Teilnehmerliste

Gruppe A, sortiert nach TWZ

Nr. Name Titel NWZ ELO Attr Verein/Ort Land
1. Epishin,Vladimir GM   2603     RUS
2. Pancevski,Filip IM   2499     MKD
3. Hansen,Torbjorn Ringdal IM   2475     NOR
4. Bae,Torstein IM   2442     NOR
5. Hort,Vlastimil GM 2404 2442 S Oberhausener Schachverein 1887 e GER
6. Malek,Daniel FM 2385 2405   SV Oberursel GER
7. Gawehns,Klaus FM 2274 2371   SG Rheinbreitbach-Linz GER
8. Köpke,Christian IM 2312 2370   SC Garching 1980 e.V. GER
9. Savina,Anastasia IM 2349 2363 W SC Bad Königshofen 1957 RUS
10. Donchenko,Anatoly IM 2284 2352 S SK 1858 Gießen GER
11. Isserman,Ryhor FM 2258 2335 S SK Bad Homburg 1927 GER
12. Schnitzspan,Lothar FM 2284 2333   SC Bad Nauheim GER
13. Schröder,Jan-Christian FM 2319 2322 J SV 1920 Hofheim GER
14. Friedrich,Jan   2230 2251   SV Motor Hainichen 1949 GER
15. Karabalis,Harilos   2192 2248   SC Brett vor'm Kopp Ffm GER
16. Schmid,Roland   2195 2241   TSV Wacker Neutraubling GER
17. Henrich,Thomas   2156 2240   SK 1858 Gießen GER
18. Gehmlich,Marcel   2239 2187   SV Motor Hainichen 1949 GER
19. Haubt,Georg FM 2134 2214 S SV Oberursel GER
20. Jacobi,Robin   2154 2213   SV Empor Erfurt GER
21. Brustkern,Jürgen FM 2212 2200   SK Tempelhof 1931 e.V. GER
22. Bjerke,Silje WIM   2210 W   NOR
23. Barthel,Ansgar   2166 2207   SC Pirmasens 1912 GER
24. Wolf,Ulrich Martin   2147 2204   Schachclub Hansa Dortmund e.V. GER
25. Chandler,Patrick   2114 2200   Sfr. Schöneck GER
26. Fromme,Ernst   2149 2180   SC Bad Nauheim GER
27. Dunsbach,Ralf,Dr. FM 2115 2179   SK Bad Homburg 1927 GER
28. Andersen,Jens Knud   2145 2175 R1 SK Mering GER
29. Perske,Thore   2132 2158 J R1 Sfr.Heidesheim GER
30. Haase,Reinhard   2030 2152 R1 SC Fulda GER
31. Davenport,Darcy     2140 R1   GER
32. Kolthoff,Siegmund   2006 2139 R1 Blau-Weiss Buchholz GER
33. Feiler,Jürgen   2097 2138 R1 OSG Baden-Baden GER
34. Hristovski,Srdzan     2136 R1   MKD
35. Bollmann,Henrik   2009 2133 R1 SC Bad Nauheim GER
36. Zweschper,Erich   2030 2126 R1 SV 1920 Kelsterbach GER
37. Goloborodko,Dimitri   2058 2123 R1 SG Turm Idstein GER
38. Kutzner,Joachim   1953 2117 R1 Schachclub Erkrath 1973 GER
39. Nichols,Marc   1991 2114 R1 SV Oberursel GER
40. Müller,Daniel   2043 2097 R1 SR Spaichingen GER
41. Will,Dominik   2085 2096 J R1 SC Bad Nauheim GER
42. Pfadenhauer,Johannes   2094 1958 J R1 TSV Bindlach Aktionär-Schachabte GER
43. Junker,Christian   1935 2091 R1 SV 1926 Neu-Isenburg GER
44. Mußler,Thomas   1894 2090 R1 SC Flörsheim 1921 GER
45. Biegel,Thomas   2018 2090 R1 SC Steinbach GER
46. De Andres Gonalons,Fernando     2087 S R1   ESP
