NWZ 2195;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Paajala,Niki 1969 (1969) ½
2 w Henrich,David 1870 1936 1
3 s Mußler,Thomas 2090 1894 1
4 w Feiler,Jürgen 2138 2097 1
5 s FM Schröder,Jan-Christian 2322 2319 0
6 w FM Dunsbach,Ralf,Dr. 2179 2115 0
7 s Konik,Michael,Dr. 2072 2002 1
Gesamt #: 7 #: 7 4,5
 

IM Köpke,Christian (SC Garching 1980 e.V.)
ELO 2370; NWZ 2312;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Ziese,Gerhard 2003 1869 1
2 w Mußler,Thomas 2090 1894 ½
3 s Goloborodko,Dimitri 2123 2058 ½
4 w Nichols,Marc 2114 1991 1
5 s Barthel,Ansgar 2207 2166 ½
6 w Chandler,Patrick 2200 2114 0
7 w Feicht,Arno 2045 1968 1
Gesamt #: 7 #: 7 4,5
 

Gehmlich,Marcel (SV Motor Hainichen 1949)
ELO 2187; NWZ 2239;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Lebermann,Hellmuth 1963 1858 1
2 w Konik,Michael,Dr. 2072 2002 1
3 s GM Epishin,Vladimir 2603 (2603) 0
4 w Will,Dominik 2096 2085 1
5 s Schupp,Tobias 2073 2055 0
6 w Feiler,Jürgen 2138 2097 ½
7 s Kolker,Vladislav 2056 1915 1
Gesamt #: 7 #: 7 4,5
 

Wolf,Ulrich Martin (Schachclub Hansa Dortmund e.V.)
ELO 2204; NWZ 2147;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Hillgärtner,Walter 1939 1829 1
2 w Weil,Michael 2046 1931 1
3 s IM Bae,Torstein 2442 (2442) 0
4 w De Andres Gonalons,Fernando 2087 (2087) ½
5 s Held,Carsten,Dr. 2081 2015 ½
6 w Marquardt,Christian 2075 2000 1
7 s Henrich,David 1870 1936 ½
Gesamt #: 7 #: 7 4,5
 

Hristovski,Srdzan
ELO 2136;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Stierle,Martin 1916 1758 ½
2 w Egenolf,Dirk 1909 1873 1
3 s Zimpfer,Andreas 1802 1901 1
4 w FM Haubt,Georg 2214 2134 0
5 s Mager,Denis 2006 2036 ½
6 w Kolker,Vladislav 2056 1915 ½
7 s Perman,Torvald 2016 (2016) 1
Gesamt #: 7 #: 7 4,5
 

Will,Dominik (SC Bad Nauheim)
ELO 2096; NWZ 2085;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Storch,Dominik 1899 1745 1
2 s GM Hort,Vlastimil 2442 2404 0
3 w Gutacker,Stephan 1965 1873 1
4 s Gehmlich,Marcel 2187 2239 0
5 w Soost,Stefan 1961 1834 1
6 s Zimpfer,Andreas 1802 1901 1
7 w FM Brustkern,Jürgen 2200 2212 ½
Gesamt #: 7 #: 7 4,5
 

Davenport,Darcy
ELO 2140;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Bittner,Peter 1921 1730 ½
2 s Fröhlich-Dill,Astrid 1916 1800 ½
3 w Qesja,Arber 2030 2033 1
4 s Seidel,Jürgen 2072 1976 1
5 w FM Malek,Daniel 2405 2385 0
6 s Bingert,Tim Niklas 2020 2013 ½
7 w Fischer,Alexander,Dr. 2067 1985 1
Gesamt #: 7 #: 7 4,5
 

Müller,Daniel (SR Spaichingen)
ELO 2097; NWZ 2043;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Fieberg,Samuel 1900 1847 ½
2 w Kretner,Georg-Ulrich 1883 1809 1
3 s IM Savina,Anastasia 2363 2349 0
4 w Martin,Reiner,Dr. 2000 2016 ½
5 s Fernandez Egea,Andres 1999 1848 1
6 w Diyap,Murat 1944 2006 ½
7 s Guth,Wolf-Dietrich 1973 1880 1
Gesamt #: 7 #: 7 4,5
 

Henrich,David (SK Niederbrechen 1948)
ELO 1870; NWZ 1936;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Fromme,Ernst 2180 2149 ½
2 s Schmid,Roland 2241 2195 0
3 w Schleime,Franz-Josef 1751 1667 1
4 s Fischer,Alexander,Dr. 2067 1985 1
5 w Zweschper,Erich 2126 2030 ½
6 s Pfadenhauer,Johannes 1958 2094 1
7 w Wolf,Ulrich Martin 2204 2147 ½
Gesamt #: 7 #: 7 4,5
 

FM Schnitzspan,Lothar (SC Bad Nauheim)
ELO 2333; NWZ 2284;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Muhic,Sulejman 1985 1925 1
2 w Held,Carsten,Dr. 2081 2015 1
3 s Andersen,Jens Knud 2175 2145 1
4 w GM Epishin,Vladimir 2603 (2603) 0
5 s Junker,Christian 2091 1935 1
6 w FM Gawehns,Klaus 2371 2274 0
7 s Nichols,Marc 2114 1991 0
Gesamt #: 7 #: 7 4,0
 

Andersen,Jens Knud (SK Mering)
ELO 2175; NWZ 2145;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Buss,Alexander 1934 1646 1
2 w Mager,Denis 2006 2036 1
3 w FM Schnitzspan,Lothar 2333 2284 0
4 s Will,Patrick 2085 2030 ½
5 w Hebbering,Tom Elliot 2002 2037 1
6 s Henrich,Thomas 2240 2156 0
7 w Galkin,Wladislaw 2066 2082 ½
Gesamt #: 7 #: 7 4,0
 

Feiler,Jürgen (OSG Baden-Baden)
ELO 2138; NWZ 2097;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Fröhlich-Dill,Astrid 1916 1800 ½
2 s Bittner,Peter 1921 1730 1
3 w Beck,Andreas   1616 1
4 s Schmid,Roland 2241 2195 0
5 w Bernhard,Sebastian 1905 1878 1
6 s Gehmlich,Marcel 2187 2239 ½
7 w GM Hort,Vlastimil 2442 2404 0
Gesamt #: 6 #: 7 4,0
 

Perske,Thore (Sfr.Heidesheim)
ELO 2158; NWZ 2132;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1         58/+
2 s Rennhack,Peer 1914 1853 1
3 w Friedrich,Jan 2251 2230 0
4 s Marquardt,Christian 2075 2000 1
5 w GM Hort,Vlastimil 2442 2404 0
6 s Feicht,Arno 2045 1968 0
7 w Wambach,Patrick 1947 1901 1
Gesamt #: 6 #: 6 4,0
 

Haase,Reinhard (SC Fulda)
ELO 2152; NWZ 2030;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Boschek,Hans-Joachim,Dr. 1928 1850 1
2 w Zimpfer,Andreas 1802 1901 ½
3 s Busic,Nedjeljko 2029 1877 1
4 w Karabalis,Harilos 2248 2192 0
5 s Kolker,Vladislav 2056 1915 ½
6 w Held,Carsten,Dr. 2081 2015 ½
7 s Mager,Denis 2006 2036 ½
Gesamt #: 7 #: 7 4,0
 

Von Auer,Ulrich (Sfr. Frankfurt 1921)
ELO 2087; NWZ 1994;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Evers,Wolfgang 1862 1838 ½
2 w Wichmann,Adrian 1757 1681 1
3 s FM Isserman,Ryhor 2335 2258 ½
4 w Henrich,Thomas 2240 2156 ½
5 s Hilbenz,Guntram,Dr. 1884 1840 1
6 w FM Haubt,Georg 2214 2134 0
7 s Fieberg,Samuel 1900 1847 ½
Gesamt #: 7 #: 7 4,0
 

Zweschper,Erich (SV 1920 Kelsterbach)
ELO 2126; NWZ 2030;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Egenolf,Dirk 1909 1873 ½
2 w Stierle,Martin 1916 1758 1
3 s Fieberg,Samuel 1900 1847 ½
4 w Kolker,Vladislav 2056 1915 ½
5 s Henrich,David 1870 1936 ½
6 w Martin,Reiner,Dr. 2000 2016 1
7 s FM Isserman,Ryhor 2335 2258 0
Gesamt #: 7 #: 7 4,0
 

Fieberg,Samuel (Schachgemeinschaft Porz e.V.)
ELO 1900; NWZ 1847;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Müller,Daniel 2097 2043 ½
2 s Biegel,Thomas 2090 2018 1
3 w Zweschper,Erich 2126 2030 ½
4 s Fromme,Ernst 2180 2149 ½
5 w Kutzner,Joachim 2117 1953 1
6 s WIM Bjerke,Silje 2210 (2210) 0
7 w Von Auer,Ulrich 2087 1994 ½
Gesamt #: 7 #: 7 4,0
 

Goloborodko,Dimitri (SG Turm Idstein)
ELO 2123; NWZ 2058;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Bernhard,Sebastian 1905 1878 ½
2 s Khrapko,Marko 1818 1843 1
3 w IM Köpke,Christian 2370 2312 ½
4 s Hilbenz,Guntram,Dr. 1884 1840 ½
5 w Zimpfer,Andreas 1802 1901 ½
6 s Qesja,Arber 2030 2033 1
7 w FM Malek,Daniel 2405 2385 0
Gesamt #: 7 #: 7 4,0
 

Jacobi,Robin (SV Empor Erfurt)
ELO 2213; NWZ 2154;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Braunberger,Gerald 1961 1883 1
2 w Kolker,Vladislav 2056 1915 1
3 s IM Hansen,Torbjorn Ringdal 2475 (2475) 0
4 w Junker,Christian 2091 1935 0
5 s Willems,Matthias,Prof. Dr. 2016 1975 ½
6 w Busic,Nedjeljko 2029 1877 1
7 s Schultze,Jörg-Martin,Dr.   2040 ½
Gesamt #: 6 #: 7 4,0
 

Galkin,Wladislaw (SC Ladja Roßdorf)
ELO 2066; NWZ 2082;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Fieberg,Christoph 1842 1770 1
2 w IM Savina,Anastasia 2363 2349 ½
3 s FM Schröder,Jan-Christian 2322 2319 0
4 w Guth,Wolf-Dietrich 1973 1880 1
5 s Henrich,Thomas 2240 2156 0
6 w Muhic,Sulejman 1985 1925 1
7 s Andersen,Jens Knud 2175 2145 ½
Gesamt #: 7 #: 7 4,0
 

Diyap,Murat (Sabt Frankfurter TV 1860)
ELO 1944; NWZ 2006;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s FM Gawehns,Klaus 2371 2274 1
2 w FM Dunsbach,Ralf,Dr. 2179 2115 ½
3 s WIM Bjerke,Silje 2210 (2210) 0
4 w Mußler,Thomas 2090 1894 ½
5 w Fromme,Ernst 2180 2149 1
6 s Müller,Daniel 2097 2043 ½
7 w Bollmann,Henrik 2133 2009 ½
Gesamt #: 7 #: 7 4,0
 

Marquardt,Christian (SC Cochem)
ELO 2075; NWZ 2000;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Süß,Stefan 1826 1688 1
2 w FM Isserman,Ryhor 2335 2258 ½
3 s Henrich,Thomas 2240 2156 ½
4 w Perske,Thore 2158 2132 0
5 s Paajala,Niki 1969 (1969) 1
6 s Wolf,Ulrich Martin 2204 2147 0
7 w Bernhard,Sebastian 1905 1878 1
Gesamt #: 7 #: 7 4,0
 

Bollmann,Henrik (SC Bad Nauheim)
ELO 2133; NWZ 2009;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Rennhack,Peer 1914 1853 0
2 s Stock,Jürgen 1928 1851 1
3 w Göbel,Andreas 2021 1932 1
4 s Diehm,Alexander 2052 1965 1
5 s FM Isserman,Ryhor 2335 2258 0
6 w Mager,Denis 2006 2036 ½
7 s Diyap,Murat 1944 2006 ½
Gesamt #: 7 #: 7 4,0
 

Mager,Denis (SAbt TuS Makkabi Ffm)
ELO 2006; NWZ 2036;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Schenk,Thomas   1690 1
2 s Andersen,Jens Knud 2175 2145 0
3 w Fromme,Ernst 2180 2149 ½
4 s Beck,Andreas   1616 1
5 w Hristovski,Srdzan 2136 (2136) ½
6 s Bollmann,Henrik 2133 2009 ½
7 w Haase,Reinhard 2152 2030 ½
Gesamt #: 5 #: 7 4,0
 

