Einzelstatistik

Gruppe B

Keßler,Sören (SK 1858 Gießen)
ELO 1877; NWZ 1826;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Hartmann,Stephan,Dr.   1471 1
2 w Werther,Jens 1681 1588 1
3 s Hegener,Thorsten   1657 1
4 w De Luna Butz,Alberto 1777 1707 1
5 s Karaissaridis,Christos 1901 1675 1
6 w Francke,Helmut,Dr. 1980 1838 ½
7 s Horny,Günter 1840 1796 ½
Gesamt #: 5 #: 7 6,0
 

Francke,Helmut,Dr. (SC Bad Nauheim)
ELO 1980; NWZ 1838;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Friedel,Thomas 1609 1406 1
2 s Diener,Carolin Valeria 1730 1633 1
3 w Horny,Günter 1840 1796 ½
4 s Grötzinger,Waldemar 1697 1541 1
5 w Varma,Christopher 1756 1620 1
6 s Keßler,Sören 1877 1826 ½
7 w Özdemir,Ali Özden 1893 1840 ½
Gesamt #: 7 #: 7 5,5
 

Horny,Günter (SK Bad Homburg 1927)
ELO 1840; NWZ 1796;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Wiemann,Daniel 1457 1119 1
2 s Lutwitzi,Klaus 1628 1450 1
3 s Francke,Helmut,Dr. 1980 1838 ½
4 w Wulf,Günter   1563 1
5 s Makilla,Tobias 1937 1791 ½
6 w Karaissaridis,Christos 1901 1675 1
7 w Keßler,Sören 1877 1826 ½
Gesamt #: 6 #: 7 5,5
 

Berkes,Alexander (SK Langen)
ELO 1826; NWZ 1879;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Dröser,Wolfgang 1490 1202 1
2 s Plötz,Hans-Jürgen 1648 1427 1
3 w Schmid,Herbert,Dr. 1746 1484 1
4 s Varma,Christopher 1756 1620 ½
5 w Köstler,Peter 1919 1802 ½
6 s Greulich,Jan 1910 1823 ½
7 w Rump,Andreas 1967 1836 1
Gesamt #: 7 #: 7 5,5
 

Özdemir,Ali Özden (SK Langen)
ELO 1893; NWZ 1840;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Pleyer,Christian   1539 1
2 s Siegismund,Florian   1673 1
3 w Varma,Christopher 1756 1620 0
4 s Hölß,Manuel,Dr.   1621 1
5 w Lutwitzi,Klaus 1628 1450 1
6 s Ranade,Kedar,Dr.   1532 1
7 s Francke,Helmut,Dr. 1980 1838 ½
Gesamt #: 3 #: 7 5,5
 

Greulich,Jan (SK 1947 Sandhausen e.V.)
ELO 1910; NWZ 1823;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Kirchmann,Michael   1554 1
2 w Philipp,Jan   1700 1
3 s De Luna Butz,Alberto 1777 1707 0
4 w Fuchs-Bischoff,Klaus-Dieter 1625 1423 1
5 s Diener,Carolin Valeria 1730 1633 1
6 w Berkes,Alexander 1826 1879 ½
7 s Makilla,Tobias 1937 1791 1
Gesamt #: 5 #: 7 5,5
 

Karaissaridis,Christos (SK 1947 Sandhausen e.V.)
ELO 1901; NWZ 1675;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Schröder,Oliver   1547 1
2 s Mayer,Andreas   1442 1
3 w Krischak,Werner 1773 1615 1
4 s Heiler,Karl 1806 1690 1
5 w Keßler,Sören 1877 1826 0
6 s Horny,Günter 1840 1796 0
7 w Ranade,Kedar,Dr.   1532 1
Gesamt #: 4 #: 7 5,0
 

Köstler,Peter (SV 1920 Kelsterbach)
ELO 1919; NWZ 1802;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Wulf,Günter   1563 ½
2 w Bomert,Tobias   1305 1
3 s Koller,Wolfgang 1643 1515 1
4 w Wolf,Gabriel 1862 1733 1
5 s Berkes,Alexander 1826 1879 ½
6 w Heiler,Karl 1806 1690 ½
7 s Neuhoff, Ulrich 1795 1653 ½
Gesamt #: 5 #: 7 5,0
 

Neuhoff, Ulrich (SC Siegburg e.V.)
ELO 1795; NWZ 1653;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Peschk,Kathrin 1325 1054 1
2 s Schröder,Oliver   1547 ½
3 w Grötzinger,Waldemar 1697 1541 0
4 s Vedder,Matthias 1641 1477 1
5 w Damrich,Alina   1179 1
6 s Wulf,Günter   1563 1
7 w Köstler,Peter 1919 1802 ½
Gesamt #: 4 #: 7 5,0
 

Philipp,Jan (SC Frankfurt-West)
NWZ 1700;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Schreer,Maxima   948 1
2 s Greulich,Jan 1910 1823 0
3 w Dröser,Wolfgang 1490 1202 1
4         25/+
5 s Schmitz,Tim 1927 1804 ½
6 w Wolf,Gabriel 1862 1733 ½
7 s De Luna Butz,Alberto 1777 1707 1
Gesamt #: 5 #: 6 5,0
 

Lessmann,Sven (SC Bad Soden)
ELO 1630; NWZ 1334;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Neubauer,Robert     0
2 s Tychyna,Violetta   1018 1
3 w Ritzheim,Stefan   1349 1
4 s Schmitt,Roland 1925 1934 1
5 w Jordake,Michael 1824 1626 1
6 s Rump,Andreas 1967 1836 0
7 w Zerhusen,Martin 1824 1551 1
Gesamt #: 4 #: 6 5,0
 