47. Von Auer,Ulrich   1994 2087 R1 Sfr. Frankfurt 1921 GER
48. Will,Patrick   2030 2085 R1 SC Bad Nauheim GER
49. Keller,Peter   2083 2065 J R1 Sabt Frankfurter TV 1860 GER
50. Galkin,Wladislaw   2082 2066 J R1 SC Ladja Roßdorf GER
51. Held,Carsten,Dr.   2015 2081 R1 SC Ladja Roßdorf GER
52. Marquardt,Christian   2000 2075 R2 SC Cochem GER
53. Schupp,Tobias   2055 2073 R2 SK Niederbrechen 1948 GER
54. Seidel,Jürgen   1976 2072 R2 SV 1920 Hofheim GER
55. Konik,Michael,Dr.   2002 2072 R2 SK 1929 Mainaschaff GER
56. Fischer,Alexander,Dr.   1985 2067 R2 SV 23 Böckingen GER
57. Kolker,Vladislav   1915 2056 S R2 SC Bad Nauheim GER
58. Diehm,Alexander   1965 2052 R2 SC FK Babenhausen 1994 GER
59. Weil,Michael   1931 2046 R2 SC Steinbach GER
60. Feicht,Arno   1968 2045 S R2 Sfr. Anderssen Wetzlar GER
61. Schultze,Jörg-Martin,Dr.   2040   R2 SK Münster 32 GER
62. Hebbering,Tom Elliot   2037 2002 J R2 SC Butzbach 2000 GER
63. Mager,Denis   2036 2006 J R2 SAbt TuS Makkabi Ffm GER
64. Qesja,Arber   2033 2030 R2 Coburger SV v. 1872 e.V. GER
65. Busic,Nedjeljko   1877 2029 S R2 SC Bad Nauheim GER
66. Göbel,Andreas   1932 2021 R2 SC Brett vor'm Kopp Ffm GER
67. Bingert,Tim Niklas   2013 2020 J R2 SK Langen GER
68. Willems,Matthias,Prof. Dr.   1975 2016 R2 SC Bad Nauheim GER
69. Perman,Torvald     2016 S R2 Jakobstads SK FIN
70. Martin,Reiner,Dr.   2016 2000 R2 SC Bad Soden GER
71. Weiland,Thomas   1781 2015 R2 SV Oberursel GER
72. Kuhn,Gerhard   1943 2012 R2 SK Marburg 1931/72 GER
73. Diyap,Murat   2006 1944 J R2 Sabt Frankfurter TV 1860 GER
74. Ziese,Gerhard   1869 2003 S R2 SG Turm Leipzig GER
75. Fernandez Egea,Andres   1848 1999 R2 Sfr. Frankfurt 1921 ESP
76. Lenninger,Ralf   1990 1989 R2 Schachverein Lochau AUT
77. Zimmer,Gerald,Dr.   1857 1990 R2 SC Bergen-Enkheim 1922 GER
78. Muhic,Sulejman   1925 1985 R2 SV 1920 Hofheim SLO
79. Faqiry,Ramat   1948 1983 R2 SK Bad Homburg 1927 GER
80. Guth,Wolf-Dietrich   1880 1973 R2 SC Ortenberg/Nidda 1977 GER
81. Lenz,Jonas   1890 1972 J R2 SK Bad Homburg 1927 GER
82. Paajala,Niki     1969 R2   FIN
83. Gutacker,Stephan   1873 1965 R2 Sfr.1932 Kelkheim GER
84. Lebermann,Hellmuth   1858 1963 S R2 SK Bad Homburg 1927 GER
85. Braunberger,Gerald   1883 1961 R2 SK Bad Homburg 1927 GER
86. Soost,Stefan   1834 1961 R2 SC Kreuzberg e.V. GER
87. Wambach,Patrick   1901 1947 R3 Schachgemeinschaft Siebengebirge LUX
88. Wiesebach,Wolfgang   1877 1945 R3 Kettwiger Schachgesellschaft 194 GER
89. Hillgärtner,Walter   1829 1939 S R3 SC Bad Nauheim GER
90. Larem,Peter   1812 1939 R3 Schach-Spielgemeinschaft Röderma GER
