Teilnehmerliste

Gruppe A, sortiert nach TWZ

Nr. Name Titel NWZ ELO Attr Verein/Ort Land
1. Kunin,Vitaly GM 2534 2562   Freibauer Mörlenbach GER
2. Khenkin,Igor GM 2529 2560   SG Porz GER
3. Noe,Christopher IM 2441 2453   SC Eppingen GER
4. Golubka,Petro IM   2440     UKR
5. Milov,Leonid GM 2409 2433   SC Noris-Tarrasch Nürnberg GER
6. Dubiel,Jacek IM 2414 2431   SV Oberursel POL
7. Schnepp,Gunnar FM 2316 2337   SK Lauffen AUT
8. Henrich,Thomas FM 2278 2311   SK Marburg GER
9. Boe,Mads FM 2276 2308   SG Turm Kiel DEN
10. Höglauer,Patrick   2198 2305 J SC Grunbach GER
11. Schmitzer,Klaus FM 2299 2290   Bad Vilbeler Sfr GER
12. Schmid,Roland FM 2212 2293   Post Regensburg GER
13. De Mie,Mariska WFM 2213 2270 W SK Nordhorn-Blanke NED
14. Haag,Martin FM 2248 2267   SC Bonn Beuel GER
15. Olsen,Filip Boe FM 2183 2235 J SG Turm Kiel DEN
16. Nagel,Bernhard   2195 2217   Kölner SK Dr. Lasker GER
17. Gehmlich,Marcel   2196 2216   SG Grün-Weiß Dresden GER
18. Sergin,Mark   2175 2215   Kasseler SK GER
19. De Roda Husman,Juan     2213     NED
20. Dunsbach,Ralf,Dr. FM 2201 2198   SK Bad Homburg GER
21. Chandler,Patrick   2155 2195 R1 SC Nied GER
22. Doll,Stefan   2173 2194 R1 SC Untergrombach GER
23. Engel,Berthold   2189 2182 S R1 BG Buchen GER
24. Wolf,Ulrich Martin   2122 2178 R1 SC Hansa Dortmund GER
25. Hebbering,Tom Elliot   2135 2177 R1 SC Herborn GER
26. Ruppert,Wolfgang   2151 2168 R1 SC Flörsheim GER
27. Zilberman,Polina WIM 2075 2160 W R1 SF Rot GER
28. Budzyn,Matthias   2094 2140 R1 SG Turm Kiel GER
29. Bollmann,Henrik   2131 2135 R1 SC Bad Nauheim GER
30. Will,Dominik   2098 2131 R1 SC Bad Nauheim GER
31. Gassmann,Volker,Dr.   2087 2130 R1 SF Katernberg GER
32. Schwenkreis,Thomas   2034 2125 S R1 SV Oberursel GER
33. Nichols,Marc   2086 2124 R1 SV Oberursel GER
34. Marquardt,Christian   2091 2121 R1 SV Koblenz GER
35. Di Franco,Patrizio   2073 2119 R1 Kölner SK Dr. Lasker GER
36. Weidel,Albrecht   2114 2116 R1 SF Ravensburg GER
37. Stork,Ornett     2116 R1   NED
38. Clitan,Zaharia   2068 2115 R1 SC Flörsheim ROU
39. Schröder,Jürgen   2089 2112 R1 SC Matt im Park GER
40. Neukirchner,Pascal   2107 2108 J R1 SK Gründau GER
41. Elliger,Christian   2010 2107 R1 SV Motor Hainichen GER
42. Lindam,Ingo   2089 2103 R1 Kölner SK Dr. Lasker GER
43. Bub,Volker   2077 2097 R1 SC Tornado Hochneukirch GER
44. Wanie,Karsten   2035 2096 R1 SC Matt im Park GER
45. Will,Patrick   2070 2095 R1 SC Bad Nauheim GER
46. Rosenberger,Frank   2065 2093 R1 SK Gernsheim GER