Held,Carsten,Dr. (SC Ladja Roßdorf)
ELO 2081; NWZ 2015;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Ivkin,Michael 1837 1685 1
2 s FM Schnitzspan,Lothar 2333 2284 0
3 w Fröhlich-Dill,Astrid 1916 1800 ½
4 s Theile-Rasche,Ingo 1934 1852 1
5 w Wolf,Ulrich Martin 2204 2147 ½
6 s Haase,Reinhard 2152 2030 ½
7 w Bingert,Tim Niklas 2020 2013 ½
Gesamt #: 7 #: 7 4,0
 

Pfadenhauer,Johannes (TSV Bindlach Aktionär-Schachabte)
ELO 1958; NWZ 2094;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Rolf,Marco 1895 1864 1
2 w IM Hansen,Torbjorn Ringdal 2475 (2475) 0
3 s Paajala,Niki 1969 (1969) 1
4 w FM Isserman,Ryhor 2335 2258 0
5 s Zimmer,Gerald,Dr. 1990 1857 1
6 w Henrich,David 1870 1936 0
7 s Wiesebach,Wolfgang 1945 1877 1
Gesamt #: 7 #: 7 4,0
 

Feicht,Arno (Sfr. Anderssen Wetzlar)
ELO 2045; NWZ 1968;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Vaintroub,Maximilian 1734 1655 1
2 w FM Brustkern,Jürgen 2200 2212 0
3 s FM Gawehns,Klaus 2371 2274 0
4 w Stock,Jürgen 1928 1851 1
5 s Kulenovic,Adnan 1904 1885 1
6 w Perske,Thore 2158 2132 1
7 s IM Köpke,Christian 2370 2312 0
Gesamt #: 7 #: 7 4,0
 

Kolthoff,Siegmund (Blau-Weiss Buchholz)
ELO 2139; NWZ 2006;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Reimer,Otto 1917 1763 1
2 w GM Epishin,Vladimir 2603 (2603) 0
3 s Zimmer,Gerald,Dr. 1990 1857 1
4 w Schupp,Tobias 2073 2055 0
5 s Ziese,Gerhard 2003 1869 ½
6 w Willems,Matthias,Prof. Dr. 2016 1975 ½
7 s Fernandez Egea,Andres 1999 1848 1
Gesamt #: 7 #: 7 4,0
 

Seidel,Jürgen (SV 1920 Hofheim)
ELO 2072; NWZ 1976;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Riha,Peter 1812 1610 1
2 w Karabalis,Harilos 2248 2192 0
3 s Fieberg,Christoph 1842 1770 1
4 w Davenport,Darcy 2140 (2140) 0
5 s Braunberger,Gerald 1961 1883 ½
6 w Egenolf,Dirk 1909 1873 ½
7 s Zimmer,Gerald,Dr. 1990 1857 1
Gesamt #: 7 #: 7 4,0
 

Bingert,Tim Niklas (SK Langen)
ELO 2020; NWZ 2013;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s GM Epishin,Vladimir 2603 (2603) 0
2 w Reimer,Otto 1917 1763 ½
3 s Stierle,Martin 1916 1758 1
4 w Wichmann,Adrian 1757 1681 ½
5 s Schenk,Thomas   1690 1
6 w Davenport,Darcy 2140 (2140) ½
7 s Held,Carsten,Dr. 2081 2015 ½
Gesamt #: 6 #: 7 4,0
 

Martin,Reiner,Dr. (SC Bad Soden)
ELO 2000; NWZ 2016;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w IM Pancevski,Filip 2499 (2499) 0
2 s Storch,Dominik 1899 1745 ½
3 w Rüll,Michael 1876 1804 1
4 s Müller,Daniel 2097 2043 ½
5 w Rennhack,Peer 1914 1853 1
6 s Zweschper,Erich 2126 2030 0
7 w Bödekker,Henry 1704 1772 1
Gesamt #: 7 #: 7 4,0
 

Schultze,Jörg-Martin,Dr. (SK Münster 32)
NWZ 2040;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Pade,Joachim 1749 1522 ½
2 s Beck,Andreas   1616 0
3 w Bödekker,Henry 1704 1772 1
4 s Bernhard,Sebastian 1905 1878 0
5 w Bittner,Peter 1921 1730 1
6 s Theile-Rasche,Ingo 1934 1852 1
7 w Jacobi,Robin 2213 2154 ½
Gesamt #: 6 #: 7 4,0
 

Keller,Peter (Sabt Frankfurter TV 1860)
ELO 2065; NWZ 2083;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Khrapko,Marko 1818 1843 ½
2 s Bernhard,Sebastian 1905 1878 ½
3 w Theile-Rasche,Ingo 1934 1852 ½
4 s Faqiry,Ramat 1983 1948 0
5 w Zilch,Lothar 1938 1749 1
6 s Larem,Peter 1939 1812 ½
7 w Zimpfer,Andreas 1802 1901 1
Gesamt #: 7 #: 7 4,0
 

Willems,Matthias,Prof. Dr. (SC Bad Nauheim)
ELO 2016; NWZ 1975;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s IM Hansen,Torbjorn Ringdal 2475 (2475) 0
2 w Kulenovic,Adnan 1904 1885 1
3 s Kutzner,Joachim 2117 1953 0
4 w Rolf,Marco 1895 1864 1
5 w Jacobi,Robin 2213 2154 ½
6 s Kolthoff,Siegmund 2139 2006 ½
7 w Fromme,Ernst 2180 2149 1
Gesamt #: 7 #: 7 4,0
 

Fieberg,Christoph (Schachgemeinschaft Porz e.V.)
ELO 1842; NWZ 1770;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Galkin,Wladislaw 2066 2082 0
2 s Lenninger,Ralf 1989 1990 1
3 w Seidel,Jürgen 2072 1976 0
4 s Gutacker,Stephan 1965 1873 0
5 w Lenz,Jonas 1972 1890 1
6 s Soost,Stefan 1961 1834 1
7 w Kutzner,Joachim 2117 1953 1
Gesamt #: 7 #: 7 4,0
 

Stock,Jürgen (SC Eschborn 1974)
ELO 1928; NWZ 1851;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1         35/-
2 w Bollmann,Henrik 2133 2009 0
3 s Schlemminger,Degenhard 1702 1525 1
4 s Feicht,Arno 2045 1968 0
5 w Ivkin,Michael 1837 1685 1
6 w Wichmann,Adrian 1757 1681 1
7 s De Andres Gonalons,Fernando 2087 (2087) 1
Gesamt #: 6 #: 6 4,0
 

Junker,Christian (SV 1926 Neu-Isenburg)
ELO 2091; NWZ 1935;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Hilbenz,Guntram,Dr. 1884 1840 1
2 s FM Malek,Daniel 2405 2385 0
3 w Wiesebach,Wolfgang 1945 1877 1
4 s Jacobi,Robin 2213 2154 1
5 w FM Schnitzspan,Lothar 2333 2284 0
6 s FM Brustkern,Jürgen 2200 2212 0
7 w Larem,Peter 1939 1812 ½
Gesamt #: 7 #: 7 3,5
 

Kolker,Vladislav (SC Bad Nauheim)
ELO 2056; NWZ 1915;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Bödekker,Henry 1704 1772 1
2 s Jacobi,Robin 2213 2154 0
3 w Schenk,Thomas   1690 1
4 s Zweschper,Erich 2126 2030 ½
5 w Haase,Reinhard 2152 2030 ½
6 s Hristovski,Srdzan 2136 (2136) ½
7 w Gehmlich,Marcel 2187 2239 0
Gesamt #: 6 #: 7 3,5
 

Will,Patrick (SC Bad Nauheim)
ELO 2085; NWZ 2030;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Koronowski,Heinz-Jürgen 1848 1722 1
2 w IM Bae,Torstein 2442 (2442) 0
3 s Evers,Wolfgang 1862 1838 1
4 w Andersen,Jens Knud 2175 2145 ½
5 s FM Gawehns,Klaus 2371 2274 0
6 w Ziese,Gerhard 2003 1869 1
7 s Barthel,Ansgar 2207 2166 0
Gesamt #: 7 #: 7 3,5
 

Konik,Michael,Dr. (SK 1929 Mainaschaff)
ELO 2072; NWZ 2002;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Marzec,Witold 1805 (1805) 1
2 s Gehmlich,Marcel 2187 2239 0
3 w Bernhard,Sebastian 1905 1878 ½
4 s Fröhlich-Dill,Astrid 1916 1800 1
5 w Chandler,Patrick 2200 2114 0
6 s Faqiry,Ramat 1983 1948 1
7 w Schmid,Roland 2241 2195 0
Gesamt #: 7 #: 7 3,5
 

Hebbering,Tom Elliot (SC Butzbach 2000)
ELO 2002; NWZ 2037;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Schlemminger,Degenhard 1702 1525 1
2 w WIM Bjerke,Silje 2210 (2210) ½
3 s FM Dunsbach,Ralf,Dr. 2179 2115 0
4 w Gude,Michael 1794 1609 1
5 s Andersen,Jens Knud 2175 2145 0
6 w De Andres Gonalons,Fernando 2087 (2087) ½
7 s Egenolf,Dirk 1909 1873 ½
Gesamt #: 7 #: 7 3,5
 

Fischer,Alexander,Dr. (SV 23 Böckingen)
ELO 2067; NWZ 1985;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Gude,Michael 1794 1609 1
2 w Henrich,Thomas 2240 2156 ½
3 s FM Haubt,Georg 2214 2134 0
4 w Henrich,David 1870 1936 0
5 s Stierle,Martin 1916 1758 1
6 w Braunberger,Gerald 1961 1883 1
7 s Davenport,Darcy 2140 (2140) 0
Gesamt #: 7 #: 7 3,5
 

Hilbenz,Guntram,Dr. (SC Bad Nauheim)
ELO 1884; NWZ 1840;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Junker,Christian 2091 1935 0
2 w Perman,Torvald 2016 (2016) 1
3 s Weil,Michael 2046 1931 1
4 w Goloborodko,Dimitri 2123 2058 ½
5 w Von Auer,Ulrich 2087 1994 0
6 s Diehm,Alexander 2052 1965 ½
7 w Qesja,Arber 2030 2033 ½
Gesamt #: 7 #: 7 3,5
 

Qesja,Arber (Coburger SV v. 1872 e.V.)
ELO 2030; NWZ 2033;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Kirschner,Matthias 1683 1552 1
2 w Barthel,Ansgar 2207 2166 0
3 s Davenport,Darcy 2140 (2140) 0
4 w Boschek,Hans-Joachim,Dr. 1928 1850 1
5 s Wichmann,Adrian 1757 1681 1
6 w Goloborodko,Dimitri 2123 2058 0
7 s Hilbenz,Guntram,Dr. 1884 1840 ½
Gesamt #: 7 #: 7 3,5
 

Diehm,Alexander (SC FK Babenhausen 1994)
ELO 2052; NWZ 1965;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Wichmann,Adrian 1757 1681 ½
2 w Evers,Wolfgang 1862 1838 ½
3 s Kirschner,Matthias 1683 1552 1
4 w Bollmann,Henrik 2133 2009 0
5 s Egenolf,Dirk 1909 1873 ½
6 w Hilbenz,Guntram,Dr. 1884 1840 ½
7 s Rolf,Marco 1895 1864 ½
Gesamt #: 7 #: 7 3,5
 

Faqiry,Ramat (SK Bad Homburg 1927)
ELO 1983; NWZ 1948;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s FM Schröder,Jan-Christian 2322 2319 ½
2 w FM Haubt,Georg 2214 2134 0
3 s Kretner,Georg-Ulrich 1883 1809 1
4 w Keller,Peter 2065 2083 1
5 s FM Dunsbach,Ralf,Dr. 2179 2115 0
6 w Konik,Michael,Dr. 2072 2002 0
7 s Bittner,Peter 1921 1730 1
Gesamt #: 7 #: 7 3,5
 

Busic,Nedjeljko (SC Bad Nauheim)
ELO 2029; NWZ 1877;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Beck,Andreas   1616 ½
2 s Pade,Joachim 1749 1522 1
3 w Haase,Reinhard 2152 2030 0
4 s Zimpfer,Andreas 1802 1901 0
5 w Fröhlich-Dill,Astrid 1916 1800 1
6 s Jacobi,Robin 2213 2154 0
7 w Storch,Dominik 1899 1745 1
Gesamt #: 6 #: 7 3,5
 

Egenolf,Dirk (SK Niederbrechen 1948)
ELO 1909; NWZ 1873;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Zweschper,Erich 2126 2030 ½
2 s Hristovski,Srdzan 2136 (2136) 0
3 w Weiland,Thomas 2015 1781 ½
4 s Göbel,Andreas 2021 1932 1
5 w Diehm,Alexander 2052 1965 ½
6 s Seidel,Jürgen 2072 1976 ½
7 w Hebbering,Tom Elliot 2002 2037 ½
Gesamt #: 7 #: 7 3,5
 

