4.Rhein-Main-Open

bei der SG 2000 FTG 1847

Turnierende: 27.05.2001 Erstauswerter: HSV DWZ, Hans-Dieter Post

lNr, Name, ZPS, DWZ alt, E, Punkte, DWZ- Punkte, Niveau, We, Erfolg, Sonderwert, Leistung, DWZ neu
 1 IM Boidman,Yuri      81101-091 2461 - 35  30        6 /7  2094  6,088  2451     2443  2459 - 36
 2 IM Solonar,Stephan   55037-033 2298 - 59  30        5 /7  2102  5,019  2296     2295  2298 - 60
 3 Weber,Ulrich         58024-131 2304 - 50  30        5½/7  2090  5,102  2349     2371  2313 - 51
 4 Chandler,Patrick     55024-185 2155 -147  30        5½/7  2078  4,148  2310     2369  2184 -148
 5 Roos,Michael         F2804-063 2281 - 69  30        5 /7  2025  5,282  2249     2237  2275 - 70
 6 Korentsvit,Valeriy   55037-038 2188 - 11  30        5 /7  1984  5,159  2170     2166  2185 - 12
 7 Wendel,Stefan        55026-140 2114 - 51  30        4½/7  1907  5,264  2027     2020  2097 - 52
 8 Leimeister,Erhard    57033-043 2097 - 79  30        5 /7  2052  3,957  2216     2241  2120 - 80
 9 Jugow,Alexander      55024-154 2199 - 58  30        5½/7  1921  5,738  2172     2162  2194 - 59
10 Czech,Ludwig         54018-114 2058 -156  30        5 /7  1971  4,266  2142     2156  2074 -157
11 Hatarik,Robert       53002-100 2051 - 69  28        5 /7  1892  4,894  2063     2064  2053 - 70
12 Mietzner,Tina        F3603-037 2139 -115  26        4 /7  1872  5,379  1981     1934  2106 -116
13 Blumenstein,Jan      57022-121 1991 - 37  26        4½/7  1914  4,187  2027     2029  1999 - 38
14 Uwira,Oliver         57012-133 2098 - 67  29        4 /7  1858  5,503  1926     1912  2065 - 68
15 Reimer,Otto          55001-220 1863 - 30  27        4½/7  1738  4,498  1863     1863  1863 - 31
16 Orwatsch,Gerhard     56025-124 2027 -100  30        5 /7  1947  4,103  2130     2160  2046 -101
17 Gries,Volker         56016-125 2019 - 68  30        4 /7  1875  4,679  1941     1936  2004 - 69
18 Diehl,Andreas        53002-108 2014 - 58  30        4 /7  1970  3,941  2021     2022  2015 - 59
19 Merle,Wolfgang       55001-185 1966 - 80  30        3½/7  1772  5,155  1777     1771  1930 - 81
20 Bahlke,Wolfgang      28142-056 2153 - 42  30        4 /7  1929  5,179  2018     1980  2128 - 43
21 Kannenberg,Carl-Frie 58024-102 1874 - 68  27        3 /7  1590  5,486  1590     1538  1816 - 69
22 Kreiling,Carsten     57001-221 1951 - 90  29        4½/7  1952  3,416  2075     2123  1975 - 91
23 Ersoez,Can           28240-075 1975 - 43  30        3½/7  1774  5,167  1784     1767  1939 - 44
24 Hillgaertner,Walter  55023-071 1925 - 75  29        3½/7  1710  5,305  1719     1714  1885 - 76
25 Bittner,Peter        55037-001 1680 - 12  23        3 /7  1660  3,666  1604     1607  1662 - 13
26 Fernandez-Egea,Andre 55005-170 1951 - 26  29        3½/7  1768  4,974  1783     1766  1918 - 27
27 Kabir,Razaul         55005-167 1980 - 25  30        3 /6  1878  3,511  1912     1891  1969 - 26
28 Ewin,Hans-Peter      53002-077 1820 -114  26        3½/7  1627  5,103  1637     1629  1781 -115
29 Lebermann,Hellmuth   55001-004 1909 -106  28        3 /7  1819  4,353  1754     1714  1878 -107
30 Spatz,Heike          28120-032 1901 - 69  28        4 /7  1889  3,373  1973     2016  1915 - 70
31 Schulze,Timo         54022-248 2014 - 42  30        4½/7  1944  3,599  2117     2145  2033 - 43
32 Schmidt,Gerhard      55037-017 1972 - 22  30        4½/7  1892  3,804  2052     2075  1987 - 23
33 Brescher,Walter      54043-004 1961 - 31  30        4½/7  1864  3,985  2020     2032  1972 - 32
34 Jeske,Mark           70234-086 1934 - 37  24        4½/7  1930  3,146  2089     2117  1969 - 38
35 Hierholzer,Bernhard, 55037-009 1942 - 62  29        4 /7  1918  3,415  2009     2018  1955 - 63
36 Schmeltz,Gerd        55037-016 1896 - 38  28        3½/7  1807  3,933  1847     1833  1886 - 39
37 Zöller,Thomas        57012-067 1895 - 66  28        4 /7  1743  4,700  1815     1786  1879 - 67
38 Behnke,Karsten       57012-163 1895 - 62  28        3 /7  1685  5,087  1656     1620  1847 - 63
