LfdNr | Teilnehmer | Titel | ELO | NWZ | Att | Verein/Ort | Land |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Kissing,Freya-Margarethe | 1683 | 1366 | W | 1. Schach-Klub Troisdorf | GER | |
2. | Klein,Felix | FM | 2277 | 2234 | M | Aachener Schachverein 185 | GER |
3. | Kabos,Tobias | 2209 | M | Almere Nederland | NED | ||
4. | Ocantos,Manuel | 2125 | M | Bonnevoie | LUX | ||
5. | Giel,Olaf | 2166 | 2057 | M | Bremer SG von 1877 | GER | |
6. | Gilles,Jean-Claude | 1948 | M | CREC | BEL | ||
7. | Rosa,Mike | 2106 | 2018 | M | Chess Tigers SFV 1999 | GER | |
8. | Weick,Björn | 2144 | 2079 | M | Elberfelder SG | GER | |
9. | Neve,Peter | 1815 | M | KNSB Niederlande | NED | ||
10. | Künne,Lutz Dieter,Dr. | 1651 | 1445 | M | Kings Club 98 Jena | GER | |
11. | Hess,Christian | FM | 2303 | 2280 | M | Koenigsspr.SC.1984 e.V. | GER |
12. | Hören,Andreas | 2151 | 2115 | M | Kölner SK Dr. Lasker 186 | GER | |
13. | Mews,Bernhard | 2059 | 2014 | M | Kölner SK Dr. Lasker 186 | GER | |
14. | di Franco,Patricio | 2163 | 2079 | M | Kölner SK Dr. Lasker 186 | GER | |
15. | Keuneke,Hanno | 1735 | 1594 | M | Langenhorner SF 1928 | GER | |
16. | Hertneck,Gerald | GM | 2521 | 2495 | M | MSA Zugzwang 82 e.V. | GER |
17. | Schimmer,Michael | 1923 | 1808 | M | MSV 1934 Ffm-Griesheim | GER | |
18. | Kotzian,Ewald,Dr. | 1707 | M | Multatuli Ingelheim | |||
19. | Hoffmann,Roger | 2066 | M | Nordstad | LUX | ||
20. | Fiderer,Lukas | 2190 | 2152 | M | OSG Baden-Baden | GER | |
21. | Reefschläger,Helmut,Dr. | IM | 2312 | 2262 | M | OSG Baden-Baden | GER |
22. | Klein,Gernot,Dr. | 1903 | 1946 | M | Post-Telekom SV 1925 Aach | GER | |
23. | Ziegler,Jörg | 1683 | M | SAbt BKA Wiesbaden | |||
24. | Haftmann,Rainer | 1880 | 1781 | M | SAbt SG 1945 Dietzenbach | GER | |
25. | Keßler,Sören | 1640 | M | SAbt TSV 1907 Allendorf/L | |||
26. | Baskin,Robert | 1869 | 1856 | M | SAbt TuS Makkabi Ffm | GER | |
27. | Diener,Carolin | 1208 | W | SAbt TuS Makkabi Ffm | |||
28. | Greif,Gavin | 1678 | 1516 | M | SAbt TuS Makkabi Ffm | GER | |
29. | Mager,Denis | 1538 | 1670 | M | SAbt TuS Makkabi Ffm | GER | |
30. | Lebeda,Timo | 1966 | M | SAbt VFB Reichenbach | GER | ||
31. | Kilthau,Peter | 2007 | 1795 | M | SC 1914 Sandhofen-Waldhof | GER | |
32. | Hennrich,Reinhard | 1820 | 1595 | M | SC 1926 Haßloch | GER | |
33. | Urbach,Jens | 966 | M | SC 1934 Gelnhausen | |||
34. | Rüll,Michael | 1778 | 1645 | M | SC 1952 Obertshausen | GER | |
35. | Schreiber,Torsten | 1971 | 1849 | M | SC 1952 Obertshausen | GER | |
36. | Wesoly,Helge | 1767 | 1700 | M | SC 1952 Obertshausen | GER | |
37. | Prüfert,Franziska | 1398 | W | SC 1961 König Nied | |||
38. | Uwira,Oliver | FM | 2248 | 2178 | M | SC 1961 König Nied | GER |
39. | Degenhardt,Horst | FM | 2283 | 2210 | M | SC 1970 Lorsch | GER |
40. | May,Jürgen | 2053 | 1978 | M | SC 65 Reilingen | GER | |
41. | Diez,Gerhard | 2142 | 2064 | M | SC Bad Nauheim | GER | |