Guth,Wolf-Dietrich (SC Ortenberg/Nidda 1977)
ELO 1973; NWZ 1880;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Friedrich,Jan 2251 2230 0
2 s Marzec,Witold 1805 (1805) ½
3 w Christen,Stefan 1825 1729 1
4 s Galkin,Wladislaw 2066 2082 0
5 w Beck,Andreas   1616 1
6 s Biegel,Thomas 2090 2018 1
7 w Müller,Daniel 2097 2043 0
Gesamt #: 6 #: 7 3,5
 

Beck,Andreas (TSV Germania 1900 Malschenberg)
NWZ 1616;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Busic,Nedjeljko 2029 1877 ½
2 w Schultze,Jörg-Martin,Dr.   2040 1
3 s Feiler,Jürgen 2138 2097 0
4 w Mager,Denis 2006 2036 0
5 s Guth,Wolf-Dietrich 1973 1880 0
6 w Stierle,Martin 1916 1758 1
7 s Braunberger,Gerald 1961 1883 1
Gesamt #: 6 #: 7 3,5
 

Paajala,Niki
ELO 1969;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Schmid,Roland 2241 2195 ½
2 s Fromme,Ernst 2180 2149 ½
3 w Pfadenhauer,Johannes 1958 2094 0
4 s Anders,Eric 1859 1852 1
5 w Marquardt,Christian 2075 2000 0
6 s Storch,Dominik 1899 1745 ½
7 w Christen,Stefan 1825 1729 1
Gesamt #: 7 #: 7 3,5
 

Larem,Peter (Schach-Spielgemeinschaft Röderma)
ELO 1939; NWZ 1812;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Barthel,Ansgar 2207 2166 0
2 w Schlemminger,Degenhard 1702 1525 1
3 s De Andres Gonalons,Fernando 2087 (2087) 0
4 w Weil,Michael 2046 1931 ½
5 s Gude,Michael 1794 1609 1
6 w Keller,Peter 2065 2083 ½
7 s Junker,Christian 2091 1935 ½
Gesamt #: 7 #: 7 3,5
 

Perman,Torvald (Jakobstads SK)
ELO 2016;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w GM Hort,Vlastimil 2442 2404 0
2 s Hilbenz,Guntram,Dr. 1884 1840 0
3 w Pade,Joachim 1749 1522 1
4 s Zilch,Lothar 1938 1749 ½
5 w Kretner,Georg-Ulrich 1883 1809 1
6 s Kutzner,Joachim 2117 1953 1
7 w Hristovski,Srdzan 2136 (2136) 0
Gesamt #: 7 #: 7 3,5
 

Muhic,Sulejman (SV 1920 Hofheim)
ELO 1985; NWZ 1925;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w FM Schnitzspan,Lothar 2333 2284 0
2 s Christen,Stefan 1825 1729 ½
3 w Anders,Eric 1859 1852 ½
4 s Marzec,Witold 1805 (1805) 1
5 w Biegel,Thomas 2090 2018 ½
6 s Galkin,Wladislaw 2066 2082 0
7 w Schleime,Franz-Josef 1751 1667 1
Gesamt #: 7 #: 7 3,5
 

Rolf,Marco (SK Bad Homburg 1927)
ELO 1895; NWZ 1864;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Pfadenhauer,Johannes 1958 2094 0
2 s Weiland,Thomas 2015 1781 ½
3 w Soost,Stefan 1961 1834 ½
4 s Willems,Matthias,Prof. Dr. 2016 1975 0
5 w Göbel,Andreas 2021 1932 1
6 s Gutacker,Stephan 1965 1873 1
7 w Diehm,Alexander 2052 1965 ½
Gesamt #: 7 #: 7 3,5
 

Zimpfer,Andreas (SC Butzbach 2000)
ELO 1802; NWZ 1901;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Nichols,Marc 2114 1991 1
2 s Haase,Reinhard 2152 2030 ½
3 w Hristovski,Srdzan 2136 (2136) 0
4 w Busic,Nedjeljko 2029 1877 1
5 s Goloborodko,Dimitri 2123 2058 ½
6 w Will,Dominik 2096 2085 0
7 s Keller,Peter 2065 2083 0
Gesamt #: 7 #: 7 3,0
 

De Andres Gonalons,Fernando
ELO 2087;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Anders,Eric 1859 1852 1
2 s IM Donchenko,Anatoly 2352 2284 0
3 w Larem,Peter 1939 1812 1
4 s Wolf,Ulrich Martin 2204 2147 ½
5 w WIM Bjerke,Silje 2210 (2210) 0
6 s Hebbering,Tom Elliot 2002 2037 ½
7 w Stock,Jürgen 1928 1851 0
Gesamt #: 7 #: 7 3,0
 

Bernhard,Sebastian (SK 1947 Sandhausen e.V.)
ELO 1905; NWZ 1878;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Goloborodko,Dimitri 2123 2058 ½
2 w Keller,Peter 2065 2083 ½
3 s Konik,Michael,Dr. 2072 2002 ½
4 w Schultze,Jörg-Martin,Dr.   2040 1
5 s Feiler,Jürgen 2138 2097 0
6 w Mußler,Thomas 2090 1894 ½
7 s Marquardt,Christian 2075 2000 0
Gesamt #: 6 #: 7 3,0
 

Mußler,Thomas (SC Flörsheim 1921)
ELO 2090; NWZ 1894;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Rüll,Michael 1876 1804 1
2 s IM Köpke,Christian 2370 2312 ½
3 w Schmid,Roland 2241 2195 0
4 s Diyap,Murat 1944 2006 ½
5 w Wambach,Patrick 1947 1901 0
6 s Bernhard,Sebastian 1905 1878 ½
7 w Theile-Rasche,Ingo 1934 1852 ½
Gesamt #: 7 #: 7 3,0
 

Fromme,Ernst (SC Bad Nauheim)
ELO 2180; NWZ 2149;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Henrich,David 1870 1936 ½
2 w Paajala,Niki 1969 (1969) ½
3 s Mager,Denis 2006 2036 ½
4 w Fieberg,Samuel 1900 1847 ½
5 s Diyap,Murat 1944 2006 0
6 w Kulenovic,Adnan 1904 1885 1
7 s Willems,Matthias,Prof. Dr. 2016 1975 0
Gesamt #: 7 #: 7 3,0
 

Wambach,Patrick (Schachgemeinschaft Siebengebirge)
ELO 1947; NWZ 1901;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s FM Brustkern,Jürgen 2200 2212 0
2 w Gude,Michael 1794 1609 ½
3 s Süß,Stefan 1826 1688 ½
4 w Kirschner,Matthias 1683 1552 1
5 s Mußler,Thomas 2090 1894 1
6 w Nichols,Marc 2114 1991 0
7 s Perske,Thore 2158 2132 0
Gesamt #: 7 #: 7 3,0
 

Biegel,Thomas (SC Steinbach)
ELO 2090; NWZ 2018;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Kretner,Georg-Ulrich 1883 1809 ½
2 w Fieberg,Samuel 1900 1847 0
3 s Reimer,Otto 1917 1763 1
4 w Ziese,Gerhard 2003 1869 ½
5 s Muhic,Sulejman 1985 1925 ½
6 w Guth,Wolf-Dietrich 1973 1880 0
7 s Boschek,Hans-Joachim,Dr. 1928 1850 ½
Gesamt #: 7 #: 7 3,0
 

Fernandez Egea,Andres (Sfr. Frankfurt 1921)
ELO 1999; NWZ 1848;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s IM Savina,Anastasia 2363 2349 0
2 w Koronowski,Heinz-Jürgen 1848 1722 1
3 s Nichols,Marc 2114 1991 0
4 w Evers,Wolfgang 1862 1838 1
5 w Müller,Daniel 2097 2043 0
6 s Rennhack,Peer 1914 1853 1
7 w Kolthoff,Siegmund 2139 2006 0
Gesamt #: 7 #: 7 3,0
 

Zimmer,Gerald,Dr. (SC Bergen-Enkheim 1922)
ELO 1990; NWZ 1857;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w IM Donchenko,Anatoly 2352 2284 0
2 s Ivkin,Michael 1837 1685 1
3 w Kolthoff,Siegmund 2139 2006 0
4 s Storch,Dominik 1899 1745 1
5 w Pfadenhauer,Johannes 1958 2094 0
6 s Rüll,Michael 1876 1804 1
7 w Seidel,Jürgen 2072 1976 0
Gesamt #: 7 #: 7 3,0
 

Theile-Rasche,Ingo (Schachfreunde Lennestadt-Meggen)
ELO 1934; NWZ 1852;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s FM Dunsbach,Ralf,Dr. 2179 2115 0
2 w Wichmann,Jörg 1484 1427 1
3 s Keller,Peter 2065 2083 ½
4 w Held,Carsten,Dr. 2081 2015 0
5 s Weil,Michael 2046 1931 1
6 w Schultze,Jörg-Martin,Dr.   2040 0
7 s Mußler,Thomas 2090 1894 ½
Gesamt #: 6 #: 7 3,0
 

Ziese,Gerhard (SG Turm Leipzig)
ELO 2003; NWZ 1869;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w IM Köpke,Christian 2370 2312 0
2 s Anders,Eric 1859 1852 ½
3 w Khrapko,Marko 1818 1843 1
4 s Biegel,Thomas 2090 2018 ½
5 w Kolthoff,Siegmund 2139 2006 ½
6 s Will,Patrick 2085 2030 0
7 w Fröhlich-Dill,Astrid 1916 1800 ½
Gesamt #: 7 #: 7 3,0
 

Fröhlich-Dill,Astrid (SV 1920 Hofheim)
ELO 1916; NWZ 1800;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Feiler,Jürgen 2138 2097 ½
2 w Davenport,Darcy 2140 (2140) ½
3 s Held,Carsten,Dr. 2081 2015 ½
4 w Konik,Michael,Dr. 2072 2002 0
5 s Busic,Nedjeljko 2029 1877 0
6 w Gude,Michael 1794 1609 1
7 s Ziese,Gerhard 2003 1869 ½
Gesamt #: 7 #: 7 3,0
 

Wichmann,Adrian (SC Forchheim e.V.)
ELO 1757; NWZ 1681;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Diehm,Alexander 2052 1965 ½
2 s Von Auer,Ulrich 2087 1994 0
3 w Bittner,Peter 1921 1730 1
4 s Bingert,Tim Niklas 2020 2013 ½
5 w Qesja,Arber 2030 2033 0
6 s Stock,Jürgen 1928 1851 0
7 w Zilch,Lothar 1938 1749 1
Gesamt #: 7 #: 7 3,0
 

Gutacker,Stephan (Sfr.1932 Kelkheim)
ELO 1965; NWZ 1873;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Henrich,Thomas 2240 2156 0
2 w Riha,Peter 1812 1610 1
3 s Will,Dominik 2096 2085 0
4 w Fieberg,Christoph 1842 1770 1
5 s Nichols,Marc 2114 1991 0
6 w Rolf,Marco 1895 1864 0
7 s Khrapko,Marko 1818 1843 1
Gesamt #: 7 #: 7 3,0
 

Wiesebach,Wolfgang (Kettwiger Schachgesellschaft 194)
ELO 1945; NWZ 1877;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1         15/-
2 w Vaintroub,Maximilian 1734 1655 1
3 s Junker,Christian 2091 1935 0
4         103/-
5 w Koronowski,Heinz-Jürgen 1848 1722 1
6 s Schenk,Thomas   1690 1
7 w Pfadenhauer,Johannes 1958 2094 0
Gesamt #: 4 #: 5 3,0
 

Bödekker,Henry (SV 1920 Hofheim)
ELO 1704; NWZ 1772;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Kolker,Vladislav 2056 1915 0
2 w Lebermann,Hellmuth 1963 1858 1
3 s Schultze,Jörg-Martin,Dr.   2040 0
4 w Braunberger,Gerald 1961 1883 0
5 s Reimer,Otto 1917 1763 1
6 w Kuhn,Gerhard 2012 1943 1
7 s Martin,Reiner,Dr. 2000 2016 0
Gesamt #: 6 #: 7 3,0
 

Göbel,Andreas (SC Brett vor'm Kopp Ffm)
ELO 2021; NWZ 1932;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Wichmann,Jörg 1484 1427 1
2 w Chandler,Patrick 2200 2114 0
3 s Bollmann,Henrik 2133 2009 0
4 w Egenolf,Dirk 1909 1873 0
5 s Rolf,Marco 1895 1864 0
6 s Evers,Wolfgang 1862 1838 1
7 w Kretner,Georg-Ulrich 1883 1809 1
Gesamt #: 7 #: 7 3,0
 