Schmitt,Roland (SK Großsachsen)
ELO 1925; NWZ 1934;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Annen,Oliver,Dr.   1602 1
2 w Gnad,Gunnar 1725 (1725) ½
3 s Roß,Norbert,Dr. 1734 1570 ½
4 w Lessmann,Sven 1630 1334 0
5 s Reinecke,Katharina 1608 1374 1
6 w Diener,Carolin Valeria 1730 1633 1
7 s Heiler,Karl 1806 1690 1
Gesamt #: 6 #: 7 5,0
 

Heiler,Karl (TG Biberach)
ELO 1806; NWZ 1690;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Ritzheim,Stefan   1349 1
2 s Hölß,Manuel,Dr.   1621 1
3 s Makilla,Tobias 1937 1791 1
4 w Karaissaridis,Christos 1901 1675 0
5 w Hardwick,Alexander M 1581 (1581) 1
6 s Köstler,Peter 1919 1802 ½
7 w Schmitt,Roland 1925 1934 0
Gesamt #: 5 #: 7 4,5
 

Varma,Christopher (SC Bad Nauheim)
ELO 1756; NWZ 1620;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Held,Maurice   1155 1
2 w Berg,Rainer   1462 1
3 s Özdemir,Ali Özden 1893 1840 1
4 w Berkes,Alexander 1826 1879 ½
5 s Francke,Helmut,Dr. 1980 1838 0
6 w Kirchmann,Michael   1554 ½
7 s Schmitz,Tim 1927 1804 ½
Gesamt #: 4 #: 7 4,5
 

Makilla,Tobias (Sfr.1932 Kelkheim)
ELO 1937; NWZ 1791;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Urbach,Jens 1606 1423 1
2 s Lopez,Victor 1715 1451 1
3 w Heiler,Karl 1806 1690 0
4 s Plötz,Hans-Jürgen 1648 1427 1
5 w Horny,Günter 1840 1796 ½
6 s Schmid,Herbert,Dr. 1746 1484 1
7 w Greulich,Jan 1910 1823 0
Gesamt #: 7 #: 7 4,5
 

Wolf,Gabriel (Vorw.Orient Mainz)
ELO 1862; NWZ 1733;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Waschke,Thomas   1467 1
2 s Vedder,Matthias 1641 1477 1
3 w Ranade,Kedar,Dr.   1532 ½
4 s Köstler,Peter 1919 1802 0
5 w Grötzinger,Waldemar 1697 1541 1
6 s Philipp,Jan   1700 ½
7 w Gnad,Gunnar 1725 (1725) ½
Gesamt #: 4 #: 7 4,5
 

Schmitz,Tim (SC Sendling e.V.)
ELO 1927; NWZ 1804;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Hardwick,Alexander M 1581 (1581) ½
2 s Neubauer,Robert     1
3 w Thomas,Tobias 1738 1644 1
4 s Ranade,Kedar,Dr.   1532 ½
5 w Philipp,Jan   1700 ½
6 s Gnad,Gunnar 1725 (1725) ½
7 w Varma,Christopher 1756 1620 ½
Gesamt #: 4 #: 6 4,5
 

Rump,Andreas (SG Turm Idstein)
ELO 1967; NWZ 1836;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Reinecke,Katharina 1608 1374 1
2 w Roß,Norbert,Dr. 1734 1570 ½
3 s Gnad,Gunnar 1725 (1725) ½
4 w Hegener,Thorsten   1657 ½
5 s Thomas,Tobias 1738 1644 1
6 w Lessmann,Sven 1630 1334 1
7 s Berkes,Alexander 1826 1879 0
Gesamt #: 6 #: 7 4,5
 

Schmid,Herbert,Dr. (SK Wertheim)
ELO 1746; NWZ 1484;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Werndl,Jan Frederik   1075 1
2 s Hölß,Silas     1
3 s Berkes,Alexander 1826 1879 0
4 w Torgashov,Katerina   1460 1
5 s Kirchmann,Michael   1554 ½
6 w Makilla,Tobias 1937 1791 0
7 s Hegener,Thorsten   1657 1
Gesamt #: 2 #: 6 4,5
 

Gnad,Gunnar (Bonneweg)
ELO 1725;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Martin,Lukas   969 1
2 s Schmitt,Roland 1925 1934 ½
3 w Rump,Andreas 1967 1836 ½
4 s Damrich,Alina   1179 ½
5         69/+
6 w Schmitz,Tim 1927 1804 ½
7 s Wolf,Gabriel 1862 1733 ½
Gesamt #: 4 #: 6 4,5
 

Jordake,Michael (SC Bergen-Enkheim 1922)
ELO 1824; NWZ 1626;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Steidel,Christian   1355 1
2 w Hegener,Thorsten   1657 0
3 s Künne,Lutz Dieter,Dr. 1556 1401 1
4 w Urbach,Jens 1606 1423 1
5 s Lessmann,Sven 1630 1334 0
6 w Hölß,Manuel,Dr.   1621 1
7 s Kirchmann,Michael   1554 ½
Gesamt #: 3 #: 7 4,5
 

Grötzinger,Waldemar (Sfr. Frankfurt 1921)
ELO 1697; NWZ 1541;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Martin,Alexander   941 1
2 w Schindele,Andreas 1916 1850 ½
3 s Neuhoff, Ulrich 1795 1653 1
4 w Francke,Helmut,Dr. 1980 1838 0
5 s Wolf,Gabriel 1862 1733 0
6 w Berg,Rainer   1462 1
7 w Florin,Jon 1827 (1827) 1
Gesamt #: 5 #: 7 4,5
 