91. Zilch,Lothar   1749 1938 R3 SV Alsfeld GER
92. Henrich,David   1936 1870 R3 SK Niederbrechen 1948 GER
93. Buss,Alexander   1646 1934 R3 SC Eschborn 1974 GER
94. Theile-Rasche,Ingo   1852 1934 R3 Schachfreunde Lennestadt-Meggen GER
95. Boschek,Hans-Joachim,Dr.   1850 1928 S R3 Schachverein 1922 Hilden GER
96. Stock,Jürgen   1851 1928 R3 SC Eschborn 1974 GER
97. Bittner,Peter   1730 1921 R3 SC 1961 König Nied GER
98. Reimer,Otto   1763 1917 S R3 SK Bad Homburg 1927 GER
99. Stierle,Martin   1758 1916 R3 SG Donautal Tuttlingen GER
100. Fröhlich-Dill,Astrid   1800 1916 W S R3 SV 1920 Hofheim GER
101. Rennhack,Peer   1853 1914 R3 Sabt Frankfurter TV 1860 GER
102. Egenolf,Dirk   1873 1909 R3 SK Niederbrechen 1948 GER
103. Bernhard,Sebastian   1878 1905 R3 SK 1947 Sandhausen e.V. GER
104. Kulenovic,Adnan   1885 1904 R3 SK Springer Rodenbach GER
105. Zimpfer,Andreas   1901 1802 R3 SC Butzbach 2000 GER
106. Fieberg,Samuel   1847 1900 J R3 Schachgemeinschaft Porz e.V. GER
107. Storch,Dominik   1745 1899 R3 Sabt Frankfurter TV 1860 GER
108. Rolf,Marco   1864 1895 R3 SK Bad Homburg 1927 GER
109. Hilbenz,Guntram,Dr.   1840 1884 S R3 SC Bad Nauheim GER
110. Kretner,Georg-Ulrich   1809 1883 R3 SC Bad Nauheim GER
111. Rüll,Michael   1804 1876 R3 SC 1952 Obertshausen GER
112. Evers,Wolfgang   1838 1862 R3 Turn- u. Sportverein Düsseldorf- GER
113. Anders,Eric   1852 1859 J R3 TSV Schott Mainz GER
114. Koronowski,Heinz-Jürgen   1722 1848 S R3 SK Wildeshausen GER
115. Khrapko,Marko   1843 1818 J R3 SV Königsspringer 1929 Großauhei GER
116. Fieberg,Christoph   1770 1842 R3 Schachgemeinschaft Porz e.V. GER
117. Ivkin,Michael   1685 1837 R3 Wiesbadener SV 1885 GER
118. Süß,Stefan   1688 1826 R3 Mosbacher SC von 1931 GER
119. Christen,Stefan   1729 1825 R3 Schachverein Wesel 1928 e.V. GER
120. Riha,Peter   1610 1812 R3 SC Bergen-Enkheim 1922 GER
121. Marzec,Witold     1805 R3   GER
122. Gude,Michael   1609 1794 R3 SF Fürth 1951 e.V. GER
123. Bödekker,Henry   1772 1704 J R3 SV 1920 Hofheim GER
124. Wichmann,Adrian   1681 1757 J R3 SC Forchheim e.V. GER
125. Schleime,Franz-Josef   1667 1751 R3 Schachfreunde Lennestadt-Meggen GER
126. Pade,Joachim   1522 1749 R3 Sfr. Anderssen Wetzlar GER
127. Vaintroub,Maximilian   1655 1734 J R3 SK Mannheim-Lindenhof 1865 GER
128. Schlemminger,Degenhard   1525 1702 S R3 SV Reutlingen GER
129. Schenk,Thomas   1690   R3 SC Butzbach 2000 GER
130. Kirschner,Matthias   1552 1683 R3 SV 1997 Nauheim GER
131. Beck,Andreas   1616   R3 TSV Germania 1900 Malschenberg GER
132. Wichmann,Jörg   1427 1484 R3 SC Forchheim e.V. GER