Kulenovic,Adnan (SK Springer Rodenbach)
ELO 1904; NWZ 1885;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Kutzner,Joachim 2117 1953 0
2 s Willems,Matthias,Prof. Dr. 2016 1975 0
3 w Lenninger,Ralf 1989 1990 1
4 s Weiland,Thomas 2015 1781 1
5 w Feicht,Arno 2045 1968 0
6 s Fromme,Ernst 2180 2149 0
7 w Lenz,Jonas 1972 1890 1
Gesamt #: 7 #: 7 3,0
 

Kuhn,Gerhard (SK Marburg 1931/72)
ELO 2012; NWZ 1943;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w FM Malek,Daniel 2405 2385 0
2 s Rüll,Michael 1876 1804 ½
3 w Storch,Dominik 1899 1745 ½
4 s Rennhack,Peer 1914 1853 0
5 w Evers,Wolfgang 1862 1838 1
6 s Bödekker,Henry 1704 1772 0
7 w Ivkin,Michael 1837 1685 1
Gesamt #: 7 #: 7 3,0
 

Boschek,Hans-Joachim,Dr. (Schachverein 1922 Hilden)
ELO 1928; NWZ 1850;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Haase,Reinhard 2152 2030 0
2 w Nichols,Marc 2114 1991 0
3 s Wichmann,Jörg 1484 1427 1
4 s Qesja,Arber 2030 2033 0
5 w Marzec,Witold 1805 (1805) ½
6 s Pade,Joachim 1749 1522 1
7 w Biegel,Thomas 2090 2018 ½
Gesamt #: 7 #: 7 3,0
 

Marzec,Witold
ELO 1805;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Konik,Michael,Dr. 2072 2002 0
2 w Guth,Wolf-Dietrich 1973 1880 ½
3 s Braunberger,Gerald 1961 1883 ½
4 w Muhic,Sulejman 1985 1925 0
5 s Boschek,Hans-Joachim,Dr. 1928 1850 ½
6 w Hillgärtner,Walter 1939 1829 ½
7         115/+
Gesamt #: 6 #: 6 3,0
 

Weiland,Thomas (SV Oberursel)
ELO 2015; NWZ 1781;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s IM Bae,Torstein 2442 (2442) 0
2 w Rolf,Marco 1895 1864 ½
3 s Egenolf,Dirk 1909 1873 ½
4 w Kulenovic,Adnan 1904 1885 0
5 s Rüll,Michael 1876 1804 0
6 w Riha,Peter 1812 1610 1
7 s Anders,Eric 1859 1852 1
Gesamt #: 7 #: 7 3,0
 

Kutzner,Joachim (Schachclub Erkrath 1973)
ELO 2117; NWZ 1953;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Kulenovic,Adnan 1904 1885 1
2 s IM Pancevski,Filip 2499 (2499) 0
3 w Willems,Matthias,Prof. Dr. 2016 1975 1
4 w FM Gawehns,Klaus 2371 2274 ½
5 s Fieberg,Samuel 1900 1847 0
6 w Perman,Torvald 2016 (2016) 0
7 s Fieberg,Christoph 1842 1770 0
Gesamt #: 7 #: 7 2,5
 

Rennhack,Peer (Sabt Frankfurter TV 1860)
ELO 1914; NWZ 1853;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Bollmann,Henrik 2133 2009 1
2 w Perske,Thore 2158 2132 0
3 s Schupp,Tobias 2073 2055 0
4 w Kuhn,Gerhard 2012 1943 1
5 s Martin,Reiner,Dr. 2000 2016 0
6 w Fernandez Egea,Andres 1999 1848 0
7 s Weil,Michael 2046 1931 ½
Gesamt #: 7 #: 7 2,5
 

Braunberger,Gerald (SK Bad Homburg 1927)
ELO 1961; NWZ 1883;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Jacobi,Robin 2213 2154 0
2 s Schleime,Franz-Josef 1751 1667 ½
3 w Marzec,Witold 1805 (1805) ½
4 s Bödekker,Henry 1704 1772 1
5 w Seidel,Jürgen 2072 1976 ½
6 s Fischer,Alexander,Dr. 2067 1985 0
7 w Beck,Andreas   1616 0
Gesamt #: 6 #: 7 2,5
 

Schenk,Thomas (SC Butzbach 2000)
NWZ 1690;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Mager,Denis 2006 2036 0
2 w Hillgärtner,Walter 1939 1829 1
3 s Kolker,Vladislav 2056 1915 0
4         92/+
5 w Bingert,Tim Niklas 2020 2013 0
6 w Wiesebach,Wolfgang 1945 1877 0
7 s Reimer,Otto 1917 1763 ½
Gesamt #: 6 #: 6 2,5
 

Weil,Michael (SC Steinbach)
ELO 2046; NWZ 1931;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Schleime,Franz-Josef 1751 1667 1
2 s Wolf,Ulrich Martin 2204 2147 0
3 w Hilbenz,Guntram,Dr. 1884 1840 0
4 s Larem,Peter 1939 1812 ½
5 w Theile-Rasche,Ingo 1934 1852 0
6 s Kretner,Georg-Ulrich 1883 1809 ½
7 w Rennhack,Peer 1914 1853 ½
Gesamt #: 7 #: 7 2,5
 

Bittner,Peter (SC 1961 König Nied)
ELO 1921; NWZ 1730;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Davenport,Darcy 2140 (2140) ½
2 w Feiler,Jürgen 2138 2097 0
3 s Wichmann,Adrian 1757 1681 0
4 w Vaintroub,Maximilian 1734 1655 1
5 s Schultze,Jörg-Martin,Dr.   2040 0
6         125/+
7 w Faqiry,Ramat 1983 1948 0
Gesamt #: 5 #: 6 2,5
 

Storch,Dominik (Sabt Frankfurter TV 1860)
ELO 1899; NWZ 1745;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Will,Dominik 2096 2085 0
2 w Martin,Reiner,Dr. 2000 2016 ½
3 s Kuhn,Gerhard 2012 1943 ½
4 w Zimmer,Gerald,Dr. 1990 1857 0
5 s Riha,Peter 1812 1610 1
6 w Paajala,Niki 1969 (1969) ½
7 s Busic,Nedjeljko 2029 1877 0
Gesamt #: 7 #: 7 2,5
 

Gude,Michael (SF Fürth 1951 e.V.)
ELO 1794; NWZ 1609;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Fischer,Alexander,Dr. 2067 1985 0
2 s Wambach,Patrick 1947 1901 ½
3 w Lenz,Jonas 1972 1890 1
4 s Hebbering,Tom Elliot 2002 2037 0
5 w Larem,Peter 1939 1812 0
6 s Fröhlich-Dill,Astrid 1916 1800 0
7 w Lenninger,Ralf 1989 1990 1
Gesamt #: 7 #: 7 2,5
 

Anders,Eric (TSV Schott Mainz)
ELO 1859; NWZ 1852;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s De Andres Gonalons,Fernando 2087 (2087) 0
2 w Ziese,Gerhard 2003 1869 ½
3 s Muhic,Sulejman 1985 1925 ½
4 w Paajala,Niki 1969 (1969) 0
5 s Lebermann,Hellmuth 1963 1858 ½
6 s Lenninger,Ralf 1989 1990 1
7 w Weiland,Thomas 2015 1781 0
Gesamt #: 7 #: 7 2,5
 

Christen,Stefan (Schachverein Wesel 1928 e.V.)
ELO 1825; NWZ 1729;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Schupp,Tobias 2073 2055 0
2 w Muhic,Sulejman 1985 1925 ½
3 s Guth,Wolf-Dietrich 1973 1880 0
4 w Reimer,Otto 1917 1763 ½
5 s Buss,Alexander 1934 1646 ½
6 w Lebermann,Hellmuth 1963 1858 1
7 s Paajala,Niki 1969 (1969) 0
Gesamt #: 7 #: 7 2,5
 

Rüll,Michael (SC 1952 Obertshausen)
ELO 1876; NWZ 1804;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Mußler,Thomas 2090 1894 0
2 w Kuhn,Gerhard 2012 1943 ½
3 s Martin,Reiner,Dr. 2000 2016 0
4 s Lenz,Jonas 1972 1890 ½
5 w Weiland,Thomas 2015 1781 1
6 w Zimmer,Gerald,Dr. 1990 1857 0
7 s Hillgärtner,Walter 1939 1829 ½
Gesamt #: 7 #: 7 2,5
 

Schleime,Franz-Josef (Schachfreunde Lennestadt-Meggen)
ELO 1751; NWZ 1667;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Weil,Michael 2046 1931 0
2 w Braunberger,Gerald 1961 1883 ½
3 s Henrich,David 1870 1936 0
4 w Stierle,Martin 1916 1758 0
5 s Kirschner,Matthias 1683 1552 1
6 w Buss,Alexander 1934 1646 1
7 s Muhic,Sulejman 1985 1925 0
Gesamt #: 7 #: 7 2,5
 

Reimer,Otto (SK Bad Homburg 1927)
ELO 1917; NWZ 1763;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Kolthoff,Siegmund 2139 2006 0
2 s Bingert,Tim Niklas 2020 2013 ½
3 w Biegel,Thomas 2090 2018 0
4 s Christen,Stefan 1825 1729 ½
5 w Bödekker,Henry 1704 1772 0
6 s Koronowski,Heinz-Jürgen 1848 1722 1
7 w Schenk,Thomas   1690 ½
Gesamt #: 6 #: 7 2,5
 

Pade,Joachim (Sfr. Anderssen Wetzlar)
ELO 1749; NWZ 1522;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Schultze,Jörg-Martin,Dr.   2040 ½
2 w Busic,Nedjeljko 2029 1877 0
3 s Perman,Torvald 2016 (2016) 0
4 w Kretner,Georg-Ulrich 1883 1809 0
5 s Vaintroub,Maximilian 1734 1655 1
6 w Boschek,Hans-Joachim,Dr. 1928 1850 0
7 s Lebermann,Hellmuth 1963 1858 1
Gesamt #: 6 #: 7 2,5
 

Hillgärtner,Walter (SC Bad Nauheim)
ELO 1939; NWZ 1829;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Wolf,Ulrich Martin 2204 2147 0
2 s Schenk,Thomas   1690 0
3 w Ivkin,Michael 1837 1685 ½
4 s Koronowski,Heinz-Jürgen 1848 1722 ½
5 w Khrapko,Marko 1818 1843 ½
6 s Marzec,Witold 1805 (1805) ½
7 w Rüll,Michael 1876 1804 ½
Gesamt #: 6 #: 7 2,5
 

Soost,Stefan (SC Kreuzberg e.V.)
ELO 1961; NWZ 1834;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s FM Haubt,Georg 2214 2134 ½
2 w FM Schröder,Jan-Christian 2322 2319 0
3 s Rolf,Marco 1895 1864 ½
4 w Süß,Stefan 1826 1688 1
5 s Will,Dominik 2096 2085 0
6 w Fieberg,Christoph 1842 1770 0
7         98/-
Gesamt #: 6 #: 6 2,0
 

Kretner,Georg-Ulrich (SC Bad Nauheim)
ELO 1883; NWZ 1809;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Biegel,Thomas 2090 2018 ½
2 s Müller,Daniel 2097 2043 0
3 w Faqiry,Ramat 1983 1948 0
4 s Pade,Joachim 1749 1522 1
5 s Perman,Torvald 2016 (2016) 0
6 w Weil,Michael 2046 1931 ½
7 s Göbel,Andreas 2021 1932 0
Gesamt #: 7 #: 7 2,0
 

Stierle,Martin (SG Donautal Tuttlingen)
ELO 1916; NWZ 1758;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Hristovski,Srdzan 2136 (2136) ½
2 s Zweschper,Erich 2126 2030 0
3 w Bingert,Tim Niklas 2020 2013 0
4 s Schleime,Franz-Josef 1751 1667 1
5 w Fischer,Alexander,Dr. 2067 1985 0
6 s Beck,Andreas   1616 0
7 w Vaintroub,Maximilian 1734 1655 ½
Gesamt #: 6 #: 7 2,0
 

Khrapko,Marko (SV Königsspringer 1929 Großauhei)
ELO 1818; NWZ 1843;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Keller,Peter 2065 2083 ½
2 w Goloborodko,Dimitri 2123 2058 0
3 s Ziese,Gerhard 2003 1869 0
4 w Lebermann,Hellmuth 1963 1858 ½
5 s Hillgärtner,Walter 1939 1829 ½
6 s Zilch,Lothar 1938 1749 ½
7 w Gutacker,Stephan 1965 1873 0
Gesamt #: 7 #: 7 2,0
 