Kirchmann,Michael (SK Bickenbach)
NWZ 1554;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Greulich,Jan 1910 1823 0
2 s Theobald,Fabian   927 1
3 w Titov,Leonid 1764 1568 1
4 s Krischak,Werner 1773 1615 1
5 w Schmid,Herbert,Dr. 1746 1484 ½
6 s Varma,Christopher 1756 1620 ½
7 w Jordake,Michael 1824 1626 ½
Gesamt #: 6 #: 7 4,5
 

Schneider,Udo (SK Marburg 1931/72)
ELO 1797; NWZ 1674;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Schröder,Janina 1329 1326 1
2 w Koller,Wolfgang 1643 1515 ½
3 s Wulf,Günter   1563 0
4 w Annen,Oliver,Dr.   1602 1
5 s Hegener,Thorsten   1657 ½
6 w Hardwick,Alexander M 1581 (1581) 1
7 s Neubauer,Robert     ½
Gesamt #: 3 #: 6 4,5
 

Neubauer,Robert (SK Bad Homburg 1927)

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Lessmann,Sven 1630 1334 1
2 w Schmitz,Tim 1927 1804 0
3 s Reinecke,Katharina 1608 1374 1
4         10/-
5 w Koller,Wolfgang 1643 1515 1
6 s Krischak,Werner 1773 1615 1
7 w Schneider,Udo 1797 1674 ½
Gesamt #: 6 #: 6 4,5
 

Schindele,Andreas (SC Rheinstetten 1947)
ELO 1916; NWZ 1850;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Künne,Lutz Dieter,Dr. 1556 1401 1
2 s Grötzinger,Waldemar 1697 1541 ½
3 w Hardwick,Alexander M 1581 (1581) ½
4 s Lutwitzi,Klaus 1628 1450 0
5 w Urbach,Jens 1606 1423 1
6 s Siegismund,Florian   1673 ½
7 w Lopez,Victor 1715 1451 1
Gesamt #: 6 #: 7 4,5
 

Thomas,Tobias (SK Langen)
ELO 1738; NWZ 1644;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Becker,Robin   1031 1
2 w Torgashov,Katerina   1460 ½
3 s Schmitz,Tim 1927 1804 0
4 w Wiemann,Daniel 1457 1119 1
5 w Rump,Andreas 1967 1836 0
6 s Mayer,Andreas   1442 1
7 w Plötz,Hans-Jürgen 1648 1427 1
Gesamt #: 4 #: 7 4,5
 

Waschke,Thomas (SC Bergen-Enkheim 1922)
NWZ 1467;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Wolf,Gabriel 1862 1733 0
2 w Wiemann,Vanessa   924 1
3 s Werther,Jens 1681 1588 1
4 w Diener,Carolin Valeria 1730 1633 0
5 s Roß,Norbert,Dr. 1734 1570 1
6 s Bungter,Hans 1795 1580 1
7 w Bolduan,Michael 1860 1717 ½
Gesamt #: 6 #: 7 4,5
 

Siegismund,Florian (SK Bad Schwalbach)
NWZ 1673;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Wiemann,Vanessa   924 1
2 w Özdemir,Ali Özden 1893 1840 0
3 s Hartmann,Stephan,Dr.   1471 0
4 w Schröder,Janina 1329 1326 1
5 s Steidel,Christian   1355 1
6 w Schindele,Andreas 1916 1850 ½
7 s Titov,Leonid 1764 1568 1
Gesamt #: 4 #: 7 4,5
 

Ranade,Kedar,Dr. (SC Eschborn 1974)
NWZ 1532;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Brauer,Frank 1884 1684 1
2 s Titov,Leonid 1764 1568 1
3 s Wolf,Gabriel 1862 1733 ½
4 w Schmitz,Tim 1927 1804 ½
5 s De Luna Butz,Alberto 1777 1707 1
6 w Özdemir,Ali Özden 1893 1840 0
7 s Karaissaridis,Christos 1901 1675 0
Gesamt #: 7 #: 7 4,0
 

De Luna Butz,Alberto (SV Oberstenfeld)
ELO 1777; NWZ 1707;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Kitzler,Gerhard   1215 1
2 s Happel,Jürgen 1544 1412 1
3 w Greulich,Jan 1910 1823 1
4 s Keßler,Sören 1877 1826 0
5 w Ranade,Kedar,Dr.   1532 0
6 s Torgashov,Katerina   1460 1
7 w Philipp,Jan   1700 0
Gesamt #: 3 #: 7 4,0
 

Hardwick,Alexander M
ELO 1581;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Schmitz,Tim 1927 1804 ½
2 w Zerhusen,Martin 1824 1551 1
3 s Schindele,Andreas 1916 1850 ½
4 w Roß,Norbert,Dr. 1734 1570 1
5 s Heiler,Karl 1806 1690 0
6 s Schneider,Udo 1797 1674 0
7 w Bungter,Hans 1795 1580 1
Gesamt #: 7 #: 7 4,0
 

Krischak,Werner (SK Marburg 1931/72)
ELO 1773; NWZ 1615;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Papadopoulos,Ioannis   1201 1
2 w Fuchs-Bischoff,Klaus-Dieter 1625 1423 1
3 s Karaissaridis,Christos 1901 1675 0
4 w Kirchmann,Michael   1554 0
5 s Pleyer,Christian   1539 1
6 w Neubauer,Robert     0
7 s Künne,Lutz Dieter,Dr. 1556 1401 1
Gesamt #: 3 #: 6 4,0
 