47. Pötschke,Wolfgang   1958 2086 R1 SC Flörsheim GER
48. Olesiak,Marcin   2077 2016 R2 SV Oberursel POL
49. Heß,Steffen   2063 2046 R2 SC Groß-Zimmern GER
50. Bordin,Igor   1953 2057 R2 SC Fehrbach GER
51. Lenz,Jonas   2047 2055 R2 SK Bad Homburg GER
52. Korolev,Alexandr     2053 R2   BLR
53. Kutzner,Joachim   2045 2052 R2 SC Erkrath GER
54. Tönniges,Thomas   2005 2051 R2 SV Bad Schwartau GER
55. Held,Carsten,Dr.   2006 2050 R2 SC Ladja Roßdorf GER
56. Kolker,Vladislav   1963 2049 S R2 SC Bad Nauheim GER
57. Pichl,Michael   1940 2048 S R2 SV Empor Erfurt GER
58. Mühlpfordt,Werner,Dr.   2038 1927 R2 SC Lambsheim GER
59. Foermes,Alexander   1989 2037 R2 SK Marburg GER
60. Feicht,Arno   1941 2036 S R2 SV Alsfeld GER
61. Drill,Frank   2018 2036 R2 SF Neuberg GER
62. Mesman,Edwyn     2034 J R2   NED
63. Kolthoff,Siegmund   2019 2033 R2 Breloher SC GER
64. Browning,Alex   2029 2005 J R2 MS Halver-Schalksmühle GER
65. Schramm,Matthias   1881 2024 R2 SC Bad Soden GER
66. Widla,Piotr     2020 R2   POL
67. Bahlo,Jens   1896 2017 R2 SK Gießen GER
68. Kuhn,Gerhard   1954 2017 R2 SK Marburg GER
69. Faqiry,Ramat   1983 2014 R2 SK Bad Homburg GER
70. Stork,Oliver   1997 2012 J R2 SV Oberursel GER
71. Rosenblatt,Marcus   1940 2008 R2 FSF 1887 Zähringen GER
72. Euler,Stephan   1944 2007 R2 SC Ladja Roßdorf GER
73. Martin,Reiner,Dr.   1939 2004 R2 SC Bad Soden GER
74. Biegel,Thomas   1942 2001 R2 SVG Eppstein GER
75. Schultze,Jörg-Martin,Dr.   1949 1999 S R3 SF Anderssen Wetzlar GER
76. Özdemir,Ali Özden   1984 1981 R3 SK Langen GER
77. Sanati,Charlotte   1925 1979 W J R3 SG Trier GER
78. Göbel,Andreas   1856 1975 R3 SC Brett vorm Kopp GER
79. Hoehfeld,Markus   1919 1974 R3 Münchener SC GER
80. Guth,Wolf-Dietrich   1972 1961 R3 SV Büdingen-Ortenberg GER
81. Tremöhlen,Thomas   1920 1966 R3 SG Kaarst GER
82. Weber,Rolf   1941 1964 R3 Königsspringer Hagen/Wetter GER
83. Weil,Michael   1892 1957 R3 SC Steinbach GER
84. Ottway,Christopher   1863 1956 R3 Biebertaler SF GER
85. Blübaum,Johanna   1940 1956 W R3 SV Königsspringer Lemgo GER
86. Reimer,Otto   1827 1951 S R3 SK Bad Homburg GER
87. Junker,Christian   1890 1946 R3 SV Neu-Isenburg GER
88. Zilch,Lothar   1733 1944 R3 SV Alsfeld GER
89. Schneider,Wolfram   1869 1941 R3 SV Oberursel GER
90. Zimmer,Gerald,Dr.   1882 1933 R3 SC Bergen-Enkheim GER
91. Wiewesiek,Timo   1931 1930 R3 Schachforum Darmstadt GER
92. Bajorski,Marius   1834 1919 J R3 SV Hofheim GER
93. Gutacker,Stephan   1843 1918 R3 Sfr. Kelkheim GER
94. Kulenovic,Adnan   1836 1911 R3 SV Kinzigtal GER