Zilch,Lothar (SV Alsfeld)
ELO 1938; NWZ 1749;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Chandler,Patrick 2200 2114 0
2 w Kirschner,Matthias 1683 1552 0
3 s Riha,Peter 1812 1610 1
4 w Perman,Torvald 2016 (2016) ½
5 s Keller,Peter 2065 2083 0
6 w Khrapko,Marko 1818 1843 ½
7 s Wichmann,Adrian 1757 1681 0
Gesamt #: 7 #: 7 2,0
 

Evers,Wolfgang (Turn- u. Sportverein Düsseldorf-)
ELO 1862; NWZ 1838;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Von Auer,Ulrich 2087 1994 ½
2 s Diehm,Alexander 2052 1965 ½
3 w Will,Patrick 2085 2030 0
4 s Fernandez Egea,Andres 1999 1848 0
5 s Kuhn,Gerhard 2012 1943 0
6 w Göbel,Andreas 2021 1932 0
7 s Kirschner,Matthias 1683 1552 1
Gesamt #: 7 #: 7 2,0
 

Lenz,Jonas (SK Bad Homburg 1927)
ELO 1972; NWZ 1890;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Karabalis,Harilos 2248 2192 0
2 w Süß,Stefan 1826 1688 ½
3 s Gude,Michael 1794 1609 0
4 w Rüll,Michael 1876 1804 ½
5 s Fieberg,Christoph 1842 1770 0
6 w Kirschner,Matthias 1683 1552 1
7 s Kulenovic,Adnan 1904 1885 0
Gesamt #: 7 #: 7 2,0
 

Ivkin,Michael (Wiesbadener SV 1885)
ELO 1837; NWZ 1685;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Held,Carsten,Dr. 2081 2015 0
2 w Zimmer,Gerald,Dr. 1990 1857 0
3 s Hillgärtner,Walter 1939 1829 ½
4 w Buss,Alexander 1934 1646 ½
5 s Stock,Jürgen 1928 1851 0
6 w Schlemminger,Degenhard 1702 1525 1
7 s Kuhn,Gerhard 2012 1943 0
Gesamt #: 7 #: 7 2,0
 

Koronowski,Heinz-Jürgen (SK Wildeshausen)
ELO 1848; NWZ 1722;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Will,Patrick 2085 2030 0
2 s Fernandez Egea,Andres 1999 1848 0
3 s Lebermann,Hellmuth 1963 1858 ½
4 w Hillgärtner,Walter 1939 1829 ½
5 s Wiesebach,Wolfgang 1945 1877 0
6 w Reimer,Otto 1917 1763 0
7 w Wichmann,Jörg 1484 1427 1
Gesamt #: 7 #: 7 2,0
 

Vaintroub,Maximilian (SK Mannheim-Lindenhof 1865)
ELO 1734; NWZ 1655;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Feicht,Arno 2045 1968 0
2 s Wiesebach,Wolfgang 1945 1877 0
3 w Buss,Alexander 1934 1646 ½
4 s Bittner,Peter 1921 1730 0
5 w Pade,Joachim 1749 1522 0
6 s Wichmann,Jörg 1484 1427 1
7 s Stierle,Martin 1916 1758 ½
Gesamt #: 7 #: 7 2,0
 

Süß,Stefan (Mosbacher SC von 1931)
ELO 1826; NWZ 1688;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Marquardt,Christian 2075 2000 0
2 s Lenz,Jonas 1972 1890 ½
3 w Wambach,Patrick 1947 1901 ½
4 s Soost,Stefan 1961 1834 0
5 w Lenninger,Ralf 1989 1990 ½
6         105/-
7          
Gesamt #: 5 #: 5 1,5
 

Buss,Alexander (SC Eschborn 1974)
ELO 1934; NWZ 1646;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Andersen,Jens Knud 2175 2145 0
2 w FM Gawehns,Klaus 2371 2274 0
3 s Vaintroub,Maximilian 1734 1655 ½
4 s Ivkin,Michael 1837 1685 ½
5 w Christen,Stefan 1825 1729 ½
6 s Schleime,Franz-Josef 1751 1667 0
7          
Gesamt #: 6 #: 6 1,5
 

Lebermann,Hellmuth (SK Bad Homburg 1927)
ELO 1963; NWZ 1858;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Gehmlich,Marcel 2187 2239 0
2 s Bödekker,Henry 1704 1772 0
3 w Koronowski,Heinz-Jürgen 1848 1722 ½
4 s Khrapko,Marko 1818 1843 ½
5 w Anders,Eric 1859 1852 ½
6 s Christen,Stefan 1825 1729 0
7 w Pade,Joachim 1749 1522 0
Gesamt #: 7 #: 7 1,5
 

Lenninger,Ralf (Schachverein Lochau)
ELO 1989; NWZ 1990;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s FM Isserman,Ryhor 2335 2258 0
2 w Fieberg,Christoph 1842 1770 0
3 s Kulenovic,Adnan 1904 1885 0
4 w Schlemminger,Degenhard 1702 1525 1
5 s Süß,Stefan 1826 1688 ½
6 w Anders,Eric 1859 1852 0
7 s Gude,Michael 1794 1609 0
Gesamt #: 7 #: 7 1,5
 

Schlemminger,Degenhard (SV Reutlingen)
ELO 1702; NWZ 1525;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Hebbering,Tom Elliot 2002 2037 0
2 s Larem,Peter 1939 1812 0
3 w Stock,Jürgen 1928 1851 0
4 s Lenninger,Ralf 1989 1990 0
5 w Wichmann,Jörg 1484 1427 ½
6 s Ivkin,Michael 1837 1685 0
7 s Riha,Peter 1812 1610 1
Gesamt #: 7 #: 7 1,5
 

Kirschner,Matthias (SV 1997 Nauheim)
ELO 1683; NWZ 1552;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Qesja,Arber 2030 2033 0
2 s Zilch,Lothar 1938 1749 1
3 w Diehm,Alexander 2052 1965 0
4 s Wambach,Patrick 1947 1901 0
5 w Schleime,Franz-Josef 1751 1667 0
6 s Lenz,Jonas 1972 1890 0
7 w Evers,Wolfgang 1862 1838 0
Gesamt #: 7 #: 7 1,0
 

Riha,Peter (SC Bergen-Enkheim 1922)
ELO 1812; NWZ 1610;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Seidel,Jürgen 2072 1976 0
2 s Gutacker,Stephan 1965 1873 0
3 w Zilch,Lothar 1938 1749 0
4 s Wichmann,Jörg 1484 1427 1
5 w Storch,Dominik 1899 1745 0
6 s Weiland,Thomas 2015 1781 0
7 w Schlemminger,Degenhard 1702 1525 0
Gesamt #: 7 #: 7 1,0
 

Wichmann,Jörg (SC Forchheim e.V.)
ELO 1484; NWZ 1427;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Göbel,Andreas 2021 1932 0
2 s Theile-Rasche,Ingo 1934 1852 0
3 w Boschek,Hans-Joachim,Dr. 1928 1850 0
4 w Riha,Peter 1812 1610 0
5 s Schlemminger,Degenhard 1702 1525 ½
6 w Vaintroub,Maximilian 1734 1655 0
7 s Koronowski,Heinz-Jürgen 1848 1722 0
Gesamt #: 7 #: 7 0,5
 

Gruppe B

Keßler,Sören (SK 1858 Gießen)
ELO 1877; NWZ 1826;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Hartmann,Stephan,Dr.   1471 1
2 w Werther,Jens 1681 1588 1
3 s Hegener,Thorsten   1657 1
4 w De Luna Butz,Alberto 1777 1707 1
5 s Karaissaridis,Christos 1901 1675 1
6 w Francke,Helmut,Dr. 1980 1838 ½
7 s Horny,Günter 1840 1796 ½
Gesamt #: 5 #: 7 6,0
 

Francke,Helmut,Dr. (SC Bad Nauheim)
ELO 1980; NWZ 1838;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Friedel,Thomas 1609 1406 1
2 s Diener,Carolin Valeria 1730 1633 1
3 w Horny,Günter 1840 1796 ½
4 s Grötzinger,Waldemar 1697 1541 1
5 w Varma,Christopher 1756 1620 1
6 s Keßler,Sören 1877 1826 ½
7 w Özdemir,Ali Özden 1893 1840 ½
Gesamt #: 7 #: 7 5,5
 

Horny,Günter (SK Bad Homburg 1927)
ELO 1840; NWZ 1796;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Wiemann,Daniel 1457 1119 1
2 s Lutwitzi,Klaus 1628 1450 1
3 s Francke,Helmut,Dr. 1980 1838 ½
4 w Wulf,Günter   1563 1
5 s Makilla,Tobias 1937 1791 ½
6 w Karaissaridis,Christos 1901 1675 1
7 w Keßler,Sören 1877 1826 ½
Gesamt #: 6 #: 7 5,5
 

Berkes,Alexander (SK Langen)
ELO 1826; NWZ 1879;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Dröser,Wolfgang 1490 1202 1
2 s Plötz,Hans-Jürgen 1648 1427 1
3 w Schmid,Herbert,Dr. 1746 1484 1
4 s Varma,Christopher 1756 1620 ½
5 w Köstler,Peter 1919 1802 ½
6 s Greulich,Jan 1910 1823 ½
7 w Rump,Andreas 1967 1836 1
Gesamt #: 7 #: 7 5,5
 

Özdemir,Ali Özden (SK Langen)
ELO 1893; NWZ 1840;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Pleyer,Christian   1539 1
2 s Siegismund,Florian   1673 1
3 w Varma,Christopher 1756 1620 0
4 s Hölß,Manuel,Dr.   1621 1
5 w Lutwitzi,Klaus 1628 1450 1
6 s Ranade,Kedar,Dr.   1532 1
7 s Francke,Helmut,Dr. 1980 1838 ½
Gesamt #: 3 #: 7 5,5
 

Greulich,Jan (SK 1947 Sandhausen e.V.)
ELO 1910; NWZ 1823;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Kirchmann,Michael   1554 1
2 w Philipp,Jan   1700 1
3 s De Luna Butz,Alberto 1777 1707 0
4 w Fuchs-Bischoff,Klaus-Dieter 1625 1423 1
5 s Diener,Carolin Valeria 1730 1633 1
6 w Berkes,Alexander 1826 1879 ½
7 s Makilla,Tobias 1937 1791 1
Gesamt #: 5 #: 7 5,5
 

Karaissaridis,Christos (SK 1947 Sandhausen e.V.)
ELO 1901; NWZ 1675;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Schröder,Oliver   1547 1
2 s Mayer,Andreas   1442 1
3 w Krischak,Werner 1773 1615 1
4 s Heiler,Karl 1806 1690 1
5 w Keßler,Sören 1877 1826 0
6 s Horny,Günter 1840 1796 0
7 w Ranade,Kedar,Dr.   1532 1
Gesamt #: 4 #: 7 5,0
 

Köstler,Peter (SV 1920 Kelsterbach)
ELO 1919; NWZ 1802;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Wulf,Günter   1563 ½
2 w Bomert,Tobias   1305 1
3 s Koller,Wolfgang 1643 1515 1
4 w Wolf,Gabriel 1862 1733 1
5 s Berkes,Alexander 1826 1879 ½
6 w Heiler,Karl 1806 1690 ½
7 s Neuhoff, Ulrich 1795 1653 ½
Gesamt #: 5 #: 7 5,0
 

Neuhoff, Ulrich (SC Siegburg e.V.)
ELO 1795; NWZ 1653;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Peschk,Kathrin 1325 1054 1
2 s Schröder,Oliver   1547 ½
3 w Grötzinger,Waldemar 1697 1541 0
4 s Vedder,Matthias 1641 1477 1
5 w Damrich,Alina   1179 1
6 s Wulf,Günter   1563 1
7 w Köstler,Peter 1919 1802 ½
Gesamt #: 4 #: 7 5,0
 

Philipp,Jan (SC Frankfurt-West)
NWZ 1700;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Schreer,Maxima   948 1
2 s Greulich,Jan 1910 1823 0
3 w Dröser,Wolfgang 1490 1202 1
4         25/+
5 s Schmitz,Tim 1927 1804 ½
6 w Wolf,Gabriel 1862 1733 ½
7 s De Luna Butz,Alberto 1777 1707 1
Gesamt #: 5 #: 6 5,0
 

Lessmann,Sven (SC Bad Soden)
ELO 1630; NWZ 1334;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Neubauer,Robert     0
2 s Tychyna,Violetta   1018 1
3 w Ritzheim,Stefan   1349 1
4 s Schmitt,Roland 1925 1934 1
5 w Jordake,Michael 1824 1626 1
6 s Rump,Andreas 1967 1836 0
7 w Zerhusen,Martin 1824 1551 1
Gesamt #: 4 #: 6 5,0
 