39 Reitz,Helmut         28402-321 1881 - 65  28        3½/7  1754  4,552  1761     1701  1857 - 66
40 Rutkowski,Jörg       57007-143 1839 - 41  26        3½/7  1907  2,941  1903     1919  1853 - 42
41 Loebel,Petra         21109-299 1824 - 64  26        3½/7  1745  4,006  1766     1726  1812 - 65
42 Hartmann,Gerhard     58024-099 1860 - 83  27   4    3 /6  1749  3,408  1806     1749  1850 - 84
43 Ahrends,Norbert      57013-801 1840 -  9  26        4½/7  1717  4,226  1871     1886  1847 - 10
44 Ziska,Stephan        5A009-065 1844 - 43  27        3 /7  2023  1,905  1969     1970  1870 - 44
45 Lauer,Boris          58024-158 1797 - 21  13        3 /7  1864  2,811  1819     1825  1805 - 22
46 Schoen,Werner        57025-027 1801 - 63  26        4 /7  1850  2,921  1924     1970  1827 - 64
47 Fischer,Gerold       55037-023 1797 - 35  25        2½/5  1708  2,631  1776     1760  1794 - 36
48 Arnautovic,Bahro     55001-271 1755 -  6  24        3½/7  1967  1,681  1963     1967  1802 -  7
49 Hitzer,Dieter        55037-027 1709 - 31  24        2½/7  1697  3,450  1600     1564  1684 - 32
50 Schirmer,Hans        57025-008 1722 - 74  24        2½/7  1647  4,013  1549     1449  1683 - 75
51 Weiland,Thomas       55024-168 1716 - 75  24        3½/7  1955  1,621  1931     1956  1764 - 76
52 Meyer,Kai Christian  54022-203 1720 - 30  12        3 /7  1680  3,729  1637     1586  1689 - 31
53 Sefeloge,Michael     81205-086 1684 -125  23        2½/7  1595  4,045  1507     1420  1643 -126
54 Holzhaus,Jens        57031-106 1730 - 16  24        4 /7  1806  2,670  1882     1901  1764 - 17
55 Förster,Rudolf       53002-144 1743 - 22  24        3½/7  2001  1,401  1983     1998  1797 - 23
56 Schimmer,Michael     57012-141 1688 - 63  23        3 /7  1756  2,970  1691     1692  1689 - 64
57 Waleschkowski,Norber 55001-273 1668 -  8  23   3    2 /6  1668  2,839  1556     1492  1645 -  9
58 Minor,Dieter         58019-220 1623 - 30  22        2½/7  1742  2,594  1612     1605  1620 - 31
59 Schubert,Wolfgang    70115-241 1696 - 12  23        3 /7  1781  2,622  1739     1746  1706 - 13
60 Pelda,Jaromir        54022-239 1588 -  8  21        2½/6  1704  2,181  1631     1640  1597 -  9
61 Grosse,Bodo          57009-229 1613 - 15  22        2 /7  1940  1,106  1715     1752  1638 - 16
62 Schneider,Udo        53002-136 1494 - 41  20        3 /7  1821  1,310  1687     1780  1544 - 42
63 Zimmermann,Hendrik   57023-120 1713 - 17  12        3½/7  1882  1,983  1886     1883  1777 - 18
64 Reuter,Klaus         55034-051 1428 - 36  19        2 /7  1846  0,549  1594     1679  1473 - 37
65 Schwiete,Achim       27317-071 1457 - 18  15        3 /6  1785  1,063  1715     1817  1531 - 19
66 Fink,Pascal          54014-124 1415 - 12   6        2 /7  1659  1,858  1431     1443  1424 - 13
67 Wich,Manuela         57004-115 1355 - 12  18        0 /2  1891  0,058  1332           1353 - 13
68 Plietz,Burckhard     54010-124 1285 - 86  18        1½/7  1619  1,435  1292     1297  1287 - 87
69 Fink,Tamino          54014-125 1305 - 13   5        1 /7  1621  1,425  1256     1215  1277 - 14
70 Fink,Leander         54014-140 1278 - 10   5        2½/7  1681  0,905  1460     1567  1384 - 11
71 Maier,Wolfram        54008-208 1253 -  8  17        2 /7  1624  1,173  1348     1413  1281 -  9
72 Siegel,Thomas        F1B01-032 1255 -  8  17   2    1 /5  1526  1,288  1209     1186  1245 -  9
73 Leistner,Axel        54027-222 1235 -  2  10        1 /7  1635  0,901  1246     1258  1240 -  3
74 Fetterle,Erwin       C0500-804 1573 -  1   5        1½/7  1742  2,162  1497     1461  1529 -  2
75 Ignyovwe,Theo        55005-801   -----         1½   ½ /5  1777         1403  1  1403  1403 -  1
76 Scheiffele,Kai       54014-801   -----              1½/7  1597         1289  1  1289  1289 -  1
76 Teilnehmer

Diese Auflistung wurde statisch generiert und wird nicht bei Nachberechnungen anderer Turniere aktualisiert!
Aktuelle Änderungen sind der Karteikarte des Spielers zu entnehmen.