95. Lehnert,Michael   1859 1911 R3 SV Hofheim GER
96. McAndrew,Robert     1911 S R3   SCO
97. Bittner,Peter   1765 1910 R3 SC Nied GER
98. Begri,Felix   1839 1906 R3 SV Hofheim GER
99. Soppa,Christoph   1815 1903 R3 SSG Hungen-Lich GER
100. Marchese,Gaspare   1779 1899 R3 SC Matt im Park GER
101. Winand,Edgar   1789 1894 S R3 SC Flörsheim GER
102. Thomas,Tobias   1849 1874 R3 SK Langen GER
103. Springer,Adrian   1874   R3 SK Bingen GER
104. Schreck,Michael   1735 1856 R3 TV Faulbach GER
105. Kretner,Georg-Ulrich   1853 1853 R3 SC Bad Nauheim GER
106. Jordake,Michael   1778 1846 S R3 SC Bergen-Enkheim GER
107. Mühlpfordt,Thomas   1844 1813 J R3 SC Lambsheim GER
108. Weiland,Thomas   1728 1833 R3 SV Oberursel GER
109. Rüll,Michael   1753 1830 R3 SC Obertshausen GER
110. Zalewski,Ulrich,Dr.   1781 1828 R3 Biebertaler SF GER
111. Papadopoulos,Ioannis   1736 1826 J R3 SV Oberursel GER
112. Beck,Andreas   1709 1823 S R3 TSV Malschenberg GER
113. Lehmann,Tim   1716 1819 J R3 SV Lahn Limburg GER
114. Kirchner,Markus   1739 1801 J R3 SF Schöneck GER
115. Falkenhainer,Sven   1723 1779 R3 SC Bergen-Enkheim GER
116. Midanka,Vladimir Josef   1660 1775 S R3 SC Brett vorm Kopp GER
117. Rempe,Jonas   1367 1733 J R3 SK Doppelbauer Kiel GER
118. Traut,Stefan   1588 1711 R3 SF Heusenstamm GER
119. Gude,Michael   1498 1673 R3 SF Fürth GER
120. Ebeling,Leander   1498 1630 J R3 SK Mainaschaff GER
121. Cramer,Lydia   1077 1458 W R3 ZSG Waltershausen GER
122. Ochs,Daniel   1407   J R3 Wiesbadener SV GER
123. spielfrei            

Gruppe B, sortiert nach TWZ

Nr. Name Titel NWZ ELO Attr Verein/Ort Land
1. Rutsatz,Mario   1951 1967   SF Frankfurt GER
2. Bajorski,Leszek,Dr.   1893 1960   SV Hofheim GER
3. Schindele,Andreas   1936 1958   SC Rheinstetten GER
4. Schindelmeiser,Frank   1903 1957   SV Oberursel GER
5. Keßler,Sören Sebastian   1949 1935   Bad Vilbeler Sfr GER
6. Grätzer,Stefan   1804 1928   SV Kelsterbach GER
7. Meffert,Peter,Dr.   1882 1914   SK Großsachsen GER
8. Neubauer,Robert   1903 1911   SK Bad Homburg GER
9. Rieger,Mario   1678 1904   MS Halver-Schalksmühle GER
10. Held,Maurice   1836 1885 J SC Ladja Roßdorf GER
11. Modric,Vladimir   1817 1884   SC Nied GER
12. Schmitz,Tim   1850 1874   SC Sendling GER
13. Doll,Alexander   1843 1865 J SC Untergrombach GER
14. Lebermann,Hellmuth   1802 1862 S SK Bad Homburg GER
15. Köstler,Peter   1783 1855 S SV Kelsterbach GER
16. Pralle,Finnegan   1825 1849 J Biebertaler SF GER
17. Cawston,M John     1846     ENG