Roß,Norbert,Dr. (SC Eschborn 1974)
ELO 1734; NWZ 1570;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Tychyna,Violetta   1018 1
2 s Rump,Andreas 1967 1836 ½
3 w Schmitt,Roland 1925 1934 ½
4 s Hardwick,Alexander M 1581 (1581) 0
5 w Waschke,Thomas   1467 0
6 s Dröser,Wolfgang 1490 1202 1
7 w Wulf,Günter   1563 1
Gesamt #: 4 #: 7 4,0
 

Zerhusen,Martin (SV Oberursel)
ELO 1824; NWZ 1551;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Mayer,Andreas   1442 ½
2 s Hardwick,Alexander M 1581 (1581) 0
3 w Kitzler,Gerhard   1215 1
4 s Lopez,Victor 1715 1451 ½
5 s Happel,Jürgen 1544 1412 1
6 w Lutwitzi,Klaus 1628 1450 1
7 s Lessmann,Sven 1630 1334 0
Gesamt #: 5 #: 7 4,0
 

Happel,Jürgen (SV 1920 Hofheim)
ELO 1544; NWZ 1412;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1         93/+
2 w De Luna Butz,Alberto 1777 1707 0
3 s Diener,Carolin Valeria 1730 1633 0
4 s Schreer,Maxima   948 1
5 w Zerhusen,Martin 1824 1551 0
6 w Philipp,Karl     1
7 s Lutwitzi,Klaus 1628 1450 1
Gesamt #: 4 #: 5 4,0
 

Pleyer,Christian (SC Langenbieber)
NWZ 1539;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Özdemir,Ali Özden 1893 1840 0
2 w Wältermann,Sebastian   958 1
3 w Lopez,Victor 1715 1451 ½
4 s Bungter,Hans 1795 1580 ½
5 w Krischak,Werner 1773 1615 0
6 s Philipp,Ian     1
7 s Diener,Carolin Valeria 1730 1633 1
Gesamt #: 5 #: 6 4,0
 

Bolduan,Michael (SC Taunusstein 1966)
ELO 1860; NWZ 1717;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Berg,Rainer   1462 0
2 w Damrich,Alina   1179 0
3 s Martin,Alexander   941 1
4 w Bomert,Tobias   1305 1
5 s Künne,Lutz Dieter,Dr. 1556 1401 1
6 w Hegener,Thorsten   1657 ½
7 s Waschke,Thomas   1467 ½
Gesamt #: 1 #: 7 4,0
 

Bomert,Tobias (SK Bad Sooden-Allendorf)
NWZ 1305;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Bungter,Hans 1795 1580 ½
2 s Köstler,Peter 1919 1802 0
3 w Schröder,Oliver   1547 1
4 s Bolduan,Michael 1860 1717 0
5 w Vedder,Matthias 1641 1477 ½
6 s Urbach,Jens 1606 1423 1
7         70/+
Gesamt #: 5 #: 6 4,0
 

Steidel,Christian (SK Marburg 1931/72)
NWZ 1355;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Jordake,Michael 1824 1626 0
2 s Lochmann,Tobias   678 1
3 w Lutwitzi,Klaus 1628 1450 0
4 s Theotokaton,Maria     1
5 w Siegismund,Florian   1673 0
6 s Vedder,Matthias 1641 1477 1
7 w Friedel,Thomas 1609 1406 1
Gesamt #: 4 #: 6 4,0
 

Wulf,Günter (SK Bad Homburg 1927)
NWZ 1563;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Köstler,Peter 1919 1802 ½
2 s Bungter,Hans 1795 1580 1
3 w Schneider,Udo 1797 1674 1
4 s Horny,Günter 1840 1796 0
5 w Florin,Jon 1827 (1827) 1
6 w Neuhoff, Ulrich 1795 1653 0
7 s Roß,Norbert,Dr. 1734 1570 0
Gesamt #: 7 #: 7 3,5
 

Hegener,Thorsten (SC Eschborn 1974)
NWZ 1657;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Bischoff,Lars-Kim   923 1
2 s Jordake,Michael 1824 1626 1
3 w Keßler,Sören 1877 1826 0
4 s Rump,Andreas 1967 1836 ½
5 w Schneider,Udo 1797 1674 ½
6 s Bolduan,Michael 1860 1717 ½
7 w Schmid,Herbert,Dr. 1746 1484 0
Gesamt #: 6 #: 7 3,5
 

Torgashov,Katerina (SK Bad Homburg 1927)
NWZ 1460;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Florin,Jon 1827 (1827) 1
2 s Thomas,Tobias 1738 1644 ½
3 w Brauer,Frank 1884 1684 ½
4 s Schmid,Herbert,Dr. 1746 1484 0
5 s Werther,Jens 1681 1588 1
6 w De Luna Butz,Alberto 1777 1707 0
7 s Reinecke,Katharina 1608 1374 ½
Gesamt #: 7 #: 7 3,5
 

Hölß,Manuel,Dr. (SSG Hungen-Lich)
NWZ 1621;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1         92/+
2 w Heiler,Karl 1806 1690 0
3 s Schröder,Janina 1329 1326 1
4 w Özdemir,Ali Özden 1893 1840 0
5 s Theobald,Fabian   927 1
6 s Jordake,Michael 1824 1626 0
7 w Hartmann,Stephan,Dr.   1471 ½
Gesamt #: 4 #: 6 3,5
 

Plötz,Hans-Jürgen (SC Bad Nauheim)
ELO 1648; NWZ 1427;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Müller,Melanie   763 1
2 w Berkes,Alexander 1826 1879 0
3 s Berg,Rainer   1462 1
4 w Makilla,Tobias 1937 1791 0
5 s Held,Maurice   1155 ½
6 w Damrich,Alina   1179 1
7 s Thomas,Tobias 1738 1644 0
Gesamt #: 3 #: 7 3,5
 