42. | Francke,Helmut,Dr. | 1984 | 1849 | M | SC Bad Nauheim | GER | |
43. | Hillgärtner,Walter | 1941 | 1813 | M | SC Bad Nauheim | GER | |
44. | Korchounov,Andrei | 1657 | 1587 | M | SC Bad Nauheim | GER | |
45. | Varma,Christopher | 1315 | M | SC Bad Nauheim | |||
46. | Will,Dominik | 1949 | 1982 | M | SC Bad Nauheim | GER | |
47. | Will,Patrick | 1919 | 1952 | M | SC Bad Nauheim | GER | |
48. | Willems,Matthias,Prof. Dr | 2071 | 1950 | M | SC Bad Nauheim | GER | |
49. | Veenstra,Sander | M | SC Bad Soden | ||||
50. | Riha,Peter | 1821 | 1622 | M | SC Bergen-Enkheim 1922 | GER | |
51. | Bittner,Peter | 1967 | 1718 | M | SC Brett vor'm Kopp Ffm | GER | |
52. | Bösch,Dirk | 2066 | 1999 | M | SC Brett vor'm Kopp Ffm | GER | |
53. | Koch,Markus | 2053 | 2000 | M | SC Brett vor'm Kopp Ffm | GER | |
54. | Schwenkreis,Thomas | 2142 | 2104 | M | SC Brett vor'm Kopp Ffm | GER | |
55. | Hebbering,Tom Elliot | 1240 | M | SC Butzbach 2000 | |||
56. | Lanz,Udo | 1896 | 1789 | M | SC Eberbach | GER | |
57. | Rührmund,Daniel | 1893 | 1877 | M | SC Einheit Bautzen | GER | |
58. | Kutzner,Joachim | 2132 | 2054 | M | SC Erkrath 1973 | GER | |
59. | Biegel,Thomas | 2021 | 1844 | M | SC Eschborn 1974 | GER | |
60. | Diehm,Alexander | 2070 | 1975 | M | SC FK Babenhausen 1994 | GER | |
61. | Ahrends,Norbert | 2034 | 1866 | M | SC Flörsheim 1921 | GER | |
62. | Specht,Christian | 2102 | 2048 | M | SC Flörsheim 1921 | GER | |
63. | Haase,Reinhard | 2176 | 2072 | M | SC Fulda | GER | |
64. | Bokemaer,Artur | 1430 | M | SC Groß-Zimmern | |||
65. | Bokemaer,David | 1724 | 1723 | M | SC Groß-Zimmern | GER | |
66. | Mayer,Joachim | 2176 | 2057 | M | SC Grunbach | GER | |
67. | Winand,Edgar | 1989 | 1811 | M | SC Königliche Trakehner O | GER | |
68. | Steblin,Daniel | 1954 | 1868 | M | SC Königsflügel Lindenhol | GER | |
69. | Breitwieser,Jasmin | 1868 | 1828 | W | SC Ladja Roßdorf | GER | |
70. | Fuchs-Bischoff,Klaus-Diet | 1617 | 1370 | M | SC Ladja Roßdorf | GER | |
71. | Galkin,Wladislaw | 1940 | 1894 | M | SC Ladja Roßdorf | GER | |
72. | Tran,My Linh | 1801 | 1780 | W | SC Ladja Roßdorf | GER | |
73. | Spinnler,Wolfgang,Dr. | 1747 | 1452 | M | SC Landskrone | GER | |
74. | Armbrust,Matthias | 1818 | 1745 | M | SC Lerchenberg/ZMO | GER | |
75. | Wanie,Karsten | 2213 | 2107 | M | SC Matt im Park Ffm | GER | |
76. | Enders,Georg | 2007 | 1756 | M | SC Nidderau | GER | |
77. | Klostermeyer,Bernd | 1710 | M | SC Niedereschbach | |||
78. | Milov,Leonid | IM | 2561 | 2520 | M | SC Noris Tarrasch Nürnber | GER |
79. | Guth,Susanne | 1560 | W | SC Ortenberg/Nidda 1977 | |||
80. | Guth,Wolf-Dietrich | 1958 | 1839 | M | SC Ortenberg/Nidda 1977 | GER | |
81. | Barthel,Ansgar | 2209 | 2179 | M | SC Pirmasens 1912 | GER | |
82. | Beckers,Manfred | 1889 | M | SC Plüderhausen | |||
83. | Miethe,Christoph | 1610 | M | SC Rochade Emsdetten | |||
84. | Sittinger,Lutz | 1977 | 1785 | M | SC S.-W. Schweinheim | GER | |