18. Deppe,Leo Max   1787 1843 J SC Bad Soden GER
19. Schlumbohm,Nils   1649 1833   Berkershm GER
20. Janzen,Andreas,Dr.   1782 1832   TuS Dotzheim GER
21. Kiechl,Stefan   1595 1827   SK Kriegshaber GER
22. Roß,Norbert,Dr.   1710 1826   SV Oberursel GER
23. Engel,Jan   1781 1825   Frankfurter TV GER
24. Haftmann,Rainer   1693 1810 S R1 SG Dietzenbach GER
25. Krychevskiy,Dmytro   1810   R1 SV Oberursel GER
26. Koivumaki,Marko     1807 R1   FIN
27. Hölß,Manuel,Dr.   1674 1806 R1 SSG Hungen-Lich GER
28. Wößmann,David   1670 1801 J R1 Biebertaler SF GER
29. Sikorra,Philipp   1722 1792 R1 SC Ladja Roßdorf GER
30. Laux,Dominik   1786 1759 J R1 VSG Offenbach GER
31. Bayer,Martin   1755 1751 J R1 SK Gründau GER
32. Happel,Jonas   1644 1751 R1 SV Hofheim GER
33. Zerhusen,Martin   1669 1750 R1 SV Oberursel GER
34. Wulf,Günter   1557 1749 S R1 SK Bad Homburg GER
35. Kohl,Felix   1728 1740 R1 SF Mainz GER
36. Riha,Peter   1633 1740 S R1 Schleswiger SV GER
37. Bruno,Claudio   1657 1739 R1 SC Umkirch GER
38. Arnold,Michael   1552 1727 S R1 SK Langen GER
39. Böhme,Jonas   1598 1718 R1 SK Bad Homburg GER
40. Schmid,Herbert,Dr.   1604 1715 S R1 SK Wertheim GER
41. Geyer,Stephan   1700   R1 SK Bad Homburg GER
42. Bach,Oliver   1692 1605 R1 Frankfurter TV GER
43. Björknes,Uwe   1489 1689 S R1 SC Bergen-Enkheim GER
44. Deutsch,Christoph   1665 1687 J R1 SK Gründau GER
45. Meyer,Marcel   1642 1687 R1 SC Herborn GER
46. Hagner,Bennet   1518 1683 J R1 Frankfurter TV GER
47. Gade,Bernt   1447 1677 R1 Berkershm GER
48. Riemann,Jonas   1632 1675 J R1 SK Bickenbach GER
49. Pyshny,Anton   1500 1672 J R1 SC Eschborn GER
50. Meier,Jürgen   1671   R1 SV Kelsterbach GER
51. Michel,Carsten   1559 1663 R1 SC Flörsheim GER
52. Knuplesch,Ulrich   1471 1655 S R1 SK Bad Homburg GER
53. Bahr,Arne   1565 1654 R1 SG Turm Kiel GER
54. Fuchs,Jochen   1652   R1 SV Dicker Turm Esslingen GER
55. Hofmann,Werner   1549 1635 R2 SV Kelsterbach GER
56. Stork,Christopher   1492 1630 J R2 SV Oberursel GER
57. Deutsch,Volker   1530 1630 J R2 SK Gründau GER
58. Plötz,Hans-Jürgen   1487 1626 R2 SC Bad Nauheim GER
59. Seeger,Alexandra   1612 1622 W J R2 SC Leimen GER
60. Scholz,Bodo,Dr.   1308 1612 R2   GER
61. Pillath,Marcus   1311 1611 R2 SGem Vaihingen-Rohr GER
62. Happel,Jürgen   1538 1606 R2 SV Hofheim GER
63. Werner,Tom   1534 1593 J R2 VSG Offenbach GER
64. Qayumi,Roman   1554 1584 R2 SK Stadtallendorf GER
65. Bayer,Melissa   1495 1583 W J R2 SK Gründau GER
66. Urbach,Jens   1412 1582 R2 SF Frankfurt GER