Lopez,Victor (SC 1910 Höchst)
ELO 1715; NWZ 1451;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Wältermann,Sebastian   958 1
2 w Makilla,Tobias 1937 1791 0
3 s Pleyer,Christian   1539 ½
4 w Zerhusen,Martin 1824 1551 ½
5 s Berg,Rainer   1462 ½
6 w Held,Maurice   1155 1
7 s Schindele,Andreas 1916 1850 0
Gesamt #: 3 #: 7 3,5
 

Florin,Jon
ELO 1827;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Torgashov,Katerina   1460 0
2 w Held,Maurice   1155 1
3 s Annen,Oliver,Dr.   1602 ½
4 w Hartmann,Stephan,Dr.   1471 1
5 s Wulf,Günter   1563 0
6 w Fuchs-Bischoff,Klaus-Dieter 1625 1423 1
7 s Grötzinger,Waldemar 1697 1541 0
Gesamt #: 2 #: 7 3,5
 

Fuchs-Bischoff,Klaus-Dieter (SC Ladja Roßdorf)
ELO 1625; NWZ 1423;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Theotokaton,Maria     1
2 s Krischak,Werner 1773 1615 0
3 w Peschk,Kathrin 1325 1054 1
4 s Greulich,Jan 1910 1823 0
5 w Mayer,Andreas   1442 ½
6 s Florin,Jon 1827 (1827) 0
7 w Lochmann,Tobias   678 1
Gesamt #: 4 #: 6 3,5
 

Titov,Leonid (Schachklub Turm Kleve 1974 e.V.)
ELO 1764; NWZ 1568;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1         68/+
2 w Ranade,Kedar,Dr.   1532 0
3 s Kirchmann,Michael   1554 0
4 s Ritzheim,Stefan   1349 ½
5 w Wiemann,Daniel 1457 1119 1
6 s Schröder,Oliver   1547 1
7 w Siegismund,Florian   1673 0
Gesamt #: 1 #: 6 3,5
 

Hartmann,Stephan,Dr. (SG Turm Idstein)
NWZ 1471;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Keßler,Sören 1877 1826 0
2 s Bischoff,Lars-Kim   923 1
3 w Siegismund,Florian   1673 1
4 s Florin,Jon 1827 (1827) 0
5 w Bungter,Hans 1795 1580 0
6 w Werther,Jens 1681 1588 1
7 s Hölß,Manuel,Dr.   1621 ½
Gesamt #: 4 #: 7 3,5
 

Berg,Rainer (SK Bad Homburg 1927)
NWZ 1462;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Bolduan,Michael 1860 1717 1
2 s Varma,Christopher 1756 1620 0
3 w Plötz,Hans-Jürgen 1648 1427 0
4 s Bischoff,Lars-Kim   923 1
5 w Lopez,Victor 1715 1451 ½
6 s Grötzinger,Waldemar 1697 1541 0
7 w Peschk,Kathrin 1325 1054 1
Gesamt #: 6 #: 7 3,5
 

Koller,Wolfgang (SC Sulzbach 1975)
ELO 1643; NWZ 1515;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Lochmann,Tobias   678 1
2 s Schneider,Udo 1797 1674 ½
3 w Köstler,Peter 1919 1802 0
4 s Brauer,Frank 1884 1684 0
5 s Neubauer,Robert     0
6 w Papadopoulos,Ioannis   1201 1
7 s Damrich,Alina   1179 1
Gesamt #: 3 #: 6 3,5
 

Reinecke,Katharina (SK Langen)
ELO 1608; NWZ 1374;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Rump,Andreas 1967 1836 0
2 s Martin,Lukas   969 1
3 w Neubauer,Robert     0
4 s Tychyna,Violetta   1018 1
5 w Schmitt,Roland 1925 1934 0
6 s Ritzheim,Stefan   1349 1
7 w Torgashov,Katerina   1460 ½
Gesamt #: 2 #: 6 3,5
 

Annen,Oliver,Dr. (SK Bad Homburg 1927)
NWZ 1602;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Schmitt,Roland 1925 1934 0
2 s Schreer,Maxima   948 1
3 w Florin,Jon 1827 (1827) ½
4 s Schneider,Udo 1797 1674 0
5 w Ritzheim,Stefan   1349 ½
6 s Martin,Lukas   969 1
7 w Theotokaton,Maria     ½
Gesamt #: 3 #: 6 3,5
 

Schröder,Oliver (SV Lahn Limburg)
NWZ 1547;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Karaissaridis,Christos 1901 1675 0
2 w Neuhoff, Ulrich 1795 1653 ½
3 s Bomert,Tobias   1305 0
4 w Damrich,Peter     1
5 s Papadopoulos,Ioannis   1201 1
6 w Titov,Leonid 1764 1568 0
7 s Held,Maurice   1155 1
Gesamt #: 3 #: 6 3,5
 

Theotokaton,Maria (SV Altenstadt)

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Fuchs-Bischoff,Klaus-Dieter 1625 1423 0
2 w Schröder,Janina 1329 1326 0
3 s Wältermann,Sebastian   958 1
4 w Steidel,Christian   1355 0
5 w Werndl,Jan Frederik   1075 1
6 s Wiemann,Daniel 1457 1119 1
7 s Annen,Oliver,Dr.   1602 ½
Gesamt #: 3 #: 7 3,5
 