85. | Schmitz,Tim | 1917 | 1892 | M | SC Sendling e.V. | GER | |
86. | Weil,Volker | 2102 | 2026 | M | SC Steinbach | GER | |
87. | Mut,Friedrich | 1441 | M | SC Sulzbach | |||
88. | Costello,Colin | 2027 | 1872 | M | SC Weisse Dame e.V. | ENG | |
89. | Engel,Berthold | 2226 | 2131 | M | SG Heidelberg-Kirchheim | GER | |
90. | Weil,Michael | 2138 | 2024 | M | SG Nordwest Frankfurt 196 | GER | |
91. | Mallmann,Bernd | 1961 | 1806 | M | SG Trier | GER | |
92. | Bender,Dirk | 2111 | 1984 | M | SG Turm Idstein | GER | |
93. | Goloborodko,Dmitro | 2154 | 2064 | M | SG Turm Idstein | GER | |
94. | Marten,Gero | 2049 | 1914 | M | SG Turm Idstein | GER | |
95. | Rump,Andreas | 1997 | 1868 | M | SG Turm Idstein | GER | |
96. | Ziese,Gerhard | 2046 | 1887 | M | SG Turm Leipzig | GER | |
97. | Claus,Simon Martin | 1842 | 1561 | M | SJ Herborn 1998 | GER | |
98. | Franke,Marius | 1524 | 1461 | M | SJ Herborn 1998 | GER | |
99. | Kempfer,Justus | M | SJ Herborn 1998 | ||||
100. | Rosenkranz,Christian | 1744 | 1750 | M | SJ Herborn 1998 | GER | |
101. | Sancar,Kenan | 2012 | 1922 | M | SJ Herborn 1998 | GER | |
102. | Donchenko,Alexander | 2148 | 2105 | M | SK 1858 Gießen | GER | |
103. | Faysal,Wasim | 1395 | M | SK 1858 Gießen | |||
104. | Henrich,Thomas | 2230 | 2174 | M | SK 1858 Gießen | GER | |
105. | Henzelmann,Klaus | 2080 | 1880 | M | SK 1858 Gießen | GER | |
106. | Kitzler,Gerhard | 1166 | M | SK 1858 Gießen | |||
107. | Machlin,Maxim | 1927 | 1861 | M | SK 1858 Gießen | GER | |
108. | Risius,Philipp | 1801 | 1895 | M | SK 1858 Gießen | GER | |
109. | Velkina,Elina | 1492 | W | SK 1858 Gießen | |||
110. | Konik,Michael,Dr. | 2099 | 2008 | M | SK 1929 Mainaschaff | GER | |
111. | Gehlhar,Michael | 1914 | 1683 | M | SK 1947 Einhausen | GER | |
112. | Rothermel,Tim | 1763 | 1629 | M | SK 1980 Gernsheim | GER | |
113. | Berg,Rainer | 1579 | M | SK Bad Homburg 1927 | |||
114. | Braunberger,Gerald | 1902 | 1828 | M | SK Bad Homburg 1927 | GER | |
115. | Cipca,Adrian | 1644 | M | SK Bad Homburg 1927 | |||
116. | Desor,Helmut | 1773 | 1536 | M | SK Bad Homburg 1927 | GER | |
117. | Dunsbach,Ralf,Dr. | FM | 2197 | 2101 | M | SK Bad Homburg 1927 | GER |
118. | Faqiry,Ramat | 1983 | 1873 | M | SK Bad Homburg 1927 | GER | |
119. | Isserman,Ryhor | FM | 2291 | 2241 | M | SK Bad Homburg 1927 | GER |
120. | Kaiser,Richard | 2210 | 2111 | M | SK Bad Homburg 1927 | GER | |
121. | Lebermann,Hellmuth | 2026 | 1900 | M | SK Bad Homburg 1927 | GER | |
122. | Lenz,Jonas | 1448 | M | SK Bad Homburg 1927 | GER | ||
123. | Mussler,Thomas | 2134 | 1899 | M | SK Bad Homburg 1927 | GER | |
124. | Novak,Volker,Dr. | 2108 | 2069 | M | SK Bad Homburg 1927 | GER | |
125. | Rolf,Marco | 1515 | M | SK Bad Homburg 1927 | GER | ||
126. | Siegmann,Matthias | 1803 | M | SK Bad Homburg 1927 | |||
127. | Springer,Ondrej | 2076 | 1948 | M | SK Bad Sooden-Allendorf | GER | |