67. Ghaznavi,Massoud   1421 1568 S R2 SV Oberursel GER
68. Friedel,Thomas   1404 1567 R2 SV Groß-Gerau GER
69. Drescher,Alexander   1564   R2 SC Groß-Zimmern GER
70. Lessmann,Sven   1427 1556 R2 SC Bad Soden GER
71. Tiggemann,Felix   1430 1550 J R2 SF Schöneck GER
72. Berg,Rainer   1430 1547 S R2 SK Bad Homburg GER
73. Kirchner,Stefan   1426 1547 R2 SF Schöneck GER
74. Winter,Thomas   1333 1545 R2 SV Oberursel GER
75. Gräf,Jakob   1365 1537 J R2 SV Frankfurt Nord GER
76. Gerlach,Manuel   1531 1405 J R2 SV Oberursel GER
77. Goodwin,David   1432 1530 S R2 SV Kelsterbach GER
78. Doll,Rebecca   1437 1527 W J R2 SC Untergrombach GER
79. Kono,Yasushi   1516   R2 VSG Offenbach GER
80. Eckert,Lutz,Dr.   1377 1510 S R2 SC Bad Soden GER
81. Klikic,Drazen   1431 1502 R2 SC Nied GER
82. Gerber,Ingo   1389 1498 R2 SF Mainz GER
83. Lehmann,Nils   1497 1467 J R2 SV Lahn Limburg GER
84. Ma,Tommy   1479   J R2 SK Bad Homburg GER
85. Ringel,Max   1469 1175 J R2 SK Bad Homburg GER
86. Brunner,Andreas   1353 1456 R3 Berkershm GER
87. Zannoni,Rudolf   1247 1455 S R3 SF Essen-Werden GER
88. Hauger,Albrecht   1250 1442 S R3 SC Magstadt GER
89. Zannoni,Mila   1429   W S R3 SF Essen-Werden GER
90. Werner,Rosalie   1423 1397 W J R3 VSG Offenbach GER
91. Röhm,Adrian   1414   J R3 Biebertaler SF GER
92. Ebeling,Gereon   1413 1358 J R3 SK Mainaschaff GER
93. Hanka,Katrin   1409   W R3 Bad Vilbeler Sfr GER
94. Happel,Janik   1226 1402 J R3 SV Hofheim GER
95. Müller,Maurice-Pascal   1376   J R3 SC Landskrone GER
96. Meffert,Astrid   1289 1354 W R3 SK Großsachsen GER
97. Wiese,Frank   1240 1311 R3 SF Frankfurt GER
98. Policarpo,Raphael   1311   J R3 SC Heusenstamm GER
99. Peschk,Kathrin   1214 1303 W R3 SV Groß-Gerau GER
100. Emig,Nils   1298   R3 SK Marburg GER
101. Bayer,Oliver   1284   J R3 SK Gründau GER
102. Thaler,Regina   1048 1270 W S R3 SK Bad Homburg GER
103. Richter-Häbich,Dorothea   1270   W S R3 SC Sulzbach GER
104. Hölß,Silas   1234   J R3 SSG Hungen-Lich GER
105. Moldenhauer,Lennart   1215   J R3 SV Oberursel GER
106. Fallouh,Philippe   1183   J R3 SK Bad Homburg GER
107. Bakiev,Diyor   1111   J R3 SV Ffm-Griesheim GER
108. Gräf,Kilian Gabriel   1041   J R3 SV Frankfurt Nord GER
109. Papadopoulos,Leon   989   J R3 SV Oberursel GER
110. Ottway,Ann-Kristin   974   W R3 Biebertaler SF GER
111. Schaack,Frank,Dr.   783   S R3 SK Bad Homburg GER
112. Gräf,Roman Konrad   745   J R3 SV Frankfurt Nord GER
113. Lochmann,Tobias   715   R3 SV Groß-Gerau GER
114. Gräf,Britta       W SV Frankfurt Nord GER
115. spielfrei