Schmitt,Roland (SK Großsachsen)
ELO 1925; NWZ 1934;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Annen,Oliver,Dr.   1602 1
2 w Gnad,Gunnar 1725 (1725) ½
3 s Roß,Norbert,Dr. 1734 1570 ½
4 w Lessmann,Sven 1630 1334 0
5 s Reinecke,Katharina 1608 1374 1
6 w Diener,Carolin Valeria 1730 1633 1
7 s Heiler,Karl 1806 1690 1
Gesamt #: 6 #: 7 5,0
 

Heiler,Karl (TG Biberach)
ELO 1806; NWZ 1690;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Ritzheim,Stefan   1349 1
2 s Hölß,Manuel,Dr.   1621 1
3 s Makilla,Tobias 1937 1791 1
4 w Karaissaridis,Christos 1901 1675 0
5 w Hardwick,Alexander M 1581 (1581) 1
6 s Köstler,Peter 1919 1802 ½
7 w Schmitt,Roland 1925 1934 0
Gesamt #: 5 #: 7 4,5
 

Varma,Christopher (SC Bad Nauheim)
ELO 1756; NWZ 1620;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Held,Maurice   1155 1
2 w Berg,Rainer   1462 1
3 s Özdemir,Ali Özden 1893 1840 1
4 w Berkes,Alexander 1826 1879 ½
5 s Francke,Helmut,Dr. 1980 1838 0
6 w Kirchmann,Michael   1554 ½
7 s Schmitz,Tim 1927 1804 ½
Gesamt #: 4 #: 7 4,5
 

Makilla,Tobias (Sfr.1932 Kelkheim)
ELO 1937; NWZ 1791;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Urbach,Jens 1606 1423 1
2 s Lopez,Victor 1715 1451 1
3 w Heiler,Karl 1806 1690 0
4 s Plötz,Hans-Jürgen 1648 1427 1
5 w Horny,Günter 1840 1796 ½
6 s Schmid,Herbert,Dr. 1746 1484 1
7 w Greulich,Jan 1910 1823 0
Gesamt #: 7 #: 7 4,5
 

Wolf,Gabriel (Vorw.Orient Mainz)
ELO 1862; NWZ 1733;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Waschke,Thomas   1467 1
2 s Vedder,Matthias 1641 1477 1
3 w Ranade,Kedar,Dr.   1532 ½
4 s Köstler,Peter 1919 1802 0
5 w Grötzinger,Waldemar 1697 1541 1
6 s Philipp,Jan   1700 ½
7 w Gnad,Gunnar 1725 (1725) ½
Gesamt #: 4 #: 7 4,5
 

Schmitz,Tim (SC Sendling e.V.)
ELO 1927; NWZ 1804;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Hardwick,Alexander M 1581 (1581) ½
2 s Neubauer,Robert     1
3 w Thomas,Tobias 1738 1644 1
4 s Ranade,Kedar,Dr.   1532 ½
5 w Philipp,Jan   1700 ½
6 s Gnad,Gunnar 1725 (1725) ½
7 w Varma,Christopher 1756 1620 ½
Gesamt #: 4 #: 6 4,5
 

Rump,Andreas (SG Turm Idstein)
ELO 1967; NWZ 1836;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Reinecke,Katharina 1608 1374 1
2 w Roß,Norbert,Dr. 1734 1570 ½
3 s Gnad,Gunnar 1725 (1725) ½
4 w Hegener,Thorsten   1657 ½
5 s Thomas,Tobias 1738 1644 1
6 w Lessmann,Sven 1630 1334 1
7 s Berkes,Alexander 1826 1879 0
Gesamt #: 6 #: 7 4,5
 

Schmid,Herbert,Dr. (SK Wertheim)
ELO 1746; NWZ 1484;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Werndl,Jan Frederik   1075 1
2 s Hölß,Silas     1
3 s Berkes,Alexander 1826 1879 0
4 w Torgashov,Katerina   1460 1
5 s Kirchmann,Michael   1554 ½
6 w Makilla,Tobias 1937 1791 0
7 s Hegener,Thorsten   1657 1
Gesamt #: 2 #: 6 4,5
 

Gnad,Gunnar (Bonneweg)
ELO 1725;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Martin,Lukas   969 1
2 s Schmitt,Roland 1925 1934 ½
3 w Rump,Andreas 1967 1836 ½
4 s Damrich,Alina   1179 ½
5         69/+
6 w Schmitz,Tim 1927 1804 ½
7 s Wolf,Gabriel 1862 1733 ½
Gesamt #: 4 #: 6 4,5
 

Jordake,Michael (SC Bergen-Enkheim 1922)
ELO 1824; NWZ 1626;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Steidel,Christian   1355 1
2 w Hegener,Thorsten   1657 0
3 s Künne,Lutz Dieter,Dr. 1556 1401 1
4 w Urbach,Jens 1606 1423 1
5 s Lessmann,Sven 1630 1334 0
6 w Hölß,Manuel,Dr.   1621 1
7 s Kirchmann,Michael   1554 ½
Gesamt #: 3 #: 7 4,5
 

Grötzinger,Waldemar (Sfr. Frankfurt 1921)
ELO 1697; NWZ 1541;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Martin,Alexander   941 1
2 w Schindele,Andreas 1916 1850 ½
3 s Neuhoff, Ulrich 1795 1653 1
4 w Francke,Helmut,Dr. 1980 1838 0
5 s Wolf,Gabriel 1862 1733 0
6 w Berg,Rainer   1462 1
7 w Florin,Jon 1827 (1827) 1
Gesamt #: 5 #: 7 4,5
 

Kirchmann,Michael (SK Bickenbach)
NWZ 1554;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Greulich,Jan 1910 1823 0
2 s Theobald,Fabian   927 1
3 w Titov,Leonid 1764 1568 1
4 s Krischak,Werner 1773 1615 1
5 w Schmid,Herbert,Dr. 1746 1484 ½
6 s Varma,Christopher 1756 1620 ½
7 w Jordake,Michael 1824 1626 ½
Gesamt #: 6 #: 7 4,5
 

Schneider,Udo (SK Marburg 1931/72)
ELO 1797; NWZ 1674;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Schröder,Janina 1329 1326 1
2 w Koller,Wolfgang 1643 1515 ½
3 s Wulf,Günter   1563 0
4 w Annen,Oliver,Dr.   1602 1
5 s Hegener,Thorsten   1657 ½
6 w Hardwick,Alexander M 1581 (1581) 1
7 s Neubauer,Robert     ½
Gesamt #: 3 #: 6 4,5
 

Neubauer,Robert (SK Bad Homburg 1927)

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Lessmann,Sven 1630 1334 1
2 w Schmitz,Tim 1927 1804 0
3 s Reinecke,Katharina 1608 1374 1
4         10/-
5 w Koller,Wolfgang 1643 1515 1
6 s Krischak,Werner 1773 1615 1
7 w Schneider,Udo 1797 1674 ½
Gesamt #: 6 #: 6 4,5
 

Schindele,Andreas (SC Rheinstetten 1947)
ELO 1916; NWZ 1850;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Künne,Lutz Dieter,Dr. 1556 1401 1
2 s Grötzinger,Waldemar 1697 1541 ½
3 w Hardwick,Alexander M 1581 (1581) ½
4 s Lutwitzi,Klaus 1628 1450 0
5 w Urbach,Jens 1606 1423 1
6 s Siegismund,Florian   1673 ½
7 w Lopez,Victor 1715 1451 1
Gesamt #: 6 #: 7 4,5
 

Thomas,Tobias (SK Langen)
ELO 1738; NWZ 1644;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Becker,Robin   1031 1
2 w Torgashov,Katerina   1460 ½
3 s Schmitz,Tim 1927 1804 0
4 w Wiemann,Daniel 1457 1119 1
5 w Rump,Andreas 1967 1836 0
6 s Mayer,Andreas   1442 1
7 w Plötz,Hans-Jürgen 1648 1427 1
Gesamt #: 4 #: 7 4,5
 

Waschke,Thomas (SC Bergen-Enkheim 1922)
NWZ 1467;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Wolf,Gabriel 1862 1733 0
2 w Wiemann,Vanessa   924 1
3 s Werther,Jens 1681 1588 1
4 w Diener,Carolin Valeria 1730 1633 0
5 s Roß,Norbert,Dr. 1734 1570 1
6 s Bungter,Hans 1795 1580 1
7 w Bolduan,Michael 1860 1717 ½
Gesamt #: 6 #: 7 4,5
 

Siegismund,Florian (SK Bad Schwalbach)
NWZ 1673;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Wiemann,Vanessa   924 1
2 w Özdemir,Ali Özden 1893 1840 0
3 s Hartmann,Stephan,Dr.   1471 0
4 w Schröder,Janina 1329 1326 1
5 s Steidel,Christian   1355 1
6 w Schindele,Andreas 1916 1850 ½
7 s Titov,Leonid 1764 1568 1
Gesamt #: 4 #: 7 4,5
 

Ranade,Kedar,Dr. (SC Eschborn 1974)
NWZ 1532;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Brauer,Frank 1884 1684 1
2 s Titov,Leonid 1764 1568 1
3 s Wolf,Gabriel 1862 1733 ½
4 w Schmitz,Tim 1927 1804 ½
5 s De Luna Butz,Alberto 1777 1707 1
6 w Özdemir,Ali Özden 1893 1840 0
7 s Karaissaridis,Christos 1901 1675 0
Gesamt #: 7 #: 7 4,0
 

De Luna Butz,Alberto (SV Oberstenfeld)
ELO 1777; NWZ 1707;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Kitzler,Gerhard   1215 1
2 s Happel,Jürgen 1544 1412 1
3 w Greulich,Jan 1910 1823 1
4 s Keßler,Sören 1877 1826 0
5 w Ranade,Kedar,Dr.   1532 0
6 s Torgashov,Katerina   1460 1
7 w Philipp,Jan   1700 0
Gesamt #: 3 #: 7 4,0
 

Hardwick,Alexander M
ELO 1581;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Schmitz,Tim 1927 1804 ½
2 w Zerhusen,Martin 1824 1551 1
3 s Schindele,Andreas 1916 1850 ½
4 w Roß,Norbert,Dr. 1734 1570 1
5 s Heiler,Karl 1806 1690 0
6 s Schneider,Udo 1797 1674 0
7 w Bungter,Hans 1795 1580 1
Gesamt #: 7 #: 7 4,0
 

Krischak,Werner (SK Marburg 1931/72)
ELO 1773; NWZ 1615;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Papadopoulos,Ioannis   1201 1
2 w Fuchs-Bischoff,Klaus-Dieter 1625 1423 1
3 s Karaissaridis,Christos 1901 1675 0
4 w Kirchmann,Michael   1554 0
5 s Pleyer,Christian   1539 1
6 w Neubauer,Robert     0
7 s Künne,Lutz Dieter,Dr. 1556 1401 1
Gesamt #: 3 #: 6 4,0
 

Roß,Norbert,Dr. (SC Eschborn 1974)
ELO 1734; NWZ 1570;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Tychyna,Violetta   1018 1
2 s Rump,Andreas 1967 1836 ½
3 w Schmitt,Roland 1925 1934 ½
4 s Hardwick,Alexander M 1581 (1581) 0
5 w Waschke,Thomas   1467 0
6 s Dröser,Wolfgang 1490 1202 1
7 w Wulf,Günter   1563 1
Gesamt #: 4 #: 7 4,0
 

Zerhusen,Martin (SV Oberursel)
ELO 1824; NWZ 1551;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Mayer,Andreas   1442 ½
2 s Hardwick,Alexander M 1581 (1581) 0
3 w Kitzler,Gerhard   1215 1
4 s Lopez,Victor 1715 1451 ½
5 s Happel,Jürgen 1544 1412 1
6 w Lutwitzi,Klaus 1628 1450 1
7 s Lessmann,Sven 1630 1334 0
Gesamt #: 5 #: 7 4,0
 

Happel,Jürgen (SV 1920 Hofheim)
ELO 1544; NWZ 1412;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1         93/+
2 w De Luna Butz,Alberto 1777 1707 0
3 s Diener,Carolin Valeria 1730 1633 0
4 s Schreer,Maxima   948 1
5 w Zerhusen,Martin 1824 1551 0
6 w Philipp,Karl     1
7 s Lutwitzi,Klaus 1628 1450 1
Gesamt #: 4 #: 5 4,0
 

Pleyer,Christian (SC Langenbieber)
NWZ 1539;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Özdemir,Ali Özden 1893 1840 0
2 w Wältermann,Sebastian   958 1
3 w Lopez,Victor 1715 1451 ½
4 s Bungter,Hans 1795 1580 ½
5 w Krischak,Werner 1773 1615 0
6 s Philipp,Ian     1
7 s Diener,Carolin Valeria 1730 1633 1
Gesamt #: 5 #: 6 4,0
 

