Teilnehmerliste

Gruppe A, sortiert nach Verein/Ort

Nr. Name Titel NWZ ELO Attr Verein/Ort Land
1. Bjerke,Silje WIM   2210 W   NOR
2. Epishin,Vladimir GM   2603     RUS
3. De Andres Gonalons,Fernando     2087 S R1   ESP
4. Davenport,Darcy     2140 R1   GER
5. Hristovski,Srdzan     2136 R1   MKD
6. Paajala,Niki     1969 R2   FIN
7. Marzec,Witold     1805 R3   GER
8. Bae,Torstein IM   2442     NOR
9. Pancevski,Filip IM   2499     MKD
10. Hansen,Torbjorn Ringdal IM   2475     NOR
11. Kolthoff,Siegmund   2006 2139 R1 Blau-Weiss Buchholz GER
12. Qesja,Arber   2033 2030 R2 Coburger SV v. 1872 e.V. GER
13. Perman,Torvald     2016 S R2 Jakobstads SK FIN
14. Wiesebach,Wolfgang   1877 1945 R3 Kettwiger Schachgesellschaft 194 GER
15. Süß,Stefan   1688 1826 R3 Mosbacher SC von 1931 GER
16. Feiler,Jürgen   2097 2138 R1 OSG Baden-Baden GER
17. Hort,Vlastimil GM 2404 2442 S Oberhausener Schachverein 1887 e GER
18. Mager,Denis   2036 2006 J R2 SAbt TuS Makkabi Ffm GER
19. Rüll,Michael   1804 1876 R3 SC 1952 Obertshausen GER
20. Bittner,Peter   1730 1921 R3 SC 1961 König Nied GER
21. Savina,Anastasia IM 2349 2363 W SC Bad Königshofen 1957 RUS
22. Fromme,Ernst   2149 2180   SC Bad Nauheim GER
23. Will,Patrick   2030 2085 R1 SC Bad Nauheim GER
24. Kolker,Vladislav   1915 2056 S R2 SC Bad Nauheim GER
25. Willems,Matthias,Prof. Dr.   1975 2016 R2 SC Bad Nauheim GER
26. Hilbenz,Guntram,Dr.   1840 1884 S R3 SC Bad Nauheim GER
27. Schnitzspan,Lothar FM 2284 2333   SC Bad Nauheim GER
28. Kretner,Georg-Ulrich   1809 1883 R3 SC Bad Nauheim GER
29. Hillgärtner,Walter   1829 1939 S R3 SC Bad Nauheim GER
30. Will,Dominik   2085 2096 J R1 SC Bad Nauheim GER
31. Busic,Nedjeljko   1877 2029 S R2 SC Bad Nauheim GER
32. Bollmann,Henrik   2009 2133 R1 SC Bad Nauheim GER
33. Martin,Reiner,Dr.   2016 2000 R2 SC Bad Soden GER
34. Zimmer,Gerald,Dr.   1857 1990 R2 SC Bergen-Enkheim 1922 GER
35. Riha,Peter   1610 1812 R3 SC Bergen-Enkheim 1922 GER
36. Göbel,Andreas   1932 2021 R2 SC Brett vor'm Kopp Ffm GER
37. Karabalis,Harilos   2192 2248   SC Brett vor'm Kopp Ffm GER
38. Zimpfer,Andreas   1901 1802 R3 SC Butzbach 2000 GER
39. Hebbering,Tom Elliot   2037 2002 J R2 SC Butzbach 2000 GER
40. Schenk,Thomas   1690   R3 SC Butzbach 2000 GER
41. Marquardt,Christian   2000 2075 R2 SC Cochem GER
42. Stock,Jürgen   1851 1928 R3 SC Eschborn 1974 GER
43. Buss,Alexander   1646 1934 R3 SC Eschborn 1974 GER
44. Diehm,Alexander   1965 2052 R2 SC FK Babenhausen 1994 GER
45. Mußler,Thomas   1894 2090 R1 SC Flörsheim 1921 GER
46. Wichmann,Jörg   1427 1484 R3 SC Forchheim e.V. GER