Diener,Carolin Valeria (Sfr.1891 Friedberg)
ELO 1730; NWZ 1633;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Thaler,Regina   988 1
2 w Francke,Helmut,Dr. 1980 1838 0
3 w Happel,Jürgen 1544 1412 1
4 s Waschke,Thomas   1467 1
5 w Greulich,Jan 1910 1823 0
6 s Schmitt,Roland 1925 1934 0
7 w Pleyer,Christian   1539 0
Gesamt #: 4 #: 7 3,0
 

Lutwitzi,Klaus
ELO 1628; NWZ 1450;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Philipp,Ian     1
2 w Horny,Günter 1840 1796 0
3 s Steidel,Christian   1355 1
4 w Schindele,Andreas 1916 1850 1
5 s Özdemir,Ali Özden 1893 1840 0
6 s Zerhusen,Martin 1824 1551 0
7 w Happel,Jürgen 1544 1412 0
Gesamt #: 5 #: 6 3,0
 

Bungter,Hans (Rheydter Schachverein 1920)
ELO 1795; NWZ 1580;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Bomert,Tobias   1305 ½
2 w Wulf,Günter   1563 0
3 s Damrich,Peter     1
4 w Pleyer,Christian   1539 ½
5 s Hartmann,Stephan,Dr.   1471 1
6 w Waschke,Thomas   1467 0
7 s Hardwick,Alexander M 1581 (1581) 0
Gesamt #: 1 #: 6 3,0
 

Vedder,Matthias (SK Marburg 1931/72)
ELO 1641; NWZ 1477;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Philipp,Karl     1
2 w Wolf,Gabriel 1862 1733 0
3 s Wiemann,Daniel 1457 1119 ½
4 w Neuhoff, Ulrich 1795 1653 0
5 s Bomert,Tobias   1305 ½
6 w Steidel,Christian   1355 0
7 s Martin,Lukas   969 1
Gesamt #: 3 #: 6 3,0
 

Künne,Lutz Dieter,Dr. (Kings Club 98 Jena)
ELO 1556; NWZ 1401;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Schindele,Andreas 1916 1850 0
2 w Thaler,Regina   988 1
3 w Jordake,Michael 1824 1626 0
4 s Martin,Lukas   969 1
5 w Bolduan,Michael 1860 1717 0
6 s Theobald,Fabian   927 1
7 w Krischak,Werner 1773 1615 0
Gesamt #: 4 #: 7 3,0
 

Urbach,Jens (Sfr. Frankfurt 1921)
ELO 1606; NWZ 1423;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Makilla,Tobias 1937 1791 0
2 w Becker,Robin   1031 1
3 w Hölß,Silas     1
4 s Jordake,Michael 1824 1626 0
5 s Schindele,Andreas 1916 1850 0
6 w Bomert,Tobias   1305 0
7 w Theobald,Fabian   927 1
Gesamt #: 3 #: 6 3,0
 

Friedel,Thomas (SV 1946 Groß-Gerau)
ELO 1609; NWZ 1406;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Francke,Helmut,Dr. 1980 1838 0
2 w Werndl,Jan Frederik   1075 1
3 s Damrich,Alina   1179 0
4 w Held,Maurice   1155 0
5 s Thaler,Regina   988 1
6 w Schröder,Janina 1329 1326 1
7 s Steidel,Christian   1355 0
Gesamt #: 2 #: 7 3,0
 

Ritzheim,Stefan (Sfr.Mainz 1928)
NWZ 1349;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Heiler,Karl 1806 1690 0
2 w Philipp,Karl     1
3 s Lessmann,Sven 1630 1334 0
4 w Titov,Leonid 1764 1568 ½
5 s Annen,Oliver,Dr.   1602 ½
6 w Reinecke,Katharina 1608 1374 0
7 s Hölß,Silas     1
Gesamt #: 4 #: 5 3,0
 

Schröder,Janina (SV Lahn Limburg)
ELO 1329; NWZ 1326;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Schneider,Udo 1797 1674 0
2 s Theotokaton,Maria     1
3 w Hölß,Manuel,Dr.   1621 0
4 s Siegismund,Florian   1673 0
5 w Wiemann,Vanessa   924 1
6 s Friedel,Thomas 1609 1406 0
7 w Philipp,Ian     1
Gesamt #: 2 #: 5 3,0
 

Philipp,Karl (SC Frankfurt-West)

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Vedder,Matthias 1641 1477 0
2 s Ritzheim,Stefan   1349 0
3 w Martin,Lukas   969 0
4 w Wältermann,Sebastian   958 1
5 s Tychyna,Violetta   1018 1
6 s Happel,Jürgen 1544 1412 0
7 w Dröser,Wolfgang 1490 1202 1
Gesamt #: 3 #: 7 3,0
 

Werndl,Jan Frederik (SC Bad Soden)
NWZ 1075;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Schmid,Herbert,Dr. 1746 1484 0
2 s Friedel,Thomas 1609 1406 0
3 w Theobald,Fabian   927 0
4 w Müller,Melanie   763 1
5 s Theotokaton,Maria     0
6 w Schreer,Maxima   948 1
7         78/+
Gesamt #: 2 #: 5 3,0
 

Damrich,Alina (SK 1929 Mainaschaff)
NWZ 1179;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1         49/-
2 s Bolduan,Michael 1860 1717 1
3 w Friedel,Thomas 1609 1406 1
4 w Gnad,Gunnar 1725 (1725) ½
5 s Neuhoff, Ulrich 1795 1653 0
6 s Plötz,Hans-Jürgen 1648 1427 0
7 w Koller,Wolfgang 1643 1515 0
Gesamt #: 6 #: 6 2,5
 