Bolduan,Michael (SC Taunusstein 1966)
ELO 1860; NWZ 1717;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Berg,Rainer   1462 0
2 w Damrich,Alina   1179 0
3 s Martin,Alexander   941 1
4 w Bomert,Tobias   1305 1
5 s Künne,Lutz Dieter,Dr. 1556 1401 1
6 w Hegener,Thorsten   1657 ½
7 s Waschke,Thomas   1467 ½
Gesamt #: 1 #: 7 4,0
 

Bomert,Tobias (SK Bad Sooden-Allendorf)
NWZ 1305;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Bungter,Hans 1795 1580 ½
2 s Köstler,Peter 1919 1802 0
3 w Schröder,Oliver   1547 1
4 s Bolduan,Michael 1860 1717 0
5 w Vedder,Matthias 1641 1477 ½
6 s Urbach,Jens 1606 1423 1
7         70/+
Gesamt #: 5 #: 6 4,0
 

Steidel,Christian (SK Marburg 1931/72)
NWZ 1355;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Jordake,Michael 1824 1626 0
2 s Lochmann,Tobias   678 1
3 w Lutwitzi,Klaus 1628 1450 0
4 s Theotokaton,Maria     1
5 w Siegismund,Florian   1673 0
6 s Vedder,Matthias 1641 1477 1
7 w Friedel,Thomas 1609 1406 1
Gesamt #: 4 #: 6 4,0
 

Wulf,Günter (SK Bad Homburg 1927)
NWZ 1563;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Köstler,Peter 1919 1802 ½
2 s Bungter,Hans 1795 1580 1
3 w Schneider,Udo 1797 1674 1
4 s Horny,Günter 1840 1796 0
5 w Florin,Jon 1827 (1827) 1
6 w Neuhoff, Ulrich 1795 1653 0
7 s Roß,Norbert,Dr. 1734 1570 0
Gesamt #: 7 #: 7 3,5
 

Hegener,Thorsten (SC Eschborn 1974)
NWZ 1657;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Bischoff,Lars-Kim   923 1
2 s Jordake,Michael 1824 1626 1
3 w Keßler,Sören 1877 1826 0
4 s Rump,Andreas 1967 1836 ½
5 w Schneider,Udo 1797 1674 ½
6 s Bolduan,Michael 1860 1717 ½
7 w Schmid,Herbert,Dr. 1746 1484 0
Gesamt #: 6 #: 7 3,5
 

Torgashov,Katerina (SK Bad Homburg 1927)
NWZ 1460;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Florin,Jon 1827 (1827) 1
2 s Thomas,Tobias 1738 1644 ½
3 w Brauer,Frank 1884 1684 ½
4 s Schmid,Herbert,Dr. 1746 1484 0
5 s Werther,Jens 1681 1588 1
6 w De Luna Butz,Alberto 1777 1707 0
7 s Reinecke,Katharina 1608 1374 ½
Gesamt #: 7 #: 7 3,5
 

Hölß,Manuel,Dr. (SSG Hungen-Lich)
NWZ 1621;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1         92/+
2 w Heiler,Karl 1806 1690 0
3 s Schröder,Janina 1329 1326 1
4 w Özdemir,Ali Özden 1893 1840 0
5 s Theobald,Fabian   927 1
6 s Jordake,Michael 1824 1626 0
7 w Hartmann,Stephan,Dr.   1471 ½
Gesamt #: 4 #: 6 3,5
 

Plötz,Hans-Jürgen (SC Bad Nauheim)
ELO 1648; NWZ 1427;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Müller,Melanie   763 1
2 w Berkes,Alexander 1826 1879 0
3 s Berg,Rainer   1462 1
4 w Makilla,Tobias 1937 1791 0
5 s Held,Maurice   1155 ½
6 w Damrich,Alina   1179 1
7 s Thomas,Tobias 1738 1644 0
Gesamt #: 3 #: 7 3,5
 

Lopez,Victor (SC 1910 Höchst)
ELO 1715; NWZ 1451;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Wältermann,Sebastian   958 1
2 w Makilla,Tobias 1937 1791 0
3 s Pleyer,Christian   1539 ½
4 w Zerhusen,Martin 1824 1551 ½
5 s Berg,Rainer   1462 ½
6 w Held,Maurice   1155 1
7 s Schindele,Andreas 1916 1850 0
Gesamt #: 3 #: 7 3,5
 

Florin,Jon
ELO 1827;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Torgashov,Katerina   1460 0
2 w Held,Maurice   1155 1
3 s Annen,Oliver,Dr.   1602 ½
4 w Hartmann,Stephan,Dr.   1471 1
5 s Wulf,Günter   1563 0
6 w Fuchs-Bischoff,Klaus-Dieter 1625 1423 1
7 s Grötzinger,Waldemar 1697 1541 0
Gesamt #: 2 #: 7 3,5
 

Fuchs-Bischoff,Klaus-Dieter (SC Ladja Roßdorf)
ELO 1625; NWZ 1423;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Theotokaton,Maria     1
2 s Krischak,Werner 1773 1615 0
3 w Peschk,Kathrin 1325 1054 1
4 s Greulich,Jan 1910 1823 0
5 w Mayer,Andreas   1442 ½
6 s Florin,Jon 1827 (1827) 0
7 w Lochmann,Tobias   678 1
Gesamt #: 4 #: 6 3,5
 

Titov,Leonid (Schachklub Turm Kleve 1974 e.V.)
ELO 1764; NWZ 1568;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1         68/+
2 w Ranade,Kedar,Dr.   1532 0
3 s Kirchmann,Michael   1554 0
4 s Ritzheim,Stefan   1349 ½
5 w Wiemann,Daniel 1457 1119 1
6 s Schröder,Oliver   1547 1
7 w Siegismund,Florian   1673 0
Gesamt #: 1 #: 6 3,5
 

Hartmann,Stephan,Dr. (SG Turm Idstein)
NWZ 1471;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Keßler,Sören 1877 1826 0
2 s Bischoff,Lars-Kim   923 1
3 w Siegismund,Florian   1673 1
4 s Florin,Jon 1827 (1827) 0
5 w Bungter,Hans 1795 1580 0
6 w Werther,Jens 1681 1588 1
7 s Hölß,Manuel,Dr.   1621 ½
Gesamt #: 4 #: 7 3,5
 

Berg,Rainer (SK Bad Homburg 1927)
NWZ 1462;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Bolduan,Michael 1860 1717 1
2 s Varma,Christopher 1756 1620 0
3 w Plötz,Hans-Jürgen 1648 1427 0
4 s Bischoff,Lars-Kim   923 1
5 w Lopez,Victor 1715 1451 ½
6 s Grötzinger,Waldemar 1697 1541 0
7 w Peschk,Kathrin 1325 1054 1
Gesamt #: 6 #: 7 3,5
 

Koller,Wolfgang (SC Sulzbach 1975)
ELO 1643; NWZ 1515;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Lochmann,Tobias   678 1
2 s Schneider,Udo 1797 1674 ½
3 w Köstler,Peter 1919 1802 0
4 s Brauer,Frank 1884 1684 0
5 s Neubauer,Robert     0
6 w Papadopoulos,Ioannis   1201 1
7 s Damrich,Alina   1179 1
Gesamt #: 3 #: 6 3,5
 

Reinecke,Katharina (SK Langen)
ELO 1608; NWZ 1374;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Rump,Andreas 1967 1836 0
2 s Martin,Lukas   969 1
3 w Neubauer,Robert     0
4 s Tychyna,Violetta   1018 1
5 w Schmitt,Roland 1925 1934 0
6 s Ritzheim,Stefan   1349 1
7 w Torgashov,Katerina   1460 ½
Gesamt #: 2 #: 6 3,5
 

Annen,Oliver,Dr. (SK Bad Homburg 1927)
NWZ 1602;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Schmitt,Roland 1925 1934 0
2 s Schreer,Maxima   948 1
3 w Florin,Jon 1827 (1827) ½
4 s Schneider,Udo 1797 1674 0
5 w Ritzheim,Stefan   1349 ½
6 s Martin,Lukas   969 1
7 w Theotokaton,Maria     ½
Gesamt #: 3 #: 6 3,5
 

Schröder,Oliver (SV Lahn Limburg)
NWZ 1547;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Karaissaridis,Christos 1901 1675 0
2 w Neuhoff, Ulrich 1795 1653 ½
3 s Bomert,Tobias   1305 0
4 w Damrich,Peter     1
5 s Papadopoulos,Ioannis   1201 1
6 w Titov,Leonid 1764 1568 0
7 s Held,Maurice   1155 1
Gesamt #: 3 #: 6 3,5
 

Theotokaton,Maria (SV Altenstadt)

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Fuchs-Bischoff,Klaus-Dieter 1625 1423 0
2 w Schröder,Janina 1329 1326 0
3 s Wältermann,Sebastian   958 1
4 w Steidel,Christian   1355 0
5 w Werndl,Jan Frederik   1075 1
6 s Wiemann,Daniel 1457 1119 1
7 s Annen,Oliver,Dr.   1602 ½
Gesamt #: 3 #: 7 3,5
 

Diener,Carolin Valeria (Sfr.1891 Friedberg)
ELO 1730; NWZ 1633;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Thaler,Regina   988 1
2 w Francke,Helmut,Dr. 1980 1838 0
3 w Happel,Jürgen 1544 1412 1
4 s Waschke,Thomas   1467 1
5 w Greulich,Jan 1910 1823 0
6 s Schmitt,Roland 1925 1934 0
7 w Pleyer,Christian   1539 0
Gesamt #: 4 #: 7 3,0
 

Lutwitzi,Klaus
ELO 1628; NWZ 1450;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Philipp,Ian     1
2 w Horny,Günter 1840 1796 0
3 s Steidel,Christian   1355 1
4 w Schindele,Andreas 1916 1850 1
5 s Özdemir,Ali Özden 1893 1840 0
6 s Zerhusen,Martin 1824 1551 0
7 w Happel,Jürgen 1544 1412 0
Gesamt #: 5 #: 6 3,0
 

Bungter,Hans (Rheydter Schachverein 1920)
ELO 1795; NWZ 1580;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Bomert,Tobias   1305 ½
2 w Wulf,Günter   1563 0
3 s Damrich,Peter     1
4 w Pleyer,Christian   1539 ½
5 s Hartmann,Stephan,Dr.   1471 1
6 w Waschke,Thomas   1467 0
7 s Hardwick,Alexander M 1581 (1581) 0
Gesamt #: 1 #: 6 3,0
 

Vedder,Matthias (SK Marburg 1931/72)
ELO 1641; NWZ 1477;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Philipp,Karl     1
2 w Wolf,Gabriel 1862 1733 0
3 s Wiemann,Daniel 1457 1119 ½
4 w Neuhoff, Ulrich 1795 1653 0
5 s Bomert,Tobias   1305 ½
6 w Steidel,Christian   1355 0
7 s Martin,Lukas   969 1
Gesamt #: 3 #: 6 3,0
 

Künne,Lutz Dieter,Dr. (Kings Club 98 Jena)
ELO 1556; NWZ 1401;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Schindele,Andreas 1916 1850 0
2 w Thaler,Regina   988 1
3 w Jordake,Michael 1824 1626 0
4 s Martin,Lukas   969 1
5 w Bolduan,Michael 1860 1717 0
6 s Theobald,Fabian   927 1
7 w Krischak,Werner 1773 1615 0
Gesamt #: 4 #: 7 3,0
 

Urbach,Jens (Sfr. Frankfurt 1921)
ELO 1606; NWZ 1423;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Makilla,Tobias 1937 1791 0
2 w Becker,Robin   1031 1
3 w Hölß,Silas     1
4 s Jordake,Michael 1824 1626 0
5 s Schindele,Andreas 1916 1850 0
6 w Bomert,Tobias   1305 0
7 w Theobald,Fabian   927 1
Gesamt #: 3 #: 6 3,0
 

Friedel,Thomas (SV 1946 Groß-Gerau)
ELO 1609; NWZ 1406;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Francke,Helmut,Dr. 1980 1838 0
2 w Werndl,Jan Frederik   1075 1
3 s Damrich,Alina   1179 0
4 w Held,Maurice   1155 0
5 s Thaler,Regina   988 1
6 w Schröder,Janina 1329 1326 1
7 s Steidel,Christian   1355 0
Gesamt #: 2 #: 7 3,0
 

Ritzheim,Stefan (Sfr.Mainz 1928)
NWZ 1349;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Heiler,Karl 1806 1690 0
2 w Philipp,Karl     1
3 s Lessmann,Sven 1630 1334 0
4 w Titov,Leonid 1764 1568 ½
5 s Annen,Oliver,Dr.   1602 ½
6 w Reinecke,Katharina 1608 1374 0
7 s Hölß,Silas     1
Gesamt #: 4 #: 5 3,0
 