47. Wichmann,Adrian   1681 1757 J R3 SC Forchheim e.V. GER
48. Haase,Reinhard   2030 2152 R1 SC Fulda GER
49. Köpke,Christian IM 2312 2370   SC Garching 1980 e.V. GER
50. Soost,Stefan   1834 1961 R2 SC Kreuzberg e.V. GER
51. Galkin,Wladislaw   2082 2066 J R1 SC Ladja Roßdorf GER
52. Held,Carsten,Dr.   2015 2081 R1 SC Ladja Roßdorf GER
53. Guth,Wolf-Dietrich   1880 1973 R2 SC Ortenberg/Nidda 1977 GER
54. Barthel,Ansgar   2166 2207   SC Pirmasens 1912 GER
55. Biegel,Thomas   2018 2090 R1 SC Steinbach GER
56. Weil,Michael   1931 2046 R2 SC Steinbach GER
57. Gude,Michael   1609 1794 R3 SF Fürth 1951 e.V. GER
58. Stierle,Martin   1758 1916 R3 SG Donautal Tuttlingen GER
59. Gawehns,Klaus FM 2274 2371   SG Rheinbreitbach-Linz GER
60. Goloborodko,Dimitri   2058 2123 R1 SG Turm Idstein GER
61. Ziese,Gerhard   1869 2003 S R2 SG Turm Leipzig GER
62. Donchenko,Anatoly IM 2284 2352 S SK 1858 Gießen GER
63. Henrich,Thomas   2156 2240   SK 1858 Gießen GER
64. Konik,Michael,Dr.   2002 2072 R2 SK 1929 Mainaschaff GER
65. Bernhard,Sebastian   1878 1905 R3 SK 1947 Sandhausen e.V. GER
66. Isserman,Ryhor FM 2258 2335 S SK Bad Homburg 1927 GER
67. Faqiry,Ramat   1948 1983 R2 SK Bad Homburg 1927 GER
68. Lenz,Jonas   1890 1972 J R2 SK Bad Homburg 1927 GER
69. Rolf,Marco   1864 1895 R3 SK Bad Homburg 1927 GER
70. Reimer,Otto   1763 1917 S R3 SK Bad Homburg 1927 GER
71. Braunberger,Gerald   1883 1961 R2 SK Bad Homburg 1927 GER
72. Lebermann,Hellmuth   1858 1963 S R2 SK Bad Homburg 1927 GER
73. Dunsbach,Ralf,Dr. FM 2115 2179   SK Bad Homburg 1927 GER
74. Bingert,Tim Niklas   2013 2020 J R2 SK Langen GER
75. Vaintroub,Maximilian   1655 1734 J R3 SK Mannheim-Lindenhof 1865 GER
76. Kuhn,Gerhard   1943 2012 R2 SK Marburg 1931/72 GER
77. Andersen,Jens Knud   2145 2175 R1 SK Mering GER
78. Schultze,Jörg-Martin,Dr.   2040   R2 SK Münster 32 GER
79. Schupp,Tobias   2055 2073 R2 SK Niederbrechen 1948 GER
80. Henrich,David   1936 1870 R3 SK Niederbrechen 1948 GER
81. Egenolf,Dirk   1873 1909 R3 SK Niederbrechen 1948 GER
82. Kulenovic,Adnan   1885 1904 R3 SK Springer Rodenbach GER
83. Brustkern,Jürgen FM 2212 2200   SK Tempelhof 1931 e.V. GER
84. Koronowski,Heinz-Jürgen   1722 1848 S R3 SK Wildeshausen GER
85. Müller,Daniel   2043 2097 R1 SR Spaichingen GER
86. Muhic,Sulejman   1925 1985 R2 SV 1920 Hofheim SLO
87. Fröhlich-Dill,Astrid   1800 1916 W S R3 SV 1920 Hofheim GER
88. Schröder,Jan-Christian FM 2319 2322 J SV 1920 Hofheim GER
89. Seidel,Jürgen   1976 2072 R2 SV 1920 Hofheim GER
90. Bödekker,Henry   1772 1704 J R3 SV 1920 Hofheim GER
91. Zweschper,Erich   2030 2126 R1 SV 1920 Kelsterbach GER