Brauer,Frank (SAbt TuS Makkabi Ffm)
ELO 1884; NWZ 1684;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Ranade,Kedar,Dr.   1532 0
2 w Papadopoulos,Ioannis   1201 1
3 s Torgashov,Katerina   1460 ½
4 w Koller,Wolfgang 1643 1515 1
5         20/-
6          
7          
Gesamt #: 1 #: 4 2,5
 

Mayer,Andreas (Sfr. Frankfurt 1921)
NWZ 1442;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Zerhusen,Martin 1824 1551 ½
2 w Karaissaridis,Christos 1901 1675 0
3 s Papadopoulos,Ioannis   1201 ½
4 w Hölß,Silas     1
5 s Fuchs-Bischoff,Klaus-Dieter 1625 1423 ½
6 w Thomas,Tobias 1738 1644 0
7         39/-
Gesamt #: 4 #: 5 2,5
 

Held,Maurice (SC Ladja Roßdorf)
NWZ 1155;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Varma,Christopher 1756 1620 0
2 s Florin,Jon 1827 (1827) 0
3 w Wiemann,Vanessa   924 1
4 s Friedel,Thomas 1609 1406 1
5 w Plötz,Hans-Jürgen 1648 1427 ½
6 s Lopez,Victor 1715 1451 0
7 w Schröder,Oliver   1547 0
Gesamt #: 5 #: 7 2,5
 

Wiemann,Daniel (SV Seubelsdorf)
ELO 1457; NWZ 1119;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Horny,Günter 1840 1796 0
2 w Müller,Melanie   763 1
3 w Vedder,Matthias 1641 1477 ½
4 s Thomas,Tobias 1738 1644 0
5 s Titov,Leonid 1764 1568 0
6 w Theotokaton,Maria     0
7 s Thaler,Regina   988 1
Gesamt #: 4 #: 6 2,5
 

Peschk,Kathrin (SV 1946 Groß-Gerau)
ELO 1325; NWZ 1054;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Neuhoff, Ulrich 1795 1653 0
2 w Philipp,Ian     1
3 s Fuchs-Bischoff,Klaus-Dieter 1625 1423 0
4 w Werther,Jens 1681 1588 0
5 s Bischoff,Lars-Kim   923 ½
6 w Thaler,Regina   988 1
7 s Berg,Rainer   1462 0
Gesamt #: 3 #: 6 2,5
 

Papadopoulos,Ioannis (SV Oberursel)
NWZ 1201;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Krischak,Werner 1773 1615 0
2 s Brauer,Frank 1884 1684 0
3 w Mayer,Andreas   1442 ½
4 s Lochmann,Tobias   678 1
5 w Schröder,Oliver   1547 0
6 s Koller,Wolfgang 1643 1515 0
7 w Martin,Alexander   941 1
Gesamt #: 3 #: 7 2,5
 

Lochmann,Tobias (SV 1946 Groß-Gerau)
NWZ 678;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Koller,Wolfgang 1643 1515 0
2 w Steidel,Christian   1355 0
3 s Thaler,Regina   988 ½
4 w Papadopoulos,Ioannis   1201 0
5 s Damrich,Peter     1
6 w Bischoff,Lars-Kim   923 1
7 s Fuchs-Bischoff,Klaus-Dieter 1625 1423 0
Gesamt #: 2 #: 6 2,5
 

Bischoff,Lars-Kim (SC Ladja Roßdorf)
NWZ 923;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Hegener,Thorsten   1657 0
2 w Hartmann,Stephan,Dr.   1471 0
3 s Becker,Robin   1031 1
4 w Berg,Rainer   1462 0
5 w Peschk,Kathrin 1325 1054 ½
6 s Lochmann,Tobias   678 0
7 w Schreer,Maxima   948 1
Gesamt #: 1 #: 7 2,5
 

Tychyna,Violetta (SK Bad Homburg 1927)
NWZ 1018;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Roß,Norbert,Dr. 1734 1570 0
2 w Lessmann,Sven 1630 1334 0
3 s Müller,Melanie   763 1
4 w Reinecke,Katharina 1608 1374 0
5 w Philipp,Karl     0
6 s Martin,Alexander   941 ½
7 w Wiemann,Vanessa   924 1
Gesamt #: 3 #: 6 2,5
 

Werther,Jens (SC Laufenburg)
ELO 1681; NWZ 1588;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Theobald,Fabian   927 1
2 s Keßler,Sören 1877 1826 0
3 w Waschke,Thomas   1467 0
4 s Peschk,Kathrin 1325 1054 1
5 w Torgashov,Katerina   1460 0
6 s Hartmann,Stephan,Dr.   1471 0
7         67/-
Gesamt #: 2 #: 6 2,0
 

Dröser,Wolfgang (Sfr. Frankfurt 1921)
ELO 1490; NWZ 1202;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Berkes,Alexander 1826 1879 0
2 w Martin,Alexander   941 1
3 s Philipp,Jan   1700 0
4 w Theobald,Fabian   927 0
5 s Schreer,Maxima   948 1
6 w Roß,Norbert,Dr. 1734 1570 0
7 s Philipp,Karl     0
Gesamt #: 2 #: 6 2,0
 

Theobald,Fabian (SC Ladja Roßdorf)
NWZ 927;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Werther,Jens 1681 1588 0
2 w Kirchmann,Michael   1554 0
3 s Werndl,Jan Frederik   1075 1
4 s Dröser,Wolfgang 1490 1202 1
5 w Hölß,Manuel,Dr.   1621 0
6 w Künne,Lutz Dieter,Dr. 1556 1401 0
7 s Urbach,Jens 1606 1423 0
Gesamt #: 4 #: 7 2,0
 