Schröder,Janina (SV Lahn Limburg)
ELO 1329; NWZ 1326;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Schneider,Udo 1797 1674 0
2 s Theotokaton,Maria     1
3 w Hölß,Manuel,Dr.   1621 0
4 s Siegismund,Florian   1673 0
5 w Wiemann,Vanessa   924 1
6 s Friedel,Thomas 1609 1406 0
7 w Philipp,Ian     1
Gesamt #: 2 #: 5 3,0
 

Philipp,Karl (SC Frankfurt-West)

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Vedder,Matthias 1641 1477 0
2 s Ritzheim,Stefan   1349 0
3 w Martin,Lukas   969 0
4 w Wältermann,Sebastian   958 1
5 s Tychyna,Violetta   1018 1
6 s Happel,Jürgen 1544 1412 0
7 w Dröser,Wolfgang 1490 1202 1
Gesamt #: 3 #: 7 3,0
 

Werndl,Jan Frederik (SC Bad Soden)
NWZ 1075;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Schmid,Herbert,Dr. 1746 1484 0
2 s Friedel,Thomas 1609 1406 0
3 w Theobald,Fabian   927 0
4 w Müller,Melanie   763 1
5 s Theotokaton,Maria     0
6 w Schreer,Maxima   948 1
7         78/+
Gesamt #: 2 #: 5 3,0
 

Damrich,Alina (SK 1929 Mainaschaff)
NWZ 1179;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1         49/-
2 s Bolduan,Michael 1860 1717 1
3 w Friedel,Thomas 1609 1406 1
4 w Gnad,Gunnar 1725 (1725) ½
5 s Neuhoff, Ulrich 1795 1653 0
6 s Plötz,Hans-Jürgen 1648 1427 0
7 w Koller,Wolfgang 1643 1515 0
Gesamt #: 6 #: 6 2,5
 

Brauer,Frank (SAbt TuS Makkabi Ffm)
ELO 1884; NWZ 1684;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Ranade,Kedar,Dr.   1532 0
2 w Papadopoulos,Ioannis   1201 1
3 s Torgashov,Katerina   1460 ½
4 w Koller,Wolfgang 1643 1515 1
5         20/-
6          
7          
Gesamt #: 1 #: 4 2,5
 

Mayer,Andreas (Sfr. Frankfurt 1921)
NWZ 1442;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Zerhusen,Martin 1824 1551 ½
2 w Karaissaridis,Christos 1901 1675 0
3 s Papadopoulos,Ioannis   1201 ½
4 w Hölß,Silas     1
5 s Fuchs-Bischoff,Klaus-Dieter 1625 1423 ½
6 w Thomas,Tobias 1738 1644 0
7         39/-
Gesamt #: 4 #: 5 2,5
 

Held,Maurice (SC Ladja Roßdorf)
NWZ 1155;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Varma,Christopher 1756 1620 0
2 s Florin,Jon 1827 (1827) 0
3 w Wiemann,Vanessa   924 1
4 s Friedel,Thomas 1609 1406 1
5 w Plötz,Hans-Jürgen 1648 1427 ½
6 s Lopez,Victor 1715 1451 0
7 w Schröder,Oliver   1547 0
Gesamt #: 5 #: 7 2,5
 

Wiemann,Daniel (SV Seubelsdorf)
ELO 1457; NWZ 1119;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Horny,Günter 1840 1796 0
2 w Müller,Melanie   763 1
3 w Vedder,Matthias 1641 1477 ½
4 s Thomas,Tobias 1738 1644 0
5 s Titov,Leonid 1764 1568 0
6 w Theotokaton,Maria     0
7 s Thaler,Regina   988 1
Gesamt #: 4 #: 6 2,5
 

Peschk,Kathrin (SV 1946 Groß-Gerau)
ELO 1325; NWZ 1054;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Neuhoff, Ulrich 1795 1653 0
2 w Philipp,Ian     1
3 s Fuchs-Bischoff,Klaus-Dieter 1625 1423 0
4 w Werther,Jens 1681 1588 0
5 s Bischoff,Lars-Kim   923 ½
6 w Thaler,Regina   988 1
7 s Berg,Rainer   1462 0
Gesamt #: 3 #: 6 2,5
 

Papadopoulos,Ioannis (SV Oberursel)
NWZ 1201;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Krischak,Werner 1773 1615 0
2 s Brauer,Frank 1884 1684 0
3 w Mayer,Andreas   1442 ½
4 s Lochmann,Tobias   678 1
5 w Schröder,Oliver   1547 0
6 s Koller,Wolfgang 1643 1515 0
7 w Martin,Alexander   941 1
Gesamt #: 3 #: 7 2,5
 

Lochmann,Tobias (SV 1946 Groß-Gerau)
NWZ 678;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Koller,Wolfgang 1643 1515 0
2 w Steidel,Christian   1355 0
3 s Thaler,Regina   988 ½
4 w Papadopoulos,Ioannis   1201 0
5 s Damrich,Peter     1
6 w Bischoff,Lars-Kim   923 1
7 s Fuchs-Bischoff,Klaus-Dieter 1625 1423 0
Gesamt #: 2 #: 6 2,5
 

Bischoff,Lars-Kim (SC Ladja Roßdorf)
NWZ 923;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Hegener,Thorsten   1657 0
2 w Hartmann,Stephan,Dr.   1471 0
3 s Becker,Robin   1031 1
4 w Berg,Rainer   1462 0
5 w Peschk,Kathrin 1325 1054 ½
6 s Lochmann,Tobias   678 0
7 w Schreer,Maxima   948 1
Gesamt #: 1 #: 7 2,5
 

Tychyna,Violetta (SK Bad Homburg 1927)
NWZ 1018;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Roß,Norbert,Dr. 1734 1570 0
2 w Lessmann,Sven 1630 1334 0
3 s Müller,Melanie   763 1
4 w Reinecke,Katharina 1608 1374 0
5 w Philipp,Karl     0
6 s Martin,Alexander   941 ½
7 w Wiemann,Vanessa   924 1
Gesamt #: 3 #: 6 2,5
 

Werther,Jens (SC Laufenburg)
ELO 1681; NWZ 1588;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Theobald,Fabian   927 1
2 s Keßler,Sören 1877 1826 0
3 w Waschke,Thomas   1467 0
4 s Peschk,Kathrin 1325 1054 1
5 w Torgashov,Katerina   1460 0
6 s Hartmann,Stephan,Dr.   1471 0
7         67/-
Gesamt #: 2 #: 6 2,0
 

Dröser,Wolfgang (Sfr. Frankfurt 1921)
ELO 1490; NWZ 1202;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Berkes,Alexander 1826 1879 0
2 w Martin,Alexander   941 1
3 s Philipp,Jan   1700 0
4 w Theobald,Fabian   927 0
5 s Schreer,Maxima   948 1
6 w Roß,Norbert,Dr. 1734 1570 0
7 s Philipp,Karl     0
Gesamt #: 2 #: 6 2,0
 

Theobald,Fabian (SC Ladja Roßdorf)
NWZ 927;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Werther,Jens 1681 1588 0
2 w Kirchmann,Michael   1554 0
3 s Werndl,Jan Frederik   1075 1
4 s Dröser,Wolfgang 1490 1202 1
5 w Hölß,Manuel,Dr.   1621 0
6 w Künne,Lutz Dieter,Dr. 1556 1401 0
7 s Urbach,Jens 1606 1423 0
Gesamt #: 4 #: 7 2,0
 

Hölß,Silas (SSG Hungen-Lich)

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1         +
2 w Schmid,Herbert,Dr. 1746 1484 0
3 s Urbach,Jens 1606 1423 0
4 s Mayer,Andreas   1442 0
5 w Martin,Lukas   969 0
6 s Damrich,Peter     1
7 w Ritzheim,Stefan   1349 0
Gesamt #: 2 #: 5 2,0
 

Martin,Lukas (SC Bad Soden)
NWZ 969;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Gnad,Gunnar 1725 (1725) 0
2 w Reinecke,Katharina 1608 1374 0
3 s Philipp,Karl     1
4 w Künne,Lutz Dieter,Dr. 1556 1401 0
5 s Hölß,Silas     1
6 w Annen,Oliver,Dr.   1602 0
7 w Vedder,Matthias 1641 1477 0
Gesamt #: 4 #: 5 2,0
 

Philipp,Ian (SC Frankfurt-West)

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Lutwitzi,Klaus 1628 1450 0
2 s Peschk,Kathrin 1325 1054 0
3 w Schreer,Maxima   948 0
4 w Martin,Alexander   941 1
5 s Kitzler,Gerhard   1215 1
6 w Pleyer,Christian   1539 0
7 s Schröder,Janina 1329 1326 0
Gesamt #: 3 #: 7 2,0
 

Kitzler,Gerhard
NWZ 1215;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s De Luna Butz,Alberto 1777 1707 0
2 w Damrich,Peter     ½
3 s Zerhusen,Martin 1824 1551 0
4 w Thaler,Regina   988 0
5 w Philipp,Ian     0
6 s Müller,Melanie   763 1
7 s Wältermann,Sebastian   958 ½
Gesamt #: 2 #: 5 2,0
 

Wältermann,Sebastian (SK Bad Homburg 1927)
NWZ 958;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Lopez,Victor 1715 1451 0
2 s Pleyer,Christian   1539 0
3 w Theotokaton,Maria     0
4 s Philipp,Karl     0
5 w Müller,Melanie   763 1
6 s Wiemann,Vanessa   924 ½
7 w Kitzler,Gerhard   1215 ½
Gesamt #: 1 #: 5 2,0
 

Becker,Robin (SC 1979 Hattersheim)
NWZ 1031;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Thomas,Tobias 1738 1644 0
2 s Urbach,Jens 1606 1423 0
3 w Bischoff,Lars-Kim   923 0
4 s Wiemann,Vanessa   924 0
5 w Martin,Alexander   941 0
6         +
7 w Damrich,Peter     1
Gesamt #: 2 #: 5 2,0
 

Thaler,Regina (SK Bad Homburg 1927)
NWZ 988;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Diener,Carolin Valeria 1730 1633 0
2 s Künne,Lutz Dieter,Dr. 1556 1401 0
3 w Lochmann,Tobias   678 ½
4 s Kitzler,Gerhard   1215 1
5 w Friedel,Thomas 1609 1406 0
6 s Peschk,Kathrin 1325 1054 0
7 w Wiemann,Daniel 1457 1119 0
Gesamt #: 5 #: 7 1,5
 

Wiemann,Vanessa (SV Seubelsdorf)
NWZ 924;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Siegismund,Florian   1673 0
2 s Waschke,Thomas   1467 0
3 s Held,Maurice   1155 0
4 w Becker,Robin   1031 1
5 s Schröder,Janina 1329 1326 0
6 w Wältermann,Sebastian   958 ½
7 s Tychyna,Violetta   1018 0
Gesamt #: 1 #: 7 1,5
 

Martin,Alexander (SC Bad Soden)
NWZ 941;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Grötzinger,Waldemar 1697 1541 0
2 s Dröser,Wolfgang 1490 1202 0
3 w Bolduan,Michael 1860 1717 0
4 s Philipp,Ian     0
5 s Becker,Robin   1031 1
6 w Tychyna,Violetta   1018 ½
7 s Papadopoulos,Ioannis   1201 0
Gesamt #: 3 #: 6 1,5
 

Schreer,Maxima (SV 1920 Hofheim)
NWZ 948;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Philipp,Jan   1700 0
2 w Annen,Oliver,Dr.   1602 0
3 s Philipp,Ian     1
4 w Happel,Jürgen 1544 1412 0
5 w Dröser,Wolfgang 1490 1202 0
6 s Werndl,Jan Frederik   1075 0
7 s Bischoff,Lars-Kim   923 0
Gesamt #: 2 #: 6 1,0
 

Müller,Melanie (SR Spaichingen)
NWZ 763;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Plötz,Hans-Jürgen 1648 1427 0
2 s Wiemann,Daniel 1457 1119 0
3 w Tychyna,Violetta   1018 0
4 s Werndl,Jan Frederik   1075 0
5 s Wältermann,Sebastian   958 0
6 w Kitzler,Gerhard   1215 0
7         +
Gesamt #: 2 #: 6 1,0
 

Damrich,Peter (SK 1929 Mainaschaff)

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1         44/-
2 s Kitzler,Gerhard   1215 ½
3 w Bungter,Hans 1795 1580 0
4 s Schröder,Oliver   1547 0
5 w Lochmann,Tobias   678 0
6 w Hölß,Silas     0
7 s Becker,Robin   1031 0
Gesamt #: 1 #: 5 0,5
 

Beck,Michael (SC Flörsheim 1921)
ELO 1899; NWZ 1788;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1         36/-
2          
3          
4          
5          
6          
7          
Gesamt #: 0 #: 0 0,0