92. Junker,Christian   1935 2091 R1 SV 1926 Neu-Isenburg GER
93. Kirschner,Matthias   1552 1683 R3 SV 1997 Nauheim GER
94. Fischer,Alexander,Dr.   1985 2067 R2 SV 23 Böckingen GER
95. Zilch,Lothar   1749 1938 R3 SV Alsfeld GER
96. Jacobi,Robin   2154 2213   SV Empor Erfurt GER
97. Khrapko,Marko   1843 1818 J R3 SV Königsspringer 1929 Großauhei GER
98. Gehmlich,Marcel   2239 2187   SV Motor Hainichen 1949 GER
99. Friedrich,Jan   2230 2251   SV Motor Hainichen 1949 GER
100. Malek,Daniel FM 2385 2405   SV Oberursel GER
101. Nichols,Marc   1991 2114 R1 SV Oberursel GER
102. Weiland,Thomas   1781 2015 R2 SV Oberursel GER
103. Haubt,Georg FM 2134 2214 S SV Oberursel GER
104. Schlemminger,Degenhard   1525 1702 S R3 SV Reutlingen GER
105. Keller,Peter   2083 2065 J R1 Sabt Frankfurter TV 1860 GER
106. Storch,Dominik   1745 1899 R3 Sabt Frankfurter TV 1860 GER
107. Diyap,Murat   2006 1944 J R2 Sabt Frankfurter TV 1860 GER
108. Rennhack,Peer   1853 1914 R3 Sabt Frankfurter TV 1860 GER
109. Larem,Peter   1812 1939 R3 Schach-Spielgemeinschaft Röderma GER
110. Kutzner,Joachim   1953 2117 R1 Schachclub Erkrath 1973 GER
111. Wolf,Ulrich Martin   2147 2204   Schachclub Hansa Dortmund e.V. GER
112. Theile-Rasche,Ingo   1852 1934 R3 Schachfreunde Lennestadt-Meggen GER
113. Schleime,Franz-Josef   1667 1751 R3 Schachfreunde Lennestadt-Meggen GER
114. Fieberg,Samuel   1847 1900 J R3 Schachgemeinschaft Porz e.V. GER
115. Fieberg,Christoph   1770 1842 R3 Schachgemeinschaft Porz e.V. GER
116. Wambach,Patrick   1901 1947 R3 Schachgemeinschaft Siebengebirge LUX
117. Boschek,Hans-Joachim,Dr.   1850 1928 S R3 Schachverein 1922 Hilden GER
118. Lenninger,Ralf   1990 1989 R2 Schachverein Lochau AUT
119. Christen,Stefan   1729 1825 R3 Schachverein Wesel 1928 e.V. GER
120. Feicht,Arno   1968 2045 S R2 Sfr. Anderssen Wetzlar GER
121. Pade,Joachim   1522 1749 R3 Sfr. Anderssen Wetzlar GER
122. Von Auer,Ulrich   1994 2087 R1 Sfr. Frankfurt 1921 GER
123. Fernandez Egea,Andres   1848 1999 R2 Sfr. Frankfurt 1921 ESP
124. Chandler,Patrick   2114 2200   Sfr. Schöneck GER
125. Gutacker,Stephan   1873 1965 R2 Sfr.1932 Kelkheim GER
126. Perske,Thore   2132 2158 J R1 Sfr.Heidesheim GER
127. Pfadenhauer,Johannes   2094 1958 J R1 TSV Bindlach Aktionär-Schachabte GER
128. Beck,Andreas   1616   R3 TSV Germania 1900 Malschenberg GER
129. Anders,Eric   1852 1859 J R3 TSV Schott Mainz GER
130. Schmid,Roland   2195 2241   TSV Wacker Neutraubling GER
131. Evers,Wolfgang   1838 1862 R3 Turn- u. Sportverein Düsseldorf- GER
132. Ivkin,Michael   1685 1837 R3 Wiesbadener SV 1885 GER