Hölß,Silas (SSG Hungen-Lich)

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1         +
2 w Schmid,Herbert,Dr. 1746 1484 0
3 s Urbach,Jens 1606 1423 0
4 s Mayer,Andreas   1442 0
5 w Martin,Lukas   969 0
6 s Damrich,Peter     1
7 w Ritzheim,Stefan   1349 0
Gesamt #: 2 #: 5 2,0
 

Martin,Lukas (SC Bad Soden)
NWZ 969;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Gnad,Gunnar 1725 (1725) 0
2 w Reinecke,Katharina 1608 1374 0
3 s Philipp,Karl     1
4 w Künne,Lutz Dieter,Dr. 1556 1401 0
5 s Hölß,Silas     1
6 w Annen,Oliver,Dr.   1602 0
7 w Vedder,Matthias 1641 1477 0
Gesamt #: 4 #: 5 2,0
 

Philipp,Ian (SC Frankfurt-West)

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Lutwitzi,Klaus 1628 1450 0
2 s Peschk,Kathrin 1325 1054 0
3 w Schreer,Maxima   948 0
4 w Martin,Alexander   941 1
5 s Kitzler,Gerhard   1215 1
6 w Pleyer,Christian   1539 0
7 s Schröder,Janina 1329 1326 0
Gesamt #: 3 #: 7 2,0
 

Kitzler,Gerhard
NWZ 1215;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s De Luna Butz,Alberto 1777 1707 0
2 w Damrich,Peter     ½
3 s Zerhusen,Martin 1824 1551 0
4 w Thaler,Regina   988 0
5 w Philipp,Ian     0
6 s Müller,Melanie   763 1
7 s Wältermann,Sebastian   958 ½
Gesamt #: 2 #: 5 2,0
 

Wältermann,Sebastian (SK Bad Homburg 1927)
NWZ 958;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Lopez,Victor 1715 1451 0
2 s Pleyer,Christian   1539 0
3 w Theotokaton,Maria     0
4 s Philipp,Karl     0
5 w Müller,Melanie   763 1
6 s Wiemann,Vanessa   924 ½
7 w Kitzler,Gerhard   1215 ½
Gesamt #: 1 #: 5 2,0
 

Becker,Robin (SC 1979 Hattersheim)
NWZ 1031;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Thomas,Tobias 1738 1644 0
2 s Urbach,Jens 1606 1423 0
3 w Bischoff,Lars-Kim   923 0
4 s Wiemann,Vanessa   924 0
5 w Martin,Alexander   941 0
6         +
7 w Damrich,Peter     1
Gesamt #: 2 #: 5 2,0
 

Thaler,Regina (SK Bad Homburg 1927)
NWZ 988;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Diener,Carolin Valeria 1730 1633 0
2 s Künne,Lutz Dieter,Dr. 1556 1401 0
3 w Lochmann,Tobias   678 ½
4 s Kitzler,Gerhard   1215 1
5 w Friedel,Thomas 1609 1406 0
6 s Peschk,Kathrin 1325 1054 0
7 w Wiemann,Daniel 1457 1119 0
Gesamt #: 5 #: 7 1,5
 

Wiemann,Vanessa (SV Seubelsdorf)
NWZ 924;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Siegismund,Florian   1673 0
2 s Waschke,Thomas   1467 0
3 s Held,Maurice   1155 0
4 w Becker,Robin   1031 1
5 s Schröder,Janina 1329 1326 0
6 w Wältermann,Sebastian   958 ½
7 s Tychyna,Violetta   1018 0
Gesamt #: 1 #: 7 1,5
 

Martin,Alexander (SC Bad Soden)
NWZ 941;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Grötzinger,Waldemar 1697 1541 0
2 s Dröser,Wolfgang 1490 1202 0
3 w Bolduan,Michael 1860 1717 0
4 s Philipp,Ian     0
5 s Becker,Robin   1031 1
6 w Tychyna,Violetta   1018 ½
7 s Papadopoulos,Ioannis   1201 0
Gesamt #: 3 #: 6 1,5
 

Schreer,Maxima (SV 1920 Hofheim)
NWZ 948;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Philipp,Jan   1700 0
2 w Annen,Oliver,Dr.   1602 0
3 s Philipp,Ian     1
4 w Happel,Jürgen 1544 1412 0
5 w Dröser,Wolfgang 1490 1202 0
6 s Werndl,Jan Frederik   1075 0
7 s Bischoff,Lars-Kim   923 0
Gesamt #: 2 #: 6 1,0
 

Müller,Melanie (SR Spaichingen)
NWZ 763;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Plötz,Hans-Jürgen 1648 1427 0
2 s Wiemann,Daniel 1457 1119 0
3 w Tychyna,Violetta   1018 0
4 s Werndl,Jan Frederik   1075 0
5 s Wältermann,Sebastian   958 0
6 w Kitzler,Gerhard   1215 0
7         +
Gesamt #: 2 #: 6 1,0
 

Damrich,Peter (SK 1929 Mainaschaff)

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1         44/-
2 s Kitzler,Gerhard   1215 ½
3 w Bungter,Hans 1795 1580 0
4 s Schröder,Oliver   1547 0
5 w Lochmann,Tobias   678 0
6 w Hölß,Silas     0
7 s Becker,Robin   1031 0
Gesamt #: 1 #: 5 0,5
 

Beck,Michael (SC Flörsheim 1921)
ELO 1899; NWZ 1788;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1         36/-
2          
3          
4          
5          
6          
7          
Gesamt #: 0 #: 0 0,0