128. | Bösch,Heinz | 1893 | 1783 | M | SK Ebringen | GER | |
129. | Muheim,Sebastien | 2086 | 2085 | M | SK Freiburg Zähringen 188 | FRA | |
130. | Schmitt,Roland | 1903 | 1861 | M | SK Großsachsen | GER | |
131. | Hahn,Florian | 2043 | 1823 | M | SK Gründau | GER | |
132. | Anders,Eric | 1667 | 1325 | M | SK Langen | GER | |
133. | Bingert,Tim Niklas | 1411 | M | SK Langen | |||
134. | König,Peter | 2088 | 1916 | M | SK Langen | GER | |
135. | Ochmann,Reimund | 2125 | 1944 | M | SK Langen | GER | |
136. | Plattner,Rolf | 1916 | 1759 | M | SK Langen | GER | |
137. | Thomas,Tobias | 1144 | M | SK Langen | |||
138. | Pasteiner Gernot | 1608 | M | SK Loosdorf | AUT | ||
139. | Feldtmann,Thomas | 2268 | 2196 | M | SK Marburg 1931/72 | GER | |
140. | Groß,Heinrich | 1991 | 1774 | M | SK Marburg 1931/72 | GER | |
141. | Krischak,Werner | 1813 | 1716 | M | SK Marburg 1931/72 | GER | |
142. | Kuhn,Gerhard | 2083 | 1988 | M | SK Marburg 1931/72 | GER | |
143. | Schupp,Tobias | 2062 | 2026 | M | SK Niederbrechen 1948 | GER | |
144. | Prenzler,Daniel | 2201 | 2151 | M | SK Nordhorn-Blanke | GER | |
145. | Schindele,Andreas | 1948 | 1876 | M | SK Rheinstetten 1947 | GER | |
146. | Mattes,Heinz,Dr. | 1977 | 1908 | M | SK Siemens München | GER | |
147. | Bruno,Claudio | 1756 | 1557 | M | SK Umkirch 1969 | GER | |
148. | Warns,Heiko | 2149 | 2018 | M | SK Union Oldenburg | GER | |
149. | Schmid,Herbert,Dr. | 1843 | 1657 | M | SK Wertheim | GER | |
150. | Böddeker,Henry | 1351 | M | SV 1920 Hofheim | |||
151. | Geske,Julian | FM | 2356 | 2326 | M | SV 1920 Hofheim | GER |
152. | Happel,Jürgen | 1304 | M | SV 1920 Hofheim | |||
153. | Grätzer,Stefan | 1770 | M | SV 1920 Kelsterbach | |||
154. | Köstler,Peter | 1807 | M | SV 1920 Kelsterbach | |||
155. | Zweschper,Erich | 2128 | 2020 | M | SV 1920 Kelsterbach | GER | |
156. | Barisch,Florian | 1932 | 1736 | M | SV 1934 Ffm-Griesheim | GER | |
157. | Falkenhainer,Sven | 1635 | M | SV 1946 Groß-Gerau | |||
158. | Friedel,Thomas | 1356 | M | SV 1946 Groß-Gerau | |||
159. | Hahn,Markus | 2073 | 1993 | M | SV CAISSA e. V. Kassel | GER | |
160. | Powalla,Klaus | 1906 | 1786 | M | SV CAISSA e. V. Kassel | GER | |
161. | Tsompanidis,Georgios | 1448 | M | SV CAISSA e. V. Kassel | |||
162. | Rücker,Benjamin | 2259 | 2221 | M | SV Fortuna Regensburg | GER | |
163. | Bitzer,André | 1725 | M | SV Griesheim(DA) | |||
164. | Reuter,Klaus | 1407 | M | SV Griesheim(DA) | |||
165. | Khrapko,Marko | 1349 | M | SV Königsspringer 1929 Gr | |||
166. | Schröder,Jan-Christian | 1965 | 2006 | M | SV Lahn Limburg | GER | |
167. | Imelmann,Esther | 1806 | 1613 | W | SV Mainz-Mombach | GER | |
168. | Kropp,Volker | 2043 | 1899 | M | SV Mainz-Mombach | GER | |
169. | Müller,Gerhard | 2037 | 1843 | M | SV Mainz-Mombach | GER | |
170. | Nahler,Michael,Dr. | 1843 | 1746 | M | SV Oberursel | GER | |
171. | Zerhusen,Martin | 1703 | M | SV Oberursel | |||
172. | Grimm,Julius | 1394 | M | SV Schachforum Darmstadt | |||
173. | Seehaus,Bernhard,Dr. | 2085 | 1944 | M | SV Schachforum Darmstadt | GER | |
174. | Wiewesiek,Timo | 1453 | M | SV Schachforum Darmstadt | |||
175. | Sand,Rolf,Dr. | 2009 | 1928 | M | SV Tübingen 1870 e.V. | GER | |
176. | Sand,Rosemarie | 1532 | W | SV Tübingen 1870 e.V. | |||
177. | Ostertag,Stephan | 1802 | 1625 | M | SV Urach | GER | |
178. | Diyap,Murat | 1909 | 1736 | M | Sabt Frankfurter TV 1860 | GER | |
179. | Rennhack,Peer | 1718 | M | Sabt Frankfurter TV 1860 | |||
180. | Storch,Dominik | 1904 | 1611 | M | Sabt Frankfurter TV 1860 | GER | |
181. | Steingrimsson,Hedinn | GM | 2550 | 2550 | M | Schachclub Hansa Dortmund | ISL |
182. | Herbold,Manfred | 2149 | 2081 | M | Schachhaus Ludwigshafen | GER | |
183. | Sobolevsky,Leonid | IM | 2271 | 2149 | M | Schachzirkel Elstertal La | UKR |
184. | Czikuß,Hans-Joachim | 1982 | 1874 | M | Sfr. Frankfurt 1921 | GER | |
185. | Ostermeier,Thorsten | 1942 | 1857 | M | Sfr. Frankfurt 1921 | GER | |
186. | Schellen,Sven | 1672 | M | Sfr. Frankfurt 1921 | |||
187. | Von Auer,Ulrich | 2111 | 2049 | M | Sfr. Frankfurt 1921 | GER | |
188. | Drill,Frank | 2134 | 2044 | M | Sfr. Neuberg | GER | |
189. | Overbeck,Thorsten | 2292 | 2249 | M | Sfr. Neuberg | GER | |
190. | Seifert,Christopher | 2158 | 2138 | M | Sfr. Neuberg | GER | |
191. | Seifert,Norbert | 2037 | 1891 | M | Sfr. Neuberg | GER | |
192. | Feicht,Arno | 2024 | 1966 | M | Sfr. Wieseck | GER | |
193. | Herwig-Päutz,Martin | 1418 | M | Sfr.1891 Friedberg | |||
194. | Kolker,Vladislav | 2119 | 1982 | M | Sfr.1891 Friedberg | GER | |
195. | Pauner,Jean-Marie | 1978 | 1862 | M | Sfr.1891 Friedberg | FRA | |
196. | Makilla,Tobias | 1897 | 1763 | M | Sfr.1932 Kelkheim | GER | |
197. | Miller,Justin | 1375 | M | Sfr.1932 Kelkheim | |||
198. | Jung,Bernd,Dr. | 1831 | 1706 | M | Sfr.Erbach | GER | |
199. | Jung,Gerhard | 2028 | 1992 | M | Sfr.Erbach | GER | |
200. | Müller,Markus | 2161 | 2111 | M | TSV Hütschenhausen | GER | |
201. | Tönniges,Thomas | 2089 | 2001 | M | TSV Travemünde von 1860 | GER | |
202. | Schmid,Roland | 2154 | 2202 | M | TSV Wacker Neutraubling | GER | |
203. | Schreck,Michael | 1638 | M | TV Faulbach e.V. 1920 | |||
204. | Poetsch,Hagen | FM | 2392 | 2385 | M | VSG 1880 Offenbach | GER |
205. | Stadtmueller,Harald | 2147 | 1999 | M | VSG 1880 Offenbach | GER | |
206. | Trumpp,Lothar | 2103 | 1994 | M | VSG 1880 Offenbach | GER | |
207. | Höck,Raimund | 2049 | 1900 | M | Wiesbadener SV 1885 | GER | |
208. | Khenkin,Igor | GM | 2627 | 2654 | M | Wiesbadener SV 1885 | GER |
209. | Matt,Fabian | 1971 | 1989 | M | Wolfurt | AUT | |
210. | Brauer,Frank | 1914 | M | GER | |||
211. | Gebben,Alwin | 1887 | M | GER | |||
212. | Lasschuit,Rene | 1917 | M | NED | |||
213. | Mertens,Klaus | 2087 | M | GER | |||
214. | Wulf,Günter | M |
Für das Turnier werden die Ratingzahlen mit Stand 29.05.2010 benutzt.